Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 71 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования[/quote]
если поставить проставку в 3 см и не трогать зажигание иглы погнуть никак не может предохранитель игл не даст да и выставлять зажигание между иглами и поршнем с проставкой проще

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Что значит на максимальной плотности-вес и размер тюка какой.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211

пружины на выходе прессовальной камеры затянуты до упора вес тюка около 20 кг в зависимости от травы клиенты довольны когда пальцы под нитки не просунеш а длинна в среднем 85см

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Дима Таракан" пишет:

левая секцыя 1\2000,правая 1\200

Если не секрет сколько за сезон прессуете

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

иглы погнуть никак не может предохранитель игл не даст

dont Гнёт!!!!!!Уж поверте моему горькому опыту cry

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351
литион пишет:

иглы погнуть никак не может предохранитель игл не даст

dont Гнёт!!!!!!Уж поверте моему горькому опыту cry

я поверю у меня в этом году 1 раз согнуло поломало предохранитель, а зашита сработала но проскочила там надо наварить стерлась уже.

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

обычно я на чешую не обращал внимания,, а сегодня почистил камеру а там shok сделал проставку пока на 1 см. потом добавлю, и на секцию капнул сварки..



Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

В этом году тоже согнуло, шпонки обе сорвало, но иглу левую погнуло.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если не затруднит опишите кто как запускает пресс после среза шпонки ?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Raim63 пишет:
"Дима Таракан" пишет:

левая секцыя 1\2000,правая 1\200

Если не секрет сколько за сезон прессуете

Тон 100 много енто или мало незнаю.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Джамал пишет:

Если не затруднит опишите кто как запускает пресс после среза шпонки ?

Если срез через предохранитель то отвожу поршень назад выбрасываю сено с камеры поднимаю предохранитель вяжу вручную.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

Если не затруднит опишите кто как запускает пресс после среза шпонки ?

Интересно что Джамал вечером напишет на свой вопрос

03.06.2014 - 09:37
: 25
литион пишет:
mehaniks пишет:
литион пишет:
mehaniks пишет:
Элuк пишет:
Дима Таракан пишет:

после установки проставки, зажигание надо выставлять?

Проставка енто плацебо не заморачивайте себе голову,синхронность не измениться дик для чего такие переделки.Но если вы енто сделали перерегулируйте ибо согнет иглы в момент их выхода из камеры прессования

так будет от нее толк или нет?

Себе поставил 8мм. результат стало меньше делать "невязов" . Вот подбираю материал что-бы сделать 30мм. прставку - не найду - удлиню ребра на поршне на 30мм. yes3

30мм это наверное перебор scratch_one-s_head Я вот думаю убавить на половину и оставить 15мм .Вчера наблюдал работу вязального , поршень толкает сено подальше в камеру но оно возвращается на пару сантиметров видимо до клиньев . До установки пластины у меня не срабатывали клинья , оставались открытыми после ухода поршня . Но 30 мм для моего пресса перебор , попробую на следующий сезон сделать 2 пластины по 10 мм .

thank_you dri
Возможно в вашем случае 15-20 мм. и достаточно я думаю это нужно смотреть индивидуально - что-бы клинья срабатывали и масса не возвращалась (у всех разный износ ребер поршня yes3 )

И износ на втулках шатуна и пальце поршня :yes3:[/quote]

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Элuк пишет:
литион пишет:

иглы погнуть никак не может предохранитель игл не даст

dont Гнёт!!!!!!Уж поверте моему горькому опыту cry

я поверю у меня в этом году 1 раз согнуло поломало предохранитель, а зашита сработала но проскочила там надо наварить стерлась уже.

всякое бывает не спорю но как может проскочить защита у меня предохранитель до средины шатуна опускается попросту не досмотрели на регулировку меньше времени надо чем на то чтобы иглы обратно выгнуть

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Отвожу шатун назад , отвожу иглы назад , ставлю шпонку вязалки , если срезало из-за большой массы убираю сено . Две иглы сразу я не гнул , только правую 3 раза на одном и том-же поле брошенном . работал поперек пашни и вязалка играя на всех люфтах выкидывала иглы чуть раньше положенного .Сейчас ставлю зажигание вязалки максимально позднее .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Raim63 пишет:
"Джамал" пишет:

Если не затруднит опишите кто как запускает пресс после среза шпонки ?

Интересно что Джамал вечером напишет на свой вопрос

Да я просто пытаюсь понять как можно согнуть иглы.
Раньше по "молодости" бегал чистил пресс от сена, позже надоело колючки из пальцев выковыривать, сейчас порядок такой ставлю шпонку на маховик, смотрю позицию вязалки, если пустилась в работу тяну иглы назад, возвращаю линейку на пару зубов обратно, прыгаю в тратик и начинаю потехоньку качать маховик туда обратно малыми ударами, пока не продавит массу, вязка на следующем обороте (тюк поболее будет но клиент на большие еще ни разу не жаловался)

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

(тюк поболее будет но клиент на большие еще ни разу не жаловался)[/quote]

Теща жалуется lol жена пилит dread

Крым
: с.Ветровка
15.10.2013 - 15:20
: 351

некто не наваривал 2 ушка на тарелке которые подают нитки на клюв??

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

03.06.2014 - 09:37
: 25
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

Посмотрите на прижим тарелок которые удерживают нить .

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
mehaniks пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

Посмотрите на прижим тарелок которые удерживают нить .

Так что надо подтянуть или отпустить пружину и какую?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Может обрывки шпагата под тарелкой собрались . Подтяните болт который тарелки снизу поджимает .

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

прыгаю в тратик и начинаю потехоньку качать маховик туда обратно малыми ударами, пока не продавит массу,

После того как выгнуло крестовины на кардане ( от редуктора к граблине) я этим методом больше не пользуюсь,отсоеденяю кардан от трактора отодвигаю поршень назад и вынемаю сена из камеры

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У меня такая проблемма на левой стороне

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Да нет же узел вяжет нормальный, а вот с прижима выскакивает (или не попадает под прижим) раньше чем крючок вязальный захватит, не всегда, а изредка и как по закону подлости, если сидеть возле вязальника то вяжет отлично..........

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Роман 74 пишет:
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Да нет же узел вяжет нормальный, а вот с прижима выскакивает (или не попадает под прижим) раньше чем крючок вязальный захватит, не всегда, а изредка и как по закону подлости, если сидеть возле вязальника то вяжет отлично..........

курва а не интернет пал часа искал и ждал пока загрузит а в итоге https://fermer.ru/files/818425804.jpg

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Роман 74 пишет:
серёга36 пишет:
Роман 74 пишет:

Пожалуйста подскажите, на правой секции после незавязи следующая завязывает свой узел и один конец предыдущего тюка другой конец внизу тюка ровно отрезанный.
На что обратить внимание?

у меня была такая беда а на правой стороне потому что там тюк плотнее и масса больше и при мощном валке узел разваливался ещё на крючке потому как удар был сильнее обычного я ослаблял пружину клюва вязального крючка мне помогло thank_you

Да нет же узел вяжет нормальный, а вот с прижима выскакивает (или не попадает под прижим) раньше чем крючок вязальный захватит, не всегда, а изредка и как по закону подлости, если сидеть возле вязальника то вяжет отлично..........

Роман о каком прижиме речь тот что флажком кличут то он рано закрывается если так рассуждать тягой регулируется http://www.youtube.com/watch?v=AJ-jvwOM4rQ#t=192 не киргиз но хоть понимаешь как это работает bang

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Don Emilio пишет:

Мне сегодня такого кресла не хватало))))
4 часа и сидел, и рядом ходил, весь пылью покрылся в 2 пальца, грязный, пыльный, голодный, злой, но так и не нашел причину.
Проблема такая. Левая сторона меняли иглу и вязальный крючок. Обрывает(или теряет) шпагат с иглы(вообще слетает), думал иглой перерезает, напильником весь обкромсал, ан нет, срез ровный, как после ножей. Думал выскакивает с прижима, накрутил гайки аж концы измохрятило и разжевывает, но вяжет и также теряет. Вся проблема происходит моментально, в момент подачи и вязи, ни разу не успел увидеть, все слишком быстро происходит. Версии 2: или игла все таки перерезает(в чем я не уверен) или по неясной причине вылетает с прижима и выдергивается до связки с иглы. Может есть еще что то???
Главное такая херня может повториться через 30-50 тюков, а может через одну подряд, а может через 2,5, т.е. хаотично. До сих пор любопытство раздирает, почемууууууууу????

баз сена и в ручную со штангелем я так на своем основные проблемы нашёл не зная о нашем с вами форуме


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах