Вы здесь

Сорта картофеля проверенные опытом!!. Страница 4 из 31

Перейти к полной версии/Вернуться


926 сообщений
: татарстан
22.10.2010 - 06:20
: 239

Здравствуйте подскажите, пожалуиста, фирмы реализующие ранние сорта картофеля! (Желательно желтые)

31.01.2009 - 14:01
: 6676

cherstov, в какой то теме, я давно описывал посадку картофеля. Делая опыты по количеству и расстоянию между семенами, пришел к выводу, что не нужно обращать ни на фракцию, ни на вес семян. Лучшее расстояние в 22 см. И забудь об остальном. А это примерно 60 тысяч штук на гектар.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Манчестер Юнайтед" пишет:

cherstov, в какой то теме, я давно описывал посадку картофеля. Делая опыты по количеству и расстоянию между семенами, пришел к выводу, что не нужно обращать ни на фракцию, ни на вес семян. Лучшее расстояние в 22 см. И забудь об остальном. А это примерно 45 тысяч штук на гектар.

сразу вопрос.При какой скорости трактора 3 или 4, 45000 шт.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Блин!!!!!!!!!!!!!! Извиняюсь, так я не смогу сказать. У меня сажалка точного высева, Гриммовская. А методом пробы нельзя? Сажаешь и раскапываешь, сажаешь и раскапываешь? Хотя, как вспомню наши сажалки. Одна картофелина догоняет другую, тоска. Очень сложно, что либо советовать. Методом проб.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Блин!!!!!!!!!!!!!! Извиняюсь, так я не смогу сказать. У меня сажалка точного высева, Гриммовская. А методом пробы нельзя? Сажаешь и раскапываешь, сажаешь и раскапываешь? Хотя, как вспомню наши сажалки. Одна картофелина догоняет другую, тоска. Очень сложно, что либо советовать. Методом проб.

Понял, спасибо,другой сажалки пока нет,вот раздумываю стоит ей пользоваться или нарезать борозд,и вручную сеить.1 га не такой большой объем.Будем подумать.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"cherstov" пишет:

сразу вопрос.При какой скорости трактора 3 или 4, 45000 шт.

а посчитать не судьба?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Посторонним В." пишет:

а посчитать не судьба?

Что считать то?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"cherstov" пишет:

на какой скорости двигаться надо чтобы 45 тыс высадить

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Посторонним В." пишет:

на какой скорости двигаться надо чтобы 45 тыс высадить

Нет не могу,теория с практикой как правило расходяться очень значительно,потому лучше спросить.Да и на тракторе не сам за рулем.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Посторонним В." пишет:

а посчитать не судьба?

Да было, садил на сажалку чела и он считал.

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

Я тут встряну в ваш суровый мужской разговор))))

[quote="cherstov"]konfidor" пишет:
в среднем расход от 2,4 тонны ( фракция 35 мм) до 3 тонн ( при фракции 55 и выше). Расстояние делать большое нет никакого смысла, только площадь лишнюю занимать. самая высокая

Вот у нас точно так в прошлом году и получилось на участке в 2 га было высажено 164 30-ти киллограмовых мешочка Свитанка.На скорости-- дядьке некогда, дядька больно спешит!)))))))))

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42882
"Баба Оля" пишет:

Вот у нас точно так в прошлом году и получилось на участке в 2 га было высажено 164 30-ти киллограмовых мешочка Свитанка.На скорости-- дядьке некогда, дядька больно спешит!)))))))))

Спасибо!А спешить не будем,после долгих мытарств нашли нормального тракториста,по крайней мере так кажеться.Осенью не подвел,а весной посмотрим.

Россия
: Алтайский край Бийский район
29.11.2010 - 21:23
: 50

А что означает категория Е категория А

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Agrozlat" пишет:

А что означает категория Е категория А

Е-элита,А первая репродукция

24.02.2011 - 09:59
: 41
"чез1" пишет:

Когда-то выращивали Адретту..да выродилась..но по вкусу НИКТО С НЕЙ НЕ СРАВНИТСЯ.

Тоже хотел сказать, что самая вкусная картошка. Раньше сажали, где-то до пол гектара дошли, но потом выродилась. Ботва очень сильная, по пояс выростала, картошка выростала крупная и много, мелочи практически не было. Жаль, что сейчас не достать этого сорта.

31.01.2009 - 14:01
: 6676

А ведь сорт старинный, еще при СССР культивировался у нас в стране. Кстати, это был мой первый сорт, с которого и началось в моем хозяйстве картофелеводство. Выращивал его пять лет. А потом действительно и семена выродились и не завозили его больше. Даже не знаю, кто либо сажает этот сорт и вообще в системе семеноводства жив ли он. А сорт действительно удачный и красивый.

24.02.2011 - 09:59
: 41
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Даже не знаю, кто либо сажает этот сорт и вообще в системе семеноводства жив ли он.

У нас этот сорт появился где-то в середине 90-х, началось, если не ошибаюсь, с ведра картошки. Сажают некоторые огородники еще этот сорт, кто смог сохранить. Я не знаю, верна ли эта теория, но если выбирать в семенную только здоровую картошку, без парши, без всяких там болячек, с большим количеством глазков, то более или менее еще можно сохранить сорт, но в рамках огорода.

: Кубань
17.11.2010 - 11:00
: 200

Мне вот со своим вопрсом даже страшно в вашу компанию влазить. tomato Я , как рядовой сельский житель, хочу купить картофель для своих 30 соток, такой, чтобы и самим "вкусно" кушать и чтобы остатки выгодно продать. Обрабатываем вручную, садили Невский, из 600 ведер выкинули только 5 штук, и те былы порезаны, невнимательно закладывали видимо.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
"Катенька" пишет:

чтобы и самим "вкусно" кушать и чтобы остатки выгодно продать.

Катенька, у меня, на разных участках, один и тот-же сорт, показывает разные вкусовые качества. Так-же и по годам. Вот прошлым летом был дефицит влаги - картошка вкуснее,рассыпчатее. В дождливый год водянистая невкусная. Здесь многие форумчане об одном и том-же сорте отзываются по разному, тем более находясь еще и в разных регионах. Мой Вам совет - посадите на участке несколько сортов, и потом уже определитесь, какой Вам больше подходит.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453

Подскажите, а можно еще где-то взять сорта Артемис, Импала, Романо и Роко килограмма по 2 каждый в Моск. обл. или Краснодарском крае? Может есть фирмы, которые высылают почтой? Спасибо
п.с. Извиняюсь, если не в ту тему.

: Киев
23.03.2011 - 22:14
: 2

Добрый день. Кто может подсказать номер тел. организации по продаже семенного картофеля в Киевской облясти в Бородянке. Буду благодарен.

: Киев
23.03.2011 - 22:14
: 2

Добрый день. Кто может подсказать номер тел. организации по продаже семенного картофеля в Киевской облясти в Бородянке. Буду благодарен.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Здравствуйте Манчестер Юнайтед,рад вас приветствовать как опытного сельхозпроизводителя.Я чуть меньше года назад прочитал тему про удобрение Байкал ЭМ1.Но не люблю спорить,потому что каждый может доказать свою правоту или неправоту делами.Я вырастил первый свой урожай картофеля,практически без химии.И первый результат меня обрадовал.Но я влез маленько не в ту тему,я подыскиваю для работы технику для картофеля,и спрашиваю советов у опытных людей.Но пока мало кто сталкивался с польской техникой.Я работал в прошлый год
польским многофункциональным агрегатом MULTIPIEL фреза-гребнеобразователь окучник.Но я думаю об междурядье 90см,а этот агрегат 70-75.Вы не могли бы подсказать недорогие аналоги на 90см.
с уважением Александр.

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Виктор Николаев сын здравствуйте.Я в этом году первый раз попробовал Артемис и мне он очень понравился,как по вкусовым качествам,так и по товарному виду.Но там у людей только вторая репродукция.Теперь тоже очень
большое желание купить 300-500кг.Если найдете не ниже элиты напишите.Заранее спасибо.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

есть в продаже Артемис 1 репродукция цена 55 руб. Ростовская область Багаевский район. осталось 7 тонн.

"IskanderU" пишет:

.Если найдете не ниже элиты напишите.

удивил! элиты Артемиса в России нет. 1 репродукцию привез из Голландии неделю назад.

Россия
: Красноярский край
22.02.2011 - 12:23
: 27

IskanderU пишет "Я работал в прошлый год
польским многофункциональным агрегатом MULTIPIEL фреза-гребнеобразователь окучник."
Что это за агрегат, что то в инете не встречал. Если можно фото или ссылку где можно посмотреть? И как себя показал на поле.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Здравствуйте. Хочу попробовать в этом году победить колорадского жука биопрепаратами. У нас предлагаются актофит (вытяжка грунтового гриба) и колорадоцит (бактериальный препара института микробиологии). Может кто-то уже применял. Прошу подельться отзывами.

Украина
: Черниговская обл.
17.03.2010 - 16:01
: 91

Здравствуйте. Хочу попробовать в этом году победить колорадского жука биопрепаратами. У нас предлагаются актофит (вытяжка грунтового гриба) и колорадоцит (бактериальный препара института микробиологии). Может кто-то уже применял. Прошу подельться отзывами.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
"IskanderU" пишет:

Виктор Николаев сын здравствуйте.Я в этом году первый раз попробовал Артемис и мне он очень понравился,как по вкусовым качествам,так и по товарному виду.Но там у людей только вторая репродукция.Теперь тоже очень
большое желание купить 300-500кг.Если найдете не ниже элиты напишите.Заранее спасибо.

Здравствуйте, IskanderU. Я ищу для выращивания для себя пока, попробовать, как данные сорта поведут на моем участке, потому по 2 кг каждый вполне достаточно, элита в принципе и не нужна совсем, буду счастлив 2-й репродукции. Выводы по сортам сделал исходя из обсуждаемых на форуме тем. У меня юг РФ, Адыгея.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
"IskanderU" пишет:

MULTIPIEL

Если это такой агрегат то до ваших желанных 90см та не хватает только 5см.

http://agrocentrumolesno.eu/index.php?page=shop.product_details&flypage=...
Файлы:
27-03-2011_230837.jpg