Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 46 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Существуют простые и эффективные и даже не очень затратные способы значительно повысить продуктивность с/х. но о них обычно даже не вспоминают) Например бесплатные для с/х производителя услуги ветеринаров и агрономов.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

А кур своих вполне хватает, на этот счет идет большая полемика в теме про Брессов. Почитайте. Вешаться совершенно незачем.

Каких? Породы и заводчиков назвать можете?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:

Начнём с того, что было утверждение Прораба, что у свинокомплексов всё своё.
Это не так, о чём я и написал. Причём тут - "растёт-не растёт"?

Прошу заметить, что я написал про свинокомплексы в нашем районе. У них огромный парк техники, свой КК-завод, строится агрогородок. На днях подвозил женщину, рядом с ее селом несколько корпусов, как, спрашиваю, воняет? Да не особенно, отвечает, зато много народу вернулось из Питера, есть и такие, кто пить бросил. Там работают, зарплата приличная, кормят, сама работа вовсе не по уши в навозе.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
Татанка пишет:

Каких? Породы и заводчиков назвать можете?

открываете *птицеводство-куры-породы и кроссы кур*. половина - наши.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

А кур своих вполне хватает, на этот счет идет большая полемика в теме про Брессов. Почитайте. Вешаться совершенно незачем.

Каких? Породы и заводчиков назвать можете?

Я перепробовал Фаверолей, Орпингтонов, Джерсийских гигантов, Маранов. Плюнул на все эти понты. Остановился на Леггорнах, выведенных в "Генофонде" (В-33), Мини-мясных оттуда же, Пушкинских и Ушанках из Питерского "Генофонда". Выводил и бройлеров, выяснилось, что очень вкусная птица, при правильном кормлении.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:
прораб пишет:

А кур своих вполне хватает, на этот счет идет большая полемика в теме про Брессов. Почитайте. Вешаться совершенно незачем.

Каких? Породы и заводчиков назвать можете?

Я перепробовал Фаверолей, Орпингтонов, Джерсийских гигантов, Маранов. Плюнул на все эти понты. Остановился на Леггорнах, выведенных в "Генофонде" (В-33), Мини-мясных оттуда же, Пушкинских и Ушанках из Питерского "Генофонда". Выводил и бройлеров, выяснилось, что очень вкусная птица, при правильном кормлении.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Я перепробовал Фаверолей, Орпингтонов, Джерсийских гигантов, Маранов. Плюнул на все эти понты. Остановился на Леггорнах, выведенных в "Генофонде" (В-33), Мини-мясных оттуда же, Пушкинских и Ушанках из Питерского "Генофонда". Выводил и бройлеров, выяснилось, что очень вкусная птица, при правильном кормлении.

Ну вот и смотрите.

Яичные кроссы кур. Для разведения кур в производственных масштабах используются не чистопородные особи, а кроссы. Это гибриды кур, полученные в результате скрещивания внутрипородных линий, значительно превосходящие по продуктивности исходных представителей.
Я еще раз задам вопрос. Какие отеч. кроссы были выведены на основе отеч. пород? Не леггорнов и пр.
В генофонде никаких леггорнов как ПОРОДУ не выводят. Их там размножают и продают. Некоторые птицефабрики закупают молодок, некоторые яйцо и инкубируют сами. А некоторые (Сеймовская, например), закупает плем стадо. 4 линии и выводит кросс (создает его) сама. НО!!! Плем стадо таки покупают в Голландии.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:

В генофонде никаких леггорнов как ПОРОДУ не выводят.

А Вы не постесняетесь сказать это сотрудникам Генофонда? Тут есть некто Адександр Александорв, может спросим у него?
Спрашивали Вы именно о породах, а речь здесь ведете о кроссах. Вы не знаете разницы?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:

Я еще раз задам вопрос. Какие отеч. кроссы были выведены на основе отеч. пород?

А в чем смысл вопроса? Если в США все домашние животные кроме индейки были завезены из Европы. то это же не повод говорить, что в США нет своих кур или коров?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Александр Кочурков пишет:

Все у нас еще есть но нужно время чтобы восстановить численность, отмечу тот факт что до сегодняшнее время приоритет-но субсидировался и продолжает субсидироваться только импортный скот и птица таким путем реализовывается долгосрочный стратегический проект по подавлению независимости в аграрном секторе- как дальше будет неизвестно!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

А Вы не постесняетесь сказать это сотрудникам Генофонда? Тут есть некто Адександр Александорв, может спросим у него?
Спрашивали Вы именно о породах, а речь здесь ведете о кроссах. Вы не знаете разницы?

Не постесняюсь. В генофонде покупала цыплят и с Александровым общалась. И гл. ветврачом сеймовской фабрики и как владелица племенных красногорбатовок общаюсь нижегородским племобъединением и владимирским. И прекрасно знаю, что наш Илькинский племзавод черно-пестрых ЗАКУПАЛ голштинок в штатах. А вот штаты у них не закупают. Как думаете, почему?

Александр Кочурков пишет:

А в чем смысл вопроса? Если в США все домашние животные кроме индейки были завезены из Европы. то это же не повод говорить, что в США нет своих кур или коров?

Поводо. Если бы США продолжали все эти годы тупо завозить всех домашних животных из Европы, то тогда был бы иной разговор. А они их не просто размножали. Но и создали свой тип скота, который теперь продают по всему миру. И продолжают создавать, совершенствуя его и ставя новые задачи для породы. Это и есть племенное дело. А не просто закупать чужие достижения и улучшать им местное г...... Надеясь на чудо. и при этом уничтожая собственный генофонд и возможности.

прораб пишет:

Спрашивали Вы именно о породах, а речь здесь ведете о кроссах. Вы не знаете разницы?

Не вижу. Т.к. кросс без пород это что? Одноразовая курица.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Татанка пишет:
прораб пишет:

А Вы не постесняетесь сказать это сотрудникам Генофонда? Тут есть некто Адександр Александорв, может спросим у него?
Спрашивали Вы именно о породах, а речь здесь ведете о кроссах. Вы не знаете разницы?

Не постесняюсь. В генофонде покупала цыплят и с Александровым общалась. И гл. ветврачом сеймовской фабрики и как владелица племенных красногорбатовок общаюсь нижегородским племобъединением и владимирским. И прекрасно знаю, что наш Илькинский племзавод черно-пестрых ЗАКУПАЛ голштинок в штатах. А вот штаты у них не закупают. Как думаете, почему?

Александр Кочурков пишет:

А в чем смысл вопроса? Если в США все домашние животные кроме индейки были завезены из Европы. то это же не повод говорить, что в США нет своих кур или коров?

Поводо. Если бы США продолжали все эти годы тупо завозить всех домашних животных из Европы, то тогда был бы иной разговор. А они их не просто размножали. Но и создали свой тип скота, который теперь продают по всему миру. И продолжают создавать, совершенствуя его и ставя новые задачи для породы. Это и есть племенное дело. А не просто закупать чужие достижения и улучшать им местное г...... Надеясь на чудо. и при этом уничтожая собственный генофонд и возможности.

прораб пишет:

Спрашивали Вы именно о породах, а речь здесь ведете о кроссах. Вы не знаете разницы?

Не вижу. Т.к. кросс без пород это что? Одноразовая курица.

В штаты действительно завозился скот но и к этому приобретались авторские права на него, кроме всего этого племенное дело государство очень хорошо поддерживает как и поддерживает все сельское хозяйство правда оно в основном принадлежит корпорациям которые пристально диктуют требования зависящим от них фермерам.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Andrey Bulavskiy пишет:

В штаты действительно завозился скот но и к этому приобретались авторские права на него, кроме всего этого племенное дело государство очень хорошо поддерживает как и поддерживает все сельское хозяйство правда оно в основном принадлежит корпорациям которые пристально диктуют требования зависящим от них фермерам.

А теперь можно сравнить, что делает государство у нас. И чем занимаются наши корпорации. Наше государство распродает племзаводы, отбирает землю у племобъединений уничтожая их этим. А помощь это типа 3000 р в год на голову для племзавода? Племзавод делает вид, что занимаются плем работой, а гос-во делает вид, что как то помогает.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Татанка пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

В штаты действительно завозился скот но и к этому приобретались авторские права на него, кроме всего этого племенное дело государство очень хорошо поддерживает как и поддерживает все сельское хозяйство правда оно в основном принадлежит корпорациям которые пристально диктуют требования зависящим от них фермерам.

А теперь можно сравнить, что делает государство у нас. И чем занимаются наши корпорации. Наше государство распродает племзаводы, отбирает землю у племобъединений уничтожая их этим. А помощь это типа 3000 р в год на голову для племзавода? Племзавод делает вид, что занимаются плем работой, а гос-во делает вид, что как то помогает.

Согласен! Наши корпорации можно сказать отчасти уже стали не нашими а акционерами зачастую являются иностранные холдинги а они не заинтересованы в развитии конкурентов даже с долей своего же капитала, зачастую этот капитал играет сдерживающею функцию.
Простая схема - дал аванс чтобы только у тебя купили нетель причем по завышенной цене а в цене нетели уже заложен тот самый капитал "аванс". к этому стоит отметить что при покупки импортного скота государство выделяет различные субсидии, дает кредиты в которых тоже зачастую существует доля капитала заинтересованного лица.+ к этому тот-же скот нужно обновлять постоянно так как он плохо воспроизводится из-за акклиматизации и технологической отбраковки.+ ко всему не исключено что есть коррупционная составляющая на всех этапах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Andrey Bulavskiy пишет:

Согласен! Наши корпорации можно сказать отчасти уже стали не нашими а акционерами зачастую являются иностранные холдинги а они не заинтересованы в развитии конкурентов даже с долей своего же капитала, зачастую этот капитал играет сдерживающею функцию.
Простая схема - дал аванс чтобы только у тебя купили нетель причем по завышенной цене а в цене нетели уже заложен тот самый капитал "аванс". к этому стоит отметить что при покупки импортного скота государство выделяет различные субсидии, дает кредиты в которых тоже зачастую существует доля капитала заинтересованного лица.+ к этому тот-же скот нужно обновлять постоянно так как он плохо воспроизводится из-за акклиматизации и технологической отбраковки.+ ко всему не исключено что есть коррупционная составляющая на всех этапах.

Тут много плюсов. Но некоторые люди просто не понимают разницу между размножением и плем делом. Заводчик занимется не просто улучшением своего стада, питомника и тп. Он занимается улучшением породы. Его особи должны конкурировать с особями из других питомников. Но не один заводчик. Хоть коров, хоть собак получив реальный результат, которого нет у других никогда не продат ген материал, который смогут использовать конкуренты. Только своя выбраковка. Которая ему уже не интересна и конкурентов до его уровня не поднимет и выше не создаст. Как вариант это создавать свое. Используя, что есть. Но это очень долго, очень затратно и нет никаких гарантий результата. Зачем создавать свою супер черно-пеструю, когда можно закупить импортных голштинов и ими улучшить. Это повысит прибыль племзавода или просто хоз-ва. Но это их единственный шанс. Свои результаты они может быть получат завтра, а кормить скот и жить на что то надо сегодня. Но по сути это не плем работа, а выживание. А отеч. породы практически потеряли. они же создавались на основе местного скота. А где он теперь? Красногорбатовская выводилась так в нашей местности лет триста назад. Сколько коров тогда было в деревнях? Сейчас одна корова на несколько деревень и не фига не местная. Черно-пестрая в лучшем случае осемененная ИО голштинским, не знаю каким быком. А какое было семя у осеменатора, тем о осеменил. Главное, что покрылась. Те, отеч породы что остались , их уже давно в Красную Книгу заносить надо.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр12369 пишет:

Лично я бы в данный момент совсем запретил продавать за рубеж оставил для своих предков а те кто покупает пусть локти кусают,недры не вечны когда то они закончатся.

Так всё специально сделано как раз для того, что бы продавать наши ресурсы.

Dimchik001 пишет:

Да Ельцин за ухо вывел его к камерам и сказал-Ребята это хороший паренек,пусть порулит,а то я устал маленько.Я так помню.

Вот и я такое помню...

Александр12369 пишет:

Лично мне не кто затыкал,есть друзья живущие за границей,которые как они говорят мы вкалываем как проклятые и попробуй что скажи,сразу за забор.

Мы с дядькой, живущим в Казахстане, по скайпу тоже спор завели на подобную тему. У него друзья живут в Германии, тоже жалуются. Если, говорят, пошёл на склад что-либо отнести и обратно идёшь пустой, то хозяин делает замечание - у нас так не работают - надо обязательно что-то со склада принести, что бы не ходить впустую. smile3 Наших это ооооочень раздражает - нам ведь не в лом ещё раз сходить на склад. smile3

Leo Messi пишет:

Государство при помощи конкурса отбирает фермера с опытом работы энное количество лет в той сфере сх,куда планирует инвестировать.

Тут опять интересные моменты могут возникнуть. Например, сейчас часто оказывают поддержку предприятиям с высокими показателями. например, тем, у кого высокие надои. С одной стороны справедливо. С другой - стимулирует обман с завышением показателей. Либо за счёт лишнего скрытого поголовья, либо за счёт порошкового молока, продаваемого, как натурального. В то же время хозяйство, которое имеет точно такие же показатели, но честно из показало, без преувеличения, не получит субсидию.
Из всех наших разговоров на форуме вывод можно сделать один - нет справедливости на этом свете. smile3

Лемех пишет:

"Бл....ть, да они же ни х.....я не могут ничего сами сделать! По каждой мелочи сервисников вызывают! Я у трактора,на цилиндре рулевого кольцо под штуцером сам заменил, так этот Ганс мне руку тряс пол часа, что я ему деньги сэкономил!"

Только они могут себе это позволить, а мы нет, даже если и захотим... Хотя, у нас сделали фишку - ремонт техники за полцены - 50% ты, 50% область. Но это опять же, нужно технику доставить в определённое место.

28.04.2014 - 03:56
: 7036
Александр12369 пишет:
Slava S. пишет:
Хвойная-сити. пишет:
Александр12369 пишет:

Если что не нравится езжайте туда где всё хорошо,и попробуйте там рот открыть.

good

Вот это что значит?) вам довелось на личной шкуре испытать как в европах людям рот закрывают?)
Надо ж так мозг людям засрать...

Лично мне не кто затыкал,есть друзья живущие за границей,которые как они говорят мы вкалываем как проклятые и попробуй что скажи,сразу за забор.

пару лет назад в нз был чемпионат мира по регби,играли сша и рф,весь стадион болел за рф,оделись в ушанки,красные рубахи и т.д куча русских флагов(иногда французких) я пошёл в спорт бар на большом экране смотреть,бармен прознал что я русский и тут началось....русские тогда проиграли,но играли очень хорошо,с характером

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Leo Messi пишет:

От промки шкуру не ужевать

Это потому, что там другая обработка шкуры (шпарчан).
Хватает примеров, как некоторые фермеры покупают живок с комплексов, потом у себя бьют, опаливают горелкой, и продают как своё.

Leo Messi пишет:

Роль государства в чем? Просто дать бабок? Или как?

Ну, например, как в 2000-ых сделали, сначала с курицей, потом со свининой - квоты на ввоз импорта, с постепенным их снижением, и параллельно - льготные кредиты.
Не сделали бы этого в своё время - к сегодняшнему дню импорт задавил бы эти отрасли окончательно.
И была бы такая же ситуация, как с оборудованием, витаминами, и т.д.
Сейчас, с падением рубля, те же витамины вроде бы интересно начать производить, но - деньги, время, технологии? Есть они?

прораб пишет:

Делали, делают и будут делать!

Кустарщину?
Оно хорошо, только техника, оборудование, почему то всё равно импорт dntknw

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
AlexNZ пишет:

,бармен прознал что я русский и тут началось...

Что началось?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
прораб пишет:

Прошу заметить, что я написал про свинокомплексы в нашем районе.

Я понял, только какая разница?

прораб пишет:

У них огромный парк техники, свой КК-завод, строится агрогородок

Ну и что?
Техника чья? (производитель?)
Оборудование на комбикормовом?
Оборудование на самих комплексах?
Генетика свиней?
Удобрения, СЗР?
Зерно вырастили, а белковое сырьё? витаминно-минеральное?
Ветпрепараты?
Всё своё?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329

smile3 Почитают эту тему желающие переехать в село и скажут ...да пошло оно все .... хрен(город) редьки (село) не слаще.... laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Уральский свиновод пишет:

Ну и что?
Техника чья? (производитель?)
Оборудование на комбикормовом?
Оборудование на самих комплексах?
Генетика свиней?
Удобрения, СЗР?
Зерно вырастили, а белковое сырьё? витаминно-минеральное?
Ветпрепараты?
Всё своё?

Вы рассказываете сейчас о собственной несостоятельности? У Вас два профильных высших образования. как говорите. офигительный опыт работы. объездили всю Европу.... и какой от Вас сейчас толк? "Ничего нет. мы все умрем..." Где рекомендации что делать? Что чем можно заменить. как улучшать породы... Ладно. породы дело долгое. а всякие добавки? Или если не с завода в упаковке и с инструкцией. то и знаний никаких нет?

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Кочурков - вот вы в последнем посте прям совсем веру в ваши умственные способности убили.
Сидят люди и профессионально разговаривают, а тут вдруг вы вбегаете с шашкой на голое тело. Да еще и прилюдно воздух портите.
С какого места ваш пост- лозунг комментировать совсем не понятно.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Slava S. пишет:

Кочурков - вот вы в последнем посте прям совсем веру в ваши умственные способности убили.
Сидят люди и профессионально разговаривают, а тут вдруг вы вбегаете с шашкой на голое тело. Да еще и прилюдно воздух портите.
С какого места ваш пост- лозунг комментировать совсем не понятно.

С любого. Вот Вы человек с деньгами и патриотическим настроем. Может я и ошибаюсь. но сельское хозяйство для Вас не способ обогатиться... И если бы к Вам пришел специалист-энтузиаст. и предложил бы вывести новую породу. то Вас бы это заинтересовало. Но к Вам никто не пришел... Вы закупали электронику и наконец решили сделать что-то реальное, а "специалисты" еще нет... они продолжают закупать...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Slava S. пишет:

Сидят люди и профессионально разговаривают

"Все пропало. мы все умрем" - это не профессиональный разговор... Профессиональный разговор это когда говорят - нет импортных добавок. но до определенной степени их можно заменить тем-то и тем-то.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5612

Slava S, стокгольмский синдром у него.
http://echo.msk.ru/blog/kiselev/1480724-echo/

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Slava S. пишет:

Кочурков - вот вы в последнем посте прям совсем веру в ваши умственные способности убили

lol good lol что ты хочешь от человека , который никогда кроме как своими причиндалами ничем и ни в какой области не управлял? Таких у нас что в правительстве, что в думе куча мала...бла-бла-бла-бла. Это как в строительстве...каждый хоть раз в жизни какую-нибудь дырочку да шпатлевал, а мнит себя ВЕЛИКИМ строителем пирамид lol

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Где рекомендации что делать? Что чем можно заменить. как улучшать породы... Ладно. породы дело долгое. а всякие добавки? Или если не с завода в упаковке и с инструкцией. то и знаний никаких нет?

Вот всё президента обвиняют и желают замены. Не понимая что в С\Х существуют свои игроки которые в своих корыстных интересах угробили всё и вся. Может нынешний президент ещё как то таковых сдерживает. А заменив президента не известно на кого эта свора то останется и только обрадуется такому исходу. Значит сыграют на её благо. Вот тогда эта свора и добъёт то что есть.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Александр Кочурков пишет:

Вы закупали электронику и наконец решили сделать что-то реальное,

Правильно делает что закупает. Не клянчить же бабло в конце концов у государства и ныть что всё пропало. Но постепенно всё же как то надо отходить от зависимости импорта. Закупки тоже не вечны как и всё остальное.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Викторыч пишет:

Вот всё президента обвиняют и желают замены. Не понимая что в С\Х существуют свои игроки которые в своих корыстных интересах угробили всё и вся. Может нынешний президент ещё как то таковых сдерживает

Выходом может стать упразднение должности президента и управление страной может взять на себя Совет Федерации... Такой расклад потребует построения новой системы управления страной.