Вы здесь



Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.. Страница 59 из 70

Перейти к полной версии/Вернуться
2081 сообщение
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Юрий Пермь пишет:
alemax пишет:
Kurnikov пишет:

Я сделал брудеры с контроллером для поддержания температуры

А ссылкой не поделитесь , где купили контроллеры.

на алиэкспрессе очень недорого стоят, можно только с датчиками температуры заказать, можно и с датчиками влажности, чуть дороже будут, там последнее время все заказываю, начиная от поилок, заканчивая любой электроникой, цена в два, два с половиной раза дешевле чем в России

Здорово!
У меня такие брудеры, но с обычным диммером.
Киньте ссыль, пожалуйста, с алиэкспресса, вроде бы люди тут давали, не запрещено, особо интересуют поилки и кормушки

Россия
: Кострома
03.04.2010 - 23:40
: 75
Юрий Пермь пишет:

на алиэкспрессе очень недорого стоят, можно только с датчиками температуры заказать, можно и с датчиками влажности, чуть дороже будут, там последнее время все заказываю, начиная от поилок, заканчивая любой электроникой, цена в два, два с половиной раза дешевле чем в России

Пока валюта не начала расти бешеными темпами тоже частенько там отоваривался,а теперь не знаю,стоит ли овчинка выделки?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Coloboks пишет:
Юрий Пермь пишет:

на алиэкспрессе очень недорого стоят, можно только с датчиками температуры заказать, можно и с датчиками влажности, чуть дороже будут, там последнее время все заказываю, начиная от поилок, заканчивая любой электроникой, цена в два, два с половиной раза дешевле чем в России

Пока валюта не начала расти бешеными темпами тоже частенько там отоваривался,а теперь не знаю,стоит ли овчинка выделки?

Пока еще стоит, некоторые продаваны, там же берут, потом свою накрутку делают и продают.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Юрий Пермь пишет:

на алиэкспрессе очень недорого стоят

Спасибо,нашел.

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175

Привет всем! Вот сколько обсуждаем уже брудеры, хотел бы спросить, есть определенные параметры для брудеров, имеется в виду высота, ширина. Например мне до 100 цыплят хотелось бы купить брудер. Какой посоветовали бы купить у кого то, может на заказ кто то сделает. В интернете есть разные варианты. Вот например на вид нравились такие. Но вживую не видел.
http://www.pticevod.com/bruder-dlya-ciplyat-i-perepelov/

http://www.crazyferma.ru/1423550445

ну и конечно вот на картинках каких только нет

https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D1%8...

Но что вы посоветуете, форумчане?

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

Самому можно сделать, нетак и мудрено это дело, и сразу для 100 штук не стоит, подавятся

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

[quote=eddi]корпус сделан из сэндвича,который используется в производстве стекло-пакетов,для заполнения глухих проемов (пластик,пенопласт,пластик) терморегулятор,нагревательный элемент это коврик с нагревательным шнуром
Добрый день,можно у Вас уточнить, т.к. хочу сделать брудер с отоплением теплым ковриком. В качестве теплого коврика- пленочный теплый пол. Крепиться на дальнюю стенку брудера как у Вас. Нагревается до 45 градусов Цельсия, мощность 27,5 W. В помещении + 15. Терморегулятор ставить для меня дороговато, хочу поставить диммер и контролировать температуру по термометру, но подозреваю, что крутить его придется часто.от мои вопросы:
Терморегулятор снимает температуру с коврика или температуру воздуха брудера?
До какой температуры нагревается сам коврик?
И еще, у Вас цыплята не расклевывают теплый коврик?
Я буду делать брудер первый раз, не судите строго, может кто что подскажет, пожалуйста...

Россия
: СКФО- Северный Кавказ
11.03.2015 - 23:16
: 175
Юрий Пермь пишет:

Самому можно сделать, нетак и мудрено это дело, и сразу для 100 штук не стоит, подавятся

Ну если инкубатор на 72 яйца, а если два инкубатора будет, или вы имеете в виду лучше сделать несколько брудеров поменьше? Но они же по отсекам бывают в несколько ярусов

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
dzurdzuk пишет:
Юрий Пермь пишет:

Самому можно сделать, нетак и мудрено это дело, и сразу для 100 штук не стоит, подавятся

Ну если инкубатор на 72 яйца, а если два инкубатора будет, или вы имеете в виду лучше сделать несколько брудеров поменьше? Но они же по отсекам бывают в несколько ярусов

конечно нужно поменьше, так и птицу будет всю лучше видно, думаю оптимально по 10-15 голов в одном, покрайней мере у меня так, и кормить лучше их и поить, если это конечно клеточное содержание.

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Ellik пишет:

Терморегулятор ставить для меня дороговато, хочу поставить диммер и контролировать температуру по термометру, но подозреваю, что крутить его придется часто.от мои вопросы:
Терморегулятор снимает температуру с коврика или температуру воздуха брудера?

если температура в помещении постоянная и нет сквозняков, диммер не надо будет часто крутить, настроил диммер по градуснику и греет он себе, термолегулятор,если у него есть выносной датчик температуры, то регулирует температуру по воздуху, где установлен этот датчик, если без внешнего датчика, то по воздуху, где установлен сам регулятор температуры

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Юрий Пермь, спасибо, что отозвались и подсказали.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Доброго всем дня! Юрий , зачем вы советуете , то чего не знаете. На площади 65*100 легко помещаются 100 цыплят и чувствуют себя комфортно. Рас сживать нужно по мере подроста молодняка и не нужно выдумывать и усложнять, может у кого то места не так много или еще что то. Пишу то , что проверенно лично мной. на этой площади помещалось 120 цыплят и располагались там 3-е суток, потом рас садил.
Может конечно я заблуждаюсь, но тратить кучу денег на всякие навороты это глупость. Поставьте обыкновенный регулятор накала лампочки и простую лампочку и не морочте себе голову. Держать там все равно всего будете от силы неделю. А регулятор с датчиком влажности поставьте себе в сарай , в то помещение , где будете содержать птицу. Всем удачи!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
zil пишет:

На площади 65*100 легко помещаются 100 цыплят и чувствуют себя комфортно. Рас сживать нужно по мере подроста молодняка и не нужно выдумывать и усложнять, может у кого то места не так много или еще что то. Пишу то , что проверенно лично мной. на этой площади помещалось 120 цыплят и располагались там 3-е суток, потом рас садил.

мне очень интересно, что будет в этом ящике через 10 дней, в 3 дня цыплята ещё толком не ходят. Человек спрашивает про содержания цып, а не времянке.

zil пишет:

Поставьте обыкновенный регулятор накала лампочки и простую лампочку и не морочте себе голову

что есть регулятор накала лампочки и чем он отличается от димера.

zil пишет:

Держать там все равно всего будете от силы неделю.

а после недели куда пересадить цыплят?

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Юри , это и есть димер. Если вы просто хотите по спорить , то я не буду даже продолжать этот разговор. Если же действительно хотите предложить что то народное, то что дешево и сердито и работает то я у удовольствием послушаю.
Теперь по поводу вашего размещения по 15 цыплят в клетке. Вы посчитайте во сколько это обойдется? согласен, лучше сделать несколько клеток, но рас саживать именно по мере необходимости, т.е подроста молодняка. Многие, если верно понимаю данную тему, не хотят в первые недели заморачиваться и греть большое помещение и поэтому делают подобные брудера для содержание у себя , на пример в коридоре, поэтому и стараются размещать в них как можно больше цыплят. Потом, опять же если правильно понимаю, когда уже потеплело , опять же не все, но многие выпускают своих цыпок в помещение, где они и содержаться.
Теперь минусы ваших рекомендаций. Во первых, очень дорогие составные части в пересчете на поголовье которое там будет содержаться вы никогда их не окупите. Пример. цыпленок , примерно, стоит 50 рублей, первые семь дней кормление его составляет примерно 1 руб в день, со второй недели 1,5 рубля в день. теперь посчитаем,куда приведет нас содержание наших 15 цыпок в подобных условиях и с этой рентабильностью? Потому что в недельном возрасте цыпленка можно продать на 3-5 рублей дороже сверх затрат, а в двух недельном возрасте около 10руб.
Поэтому прошу вас, если вы даете рекомендации , то делайте оговорочку, что именно в таком возрасте можно размещать именно такое количество на такой площади и так же учитывать, будут ли цыплята содержатся на подстилке, либо на сетчатом полу.
Всем удачи!

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Юрий Пермь пишет:

если температура в помещении постоянная и нет сквозняков, диммер не надо будет часто крутить, настроил диммер по градуснику и греет он себе, термолегулятор,если у него есть выносной датчик температуры, то регулирует температуру по воздуху, где установлен этот датчик, если без внешнего датчика, то по воздуху, где установлен сам регулятор температуры

почитайте мой пост внимательно, я не давал рекомендаций, я объяснил как работает димер и терморегулятор. Спорить не с кем нет желания, у каждого свои возможности и желания.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zil пишет:

Пишу то , что проверенно лично мной. на этой площади помещалось 120 цыплят и располагались там 3-е суток, потом рас садил.

Стесняюсь спросить, а какой смысл на 3 дня размещать такое кол-во цып, если через 3 дня их рассаживать? Куда? Не лучше ли сразу на постояную квартиру? Ну, хотя бы, дней на 10-14, а потом переезд на большие площадя.
120 цып на метре... а сколько поилок-кормушек ставите и какой, обычно, отход? Ну, если это новорожденные, то первые три дня можно и не кормить-поить, это, если потом на продажу, то да, можно и так... но я, так понимаю, мы говорим здесь о другом содержании? О выращивании?
Лично я 20-30 самое большое в одном месте, чтоб все были под присмотром.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Здравствуйте! занимался птичкой не для супа, а для торговли, на суп шли те, что оставались, в основном бройлеры, гуси, утки в общем количестве более тысячи на убой. И привозимое количество бывало не хилое, потому иногда приходилось переуплотнять, на сетке это получалось, на подстилке нет. У меня одна большая оцинкованная клетка состояла из десяти маленьких, в каждую маленькую 0,65*1,0 примерно входит 100 цыплят до недельного возраста. К/к постоянно , вода постоянно, поилки были простые с баночками сверху. Потом когда сам начал по маленьку выводить, так же практиковал подобную рассадку, даже когда объемы были по меньше, рассаживал только по мере подроста. После двух недель, может чуть больше, птичку старался не держать в клетках, кушают много какаяют много. Всех переводил на пол , уже с нипелями и кормушками. Поэтому отношусь к брудеру именно как брудеру , т.е как к временному, может чуть более 2-х недель, содержанию в них. Поэтому и пишу, то что многих интересует, да содержать можно, но с оговоркой возраста. И очень всем рекомендую не баловаться с подстилками, а сажать цыплят на сетку, отход практически ноль, иногда бывает, но таких разу видно, что не жильцы. Это лично мой практический опыт, всем хорошего дня, удачи!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
zil пишет:

Поэтому отношусь к брудеру именно как брудеру , т.е как к временному, может чуть более 2-х недель, содержанию в них.

Ну вот об этом я и говорила, но не три же дня?
А можно и месяц держать, если места хватает

Россия
: Нижегородская область
10.11.2015 - 21:40
: 34

Добрый день, друзья. Подскажте пожалуйста. У меня 29 апреля вывод индюшат 25 голов.Сначала их (25 голов) помещу в брудер 100 см длиной и 65 шириной . Они у меня просидят в этом брудере месяц? Или их надо будет рассаживать менее плотно на 2 брудера? Я первый раз с индюшатами, пока практики нет. Спасибо.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Ellik пишет:

Добрый день, друзья. Подскажте пожалуйста. У меня 29 апреля вывод индюшат 25 голов.Сначала их (25 голов) помещу в брудер 100 см длиной и 65 шириной . Они у меня просидят в этом брудере месяц? Или их надо будет рассаживать менее плотно на 2 брудера? Я первый раз с индюшатами, пока практики нет. Спасибо.

Недели 2 продержитесь

РФ
: Новосибирск
21.12.2014 - 13:45
: 57

Я такой соорудил,из того,что под рукой.Диммеры не ставил.Пленка нагревается до 60гр.Дверками все регулируется отлично,да и по птице видно жарко\холодно.В верхнем сделал подъемный нагреватель,в нижнем боковой.Свет,лампы светодиодные 3 вт.крашенные в красно-зеленый цвет.

Вложение
sdc11701.jpg
sdc11702.jpg
sdc11703.jpg
sdc11704.jpg
sdc11705.jpg
sdc11706.jpg
sdc11707.jpg
sdc11708.jpg
sdc11709.jpg
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Я использую вот такие брудера. Занимаюсь в основном перепелами и поэтому высоту уменьшил- что бы получилось в 4 этажа..Электрохозяйство к брудеру никак не прикреплено- просто сверху вставляется., полы съёмные, поение легко отсоединяется- все это сделано специально- что бы брудер можно было легко вынести ,Кёрхером помыть и продезинфицировать вне помещения.Лампочки защищены вставками из сетки.Димеры пока не применяю- просто с первого дня до 2-х недель перепелята в одном брудере на сетке 10Х10мм,и лампочки на 40 Вт потом пересаживаются на другую сетку и там лампочки уже меньше.В планах-= когда всюстенку забью- поставить диммеры на стенку- независимо от брудеров., которые стоят на полках..

