Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 72 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

я как прикупил пресс многие ахали завидуя некоторые охали понимая и сочуствуя а бывалые советовали работать на полный газ мтз-80 мол лучше вяжет (и некоторые так работают до сих пор ) я пробовал но мой аппарат на оборот такое выдавал я аж волосы хотел на сабе б.вырвать а одни коллеги на холостых прессуют трактор чуть не глохнет газу говорят низзя не вяжет а один мадей батюшку в тихаря привозил кроме шуток

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

Добрый день. отпишусь и я. Проблема была в том что при завязке тюка , когда крутишь вручную , все было хорошо и прекрасно, ставишь так называемую имитацию тюка, тоже вяжет. Гуд! Закидываем сено и пошло поехало, может постоянно или периодически не захватывать одну нить. Читал форум по вечерам, днем на пресе.Износ клювика и т.д, проблему вчера решили 9995 русских деревянных и новая секция в сборе стоит. Улыбаемся, регулируем и вот тебе раз, узел конечно получается хороший но проблема не исчезла. Сегодня после обеда сдался и привез мастера, крутил смотрел, чуть подправили иглу, готово , пробуй. Сено в горло, а толку нет, то вяжет, то не захватывает нить. Фух, передохнул, итак в чем суть проблемы. Сразу простите за неподходящие названия некоторых вещей,дело вот в чем, при поджатии пружин тарелок,либо не ложилась нить, либо выскакивала. А вот что мы заметили сегодня(завтра будем пробовать) , нижняя тарелка расположена так сказать не паралельно и при повороте верхней тарелки нить при скорости вязки просто выскакивает раньше из зацепа чем ее захватывает клювик. Но если прижать к верху нижнюю тарелку к верху(со стороны пластин) , то вяжет без проблем. Вот такой вот интересный случай, хотя секция новая. Завтра сделаем дополнительный упор и попробуем. Всем удачной работы.

03.06.2014 - 09:37
: 25
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Нужно пробывать одно из двух - или ослабить прижим клюва как предлогают или прижать тарелку которая удерживает нить (гайку подтянуть немного)

03.06.2014 - 09:37
: 25
volgobur34rus пишет:

Добрый день. отпишусь и я. Проблема была в том что при завязке тюка , когда крутишь вручную , все было хорошо и прекрасно, ставишь так называемую имитацию тюка, тоже вяжет. Гуд! Закидываем сено и пошло поехало, может постоянно или периодически не захватывать одну нить. Читал форум по вечерам, днем на пресе.Износ клювика и т.д, проблему вчера решили 9995 русских деревянных и новая секция в сборе стоит. Улыбаемся, регулируем и вот тебе раз, узел конечно получается хороший но проблема не исчезла. Сегодня после обеда сдался и привез мастера, крутил смотрел, чуть подправили иглу, готово , пробуй. Сено в горло, а толку нет, то вяжет, то не захватывает нить. Фух, передохнул, итак в чем суть проблемы. Сразу простите за неподходящие названия некоторых вещей,дело вот в чем, при поджатии пружин тарелок,либо не ложилась нить, либо выскакивала. А вот что мы заметили сегодня(завтра будем пробовать) , нижняя тарелка расположена так сказать не паралельно и при повороте верхней тарелки нить при скорости вязки просто выскакивает раньше из зацепа чем ее захватывает клювик. Но если прижать к верху нижнюю тарелку к верху(со стороны пластин) , то вяжет без проблем. Вот такой вот интересный случай, хотя секция новая. Завтра сделаем дополнительный упор и попробуем. Всем удачной работы.

А если поджать пластины?

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
mehaniks пишет:
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Нужно пробывать одно из двух - или ослабить прижим клюва как предлогают или прижать тарелку которая удерживает нить (гайку подтянуть немного)

если бы тарелка которая удерживает нить её не удержала бы то следующего узла не было бы иглаа нечего не подала бы

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
volgobur34rus пишет:

Добрый день. отпишусь и я. Проблема была в том что при завязке тюка , когда крутишь вручную , все было хорошо и прекрасно, ставишь так называемую имитацию тюка, тоже вяжет. Гуд! Закидываем сено и пошло поехало, может постоянно или периодически не захватывать одну нить. Читал форум по вечерам, днем на пресе.Износ клювика и т.д, проблему вчера решили 9995 русских деревянных и новая секция в сборе стоит. Улыбаемся, регулируем и вот тебе раз, узел конечно получается хороший но проблема не исчезла. Сегодня после обеда сдался и привез мастера, крутил смотрел, чуть подправили иглу, готово , пробуй. Сено в горло, а толку нет, то вяжет, то не захватывает нить. Фух, передохнул, итак в чем суть проблемы. Сразу простите за неподходящие названия некоторых вещей,дело вот в чем, при поджатии пружин тарелок,либо не ложилась нить, либо выскакивала. А вот что мы заметили сегодня(завтра будем пробовать) , нижняя тарелка расположена так сказать не паралельно и при повороте верхней тарелки нить при скорости вязки просто выскакивает раньше из зацепа чем ее захватывает клювик. Но если прижать к верху нижнюю тарелку к верху(со стороны пластин) , то вяжет без проблем. Вот такой вот интересный случай, хотя секция новая. Завтра сделаем дополнительный упор и попробуем. Всем удачной работы.

03.06.2014 - 09:37
: 25
серёга36 пишет:

я как прикупил пресс многие ахали завидуя некоторые охали понимая и сочуствуя а бывалые советовали работать на полный газ мтз-80 мол лучше вяжет (и некоторые так работают до сих пор ) я пробовал но мой аппарат на оборот такое выдавал я аж волосы хотел на сабе б.вырвать а одни коллеги на холостых прессуют трактор чуть не глохнет газу говорят низзя не вяжет а один мадей батюшку в тихаря привозил кроме шуток

Мой знакомый пресует на малых оборотах а у меня постоянно недовяз на малых вот и пресую выше средних тогда недовяз примерно 1% (причина тому разбитый палец поршня и выработка втулки шатуна)

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

[/quote]
А если поджать пластины?[/quote]
Они у меня гнутые, но не в том дело. Пластины поджимают другой край, (внутренний) а я пожимал с наружной стороны.

Россия
: Волгоград
31.07.2013 - 00:29
: 22

Как же не получится, а тогда каким образом зажатая нить выходит из зажима?

03.06.2014 - 09:37
: 25
серёга36 пишет:
Don Emilio пишет:

Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

баз сена и в ручную со штангелем я так на своем основные проблемы нашёл не зная о нашем с вами форуме

А натяжение нити не большое?

03.06.2014 - 09:37
: 25
серёга36 пишет:
mehaniks пишет:
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Нужно пробывать одно из двух - или ослабить прижим клюва как предлогают или прижать тарелку которая удерживает нить (гайку подтянуть немного)

если бы тарелка которая удерживает нить её не удержала бы то следующего узла не было бы иглаа нечего не подала бы

Скажем так - если большое натяжение нити или слабо держат тарелки то нить будет выдергивать при подаче массы большими порциями или в момент подьема игл , а для того что-бы завязался узел достаточно и того что второй конец (который выдернуло) проходит между тюков (и при хорошей плотности тюков тяжело и руками протянуть) этого достаточно что-бы нить легла на тарелки и снова зафиксировалась там, а крючек завязал на узел одну нить, при следующем удачном провязе этот узел (одна нить) будет добавлено в общий узел. Ну где-то вот так .....

05.02.2014 - 14:16
: 140

Я тоже со измерительным точным прибором всё пытался выставить, и как итог большая часть вообще не по инструкции, но теперь хоть чуть чуть вяжет..надо до ума еще ох как долго доводить.
http://www.youtube.com/watch?v=AJ-jvwOM4rQ#t=192
в этом ролике музыка на 5+ а вот вязальный не тот конечно , какой хотелось бы видеть.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

Обрати внимание на иглы может они мало выходят или много может высоко от прижима

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"alexrus500" пишет:

Don Emilio пишет:
Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

Обрати внимание на иглы может они мало выходят или много может высоко от прижима

Ураааааааа, нашел.
После того как поменяли иглу, началась свистопляска, но не сразу. Думал острые края новой иглы режут аннет. Хотя до этого прилично сработал. Че заметил еще сместилось зажигание??? Выставлял 30 мм, стало 80 мм, так и не понял почему. Так вот к делу. Вылет иглы был мал и временами не захватывал шпагат, соответственно при прокрутке дисков шпагат убежал))). Крутанули тягу игл на 1 оборот и о ЧУДО, стал автомат Калашникова, тюки трататата вылетают))) Щас сижу и думаю, какой же ящик с сюрпризами этот Киргиз. Или я такой тупой???

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:
"alexrus500" пишет:

Don Emilio пишет:
Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

Обрати внимание на иглы может они мало выходят или много может высоко от прижима

Ураааааааа, нашел.
После того как поменяли иглу, началась свистопляска, но не сразу. Думал острые края новой иглы режут аннет. Хотя до этого прилично сработал. Че заметил еще сместилось зажигание??? Выставлял 30 мм, стало 80 мм, так и не понял почему. Так вот к делу. Вылет иглы был мал и временами не захватывал шпагат, соответственно при прокрутке дисков шпагат убежал))). Крутанули тягу игл на 1 оборот и о ЧУДО, стал автомат Калашникова, тюки трататата вылетают))) Щас сижу и думаю, какой же ящик с сюрпризами этот Киргиз. Или я такой тупой???

Да это просто точная техника которая требует внимания все со временем приходит! Вот за вылет иглы уже знаете так и все остальное изучите на практике я сам такой ито много не знаю вот тут есть спецы и по лучше

03.06.2014 - 09:37
: 25
alexrus500 пишет:
Don Emilio пишет:
"alexrus500" пишет:

Don Emilio пишет:
Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

Обрати внимание на иглы может они мало выходят или много может высоко от прижима

Ураааааааа, нашел.
После того как поменяли иглу, началась свистопляска, но не сразу. Думал острые края новой иглы режут аннет. Хотя до этого прилично сработал. Че заметил еще сместилось зажигание??? Выставлял 30 мм, стало 80 мм, так и не понял почему. Так вот к делу. Вылет иглы был мал и временами не захватывал шпагат, соответственно при прокрутке дисков шпагат убежал))). Крутанули тягу игл на 1 оборот и о ЧУДО, стал автомат Калашникова, тюки трататата вылетают))) Щас сижу и думаю, какой же ящик с сюрпризами этот Киргиз. Или я такой тупой???

Да это просто точная техника которая требует внимания все со временем приходит! Вот за вылет иглы уже знаете так и все остальное изучите на практике я сам такой ито много не знаю вот тут есть спецы и по лучше

Не пробуйте переломать технику под себя - попробуйте под нее подстроится и все получится !

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Щас сижу и думаю, какой же ящик с сюрпризами этот Киргиз.

Киргиз хорошая машинка,только не надо торопится,и не надо крутить всё подрят,просто вникнете в принцип работы вязалки потом будет на много легче.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Raim63" пишет:

Киргиз хорошая машинка,только не надо торопится,и не надо крутить всё подрят,просто вникнете в принцип работы вязалки потом будет на много легче.

Правая сторона ерундит, редко но бывает. На прижимном конце узел, на отрезном чистоган. По инструкции несколько причин, методом исключения осталась одна, клюв не захватывает нить. Шестерни наварены, зазоров практически нет. Что еще можно сделать?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что можно сделать видно только вам. Мы можем только гадать. Как закрывается клюв ? рано ? позно ? недооткрываеться ? заедает при закрытии ? Нет в вязальном нечего такого что невозможно понять.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

в ручную крути и смотри обрати внимание на закладку нити иглами! Зазор иглы и секции там должно быть минимум

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Don Emilio пишет:

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

Беговую дорожку наварить и шлифнуть.

03.06.2014 - 09:37
: 25
alexrus500 пишет:
Don Emilio пишет:

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

в ручную крути и смотри обрати внимание на закладку нити иглами! Зазор иглы и секции там должно быть минимум

И еще - в каждой секции своя выработка - можно немного тягой на секции сделать опережение зажигания , что-бы клюв секции немного раньше или немного позже открывался .

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:
"Raim63" пишет:

Киргиз хорошая машинка,только не надо торопится,и не надо крутить всё подрят,просто вникнете в принцип работы вязалки потом будет на много легче.

Правая сторона ерундит, редко но бывает. На прижимном конце узел, на отрезном чистоган. По инструкции несколько причин, методом исключения осталась одна, клюв не захватывает нить. Шестерни наварены, зазоров практически нет. Что еще можно сделать?

Недавно вот тоже накрутил правую сторону , потом пришлось вручную крутить визуально проблему искать . Заметил на правой стороне ослабление нити ( ту что игла подала ) во время завязывания узла . Ещё заметил нить за пеньком оставленную , подрегулировал флажок . Может быть такое ? Что нить оставлена за пеньком а узел не разорванный его просто вытянуло и получается в итоге , один конец ровно отрезанный а другой просто узелок scratch_one-s_head

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Недавно вот тоже накрутил правую сторону , потом пришлось вручную крутить визуально проблему искать . Заметил на правой стороне ослабление нити ( ту что игла подала ) во время завязывания узла . Ещё заметил нить за пеньком оставленную , подрегулировал флажок . Может быть такое ? Что нить оставлена за пеньком а узел не разорванный его просто вытянуло и получается в итоге , один конец ровно отрезанный а другой просто узелок :scratch_one-s_head:[/quote]
Завязанный узел вытянуть невозможно в любом случае если одна нить за пеньком -разрыв.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

И еще - в каждой секции своя выработка - можно немного тягой на секции сделать опережение зажигания , что-бы клюв секции немного раньше или немного позже открывался .[/quote]
Перед тем как такое советовать предупреждайте что енто как минимум приведет к перерегулировке положения пенька.В случаях отставания одной из секций проще немого увеличить глубину захода игл.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

было что то подобное тарелка болталась на шпонке на валу заменил вал тарелку эт легко проверить двумя руками пошатать походу вращения и обратно мож поможет thank_you

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Роман 74 пишет:
Don Emilio пишет:

Защелкивается после левого, я думаю что он поздно закрывается. Открывается на всю, не заедает.

Беговую дорожку наварить и шлифнуть.

хорошо показал РОМАН именно эта причина одна из основных проблем вязалки измученных киргизов

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Don Emilio" пишет:

клюв не захватывает нить. Шестерни наварены, зазоров практически нет. Что еще можно сделать?

Раньше советовали - Так нить принудительно запихивается в клюв.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Данная доработка улучшает качество узлов при стягивании с крючка, на другое не влияет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах