Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 68 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
ra99 пишет:
Джамал пишет:

Киргиз при равномерном валке и новых ножах выдает не менее 400 шт в час.

400 кубов получились примерно за 5 часов неспешной работы)

680 шт за 6 часов ( 12 перевяз голка рвала нить) без напряга из них 420 за 4,30 без перекура.Разная маса.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Есть вот такая проблема, на густых валках рвет шпонку из-за того что глотает пучками, сначала болтался верхний прижим подборщика, болтанку устранили, но проблема устранилась частично, кто что посоветует. Очень сильно тормозит работу.

в конце ролика демонстрация данной проблемы
только чего то ютуб все качество сжал до мазни какой то

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Верхний прижим подборьшика это что?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Граблина такая, которая массу к подборщику прижимает

05.02.2014 - 14:16
: 140

я так загружал

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"Эм Тэ Зэ." пишет:

я так загружал

а как сам ролик помещается в сообщение?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

ссылку с ютуб вставить и нажать-ДА

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"cozanostra" пишет:

ссылку с ютуб вставить и нажать-ДА

как все просто))))

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Don Emilio пишет:

Есть вот такая проблема, на густых валках рвет шпонку из-за того что глотает пучками, сначала болтался верхний прижим подборщика, болтанку устранили, но проблема устранилась частично, кто что посоветует. Очень сильно тормозит работу.

в конце ролика демонстрация данной проблемы
только чего то ютуб все качество сжал до мазни какой то

Наточите ножи проверьте зазор между ними люфт мохавика уберите втулку нож прменяйте что еще можно сделать незнаю если это все в порядок привести глатает кучи свободно

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"alexrus500" пишет:

Наточите ножи проверьте зазор между ними люфт мохавика уберите втулку нож прменяйте что еще можно сделать незнаю если это все в порядок привести глатает кучи свободно

Я пришел к выводу что само сено такое, когда оно собирается в пучок, становиться как стопка газет плотной, а ножи новые стоят, зазор минимальный.
У нас дяди говаривают, в далеких совдеповских годах, когда они были школьниками, вязали сено со стогов проволокой. Когда им надоедает кидать, они говорят кинут большую охапку в киргиза, тот рвет шпонку, пока механ меняет они перекуривают. Потом говорят приехали люди с Краснодара пресовать солому со своим немецким прессом(названия не помнят). Так вот они говорят такой номер с немцем не прошел, скока не кидай, все схавает. Вот я подумал, может это слабость киргиза, хавать "большими кусками".

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А Вы сами косили то что прессуете?Это я к тому клоню,что трава разная бывает.У нас ее метлицей называют,косится отвратительно,прессовать тоже тяжело,потому что нагрузка больше чем на том же пырее.Если Вы сами косите,то должны знать наверное...На велгере ролики поршня-только снизу 4 штуки,а по бокам-деревянные направляющие,которые регулируют зазор.Заводские износились и нам столяр выточил новые,но зазор постоянно увеличивался и болт на маховике постоянно менять приходилось.Потом уже когда метлица закончилась,то и прекратилось с болтами.Ну и еще нашили на бруски текстолит,чтоб не стирался так быстро как деревянные бруски.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Don Emilio" пишет:

было такое на первом прессе. пресса нет и нет проблем)
у вас мтз?! дизель сильно раскачивается? отсюдого можно судить о реальной потребляемой мощности.
до середины видео-валки прохожу на первой или ЗХ+реверс. а дальше валки спокойно на замедленной (ЛТЗ-60АБ).
у меня похожие валки только мощнее. постараюсь записать на видео. еще один момент. без привратства-обычно валки мощнее в 2 раза по массе. пресс проглатывает нормально. дизель шибко не раскачивается (в вилке ~1400-1300 об/мин)

"Игорь1991" пишет:

да бежать некуда было. валки мощные-не разгонишься.можно было и за 4 часа запрессовать-а резон?!.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
"ra99" пишет:

Так на ковыле он кушает валки и в 2 поболее, на ковыле он вообще идет поет.
В любом случае будем работать, качества добились, теперь на количество будем давить, но уже на следующий сезон. Осталось недельку косить. Цеплять будем за ЮМЗ(тут его хвалят) и надо походу ревезировать направляющие уголки поршня. Опять разболтало маховик. Может кардан виноват, он же цельный.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"Don Emilio" пишет:

приготовил ходоуменьшитель для имплантации в лтз. в этот сезон и так перебьюсь.
обрати внимание на ролики поршня. чтоб крутились от руки! легко и без заеданий!

24.02.2014 - 16:05
: 238

здравствуйте.я где то на форуме читал что прессуют кукурузу кого таким кормом кормят.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Don Emilio пишет:
"alexrus500" пишет:

Наточите ножи проверьте зазор между ними люфт мохавика уберите втулку нож прменяйте что еще можно сделать незнаю если это все в порядок привести глатает кучи свободно

Я пришел к выводу что само сено такое, когда оно собирается в пучок, становиться как стопка газет плотной, а ножи новые стоят, зазор минимальный.
У нас дяди говаривают, в далеких совдеповских годах, когда они были школьниками, вязали сено со стогов проволокой. Когда им надоедает кидать, они говорят кинут большую охапку в киргиза, тот рвет шпонку, пока механ меняет они перекуривают. Потом говорят приехали люди с Краснодара пресовать солому со своим немецким прессом(названия не помнят). Так вот они говорят такой номер с немцем не прошел, скока не кидай, все схавает. Вот я подумал, может это слабость киргиза, хавать "большими кусками".

Не знаю, что у вас там за "немцы" глотают, вообще-то киргиз глотает больше. если бы не эта долбаная вязалка, которая до микрон работает, ему б цены не было. А насчёт этих всех Джандиров скажу так: большую массу они боятся, то подборщик мал, то шнек не выдерживает. А то, что вы прессуете, попробуйте собрать в пучок и ударить ножом, вряд ли перерубите всё, у нас его называют тонконогом, самая противная трава что косить, что прессовать.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Здорова мужики!
Вопрос есть- как смазываете ролики поршня?
Работаю второй год на прессе, такое чувство, что подшипники начинают шуметь.
Особенно чувствуется когда работает в холостую.

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55
сергей кононов пишет:
Don Emilio пишет:
"alexrus500" пишет:

Наточите ножи проверьте зазор между ними люфт мохавика уберите втулку нож прменяйте что еще можно сделать незнаю если это все в порядок привести глатает кучи свободно

Я пришел к выводу что само сено такое, когда оно собирается в пучок, становиться как стопка газет плотной, а ножи новые стоят, зазор минимальный.
У нас дяди говаривают, в далеких совдеповских годах, когда они были школьниками, вязали сено со стогов проволокой. Когда им надоедает кидать, они говорят кинут большую охапку в киргиза, тот рвет шпонку, пока механ меняет они перекуривают. Потом говорят приехали люди с Краснодара пресовать солому со своим немецким прессом(названия не помнят). Так вот они говорят такой номер с немцем не прошел, скока не кидай, все схавает. Вот я подумал, может это слабость киргиза, хавать "большими кусками".

Не знаю, что у вас там за "немцы" глотают, вообще-то киргиз глотает больше. если бы не эта долбаная вязалка, которая до микрон работает, ему б цены не было. А насчёт этих всех Джандиров скажу так: большую массу они боятся, то подборщик мал, то шнек не выдерживает. А то, что вы прессуете, попробуйте собрать в пучок и ударить ножом, вряд ли перерубите всё, у нас его называют тонконогом, самая противная трава что косить, что прессовать.

На днях пресовал сухую люцерку валок еле в подборщик влазил пресовал без остановки (ниодной срезаной шпонки) а пресвал луга задолбался менять многа была такой травы (шпонка на маховике из штанги трак. двиг.)

Украина
: Харьковская обл Чугуевский р-н
17.02.2014 - 01:18
: 55

Падскажыте как должно быть .Зазор на 3фото 15см.

03.06.2014 - 09:37
: 25

Всем привет , по поводу установки этих подшипников на шатун я не советую - имею опыт работы с ними на комбайне форштрит е517 - проблемные они в системе их смазки , у них тоненькое отверстие в обойме подшипника немного пыли и вся смазка прокачивается между обоймой подшипника и корпусом тоже касается малейшего износа корпуса (были случаи когда отверстие в обойме просто не было до конца просверлено) одно преимущество - это широкая внутренняя обойма . Так что лучше искать что нибудь из советской техники - Нива, Дон , ...

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Столкнулись с проблемой получения "специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов" для перевозки пресса Киргизстан. Суть в том что груз-пресс крупногабаритный груз. Чтобы получить спецразрешение нужно предоставить схему, в которой указывается нагрузка на ось. У МТЗ-80 две оси у пресса одна, как узнать нагрузку на каждую ось?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Don Emilio пишет:

Есть вот такая проблема, на густых валках рвет шпонку из-за того что глотает пучками, сначала болтался верхний прижим подборщика, болтанку устранили, но проблема устранилась частично, кто что посоветует. Очень сильно тормозит работу.

в конце ролика демонстрация данной проблемы
только чего то ютуб все качество сжал до мазни какой то

На одной траве работал после тонутти ( 9 колес ) и турецких 4 колесных граблей . Так вот после тонутти тоже шпонки менял а после турецких нормально, хотя на вид валки одной массы . Своими( сербия 4 колеса)собираю валок такой как мне нужен на любой траве и проблем не бывает , но времени уходит поболее .

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
Кто знает массу пресс-подборщика Киргистан?

05.02.2014 - 14:16
: 140
taza пишет:

Добрый день!
Кто знает массу пресс-подборщика Киргистан?

03.06.2014 - 09:37
: 25

Масса ППЛ-Ф-1.6 2150 кг. ППЛ-Ф-1.6Г 1980 кг.

24.02.2014 - 16:05
: 238
alexrus500 пишет:
Don Emilio пишет:

Есть вот такая проблема, на густых валках рвет шпонку из-за того что глотает пучками, сначала болтался верхний прижим подборщика, болтанку устранили, но проблема устранилась частично, кто что посоветует. Очень сильно тормозит работу.

в конце ролика демонстрация данной проблемы
только чего то ютуб все качество сжал до мазни какой то

Наточите ножи проверьте зазор между ними люфт мохавика уберите втулку нож прменяйте что еще можно сделать незнаю если это все в порядок привести глатает кучи свободно

киргизстан как игрушка что то маловат у родственника на много больше.они что все выпуски разные.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
"ТМБ-68" пишет:

искажение видео. на видео другие пропорции. были первые киргизы. они то да) а остальные почика под копирку

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Спасибо!
Эм Тэ Зэ. и mehaniks

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Сегодня побывал прессовать солому, bang
Надо еще что то с правой секцией делать, проблемная она, если узел завяжется нормально то почему то рядом с узлом порванный шпагат наблюдаю. Как его рвет не знаю (не кого было посадить возле вязального).
И еще как то получается отрезанный конец не зажат между дисками, а с иглы снят и лежит под тюками в пресс камере. Около 10% брака, помогите пожалуйста настроить.
У левой секции проблем нет все вяжет 100%.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Роман 74" пишет:

почему то рядом с узлом порванный шпагат наблюдаю. Как его рвет не знаю (

Может заусенцы на игле или уже канавку нить выгрызла?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах