Вы здесь

Увеличится ли число желающих заниматься сельхозпроизводством ?. Страница 52 из 69

Перейти к полной версии/Вернуться
2067 сообщений
senj2011

Прораб..ктото может своим делом заниматься ..а ктото нет(((ненадо всех равнять..комуто на дядю проще работать...но это неповод что государство и прочие типа госдуры..должны жить за счет народа..и в основном беднейших слоев/.это нерабская психология..когда правители доят народ/а когда народ пытается чтото откуснуть..это рабская??у вас как в гейропе..двойные стандарты.батенька(
то крым покупаем на деньги пенсионеров. или .просто пенсионные взносы..причем неизвестно как будет в будущем с пенсией..

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

Прораб..ктото может своим делом заниматься ..а ктото нет(((ненадо всех равнять..комуто на дядю проще работать...но это неповод что государство и прочие типа госдуры..должны жить за счет народа..и в основном беднейших слоев/.это нерабская психология..когда правители доят народ/а когда народ пытается чтото откуснуть..это рабская??у вас как в гейропе..двойные стандарты.батенька(
то крым покупаем на деньги пенсионеров. или .просто пенсионные взносы..причем неизвестно как будет в будущем с пенсией..

Все смешалось в голове... Какая связь между дядей-работодателем и государством? Расскажите, как именно Вас доит государство? Скажите, предложи Вам сейчас место среди, скажем, сельской администрации с твердым окладом тысяч в сорок, откажетесь?

senj2011

как ни странно откажусь..нелюблю власть..при чем любую.
государство доит в виде налогов...постоянного повышения цен на энерго носители.и так далее)

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
senj2011 пишет:

государство доит в виде налогов...

Сеня. а сколько налогов Вы лично заплатили в 2014 году?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
senj2011 пишет:

как ни странно откажусь..нелюблю власть..при чем любую.
государство доит в виде налогов...постоянного повышения цен на энерго носители.и так далее)

Администрация - не всегда власть. Без налогов государству никак. Бюджет, знаете ли требуется наполнять. У Вас среди близких пенсионеры есть? А бюджетники? И без повышения цен тоже нельзя, там в энергетике работает много людей и все мечтают о повышении зарплаты.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

государство доит в виде налогов...

Сеня. а сколько налогов Вы лично заплатили в 2014 году?

Вопрос каверзный, известно, что налоговый сюртук никому не бывает впору. Я не плачу вообще. ЛПХ.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Вопрос каверзный, известно, что налоговый сюртук никому не бывает впору. Я не плачу вообще. ЛПХ.

Этим все сказано.... Вот когда у Вас будет работать костяка человек 20 спецов , с которыми вы и в огонь и в воду тогда можно будет говорить.... А вы просто "страус" с головой в песке... " никого не вижу и ничего не слышу" " меня и здесь хорошо кормят" , эдакий мальчиш-плохиш....
Извините, но по вашим постам складывается именно такое мнение...
Вот когда заведете своё предприятие со всеми вытекающими, тогда можете говорить о том , чем Вам мешает государство , а чем нет. А пока это бессмысленный разговор.
Лично я плачу налоги, но в ответ от государства- наваливание непосильной ноши(налогов и тд) , и удушение по всем статьям даже как физика....

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Вопрос каверзный, известно, что налоговый сюртук никому не бывает впору. Я не плачу вообще. ЛПХ.

Этим все сказано.... Вот когда у Вас будет работать костяка человек 20 спецов , с которыми вы и в огонь и в воду тогда можно будет говорить.... А вы просто "страус" с головой в песке... " никого не вижу и ничего не слышу" " меня и здесь хорошо кормят" , эдакий мальчиш-плохиш....
Извините, но по вашим постам складывается именно такое мнение...

Было уже. Человек триста одновременно у меня работало. Надоело. Главное, постарайтесь уразуметь - меня никто не кормит.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
Dmvlad пишет:

Этим все сказано.... Вот когда у Вас будет работать костяка человек 20 спецов , с которыми вы и в огонь и в воду тогда можно будет говорить.... А вы просто "страус" с головой в песке... " никого не вижу и ничего не слышу" " меня и здесь хорошо кормят" , эдакий мальчиш-плохиш....

Ну зачем так грубо. Человек живет так, как считает нужным. ЛПХ - налоги платить не нужно, зависимости ни от кого нет, на жизнь хватает. К чему больше стремиться. Или вы предложите ему расти и развиваться беря кредит под 30-35 процентов, возится с наемными работниками и приобрести еще кучу проверяющих на свое хозяйство. Сам так живу и большего мне тоже не нужно при той ситуации, как сейчас в сельском хозяйстве. Вывел и продал молодняк, вырастил и продал мясом то что не продалось в суточном возрасте. Еще свободен и есть время посидеть на форуме, что тут плохого? По моему все равно лучше чем с утра до вечера работать на дядю и ждать получки.

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Было уже. Человек триста одновременно у меня работало. Надоело. Главное, постарайтесь уразуметь - меня никто не кормит.

Хоть я и моложе Вас лет на на 10, но постановка вопроса "было уже" не канает.... Меня тоже никто не кормит, сам себе с 17 лет, но.... Как хозяйственника , меня просто убивает куда идут налоги и на что, и самое главное, что за мои же шанежки государство меня же и нагибает. При условии проживания в самой богатой стране мира, богатства которой были народными и мошенническими путями стали принадлежать 5%населения. А я смотрю на своего отца, положившего здоровье на то, чтобы мы его сыновья жили .... Получает пенсию 8200.... Пиздец полный.... Пенсии в ЕС озвучивать?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Было уже. Человек триста одновременно у меня работало. Надоело. Главное, постарайтесь уразуметь - меня никто не кормит.

Хоть я и моложе Вас лет на на 10, но постановка вопроса "было уже" не канает.... Меня тоже никто не кормит, сам себе с 17 лет, но.... Как хозяйственника , меня просто убивает куда идут налоги и на что, и самое главное, что за мои же шанежки государство меня же и нагибает. При условии проживания в самой богатой стране мира, богатства которой были народными и мошенническими путями стали принадлежать 5%населения. А я смотрю на своего отца, положившего здоровье на то, чтобы мы его сыновья жили .... Получает пенсию 8200.... Пиздец полный.... Пенсии в ЕС озвучивать?

Не надо про пенсии в ЕС. Прикиньте лучше, сколько пенсионеров в России, сколько бюджетников? Откуда им идет пенсия? Я сказал, что не плачу никаких прямых налогов. А Вы? Хватит на пенсию отцу?

17.06.2014 - 16:12
: 173
Зеке пишет:

ам так живу и большего мне тоже не нужно при той ситуации, как сейчас в сельском хозяйстве. Вывел и продал молодняк, вырастил и продал мясом то что не продалось в суточном возрасте. Еще свободен и есть время посидеть на форуме, что тут плохого? По моему все равно лучше чем с утра до вечера работать на дядю и ждать получки.

Вот это идеальный подход к жизни для меня. Я никого не трогаю и меня никто не трогает. Тут же как, главное приорететы расставить. Если хочешь в деньгах купатся, то и придется терпеть наемных рабочих и проверки и все, что государство припасло. А если хочешь просто для себя жить, для души так сказать, чтобы на хлеб хватало, то так и живи, только не жалуйся, что не хватает на мальдивы и прочий "люкс"

senj2011
Александр Кочурков пишет:
senj2011 пишет:

государство доит в виде налогов...

Сеня. а сколько налогов Вы лично заплатили в 2014 году?

ни сколько..и буду по возможности неплатить и дальше..да и доходы у меня не большие..
возможно и до месячной зарплаты депутата недотягивает..

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
прораб пишет:

Не надо про пенсии в ЕС. Прикиньте лучше, сколько пенсионеров в России, сколько бюджетников? Откуда им идет пенсия? Я сказал, что не плачу никаких прямых налогов. А Вы? Хватит на пенсию отцу?

Я плачу и постоянно, иначе те ...костяк (и помимо их) давно разбежались бы, и мне было бы не на кого надеяться, только вот отцу приходиться помогать, в отличии например от пенсионеров Германии того же возраста, которых я постоянно встречаю на трассе по пути на Алтай. Так понятно? В сегодняшних реалиях, я вынужден увольнять народ, даже тех кого хотел бы видеть в своей команде...Не исключаю возможности что и костяк сократить придется тоже, а они со мной уже по 18-16 лет...

senj2011
Dmvlad пишет:
прораб пишет:

Было уже. Человек триста одновременно у меня работало. Надоело. Главное, постарайтесь уразуметь - меня никто не кормит.

Хоть я и моложе Вас лет на на 10, но постановка вопроса "было уже" не канает.... Меня тоже никто не кормит, сам себе с 17 лет, но.... Как хозяйственника , меня просто убивает куда идут налоги и на что, и самое главное, что за мои же шанежки государство меня же и нагибает. При условии проживания в самой богатой стране мира, богатства которой были народными и мошенническими путями стали принадлежать 5%населения. А я смотрю на своего отца, положившего здоровье на то, чтобы мы его сыновья жили .... Получает пенсию 8200.... Пиздец полный.... Пенсии в ЕС озвучивать?

просто у нас так сказать государство...ввп и компания ну и плиближенные к ним слои населения ..богатеют за счет других слоев населения ..подводя последних к нищенской черте..но незабывая о своем кармане((

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
makxxx_rnd пишет:

Если хочешь в деньгах купатся, то и придется терпеть наемных рабочих и проверки и все, что государство припасло.

Неправильно вопрос поставлен... если хочешь жить достойно, и дать жить людям , которые рядом с тобой с самого начала прошли огонь и воду и медные трубы...Терпеть? Нет ... многие уже почти друзья за столько времени, и отношения хоть и деловые, но они люди и верные мне , а я им...

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377
makxxx_rnd пишет:

только не жалуйся, что не хватает на мальдивы и прочий "люкс"

Ну в общем то Мальдивы нам пока не светят. На жизнь хватает, а больше и не к чему...

senj2011

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги и прочие награбления....значит человек заработал 40....половину себе половину дяде?а работал вроде один...

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги

поменьше немного

senj2011
Dmvlad пишет:
senj2011 пишет:

при белой зарплате в 20 тысч..еще 20 идут в налоги

поменьше немного

может..я когда 3 года назад хотел устроиться на работу..спросил как будем делить деньги заработанные мной..сказали поровну...)а я согласен только по честному..все мне

senj2011

и с этих денег я должен был кормить упырей в думе и прочее..?ну уш нет..не работал25 лет..нефиг и начинать..

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Dmvlad пишет:

за мои же шанежки государство меня же и нагибает

Dmvlad, Ваши предложения выхода из ситуации, в которой не мало народу? Так, чисто гипотетически... Складывается впечатление (дай Бог, ошибаюсь), что к Прорабу зависть нехорошая... Вроде он и не грубит вовсе, даже при видимой агрессии... Почему его модель "выживания" ущербней кого-либо другого??? Может мне кто-нибудь, зеленому, объяснить?! dntknw

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
senj2011 пишет:

а я согласен только по честному..все мне

super

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970
Dmvlad пишет:

Пенсии в ЕС озвучивать?

Так там и производительность труда соответствующая. Вот сколько у вас га на ваших 20 человек костяка?

Россия
: Новосибирская область
17.02.2014 - 21:59
: 329
Хвойная-сити. пишет:
Dmvlad пишет:

за мои же шанежки государство меня же и нагибает

Dmvlad, Ваши предложения выхода из ситуации, в которой не мало народу? Так, чисто гипотетически... Складывается впечатление (дай Бог, ошибаюсь), что к Прорабу зависть нехорошая... Вроде он и не грубит вовсе, даже при видимой агрессии... Почему его модель "выживания" ущербней кого-либо другого??? Может мне кто-нибудь, зеленому, объяснить?! dntknw

1 С нашим легко зомбируемым менталитетом, что а кто если не он? Когда люди перестали думать , анализировать и самообучаться - даже не знаю. Идолопоклонничество похоже в крови у народа. Завтра нам покажут нового идола в красивом свете - все начнут ему молиться....Я вот не понимаю почему все знают , что чиновники живут с налогов, воруют эти же деньги, назначают себе з.пл и народ настойчиво продолжает выбирать тех же людей, а в последнее время вообще потерял интерес к выборам. Позиция-выбирут или уже выбрали кого надо, а кого надо то? Так вы выбирайте, свои кандидатуры двигайте....нет гражданской позиии....Мазохизм какой то...зато будет о чем по углам шептаться.... Поэтому ХЗ что надо, но нынешней власти только своё удержать бы....
2 причём тут прораб? Работает , имеет мнение, молодец, лично его не знаю,но мне кажется , что в своём деле он спец.. Делить мне с ним нечего ...так что это ваши инсинуации

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dmvlad пишет:

2 причём тут прораб? Работает , имеет мнение, молодец, лично его не знаю,но мне кажется , что в своём деле он спец.. Делить мне с ним нечего ...так что это ваши инсинуации

Так 5 копеек вставлю.Читая Ваши высказывания именно такое мнение и складывается о Вас, уж извините.
Да и Вы верите,что Вы кого то избираете?

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
cherstov пишет:

Юрий, моё почтение thank_you

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Хвойная-сити. пишет:
cherstov пишет:

Юрий, моё почтение thank_you

Вечерочка.

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Dmvlad пишет:

....так что это ваши инсинуации...

Инсинуация (от лат. insinuatio — вкрадчивость, заискивание) — злостный вымысел, внушение известных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений... (by wiki)...
И Вы считаете себя НОРМАЛЬНЫМ после такого ПА-ДЕ-ДЕ на простое впечатление?? hi

Dmvlad пишет:

1 С нашим легко зомбируемым менталитетом... Когда люди перестали думать , анализировать и самообучаться - даже не знаю.

А Вы человек-индиго, т.е. не такой как все??))) Мое ИМХО, дело надо делать... Своё... Честно... Их же и обсуждать, дела свои...

Россия
: Хвойная, 53 регион
23.09.2014 - 00:46
: 242
Алекс16 пишет:

Опаньки, Гебло проснулось в самой паскудной стукаческой форме

Если эти слова произнести 10 раз в стакан с водой, а после полить растюшку этой водой, растюшка зачахнет...