Вы здесь

пресс подборщик SIPMA Z-224/1 b 224/2. Страница 42 из 104

Перейти к полной версии/Вернуться
3113 сообщений
Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Зульфия2002 пишет:

Мужики может кто вставлял вязалочку с Дойца т.е с немца на Сипму.

У меня есть вязалка от Дойца, но я ек знаю, подойдет ли на Сипму.

Вложение
deutz-fahrhd36040046.jpg
dscn2527.jpg
01.10.2015 - 11:16
: 226

[quote=Дядя Ваня57]Здравствуйте!
Тут проблема такая появилась. Поднимал барабан подборщика рычагом и на очередном отведении рычага к камере прессования он остановился и не поднимает, и не опускает. Что делать?я выкинул все и поставил цилиндрик от мотовилы жатки класно щас

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

Доброго времени всем . Ребят подскажите от чего подходит шина правая возле подборщика и как будет по высоте.Может кто сталкивался с такой проблемой. А Вообще сколько стоит новая ?

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Зульфия2002 пишет:

Доброго времени всем . Ребят подскажите от чего подходит шина правая возле подборщика и как будет по высоте.Может кто сталкивался с такой проблемой. А Вообще сколько стоит новая ?

ставили от москвича иж или азлк зимнюю она узкая и высокая, радиус 13й

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

Спасибо . Очень благодарен.Я недалеко от Ровенского района живу ,где с запчастями наживаетесь.?

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Всем привет помогите выбрать пресс подборшик сипма 224 или джон дир 342 по цене почти одинаковы что лучше выбрать я в этом деле как говорится чайник

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

По джон диру ничего не могу сказать. У меня Сипма ,после киргизстана ненарадуюсь . По запчастям джонику будет дороже, на Сипму дешевле и мне кажется он проще. А в глубине души хотел бы и на джондире попрессовать. У Сипмы нету предохранительных устройств ,а у джона помоему есть .

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455
Бообек пишет:

сипма 224 или джон дир 342

Зульфия2002 пишет:

У Сипмы нету предохранительных устройств ,а у джона помоему есть .

Совершенно правильно, у Джона есть предохранитель от удара поршня по иглам, у Сипмы этого нет. Стоимость запчастей могла бы быть примерно одинаковой, но у Джона все размеры дюймовые (подшипники, болты-гайки, цепи) поэтому нужны оригинальные, то есть наш метрический подшипник можно поставить только предварительно выточив втулки или вал. На Сипму запчасти найти проще и несколько дешевле. По устройству эти пресса похожи, только Сипма смазывается каждый узел отдельно, а у Джона центральная смазка (одним насосом смазывается 20-25 точек, точно не считал). Джон кажется более надёжным, у него металл потолще и вес побольше, но не на всех установлены копирующие колеса подборщика. Кроме этого, прессовальная камера Сипмы больше и тюки при одинаковой длине получаются тяжелее. Еще вязальные аппараты Джона закреплены болтами, а у Сипмы быстросъемными пальцами, поэтому ремонт или обслуживание Сипмы производить удобнее. Кроме этих прессов рассмотрите еще Класс, у него вязальный аппарат намного проще, доступ к нему очень лёгок и удобен. Удачи!.

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

Всем привет.Был у меня до сипмы класс маркант 50.Пресс класс очень дорогой в ремонте по сравнению с сипмой,запчасти(подшипники,цепи и тд) не с чего не подходят,только оригинал.Вязалка очень капризная в регулировке.Поршень был на 3 регулировочных подшипника(очень мало),на сезон менял два раза подшипники.Рама слабая,лопнула в первый год (правда грузил не на землю а только на прицеп-20000 шт).Слышал маркант 60 более мощный пресс,усиленый.Так что вам решать.

Россия
: Саратовская обл. Энгельсский р-он
03.12.2010 - 21:37
: 786
Зульфия2002 пишет:

Спасибо . Очень благодарен.Я недалеко от Ровенского района живу ,где с запчастями наживаетесь.?

Запчасти с Ярцево из Сипма Ру.

Бообек пишет:

Всем привет помогите выбрать пресс подборшик сипма 224 или джон дир 342 по цене почти одинаковы что лучше выбрать я в этом деле как говорится чайник

У нас был и Джон Дир 456A (и сейчас есть но на нем не работаем, кому надо продадим) и новая Сипма И новый клевер Тукан нынешний ростсельмашь. Новую сипму изработали по пять сезонов ( по 70 - 90 тыс. туков в сезон)
В прошлом году купили в начале сезона новый сипма, и в конце сезона еще один.

traktorrr пишет:
Бообек пишет:

сипма 224 или джон дир 342

Зульфия2002 пишет:

У Сипмы нету предохранительных устройств ,а у джона помоему есть .

Совершенно правильно, у Джона есть предохранитель от удара поршня по иглам, у Сипмы этого нет. Стоимость запчастей могла бы быть примерно одинаковой, но у Джона все размеры дюймовые (подшипники, болты-гайки, цепи) поэтому нужны оригинальные, то есть наш метрический подшипник можно поставить только предварительно выточив втулки или вал. На Сипму запчасти найти проще и несколько дешевле. По устройству эти пресса похожи, только Сипма смазывается каждый узел отдельно, а у Джона центральная смазка (одним насосом смазывается 20-25 точек, точно не считал). Джон кажется более надёжным, у него металл потолще и вес побольше, но не на всех установлены копирующие колеса подборщика. Кроме этого, прессовальная камера Сипмы больше и тюки при одинаковой длине получаются тяжелее. Еще вязальные аппараты Джона закреплены болтами, а у Сипмы быстросъемными пальцами, поэтому ремонт или обслуживание Сипмы производить удобнее. Кроме этих прессов рассмотрите еще Класс, у него вязальный аппарат намного проще, доступ к нему очень лёгок и удобен. Удачи!.

В джонике многие подшипники поменяли на метрические. И даже вязалку поменяли на Клеверовскую.

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Тут как раз еще один 346 нашлось за 290000 говорят гарантию дадим сипма говорят более чувствителен к настройкам на что обратить внимание при покупке джон дир или сипмы

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

Есть у кого книга по ремонту джон дир или сипмы чтоб посмотреть детально

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

И сколько просиш братан за 456 джон дир

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

При покупке чтоб был ИТОГ трактор+пресс=тюки. И смотри выработку вязальных ,беговых дорожек, на болтанку узлосъемников,цепей и т.д. Таким образом можешь сбить цену.

Кыргызстан
: Бишкек
30.06.2016 - 22:29
: 46

И сколько просиш братан за 456 джон дир

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

На первой странице смотри инструкцию по Сипме, можно скачать.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

Ребята,кто подскажет по прессу Class Markant 40,вроде тот же симпа,но немец,понадёжней или как?

украина
: херсон скадовск
27.03.2013 - 13:20
: 66

[quote=Антон Фадеевич]Ребята,кто подскажет по прессу Class Markant 40,вроде тот же симпа,но немец,понадёжней или как?
На сипму класс маркант вообще не похож :разные вязалки а значит разные регулировки.Немец надежнее если поновее будет,если ресурс же большой гемор очень большой.Мне лично ненравилось в марканте сама вязалка(больше регулировок,более чуствительнее к ним),.Ненравился поршень и его подгонка(всего три подшипника).Производительность у меня люцерке на много меньше чем у сипмы. А нравилось мне в классе защита игол от поршня.Вот так

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

мне производительность не важна,не в колхозе работать,для себя,ну может и на продажу если пойдёт.Предлогают за 260 т.руб,по дешевле чем симпа.По запчастям как к ним,понятно что дороже,интересует есть ли они.

Россия
: Волгоград
07.01.2017 - 13:48
: 16

Я знаю что на Сипму запчасти везде полно.

Россия
: Москва
13.02.2017 - 22:33
: 1

Подскажите, где купить карданный вал для SIPMA b 224/2?

Россия
: Феодосия
12.06.2015 - 07:18
: 5

#11 Во

BAGI пишет:

Я так понимаю у Александра Шульдова есть опыт общения с SIPMA.Поделитесь.Не вяжет левый аппарат,вернее узелок остается на переднем конце шнура,а задний конец лохматый,как будто его обрывает.Иногда узелок остается на пальце узловязателя,т.е.уже в следующем узле.Может кто нибудь подскажет что нибудь дельное?

Во первых посмотри ролик на игле-шпагат может перетирать,закусывать! Или сильно зажаты пружины на выходе из пресса тюк разрывает.Еще можно порегулировать силу зажатия клюва наа вязальном крючке1

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

[

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
СИДОР пишет:

Помогите советом,буду очень благодарен,проблема с не заходом фиксатора на приводе вязалки.Что только уже не делал,купил в сборе приводную шестерню и боковую тарелку с рычажком,все равно подшипник не заходит в паз,укорачивал или добавлял упор,в результате ,фиксатор на месте, но не полностью выключенная вязалка,слышны щелчки внутри шестерни,дергается и упор и язычек внутри шестерни,добавление оборотов двигателя тоже ничего не даёт.В чем же причина ?

Кто как решал такую проблему?Или зимой никто не ремонтировал прес?

06.10.2014 - 17:25
: 1
Роман Осокин пишет:
Максим-88 пишет:
Роман Осокин пишет:
Максим-88 пишет:

Всем привет! я в сообществе новичок, но тоже обзавёлся прессом Sipma -z- 224/1. Регулярно слежу за всеми блогами и постами, много чего для себя подчеркнул и исправил. Но случилась беда,когда осталось допресовать 1 валок я сломался : Сломало не с того не с сего корпус вязального аппарата в 2-х местах, срезало предохранитель на иглах и повредило тарелку.
Возникли вопросы:
1. Из за чего могла произойти данная неприятность?
2. Тарелку с таким повреждением под замену?
3.Где по интернету можно заказать данные запчасти?

Добрый вечер.
Из какого Вы региона?

Волгоградская область

В понедельник дам контакт нашего дилера по Волгограду.

А по Белгородской и Воронежской контакт дилера можете дать?

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Не посчитайте за рекламу.
Есть пресс 2008г. совершенно новый, его прдают за 6000 евро
Единственные минусы - колеса, сопрели. Цена ровно половина от нового.

Вложение
dsc0077.jpg
dsc0070.jpg
: Иваново
13.08.2011 - 13:56
: 15

Здравствуйте. Давно хотел приобрести прес киповый. Сейчас появились деньги и вопрос о покупке встал очень остро. Хотел взять новый тукан по гос программе ещё в конце 16 года, но не получилось. Сейчас запросил новою цену, он стал дороже почти на 70 тыс. руб. И больше что меня раздражает у Клевера это цены по коммерческому прайсу. Например выгружное устройство 50 тыс. руб.
Сейчас решил рассмотреть вариант бу польские, но их продают несколько организаций, которые специализируются на бу сельхоз техники из ближнего зарубежья. Гарантия только на проверку при получении.
Мне прислали несколько вариантов стоимость до 300 тыс. руб. Подскажите на что смотреть? Прикрепляю фото вязальных аппаратов. У какого износ меньше? Что думаете по покупке бу пресса?

Вложение
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725

На фото одно присылают,в реальности другое,то же взял б/у только маркант,менять надо почти все механизмы,написал поставщику обещали прислать бесплатно всё что я заметил неисправно,в качестве заглаживания вины.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6725
александр шульдов пишет:

Не посчитайте за рекламу.
Есть пресс 2008г. совершенно новый, его прдают за 6000 евро
Единственные минусы - колеса, сопрели. Цена ровно половина от нового.

Где раньше были со своим предложением?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Lagodin_Vladimir пишет:

Здравствуйте. Давно хотел приобрести прес киповый. Сейчас появились деньги и вопрос о покупке встал очень остро. Хотел взять новый тукан по гос программе ещё в конце 16 года, но не получилось. Сейчас запросил новою цену, он стал дороже почти на 70 тыс. руб. И больше что меня раздражает у Клевера это цены по коммерческому прайсу. Например выгружное устройство 50 тыс. руб.
Сейчас решил рассмотреть вариант бу польские, но их продают несколько организаций, которые специализируются на бу сельхоз техники из ближнего зарубежья. Гарантия только на проверку при получении.
Мне прислали несколько вариантов стоимость до 300 тыс. руб. Подскажите на что смотреть? Прикрепляю фото вязальных аппаратов. У какого износ меньше? Что думаете по покупке бу пресса?

лучше выехать на место и своими глазами посмотреть а ещё лучше что бы при вас пресс запустили на прессовку . где-то на авито в смоленской и белгородской обл вроде , ребята при продаже прессуют при покупателе . я выезжал на место продажи и сам выбирал из имеющихся и взял тот которого и не выставляли на фото так как внешний вид (краска ) была потухшая и в глаза не кидалась да и стоял он во втором ряду за более новыми с виду


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах