Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 6 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Кто-то использовал стимулятор роста НВ-101 перед посадкой? Что за препарат, а то на него какой-то БУМ!!!

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"sokmix" пишет:

Препарат очень дорогой. Мне его несколько раз предлагал один мой знакомый. Хотя он занимается продажей семян овощей, но видно с какого то бока и к этому Японцу причастен. Вообще о нем хорошие отзывы у тепличников. Надо у них спрашивать.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Ни кому не советую связываться с фирмой САМАРА-СОЛАНА.В ноябре 2009 купили 40 тонн семян сорта ЗЕКУРА.После зимы хранения третью часть выкинули,а из той что посадили вырасло такое же гнилое дерьмо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ок, спасибо за инфу

Россия
: Новосибирская область, Убинский район
19.12.2010 - 14:55
: 243

Здравствуйте форумчане! Раз уж тема о сортах, то и вопрос: Кто сажал сорт Лина? Какие отзывы о нем. У меня без полива сорт выдавал 35-40 ц/га, а в прошлый год только 15. Однако лежкость и вкусовые качества хорошие. Также лучше остальных у него устойчивость к фитофторозу и парше.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Дмитрий 23" пишет:

Ни кому не советую связываться с фирмой САМАРА-СОЛАНА.

"Дмитрий 23" пишет:

Ни кому не советую связываться с фирмой САМАРА-СОЛАНА.

я уже где-то писал на счет этой фирмы! они поставляют отвратительные семена! Дмитрий, надо было в суд подать! мы выиграли дело, 70% денег по решению суда они выплатили!

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Дмитрий 23" пишет:

Ни кому не советую связываться с фирмой САМАРА-СОЛАНА.

"Дмитрий 23" пишет:

Ни кому не советую связываться с фирмой САМАРА-СОЛАНА.

я уже где-то писал на счет этой фирмы! они поставляют отвратительные семена! Дмитрий, надо было в суд подать! мы выиграли дело, 70% денег по решению суда они выплатили!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

немцы из соланы отличные семена производят,но в их самарские ''партнеры'' все портят,выращивают продовольственную,а мелочь за семена толкают.у них есть хороший сорт ''фелокс'' хотим купить осенью 100 тонн,в России его ,по-моему,никто не производит,а к этим больше НИКОГДА.

РОССИЯ
: москва
19.08.2009 - 17:48
: 5

Доброго времени уважаемые форумчане.Позвольте у Вас полюбопытствовать,о сорте картофеля.
Картофельный куст средней высоты,тёмно зелёной окраски,цветонос бело-фиолетовый
(поздний по моему или средний точно сказать не могу).
Клубень картофеля чечевицеобразной формы,круглый немного с боков приплюснутый
цвет кожуры фиолетовый,иногда бывает фиолетовый с вкраплениями белого цвета,но
это видимо из за того,что выращивался вместе с белыми сортами картофеля.
На разрезе клубень белого цвета, зернистый.
Варится 15-20 минут рассыпчатый,и очень вкусный.

Может быть кто знает название этого картофеля,ищу и нигде не могу найти названия.
Выращивался в Татарстане.
Заранее спасибо .

С уважением Ольга.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"ольга55" пишет:

иногда бывает фиолетовый с вкраплениями белого цвета,но
это видимо из за того,что выращивался вместе с белыми сортами картофеля.

картофель самоопыляемое растение, и переопылиться с другими сортами не может. да и если б мог, картофель размножается вегетативно, поэтому говорить, что цвет клубня изменится, если выращивать его рядом с белокожим сортом, это все равно что сказать, что если у женщины до замужества были голубые глаза, то, выйдя за кареглазого мужчину, ее глаза тоже станут карими

06.09.2010 - 16:43
: 118

Прочитал все ответы, но по интересующему меня сорту Сантэ более-менее подробно прочел только в ответе sokmix, но мало. Может, кто еще поделится впечатлениями? Говорят, белоруссы его очень зауважали, а уж они в картошке толк знают. Интересует помимо вкусовых качеств и лежкость.

Я сам и родители много сортов перепробывали, благо недалеко опытное хозяйство Тимирязевки и после уборки на поле даже элиту и этиту-1 можно мешками насобирать (за символическую плату). Действительно, могу подтвердить, что Адретта из всех селекционных самая вкусная была. Во всяком случае, все кто покупал у нас на рынке, нахваливали. По мне слишком уж рассыпчатая, да и терпковатая какая-то. Но самый "эталонный" вкус картофеля у меня в голове с детсва. В начале 80-х приехали к бабушке в деревню, и вот там поел молодой картошки с парным молочком. Эх! Сколько с тех пор картошки съел, а по вкусу с той деревенской из дества ни одна рядом не стояла. А вы говоритье селекция, сорта... Небось в деревне картошка была одна и та же еще с царских времен. Или же действительно от почвы и климата зависит многое. Вот здесь даже старый "Невский" нахваливали, а мы от него давно уже отказались по причине того, что он самый невкусный из всех перепробованных. Фактически, можно сказать, что кормовой картофель. Как говорила Агафья Лыкова (помните про такую?), когда ей привезли новую картошку : "Цё за картошка? Одна вода!". Все еще лелею мечты раздобыть картофель, хоть немного совпадающий с "эталонным" вкусом из моего детства.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Невский - это не картошка, а мыло по вкусу! мне больше всего нравится по вкусовам качествам сорт Рикея

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Посторонним В." пишет:

сорт Рикея

если чо нить уродит, будем кушать рикею beer

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Мир в ваш дом. Хотелось бы увидеть от вас отзывы о сортах Фабула, Вализа, Моли, Гала, Карлена, Каратоп, Романце.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Я так понял это сорта росевроплант.Сажал каратоп вплоть до 7 репродукции.Идеальный вид с глянцевой кожурой,отличная на вкус ,стабильная урожайность,но очень низкая (у меня потолок был 200 ц,га даже на первой репродукции) и очень сильный расброс во фракции 50/30/20 не знал куда девать семена и мелочь.Не любит ранних копок очень плохо заживает кожура и темнеее при ударе.

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

У кого то есть опыт выращивания сорта Лабадия? Купил в KWS первую репродукцию. Вот она
http://www.kws-rus.com/ca/fr/dgnu/

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Кто нибудь пользовался биостимуляторами Биострим или Новосил, какие результаты?пожалуйста отпишитесь!

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438

Так уже писали где-то...из разряда вытягивания денег из крестьян..ИМХО

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Кто покупал семенной картофель в компании "Агрико Украина"? Какие отзывы? Там качественный семенной материал?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"ger ded" пишет:

какие результаты

На картофельном поле как в хвойном лесу но... маслята не растут.

"dickblom" пишет:

в компании "Агрико Украина

Во люди а? Мы на Урале уже давно посадили, а в краине тока собираються. Или хлопци для второго урожаю?

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Во люди а? Мы на Урале уже давно посадили, а в краине тока собираються. Или хлопци для второго урожаю?[/quote]

Ето для следующего сезона... На своей уже скоро бутоны будут.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86
ЮrА пишет:
"ger ded" пишет:

какие результаты

На картофельном поле как в хвойном лесу но... маслята не растут.

"dickblom" пишет:

в компании "Агрико Украина

Во люди а? Мы на Урале уже давно посадили, а в краине тока собираються. Или хлопци для второго урожаю?

В смысле?

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86
ЮrА пишет:
"ger ded" пишет:

какие результаты

На картофельном поле как в хвойном лесу но... маслята не растут.

"dickblom" пишет:

в компании "Агрико Украина

Во люди а? Мы на Урале уже давно посадили, а в краине тока собираються. Или хлопци для второго урожаю?

В смысле?

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"saa-st" пишет:

В смысле?

shok Вы об чём ?

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86
ger ded пишет:

Кто нибудь пользовался биостимуляторами Биострим или Новосил, какие результаты?пожалуйста отпишитесь!

вот об этом.

РФ
: Нижегородская обл.
17.11.2009 - 20:38
: 86
ЮrА][quote="ger ded" пишет:

какие результаты

На картофельном поле как в хвойном лесу но... маслята не растут.

я просто не понял смысл ответа про лес и маслята :-)
Если толк от выше названых регуляторов или нет?

: Latvija
16.04.2011 - 00:09
: 35

А ведь сорт старинный, еще при СССР культивировался у нас в стране. Кстати, это был мой первый сорт, с которого и началось в моем хозяйстве картофелеводство. Выращивал его пять лет. А потом действительно и семена выродились и не завозили его больше. Даже не знаю, кто либо сажает этот сорт и вообще в системе семеноводства жив ли он. А сорт действительно удачный и красивый.

Адретту до сих пор разводят в Латвии на Приекульской селекционной станции.

Азербайджан
: Баку
02.02.2011 - 14:43
: 179

Скажите, а как вы определяете сорт картофеля? У нас тут ни один продавец не знает сорт.
Вместо сорта говорят район откуда привезли, например: Кедабекский, Иранский, Турецкий и т.п.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"rimas" пишет:

Скажите, а как вы определяете сорт картофеля?

лично я определяю по этикетке на биг-бэге.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Новый сорт Родриго - кто что скажет, может кто пробовал.