Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 65 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
Россия
: Одинцово
12.10.2016 - 09:24
: 936
Evgen-1 пишет:
Pavel280608 пишет:

не будет ли цыплятам холодно если поставлю сетку?

Будет.
+15-17 - это слишком холодно для цыплят. Почитайте рекомендации по температуре (да хотя бы в этой теме).

Я прекрасно знаю, что цыплятам нужна температура 30гр, по крайней мере для той породы которая у меня. Но ведь они будут сидеть фактически под лампой.... Отсюда и возник данный вопрос. На всех фото и видео в интернете дверцы брудеров оборудованы сеткой, а я хотел бы получить консультацию птицевода практика.

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983
Pavel280608 пишет:

Я прекрасно знаю, что цыплятам нужна температура 30гр, по крайней мере для той породы которая у меня. Но ведь они будут сидеть фактически под лампой.... Отсюда и возник данный вопрос. На всех фото и видео в интернете дверцы брудеров оборудованы сеткой, а я хотел бы получить консультацию птицевода практика.

Ответьте сами себе на эти вопросы:
1. При температуре под лампой 30 градусов, на цыплят может попадать входящий воздух извне температурой 15 градусов, что скажется губительно для них. Полностью закупоривать брудер тоже нельзя, сами понимаете.Как устроена система вентиляции в Вашем брудере?
2. 15-17 градусов в курятнике - это на какой высоте? На какой высоте будут стоять брудеры? Как будет осуществляться конвекция воздуха в этом месте?
3. Размещая цыплят со взрослой птицей в одном помещении, Вы раньше времени даете микробную нагрузку на неокрепшие организмы птенцов - это тоже может быть чревато. Вы можете их изолировать друг от друга или готовы к возможным последствиям?
4. Бегая кормить цыплят Вам придется открывать входную дверь очень часто, особенно на первых порах. Как осуществляется обогрев курятника? Как отсекается холодный воздух с улицы? Не будет ли дуть в сторону брудеров?
5. Цыплята не должны сидеть под лампой - они должны свободно перемещаться по брудеру. Если они сели под лампой, значит им холодно. И тут тоже вопрос: какая теплоизоляция брудера? Как будут распределяться потоки теплого воздуха? Будет ли место цыплятам, где спрятаться от жаркой лампы? Не будут ли у них замерзать лапки от металлической сетки (если у Вас такая) вдали от лампы?
6. Где будут стоять/висеть кормушки и поилки? Если внутри, то это одно дело, а если снаружи, то доставая до них не будут ли цыплята замерзать, не получат ли от кого-то по голове? Вода в поилках не будет ли для них холодной?
7. Инкубатор расположен в одном помещении с брудером? Когда будете перемещать цыплят в брудер, Вы будете их переносить по улице? Уверены, что они в процессе этого не замерзнут?
Когда ответите, поймёте, почему большинство "птицеводов-практиков" предпочитают выращивать молодняк в теплых помещениях. Удачи!

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Pavel280608 пишет:
Evgen-1 пишет:
Pavel280608 пишет:

не будет ли цыплятам холодно если поставлю сетку?

Будет.
+15-17 - это слишком холодно для цыплят. Почитайте рекомендации по температуре (да хотя бы в этой теме).

Я прекрасно знаю, что цыплятам нужна температура 30гр, по крайней мере для той породы которая у меня. Но ведь они будут сидеть фактически под лампой.... Отсюда и возник данный вопрос. На всех фото и видео в интернете дверцы брудеров оборудованы сеткой, а я хотел бы получить консультацию птицевода практика.

Малышам будет плохо в общем курятнике по саннормам - не должно быть контакта со взрослой птицей по крайней мере до 1.5 мес возраста минимум....в воздухе курятника летает куча заразы к которой малыши еще не готовы столкнуться лицом.... брудерную лучше устроить в доме отдельно от взрослой птицы - будет меньше проблем
Установленную сетку можно при необходимости затянуть обычной пищевой пленкой....полиэтилен и степлер....

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
если есть спецы. подскажите пожалуйста как и из чего собрать автоматику на такой брудер (нагревательный элемент не важен - ИК лампы или воздушные ТЭНы)
автоматику желательно такую которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ и ей подобные
Спасибо!

Вложение
bezimeni20170307221004.jpg
Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
если есть спецы. подскажите пожалуйста как и из чего собрать автоматику на такой брудер (нагревательный элемент не важен - ИК лампы или воздушные ТЭНы)
автоматику желательно такую которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ и ей подобные
Спасибо!

нет ничего проще.набираете в поиске Али терморегулятор и Вуаля.... стоимость 600 руб.

Вложение
termoregulyator.jpg
Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
GorVSV пишет:

нет ничего проще.набираете в поиске Али терморегулятор и Вуаля.... стоимость 600 руб.

Геннадий Тверь пишет:

которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ

600 рублей дороговато
Image Hosted by PiXS.ru
146 рублей
Терморегулятор надёжный и простой в эксплуатации

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
если есть спецы. подскажите пожалуйста как и из чего собрать автоматику на такой брудер (нагревательный элемент не важен - ИК лампы или воздушные ТЭНы)
автоматику желательно такую которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ и ей подобные
Спасибо!

нет ничего проще.набираете в поиске Али терморегулятор и Вуаля.... стоимость 600 руб.

Заказала на Али керамические лампы и этот терморегулятор, всё установила , подскажите какой шаг в градусах ставить ? А то он у меня мигает как новогодняя елка.

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Ostrovok пишет:

[изображение]
146 рублей
Терморегулятор надёжный и простой в эксплуатации

этот на 12 в. придеться ставить понижающий трансформатор , что сведет экономию на нет. У меня такой валяется уже года 2

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Мари 69 пишет:

Заказала на Али керамические лампы и этот терморегулятор, всё установила , подскажите какой шаг в градусах ставить ? А то он у меня мигает как новогодняя елка.

шаг поставьте в 0.4 градуса, и датчик расположите на боковой стороне в коробе, насверлив отверстий в зоне датчика. Температуру на терморегуляторе определяем опытным путем , положив под нагреватель обычный градусник и следим.... как показатель доберется до 33 град. , так на регуляторе и ставим тек. значение . У меня стоит 24 град .

Геннадий Тверь пишет:

600 рублей дороговато

Ну может и дороговато, по мне так нормально и работает безотказно и колхозить ничего не нужно , и димер ни к чему. Да и потом, 600 руб. это стоимость двух красных ламп , которые перегорают каждый месяц, я от них отказался в пользу керамики

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
GorVSV пишет:

У меня такой валяется уже года 2

На радиорынке приобрёл за 50 рэ зарядку на 12V со старого роутера

РФ
: Москва
08.10.2013 - 14:44
: 33
Геннадий Тверь пишет:

600 рублей дороговато

"Али" - большой базар, если пошарить, можно найти вариант оптимальнее:
220В, нагрузка до 2 кВт, показывает на удивление точно (проверял лично 4 штуки),
290 руб с бесплатной доставкой.....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

А надо ли это все?
август этого года - восемь шибздиков-суточников резво чешут по уличному вольеру при плюс восьми и жутко холодном ветре (я в свитере мерз) - и пока солнышко не скрылось - они под мамку не бежали - видно НЕВДОМЕК им было что на самом то деле - им положено в брудере сидеть при плюс 33..............................
Вы лампочку повесте - и градусником контролируйте что б не ЗАЖАРИЛИСЬ......и что бы не по всему брудеру такая жара была - дайе им выбор = и возможность научиться саморегулировать температуру тела.......
не нужна им точность температуры ни 0.1 ни 1.5 гр ни прочие величины - возможность погреться если замерзнут нужна........

Россия
: г.Сургут ХМАО-Югра
25.03.2014 - 23:12
: 435
Владислав Владимирович пишет:

А надо ли это все?
август этого года - восемь шибздиков-суточников резво чешут по уличному вольеру при плюс восьми и жутко холодном ветре (я в свитере мерз) - и пока солнышко не скрылось - они под мамку не бежали - видно НЕВДОМЕК им было что на самом то деле - им положено в брудере сидеть при плюс 33..............................
Вы лампочку повесте - и градусником контролируйте что б не ЗАЖАРИЛИСЬ......и что бы не по всему брудеру такая жара была - дайе им выбор = и возможность научиться саморегулировать температуру тела.......
не нужна им точность температуры ни 0.1 ни 1.5 гр ни прочие величины - возможность погреться если замерзнут нужна........

good

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Skalpel13 пишет:

"Али" - большой базар, если пошарить, можно найти вариант оптимальнее:

Большое спасибо!!! по названию подскажите пожалуйста!!!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
GorVSV пишет:

GorVSV

Ostrovok пишет:

Ostrovok

Спасибище!!!если не трудно по названию подскажите пожалуйста!!!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
02.08.2016 - 17:20
: 1098
GorVSV пишет:

красных ламп , которые перегорают каждый месяц, я от них отказался в пользу керамики

то же на АЛИ? мощность какая? такая же как и на красных лампах?
Спасибо!

Россия
: МО, Голицыно
14.04.2014 - 03:21
: 229
Геннадий Тверь пишет:
GorVSV пишет:

красных ламп , которые перегорают каждый месяц, я от них отказался в пользу керамики

то же на АЛИ? мощность какая? такая же как и на красных лампах?
Спасибо!

Совсем не такая . Мощность достаточна в 100 вт. (высота 40см.), брал на 200 - много . Ну, опять же, нужно смотреть на высоту подвеса и "круг " обогреваемой площади. Вешать обязательно с краю, что бы была возможность цып уйти из зоны прямого тепла

02.08.2016 - 17:20
: 1098
GorVSV пишет:

Мощность достаточна в 100 вт.

Глянул на АЛИ а там даже цвета ламп разные! а цвет имеет значения?
Спасибо!!!

Российская Федерация
: Курск
29.05.2016 - 14:05
: 983

Дошли руки снять МОЙ БРУДЕР.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ostrovok пишет:

Терморегулятор надёжный и простой в эксплуатации

это Вы на Али брали?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Геннадий Тверь пишет:

это Вы на Али брали?

Да, на Али
Рекомендую

Россия
: Омская область
24.07.2013 - 09:09
: 180

А где можно найти как его настраивать ведь как правило инструкция не на русском

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ostrovok пишет:

Рекомендую

если не сложно, ткните на китаёзском сайте или как он называется чтоб мне найти не по картинке (а то возьму чтонибудь не то)
он управляет только лампами? а можно нагревательный элемент подключить в виде двух ТЭНов по 0,5 кВт
Что кроме блока нужно ещё?

Россия
: Симферополь
09.08.2009 - 11:38
: 118
Геннадий Тверь пишет:

если не сложно, ткните на китаёзском сайте

В строку браузера
hz.ru.aliexpress.com/item/50-110-Digital-thermostat-Temperature-Control-Switch-12V-waterproof-sensor/32258765300.html?spm=2114.13010608.0.0.YWnp1o

Геннадий Тверь пишет:

ТЭНов по 0,5 кВт

До 20 ампер

Геннадий Тверь пишет:

Что кроме блока нужно ещё?

Деньги(шутка)
Еще корпус
aliexpress.com/item/W1209-DC12V-cool-temp-thermostat-temperature-control-switch-temperature-controller-Acrylic-Box-only-the-box-no/32763712995.html?spm=2114.13010308.0.0.1bwJqt

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Ostrovok Спасибо большое! и ещё вопрос--- мне ещё 12 вольтовый блок питание нужно брать? если нужно то какой? если есть у китаёзов-- то дайте ссылку пожалуйста!!!
как подключать лампочку? (ноль сразу на лампочку а линию на блок? или лампочку к двум клеммам?
Спасибо!

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Мари 69 пишет:
GorVSV пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
если есть спецы. подскажите пожалуйста как и из чего собрать автоматику на такой брудер (нагревательный элемент не важен - ИК лампы или воздушные ТЭНы)
автоматику желательно такую которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ и ей подобные
Спасибо!

нет ничего проще.набираете в поиске Али терморегулятор и Вуаля.... стоимость 600 руб.

Заказала на Али керамические лампы и этот терморегулятор, всё установила , подскажите какой шаг в градусах ставить ? А то он у меня мигает как новогодняя елка.

Опыт применения керамических ламп у Вас есть, или всё ново? Поделитесь пожалуйста кто-нибудь как они себя зарекомендовали.

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
костромич пишет:
Мари 69 пишет:
GorVSV пишет:
Геннадий Тверь пишет:

Уважаемые!
если есть спецы. подскажите пожалуйста как и из чего собрать автоматику на такой брудер (нагревательный элемент не важен - ИК лампы или воздушные ТЭНы)
автоматику желательно такую которую я бы мог преобрести по почте - типа АЛИ и ей подобные
Спасибо!

нет ничего проще.набираете в поиске Али терморегулятор и Вуаля.... стоимость 600 руб.

Заказала на Али керамические лампы и этот терморегулятор, всё установила , подскажите какой шаг в градусах ставить ? А то он у меня мигает как новогодняя елка.

Опыт применения керамических ламп у Вас есть, или всё ново? Поделитесь пожалуйста кто-нибудь как они себя зарекомендовали.

Опыта нет, только купила и поставила,пока стояли в теплом помещении очень радовали ,но я там затеяла и ремонт и чтобы не пугать птицу перенесла брудер в теплицу ,там холодно и лампа керамическая перестала справляться, пришлось опять вкручивать красную,а она зараза жрёт много . Для теплого помещения теперь только керамика ,я и ещё,я купила маленькие, размером со спичечный коробок ,а они ещё бывают с чайное блюдце на 250 Вт ,но таких у меня нет , может и справились бы .

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
GorVSV][quote=Мари 69 пишет:

Заказала на Али керамические лампы и этот терморегулятор, всё установила , подскажите какой шаг в градусах ставить ? А то он у меня мигает как новогодняя елка.

шаг поставьте в 0.4 градуса, и датчик расположите на боковой стороне в коробе, насверлив отверстий в зоне датчика. Температуру на терморегуляторе определяем опытным путем , положив под нагреватель обычный градусник и следим.... как показатель доберется до 33 град. , так на регуляторе и ставим тек. значение . У меня стоит 24 град .
Если можно для женского ума покажите на фото как должно выглядеть этот короб с отверстием. Не могу ни как этот датчик приладить,то они лягут на него и греют ,то тоскают его в клюве,то просто нагатят на него. Я в свою очередь ,в знак благодарности обещаю показать какой у меня получился брудер )

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Мари 69 пишет:

Опыта нет,

Скажите пожалуйста ! как вы лампы к терморегулятору подключали
Спасибо!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах