Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 63 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

так я и сказал - по сути - только она от Вас ускользает -
утопая в технических ньюансах

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
Александр___ пишет:

Почему люди в брудерах, да и в клетках не ставят отбойники, ума не приложу! Это же так здорово, когда по краям и вокруг (если это клетка) ничего не засрано, а летит на поддон.

А смысл?- отбойники тоже засрут.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
dimali пишет:
Александр___ пишет:

Почему люди в брудерах, да и в клетках не ставят отбойники, ума не приложу! Это же так здорово, когда по краям и вокруг (если это клетка) ничего не засрано, а летит на поддон.

А смысл?- отбойники тоже засрут.

Они что, будут подпрыгивать, чтобы наложить на край отбойника? smile3

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

перепела так накакают, что сами удивитесь... иногда на потолке брудера или клетки какахи присыхали... о стенках вообще молчу...

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

Я практически уже заказал инкубатор там особых телодвижений не нужно, заплатил ,.... тебе прислали, ну и естественно уже заморочился брудером, в планах его сделать добротным, в качестве обогрева есть мысль применить ик плёнку "ЭВО-300 про" из всех плёнок она мне почему-то больше приглянулась, естественно цифровой терморегулятор желательно спаренный с гидрометром тогда можно было-бы автоматически регулировать влажность, но он собака дороговат, дешевле поставить обычный дешёвый Китайский гидрометр, подсветку думаю светодиодную,..... ну само-собой вакуомные поилки и оцинкованные отбойники, сейчас мониторю интернет где что можно взять,.....начал закупки с плёнки и сразу наткнулся на грабли, оказывается ни-так просто купить это чудо техники в небольшом количестве, как-бы мне не пришлось менять стратегию обогрева, с лампами заморачиваться не охота да и лишняя нагрузка на проводку для меня критична и так есть чем грузить её.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Пока продается быт. техника я без брудеров не останусь - коробок и картона для перегородок уйма...
телевизоры, эл. и газ. плиты, холодильники и пр......
Лампа + диммер+градусник- рамка с сеткой на дно -ну и поилки-кормилки - это стоимость постройки за 1 час !- эфективного устройства для первоначального подращивания птенцов с искуственным обогревом ==картонной коробки под иностранным названием брудер.... Дешево!! и 100% дезинфекция при сжигании, следовательно- экономия на лекарствах и препаратах дезинфекции.... а это здоровье Вашего поголовья...
Необходимость обогрева птенцов - всего три недели - дальше более оправдано содержание в обычных клетках для кур при комнатной температуре, в отдельном помещении от малышей - а лучше вольерах с выгулом . Можно выстроить конструкцию в несколько раз дороже и потом постоянно ее обрабатывать, дезинфицировать... и иметь риск трансляции заболеваний малышни....тут = хозяин - барин....... я лично своих каждый раз в новую коробку сажаю... а из чего она сделана - им все равно...

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
Владислав Владимирович пишет:

Пока продается быт. техника я без брудеров не останусь - коробок и картона для перегородок уйма...

Читай пост 1884!!!!!!
Эта тема не для коробок с лампочками!!!!!!!! Включи уже голову и перестань оффтопить!!!!!

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

По мне вот лично,...- я даже не буду и начинать ничего делать,...чем делать всё через одно место. Вон сколько владельцев брудеров,.. и что-то от них не сыпется что мол устали дезинфицировать и.т.д. и поголовно переходят на коробки. Я ещё пойму тех людей у кого катастрофически не хватает времени, средств , возможности, И всё это почему-то мне напомнило наши старые добрые мультики.

Вложение
vovka.jpg
598.jpg
6e80c052a6d6a98087ae21f1d8668134.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Так никто и не призывает переходить на коробки - тут каждый решает себе сам - хозяин берин!
никто вроде и не переходит на коробки - да только тем стало расти как грибов с болячками птичьими -
растут в коробках - без лекарств и химии - из года в год - и растут в брудерах - со стандартным набором с первого дня - Байкокс-чиктоник-байтрил - и все равно болеют - догадайтесь в чем между ними разница если кормят их примерно одинаково ?? вот про Включить то голову - этт Вы точно подметили... осталось только включить.......

ps. \\\\ и За устрицы классно потрендеть за бокалом вина иногда - и обязательно с тем кто их пробовал.............

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Ну что же, раз коробки с лампочками всех устраивают - значит эта тема потеряла к себе мой интерес. Ничего нового для себя уже не вижу и судя по всему не увижу. Разрешите откланяться и забыть про данный раздел форума. hi

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
гоша33 пишет:

По мне вот лично,...- я даже не буду и начинать ничего делать,...чем делать всё через одно место. Вон сколько владельцев брудеров,.. и что-то от них не сыпется что мол устали дезинфицировать и.т.д. и поголовно переходят на коробки. Я ещё пойму тех людей у кого катастрофически не хватает времени, средств , возможности, И всё это почему-то мне напомнило наши старые добрые мультики.

я Вам про Фому - Вы мне про Ерему........
Да какая разница из чего сделан брудер и как ??? - важно что нужно птенцам!!! от Вас....
Без понимания этого - то что Вы делаете - кружок умелые ручки - и на выходе Суперпуперабгрейд картонной коробки!!! - с автоматикой, в большинстве случаев малонужной....если мягко сказать....

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12

Ну почему-же интерес потерян??? Всегда найдутся люди кто лёгких путей не ищет.. Я вот к примеру,......- уже начал делать закупки, систему обогрева уже привезли, выкладываю фото,.. На данном этапе проектирования,.....я не могу определится с увлажнением брудера нужно-ли оно вообще. Есть варианты сделать его полностью автоматическим (что принесёт лишние затраты), либо полуавтоматом где влажность придётся нагонять нажатием на тумблер (мало-затратный способ) Но самое главное здесь даже не деньги, а потраченное время,............а в итоге потом выяснится что это и не нужно

Вложение
zebra.jpg
zebra-2.jpg
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

[quote=гоша33 На данном этапе ,.....я не могу определится с увлажнением брудера нужно-ли оно вообще. [/quote]

Вот об этом я и говорил......... что бы "определиться" - нужно понять что нужно птенцам....
А что лишнее..................

Россия
: Владимирская обл.
28.07.2016 - 10:11
: 12
Kurnikov пишет:

Увлажнять брудер? lol
У Вас там грибы что-ли будут расти?

Разобрался я с этим вопросом, здесь всё индивидуально, влияет много факторов, это и время года, температура наружного помещения , какое утепление брудера,, точка росы, и.т.д. всего не опишешь, ясно одно что вкладывать финансы в автоматизацию этого процесса не стоит.

сегодня ещё подвезли мне гаджетов

Вложение
poilki.jpg
termo-regulyattor.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

разные люди- разные желания и возможности- это как рыбаки- один скупает различные прибамбасы-аккуратно все раскладывает по полочкам и это его радует- другого радует ловля лосося на советский спиннинг с "Невской" катушкой. Так и тут- кому то брудер нужен для бизнеса- другому для души.
Дело не в этом- можно лепить и брудера и клетки хоть каждый день с соседней свалки и потом выбрасывать - я это не поддерживаю-чем больше вложишь своих(!) денег- тем к этому занятию будешь относиться более серьезном- и все должно быть сделано прочно, удобно( прежде всего птице)-легко мыть и обрабатывать, взаимозаменяемо и долговечно.Тогда и успех будет.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
гоша33 пишет:
Kurnikov пишет:

Увлажнять брудер? lol
У Вас там грибы что-ли будут расти?

Разобрался я с этим вопросом, здесь всё индивидуально, влияет много факторов, это и время года, температура наружного помещения , какое утепление брудера,, точка росы, и.т.д. всего не опишешь, ясно одно что вкладывать финансы в автоматизацию этого процесса не стоит.

сегодня ещё подвезли мне гаджетов

Игорь, good
А в готовом, собранном виде уже есть на что посмотреть?
Если не секрет, где закупали всё? Будет всё автоматизировано? На Ардуино планируете собирать?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
sergeikrk пишет:

В своих брудерах использую блоки управляемые Андруиной, блоки автоматически считают дни и снижают температуру в соответствии с возрастом птицы и т.д. Но увы это никому не интересно.

Сергей, очень интересно!!!
Опыт работы и настройки с Ардуино есть на примере теплицы))) Теперь к весне планируем себе сделать брудеры на Ардуино) Тема очень актуальна, но... видимо мало кто хочет делиться наработками и т.д.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38

Нужен совет. Птенцам две недели. 34 градуса для них холодно. Начинают сбиваться в кучу и залезать друг на дружку. Несколько погибло. Прибавил, сделал 36. Разбредаются, нормально.
А надо-то, чтоб они уже в этом возрасте к 30-ти привыкали!
Что делать?
PS: Градусники не врут.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

возможно у Вас сквозняки, или сыро, 36 гр. слишком круто в 2 недели

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

как с оперением, птица хорошо оперилась? 36 не может быть в 2 недели, может 26 и мерзнут? где стоит брудер на улице или дома?

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
д@нил пишет:

как с оперением, птица хорошо оперилась? 36 не может быть в 2 недели, может 26 и мерзнут? где стоит брудер на улице или дома?

Дома. В середине брудера 36, слева 31, но там только пара птиц тусуется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Александр... породу птицы подскажите - которая мерзнет ....?
Не перепел ?

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
Владислав Владимирович пишет:

Александр... породу птицы подскажите - которая мерзнет ....?
Не перепел ?

Перепёлки маньчжурские.

Россия
: Московская область
11.07.2016 - 13:29
: 38
Александр___ пишет:

Нужен совет. Птенцам две недели. 34 градуса для них холодно. Начинают сбиваться в кучу и залезать друг на дружку. Несколько погибло. Прибавил, сделал 36. Разбредаются, нормально.
А надо-то, чтоб они уже в этом возрасте к 30-ти привыкали!
Что делать?
PS: Градусники не врут.

ВОПРОС ЗАКРЫТ ИЗМЕНЕНИЕМ КОРМА - ПК5 Раменского завода!!! Это теперь другие птицы. Они чувствуют себя в брудере как курортники. Не орут. Тихо курлыкают и валяются вытянув лапы, как на пляже. t убавил на min. Много едят, пьют и какают. Метаболизм зашкаливает.

Россия
: Республика Саха (Якутия), село Бердигестях
19.07.2010 - 05:55
: 74

Это вопрос
Здравствуйте !
Думал, что брудеры для птенцов похожи на ящички или коробки с Инфракрасными лампами типа «Стандарт» или «Базис» . А вот Биг Фармер рекламирует брудеры «Comfort» производства Нидерландов,который похож на поднос чёрного цвета с четырьма жёлтенькими рожками. Я ничего не понял, там нет ничего, что указывало бы,как пользрваться им. Кто-гибудь здесь знает, как таким брудером пользрваться ?
Виктор из Якутии

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Vicinnkir пишет:

Это вопрос
Здравствуйте !
Думал, что брудеры для птенцов похожи на ящички или коробки с Инфракрасными лампами типа «Стандарт» или «Базис» . А вот Биг Фармер рекламирует брудеры «Comfort» производства Нидерландов,который похож на поднос чёрного цвета с четырьма жёлтенькими рожками. Я ничего не понял, там нет ничего, что указывало бы,как пользрваться им. Кто-гибудь здесь знает, как таким брудером пользрваться ?
Виктор из Якутии

Это не поднос, и не брудер, это приспособа - локальный обогрев.... то же что и подвешенная лампочка, но лучше - греет без освещения... для кур-несушек это важно
лист ИК нагревателя стоит на ножках, что бы птенцы под ним могли проходить и греться ....

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Созрел выложить свой брудер, но поместил у себя в блоге, чтобы сильно тему не засорять. Если интересно, заглядывайте: https://fermer.ru/blog/204322/bruder-dlya-cyplyat-276782

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52

Кому интересно как сделать брудер для цыплят своими руками можно узнать здесь Брудер: https://www.youtube.com/playlist?list=PLK8ybejhc_cIb8Iq5sFpacz1BXJAV68F0
p.s. оставьте комментарии интересно узнать ваше мнение. спасибо!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
AndrNa пишет:

Кому интересно как сделать брудер для цыплят своими руками можно узнать здесь Брудер: https://www.youtube.com/playlist?list=PLK8ybejhc_cIb8Iq5sFpacz1BXJAV68F0
p.s. оставьте комментарии интересно узнать ваше мнение. спасибо!

Супер! super

А сварная сетка на дне 1,25х1,25 оцинкованная?! shok
Я у себя сколько не искал, оцинковку с такой ячейкой не нашёл - пришлось 2,5х1,25 ставить. dntknw

Россия
: Каменск_Уральский
11.03.2013 - 06:56
: 52
Evgen-1 пишет:
AndrNa пишет:

Кому интересно как сделать брудер для цыплят своими руками можно узнать здесь Брудер: https://www.youtube.com/playlist?list=PLK8ybejhc_cIb8Iq5sFpacz1BXJAV68F0
p.s. оставьте комментарии интересно узнать ваше мнение. спасибо!

Супер! super

А сварная сетка на дне 1,25х1,25 оцинкованная?! shok
Я у себя сколько не искал, оцинковку с такой ячейкой не нашёл - пришлось 2,5х1,25 ставить. dntknw

сетка оцинкованная сварная 12/12 мм толщина 1 мм


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах