Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 5 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Виктор Николаев сын здравствуйте.Я только смогу забрать Артемис,когда продавец откроет свое хранилище.А так
можно было попробовать отправить.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

konfidor здравствуйте.Спасибо за информацию.Знакомый из Питера поехал к Финам,может оттуда привезет картофель семенами в пакете.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
"IskanderU" пишет:

Виктор Николаев сын здравствуйте.Я только смогу забрать Артемис,когда продавец откроет свое хранилище.А так
можно было попробовать отправить.

Спасибо, IskanderU. Когда примерно это возможно? Начитался форума и хочу попробовать посадить в готовые борозды, чтобы получить урожай пораньше smile3 Земля почти готова, недели через 2 уже можно будет. Семена вряд ли найду, насколько я понял, придется искать на рынке что-то более-менее подходящее и у продавцов на веру, так что в любом случае при возможности пишите и высылайте, оплату, как говорится, гарантирую!

украина
: сумы
11.04.2011 - 03:05
: 2

буду очень признателен за консультацию.Привезли мне из будапешта посадочный материал:50 штучек в сетке.сорта:Лаура,Марабел,и Витара.Про Лауру очень много инф-ии.а вот остальные 2 -мало и противоречиво.кто сталкивался или знает чтото?очень смущает размер-вес мешочка 1.5 кг при кол-ве 50 штук..)картофель уже с запахом-чемто обработан..неужели такая кроха-и есть реальный семенной материал и с него чтото может получиться?
Файлы:
foto055.jpg
foto054_0.jpg
foto056.jpg

Украина
: Украина, Кировоградская обл.
11.04.2011 - 21:51
: 103

Кто может поделится опытом выращивания сортов Лабадия и Рамос?

: Свердловская область
19.12.2010 - 18:10
: 94

Спрошу совета. Какой вот это сорт картошки? Самый вкусный у меня. Цвет- красный.Кожица толстая и слегка шелушится. Когда мне его давали- сказали- голландский.
Файлы:
dsc04844.jpg

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
"елена урал" пишет:

Спрошу совета. Какой вот это сорт картошки? Самый вкусный у меня. Цвет- красный.Кожица толстая и слегка шелушится. Когда мне его давали- сказали- голландский.

Очень похож на Аврору. У нас на рынке когда продают говорят что синеглазка. Народ ведется.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"FreeAzat" пишет:

У нас на рынке когда продают говорят что синеглазка. Народ ведется.

похожа на ту что у нас тоже называют рябухой . тоже из голанский мотивов laugh

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

вот так я провожу протравку семян перед посадкой
Файлы:
foto0208.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

посадка картофеля 3 га на капельном поливе.
Файлы:
foto0213.jpg

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

участок расположен вдоль речки, так что с поливом проблем не будет.
Файлы:
foto0215.jpg

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

такая сажалка для 3 га?? не накладно ли?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Посторонним В." пишет:

осталась с прошлой работы. я её сдаю в аренду, так что не накладно совсем! super

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Посторонним В." пишет:

осталась с прошлой работы. я её сдаю в аренду, так что не накладно совсем! super

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Классная сажалка.У нас примитивные польские и то -- за счастье.Я еще застала, как несколько лет назад все в округе руками садили и обрабатывали.конечно меньшие объемы, но напахаться....
Завтра вероятно посадим основной кусок на поле.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konfidor" пишет:

ааа, ну тогда везуха...

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"konfidor" пишет:

А в чем проблема, заниматься таким геморроем, протравливать в ванной, если на этой сажалке имеется готовый протравитель? У меня такая же 34 Гриммовская, но в ванной полоскать, это из области..., даже не знаю какой.
Людей пожалейте.

Россия
: Рязань
30.03.2010 - 16:46
: 821

Как-то вскользь упомянули о Санте, а ведь картошка вкусная и в нашем районе урожайная. Дима62 правильно заметил:"7-8 репродукция" и то для личного хоз-ва неплохой результат. Я тоже сажаю ее. Нравится и семье и всей родне. Сажал и Невский, вкусный, урожайный, но плохо хранится, и Красноярский ранний-очень подвержен фитофторе, и Романо-урожайный и жук особо не ест, но Санте вкуснее. Семена покупал в институте в Подвязье. Так там все местные сажают только Санте, хотя у них есть из чего выбирать. В этом году все выгребли, поэтому будем сажать то, что осталось с прошлого года. Да еще брату знакомый немец привез в прошлом году какие-то семена, по цвету, как Романо, но круглые как шар. Когда осенью выкапывали, все удивлялись. Такой урожайности не видели давно. Куст-ведро. Вся ровная одна к одной. Зимой немного попробовали, вкус понравился, но рассыпчатая. Теперь будем резать и сажать.
Хорошо, что у Нас есть такой сосед, как М.Ю. И советов дельных много, и со временем может, узнаем как у него семян картохи и горчицы прикупить. Мы не оптовые покупатели, но может быть по-соседски blush2

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"sokmix" пишет:

А в чем проблема, заниматься таким геморроем, протравливать в ванной, если на этой сажалке имеется готовый протравитель? У меня такая же 34 Гриммовская, но в ванной полоскать, это из области..., даже не знаю какой.
Людей пожалейте.

вы на форуме себя позиционируете как специалист и при этом действительно думаете что при падении клубень протравливается лучше чем при погружении в раствор? тогда после сажалки раскопайте несколько клубней и посмотрите на их смачивание! мне нужен результат, а не просто выкидывание денег в прямом смысле на ветер. а за людей не волнуйтесь, они получают за это хорошие деньги в том числе и с реализации картофеля!

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Я прежде чем написать, руководствуюсь личным опытом. Раскапывал и не раз. Можете приехать, раскопаем вместе.

Рф
: Н.Новгород
11.01.2010 - 00:30
: 12

Уважаемые господа специалисты- картофелеводы. Нашла на сайте sad-i-ogorod предложение о продаже семян картофеля, который не поражается колорадским жуком. Как по вашему, бывает такой на самом деле? Спасибо.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

пишут, что если в геном картофеля внедрить ген медузы вроде.. или скорпиона.. или бактерии какой-то - уже не помню - жук умирает только от вида такой картохи..

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Ольга Морозова" пишет:

есть сорт с иммунитетом к жуку это ГМО-сорт, у нас в россии не продаётся. есть устойчивые не-ГМО сорта. но их жук ест, только не так активно как неустойчивые.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"konfidor" пишет:
"Манчестер Юнайтед" пишет:

ребзя, не ссорьтесь. на самом деле протравливание картофеля - это две разные стратегии.
1) протравливание семян на лотках, транспортерах. таким образом мы боремся с инфекцией на семенах и защищаем проростки картофеля. рекомендации по применению фунгицидов, в том числе доза препарата, данных в регламенте относятся именно к этому способу. купание клубней все-таки не позволяет задержаться необходимому количеству препарата на поверхности картофелины...
2) внесение через аппликаторы при посадке. в современных сажалках стоит три распылителя. первый обрабатывает ложе картофеля, другие два расположены под углом примерно 45 град. друг к другу, так что факел распыла покрывает около 60% клубня. при таком способе боремся еще и с почвенной инфекцией, защищая картофель на весь период вегетации, защищаем формирующийся урожай, а не только всходы. однако же при таком способе доза внесения препарата должна быть увеличена в 3-4 раза от указанной в регламенте!

так мне рассказывал консультант фирмы БАСФ в Нидерландах Хенк Лутгердт

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Валентин70" пишет:

нет там другая система. в картофель внедрили ген... колорадского жука! и жук не ест ее так как воспринимает картоху как себе подобного. феромны, хеморегуляция.. как-то так нам объясняли в универе.

Незабудка
"Ольга Морозова" пишет:

Уважаемые господа специалисты- картофелеводы. Нашла на сайте sad-i-ogorod предложение о продаже семян картофеля, который не поражается колорадским жуком. Как по вашему, бывает такой на самом деле? Спасибо.

Не верьте, я у них этот картофель заказывала, жуки обглодали его в первую очередь! Только стебельки остались. Никакого жёсткого опушения на листьях, из-за которого якобы растение становится несъедобным, нет. Я была очень разочарована, написала письмо в фирму, мне так и не ответили.

: Житомирская область
29.10.2009 - 08:37
: 397

нет там другая система. в картофель внедрили ген... колорадского жука! и жук не ест ее так как воспринимает картоху как себе подобного. феромны, хеморегуляция.. как-то так нам объясняли в универе.

хмммм..... а ежели в ген жука внедрить ген картошки, то жук сам себя и себе подобных съест! хмммм....

пс. где на нобелевку записывают - не в курсе?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Валентин70" пишет:

good
а можно всех скрестить, чтобы картофель питался азотом воздуха, на ветках бы росли бананы, а еще бы он давал молоко, шерсть и нес яйца!

Украина
: Луганск
06.07.2009 - 16:07
: 56

Товарищ konfidor, моя область соседствует с Вашей, только по другую сторону границы; посоветуйте, какой сорт лучше всего сажать в нашем регионе, какова средняя урожайность (планирую без полива) и из какой возможной урожайности считать норму внесения удобрений (а то внесу из расчета 60 т, а она больше 35 не выдаёт, только деньги закопаю) ?

Да, чуть не забыл, может кого из нормальных поставщиков семян в Луганской области знаете ?

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Ромыч" пишет:

Товарищ konfidor, моя область соседствует с Вашей, только по другую сторону границы; посоветуйте, какой сорт лучше всего сажать в нашем регионе, какова средняя урожайность (планирую без полива) и из какой возможной урожайности считать норму внесения удобрений (а то внесу из расчета 60 т, а она больше 35 не выдаёт, только деньги закопаю) ?

Да, чуть не забыл, может кого из нормальных поставщиков семян в Луганской области знаете ?

"Ромыч" пишет:

Товарищ konfidor, моя область соседствует с Вашей, только по другую сторону границы; посоветуйте, какой сорт лучше всего сажать в нашем регионе, какова средняя урожайность (планирую без полива) и из какой возможной урожайности считать норму внесения удобрений (а то внесу из расчета 60 т, а она больше 35 не выдаёт, только деньги закопаю) ?

Да, чуть не забыл, может кого из нормальных поставщиков семян в Луганской области знаете ?

сорт Импала или Артемис, урожайность на поливе 50-55 тонн. без полива не знаю, но точно не более 25!!! все зависит от осадков! я вношу удобрения около 1000 на гектар 600 сложных и 400 селитры. а семена в это время уже трудно найти, хорошие семена уже давно проданы.