Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 45 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Вопрос. как Вы думаете, сколько стоит 1 кг китайской зелени с доставкой до Москвы?

Не знаю, сколько стоит с доставкой, но помню, когда свежий имбирь у нас стоил рублей 150-180(точно помню, что за сотку перешагнуло), в Китае его предлагали по 8 р за кило...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Смотреть с времени 49.40.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Алексей 2 пишет:
Александр Кочурков пишет:

Вопрос. как Вы думаете, сколько стоит 1 кг китайской зелени с доставкой до Москвы?

Не знаю, сколько стоит с доставкой, но помню, когда свежий имбирь у нас стоил рублей 150-180(точно помню, что за сотку перешагнуло), в Китае его предлагали по 8 р за кило...

почти в точку - 7 руб за кило... вот и прикиньте навар торговли

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
прораб пишет:

Нет не ответила. И потом вопрос к Вам. Свои мозги есть? Или вся надежда на Татанку?

назовите отечественные породы кур (яичные и мясные), свиней, КРС. Которые могут заменить импортные.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Можно еще про семенной картофель поговорить...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Александр12369 пишет:

Да ныть-то мы все умеем,раз мы все такие умные предложите какое нибудь ноу хау.Так нет же даже если кто то и занимается чем то прибыльным будет молчать да маслица в огонь подливать,дразнить других.Хватит ныть и сопли пускать наши родители и деды за палочки,трудодни работали,выжили.Вот на таких нытиков за граница и надеяться дисциплину разлагаете,на людей панику наводите.Если что не нравится езжайте туда где всё хорошо,и попробуйте там рот открыть.

Там будет некогда,там в свободное время будут игрушки свиньям намывать и памперсы коровам маздрячить lol

Лемех пишет:

и нет здесь никакого чуда. Обычная рабочая ситуация. Или тебе так хочется, чтобы Россия "крякнула"? Так этого не будет.

В России судя по истории было много хуже и не крякнула.

Уральский свиновод пишет:

Увы, не всё.

А без этого не всего свиньи не растут? У нас в деревне растут,и мясо вкусней промки.

Александр12369 пишет:

Да это у торгашей за месяц в перёд расчёты идут а у крестьянина на год,животноводов вовсе на несколько лет должен быть расчёт вперёд иначе не стоит заниматься.
По поводу оборудования,есть у нас зернопродукт в 90 годы купили Итальянские мельницы проработали они 5 лет.Приезжают опять Итальянцы и с удивлением говорят а разве вы мельницы ещё не поменяли,у них срок службы оказался один год.А директор им отвечает они с наружи ваши а в нутри наши.Так что Кулибины на руси ещё не перевелись,и всё мы сможем сделать и без заграницы,глаза боятся а руки делают.

yes3

Уральский свиновод пишет:

А почему же не делали до сих пор?

Видимо не приперло. У нас на Руси всегда так. Хоть при царе,хоть при секретаре,хоть при президенте laugh

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Уральский свиновод пишет:
Dmvlad пишет:

Есть, но от себестоимости тоже никуда не уйдешь.

Пока предпосылок к росту себестоимости вдвое, нет.

Александр12369 пишет:

животноводов вовсе на несколько лет должен быть расчёт вперёд иначе не стоит заниматься.

"Спасибо, Кэп!" (с)

Александр12369 пишет:

По поводу оборудования....
Так что Кулибины на руси ещё не перевелись,и всё мы сможем сделать и без заграницы,

А почему же не делали до сих пор?

Потому что у нас придурков много нефти , газа,руды,леса и т.д. Лично я бы в данный момент совсем запретил продавать за рубеж оставил для своих предков а те кто покупает пусть локти кусают,недры не вечны когда то они закончатся.
http://youtu.be/_OccTgMKzFs

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр12369 пишет:

Так что Кулибины на руси ещё не перевелись,и всё мы сможем сделать и без заграницы,глаза боятся а руки делают.

Вся надежда на старую гвардию. У Задороного кажись было. немец в нашу глубинку на мерсе запоролся и сломался. Кулибины в гараже починили. Какая то шестиренка полетела. Доехал до Германии. Там вскрыли, а она деревянная. Хотелось бы видеть лица фрицов laugh

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Татанка пишет:
прораб пишет:

Нет не ответила. И потом вопрос к Вам. Свои мозги есть? Или вся надежда на Татанку?

назовите отечественные породы кур (яичные и мясные), свиней, КРС. Которые могут заменить импортные.

А зачем заменять импортные породы?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Slava S. пишет:

Можно еще про семенной картофель поговорить...

У белорусов скоммуниздим :)

Leo Messi пишет:

А без этого не всего свиньи не растут? У нас в деревне растут,и мясо вкусней промки.

В деревне и промка это оч. разные вещи.
По свинине и наверное курятине. Думаю, что охлажденка подорожает. А заморозка превратится в продукт из свинины. Этим и убытки компенсируют и цену удержат.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Татанка пишет:
прораб пишет:

Нет не ответила. И потом вопрос к Вам. Свои мозги есть? Или вся надежда на Татанку?

назовите отечественные породы кур (яичные и мясные), свиней, КРС. Которые могут заменить импортные.

Про кур не скажу их гораздо проще вывести,чем скажем лошадей,крс,свиней,овец.Вы по ходу далеки от животноводства,называть породы не буду не к чему в совеское время и до советов в царской России племенной скот выводился в зависимости от регионов,не сколько не хуже а даже лудше Орлоские рысаки,Советский тяжеловоз,Романовская порода овец,Алтайская тонкорунная,Чёрнопёстрая порода коров только не надо путать с Гольштинами,Красная степная которая выведена для степи,животное в день проходит до 20-30 км.что бы нажраться.и очень много так что нам есть чем гордится это только малая малость что я написал.Всё это ерунда для выведения новых пород нам и загранице не обойтись друг без друга генафонд селекции должен обмениваться иначе кырдык новых пород не будет.И многие делают большую ошибку привозят племенной скот из-за рубежа не учитывая климатические условия,содержания,уход за животными,кормёшку составление рацина и т.д.Отдают миллионы,а отдача на копейки.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Татанка пишет:

Slava S. пишет:
Можно еще про семенной картофель поговорить...

У белорусов скоммуниздим :)

Я бы посоветовал картофель брать в своих местных селекционных конторах,так надёжней у нас страна огромная и не каждый сорт может прижиться.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Александр12369 пишет:

Если что не нравится езжайте туда где всё хорошо,и попробуйте там рот открыть.

good

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Разговор пошел за гранью добра и зла... Все смешалось - кони, люди...
Какие селекционные конторы... Не путайти вы маштабы мелкого фермерства и агрохолдингов.
Зарекся писать в этой теме... Вырвалось

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504
Хвойная-сити. пишет:
Александр12369 пишет:

Если что не нравится езжайте туда где всё хорошо,и попробуйте там рот открыть.

good

Вот это что значит?) вам довелось на личной шкуре испытать как в европах людям рот закрывают?)
Надо ж так мозг людям засрать...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Алексей 2 пишет:

А вы помните, как он вообще появился?

Да Ельцин за ухо вывел его к камерам и сказал-Ребята это хороший паренек,пусть порулит,а то я устал маленько.Я так помню.

Александр Кочурков пишет:

. ну качество. только кило мяса за 150 лучше полкило за 300...

Где бы найти такое импортное кило?Яблоки по 200 и рыба по 300 уже не вызывают удивления.Только память навязчиво воскрешает советское Симеренко по 15 копеек из ящика с соломой.

Александр Кочурков пишет:

тут просто убивает - все наше говно. покупать будем только импорт.

Не такая логика.Покупать будем импорт,даже если он гавно,потому что своего нету никакого.Даже гавененького.

AlexNZ пишет:

поправлю Александра,баранина на карабле в порту отправления FOB Auckland NZ колеблетса от US$ 4.5 до 9 в зависимости от разруба

Однако здравствуйте.Какая то баранина уже не больно дешевая получается?А ведь ей еще доплыть надо,да сквозь липкие руки таможенников и бырыг пройти..Наверное как с картошкой получится.

Александр Кочурков пишет:

Достаточно исключить из цепочки частника импортера и можно спокойно держать прежние цены. И так на все товары.

Еще Государство надо исключить в виде Таможни.Причем сделать это папроще и быстрее.Да кто ж позволит.?Импортера сложнее исключить.Ну не с полосатыми сумками в выходные в Египет за картошкой ехать,е мое?

Александр Кочурков пишет:

Безубыточный уровень цены на картофель в Европе 110 евро/тонна..

Может попробуете не в Европе,а в Калуге так безубыточно вырастить?Потом поделитесь впечатлениями.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Slava S. пишет:

Разговор пошел за гранью добра и зла... Все смешалось - кони, люди...
Какие селекционные конторы... Не путайти вы маштабы мелкого фермерства и агрохолдингов.
Зарекся писать в этой теме... Вырвалось

Зря вы так они тоже люди и они тоже хотят заработать,я тоже не агрохолдинг частное лицо в Барнауле для себя купил семенной картофель три сорта по ведру.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Leo Messi пишет:

А без этого не всего свиньи не растут? У нас в деревне растут,и мясо вкусней промки.

huh
Начнём с того, что было утверждение Прораба, что у свинокомплексов всё своё.
Это не так, о чём я и написал. Причём тут - "растёт-не растёт"?
Свинокомплексы эти, в большинстве - в инвестиционной фазе, им надо выплачивать кредиты.
И если они не смогут получить положенные по технологии показатели (а без запчастей, кормов, генетики - они их не получат), то они - банкроты.
В итоге производство свинины в стране упадёт до уровня где-нить 2000 года.
Значит, рост цены, и попрёт импорт, как раньше было.
Да и безотносительно кредитов:
Давайте плюнем на корма, оборудование, породы. И т.д.
Только тогда точно свинина дороже вдвое будет, да и зерна не хватит, чтобы вырастить достаточно мяса.

Leo Messi пишет:

Видимо не приперло.

Если смотреть не с позиции "шапками закидаем", то для того, чтобы что то "импортозаместить", надо:
1. Желание (заинтересованность инвестора)
2. Наличие возможности (деньги, кадры, технологии...)
3. Время.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
прораб пишет:

. Да и нет смысла свинокомплексам завышать цену до такой, что ее не будут покупать

Конечно нет смысла.Гораздо проще все же продавать,даже в убыток.Но все же продавать.

Александр12369 пишет:

.Хватит ныть и сопли пускать наши родители и деды за палочки,трудодни работали,выжили.

Ключевое слово Выжили.Тогда была Война,потом разруха.Убитые миллионы мужиков.А сейчас что?Разруха,правда без войны.При несчетном количестве милиардеров почему то.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Slava S. пишет:
Хвойная-сити. пишет:
Александр12369 пишет:

Если что не нравится езжайте туда где всё хорошо,и попробуйте там рот открыть.

good

Вот это что значит?) вам довелось на личной шкуре испытать как в европах людям рот закрывают?)
Надо ж так мозг людям засрать...

Лично мне не кто затыкал,есть друзья живущие за границей,которые как они говорят мы вкалываем как проклятые и попробуй что скажи,сразу за забор.

Россия
: Алейск
24.11.2012 - 11:15
: 329
Уральский свиновод пишет:
Leo Messi пишет:

А без этого не всего свиньи не растут? У нас в деревне растут,и мясо вкусней промки.

huh
Начнём с того, что было утверждение Прораба, что у свинокомплексов всё своё.
Это не так, о чём я и написал. Причём тут - "растёт-не растёт"?
Свинокомплексы эти, в большинстве - в инвестиционной фазе, им надо выплачивать кредиты.
И если они не смогут получить положенные по технологии показатели (а без запчастей, кормов, генетики - они их не получат), то они - банкроты.
В итоге производство свинины в стране упадёт до уровня где-нить 2000 года.
Значит, рост цены, и попрёт импорт, как раньше было.
Да и безотносительно кредитов:
Давайте плюнем на корма, оборудование, породы. И т.д.
Только тогда точно свинина дороже вдвое будет, да и зерна не хватит, чтобы вырастить достаточно мяса.

Leo Messi пишет:

Видимо не приперло.

Если смотреть не с позиции "шапками закидаем", то для того, чтобы что то "импортозаместить", надо:
1. Желание (заинтересованность инвестора)
2. Наличие возможности (деньги, кадры, технологии...)
3. Время.

По поводу зерна вы не правы его очень много,подумайте сами при советах почему зерна было мало,часть на спирт шла который в данный момент идёт на экспорт а нас химеей травят.часть на фураж животным которого было на разы больше чем в данный момент.
Инвесторы такая не серьёзная штука работали с такими знаем,как говорится проходили.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр12369 пишет:

По поводу зерна вы не правы его очень много

huh
Что значит - "много"?
И, если речь о импортозависимости вести, то чья у нас техника на полях? Удобрения, СЗР, откуда?
Сорта, у нас точно все свои?
А если без этого всего?
Больше или меньше зерна станет?

Александр12369 пишет:

часть на фураж животным которого было на разы больше чем в данный момент.

Не в разы.
И зерна тогда собирали побольше.

РФ
: Изборск
09.04.2013 - 22:08
: 504

Отличный разговор пошел))
Про три ведра семенного картовеля и про несерьезных инвесторов;)
Вот и импортозамещение...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Александр12369 пишет:

Инвесторы такая не серьёзная штука работали с такими знаем,как говорится проходили.

wacko2
Вы вообще, что под словом "инвестор" понимаете?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Александр12369 пишет:

Я бы посоветовал картофель брать в своих местных селекционных конторах,так надёжней у нас страна огромная и не каждый сорт может прижиться.

Коммунисты коммуниздят готовый продукт :.)

Александр12369 пишет:

Про кур не скажу их гораздо проще вывести,чем скажем лошадей,крс,свиней,овец.Вы по ходу далеки от животноводства,называть породы не буду не к чему в совеское время и до советов в царской России племенной скот выводился в зависимости от регионов,не сколько не хуже а даже лудше Орлоские рысаки,Советский тяжеловоз,Романовская порода овец,Алтайская тонкорунная,Чёрнопёстрая порода коров только не надо путать с Гольштинами,Красная степная которая выведена для степи,животное в день проходит до 20-30 км.что бы нажраться.и очень много так что нам есть чем гордится это только малая малость что я написал.Всё это ерунда для выведения новых пород нам и загранице не обойтись друг без друга генафонд селекции должен обмениваться иначе кырдык новых пород не будет.И многие делают большую ошибку привозят племенной скот из-за рубежа не учитывая климатические условия,содержания,уход за животными,кормёшку составление рацина и т.д.Отдают миллионы,а отдача на копейки.

Мы же об импортозамещении и зависимости говорим. И сколько у нас сейчас отечеств. пород? Где она черно-пестра НЕголштенизированная. И на кой хрен американцам или французам на черно0пестрая для ИХ генофонда? Ссылочку на племреестр дать?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Откуда такая паника-то? Без импорта даже Северная Корея не живет. Внешнюю торговлю никто не отменял. на промышленную продукцию санкций нет.... в чем проблема-то? Денег у страны полно...
Взялись обсуждать высокие материи, которые к нашей конкретной жизнь почти никакого отношения не имеют. Горючка. удобрения и прочее дорожало каждый год и каждый год одинаковые стоны. "все пропало. как жить дальше"...

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
Татанка пишет:

В деревне и промка это оч. разные вещи.

Однако у нас стали чаще забирать с дому мясо. А чаще сало соленое,за неделю у нас забрали 15 кг.
У меня и в магазе не выходило так,мож зима потому что? Хотя одна тетка именно деревенское заказывала,завтра ей 5 кг повезу. От промки шкуру не ужевать,да и не сало это,а ухня полная laugh

Уральский свиновод пишет:

Если смотреть не с позиции "шапками закидаем", то для того, чтобы что то "импортозаместить", надо:
1. Желание (заинтересованность инвестора)
2. Наличие возможности (деньги, кадры, технологии...)
3. Время.

Верно. Роль государства в чем? Просто дать бабок? Или как?
По мне лучший варинт был бы такой.
Государство при помощи конкурса отбирает фермера с опытом работы энное количество лет в той сфере сх,куда планирует инвестировать.
Чтобы не трепать человеку нервы строит госкомпания енту ферму и дает ее на долгосрочный выкуп этому частнику,например с условием поставки 5 процентов продукции в соцмагазины для малоимущих.
По сути человек будет выкупать у государства активы. Процент и все остальное не берусь судить.
Но суть такова.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татанка пишет:

Вся надежда на старую гвардию. У Задороного кажись было. немец в нашу глубинку на мерсе запоролся и сломался. Кулибины в гараже починили.

В начале 90-х некоторые наши фермеры первой волны ездили на стажировку за границу. Один мой знакомый тоже ездил. Приехал с квадратными глазами: "Бл....ть, да они же ни х.....я не могут ничего сами сделать! По каждой мелочи сервисников вызывают! Я у трактора,на цилиндре рулевого кольцо под штуцером сам заменил, так этот Ганс мне руку тряс пол часа, что я ему деньги сэкономил!"

Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков пишет:
Безубыточный уровень цены на картофель в Европе 110 евро/тонна..

Может попробуете не в Европе,а в Калуге так безубыточно вырастить?

И что запредельно невозможное в этой цифре? Даже для Калуги.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Татанка пишет:

назовите отечественные породы кур (яичные и мясные), свиней, КРС. Которые могут заменить импортные.

По КРС и свиней это не ко мне. А кур своих вполне хватает, на этот счет идет большая полемика в теме про Брессов. Почитайте. Вешаться совершенно незачем.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:

А почему же не делали до сих пор?

Делали, делают и будут делать! Даже здесь на форуме можно найти кучу всяческих приспособ для облегчения работы. А уж в "Гугле" поискать , вообще глаза на лоб полезут.