Вложение
dscn0687.jpg
dscn0690.jpg
dscn0691.jpg
Россия
: Иркутск
10.03.2015 - 17:10
: 72
lborodach пишет:
zil пишет:

Поэтому отношусь к брудеру именно как брудеру , т.е как к временному, может чуть более 2-х недель, содержанию в них.

Ну вот об этом я и говорила, но не три же дня?
А можно и месяц держать, если места хватает

Доброго времени суток!
в пособии по выращиванию бройлеров вычитал о плотности посадки цыплят, так вот там написано,что на метр квадратный размещать 30-42 кг, так что считай, рассчитывайте сколько будите размещать цыплят в своих брудерах. Хотя думаю, что данная норма посадки уже для более старших цыплят, а не для суточных....

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416

Друзья, как сделать принудительную вентиляцию в небольшом птичнике: там батарея из брудеров-клеток +5 гнёзд. Одновременно находится - в клетках в среднем по 6 кур и свободный выход для напольных. Думаю так - в дальнем углу вытяжной вентилятор с разводкой канальной трубой по клеткам (с заходом внутрь-к потолку каждой клетки).

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693
Сергей Корнецов пишет:

Друзья, как сделать принудительную вентиляцию в небольшом птичнике: там батарея из брудеров-клеток +5 гнёзд. Одновременно находится - в клетках в среднем по 6 кур и свободный выход для напольных. Думаю так - в дальнем углу вытяжной вентилятор с разводкой канальной трубой по клеткам (с заходом внутрь-к потолку каждой клетки).

Думаю вентилятор очень быстро забьётся пылью и прикажет долго жить, у меня курятник 6х4 имею три загона напольного содержания и с другой стороны 6 клеток и в загонах по две клетки в верху, сделано две вытяжки из 110 канализационной трубы посередине птичника и выведены два метра над крышей. В зависимости от температуры работают или одна или две, смотрю по запаху в птичнике, главное поднять саму трубу, что бы была тяга и утеплить их, что бы не капал конденсат из вытяжки, запаха нет, влажность нормальная, не сыро, птичник из бруса 150х150, думал о принудиловке, но сколько не общался кто ставил вентиляторы, они долго не живут. Приточку не делал, видно хватает того, что дерево дышит

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
Юрий Пермь пишет:

у меня курятник 6х4 имею три загона напольного содержания и с другой стороны 6 клеток и в загонах по две клетки в верху, сделано две вытяжки из 110

нууууууууу... у меня в н раз меньший))) 3 на 2 м. )))))))))) Но про трубу подумаю. И принудительную поставлю всё же.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня просто в каждой комнате вставлена труба, в которой установлен( засунут) вентилятор- зимой воздух выкачивает, весной переставляю его на 180 гр и он воздух вкачивает.Мощность- 8-10 разовое превышение кубатуры помещения.

Россия
: Р-н-Д
16.10.2015 - 12:42
: 416
dimali пишет:

в каждой комнате вставлена труба,

Т.е. вытяжная, что на крышу ведёт? Или я неправильно понял? Если по этому принципу к клеткам подведу? Летом не вытягивать воздух, а нагнетать - есть смысл??

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
zil пишет:

Поставьте обыкновенный регулятор накала лампочки и простую лампочку и не морочте себе голову.

Уважаемый Александр. Хочеться вам напомнить, что название темы звучит так -Современный брудер. Устройство, автоматика, обслуживание.
Если Вам не хватает мозгов создать и обслуживать автоматику то вам просто в другую тему нужно!!!!!!
Не морочьте людям головы, как повесить лампочку над коробкой знает и 5- ти летний ребенок! А какого вида или исполнения будет эта коробка - значения не имеет.

zil пишет:

но тратить кучу денег на всякие навороты это глупость

Это мнение в данной теме никого не интересует!
Если вы можете поделиться опытом автоматизации процесса выращивания молодняка в домашних условиях, в условиях ЛПХ или небольших фермерских хозяйствах - то милости просим.
А заниматься оффтопом не нужно!
Придерживайтесь названия темы, а то оно просто теряет свою актуальность.
Спасибо

Россия
22.02.2016 - 17:23
: 6
Сергей Корнецов пишет:
dimali пишет:

в каждой комнате вставлена труба,

Т.е. вытяжная, что на крышу ведёт? Или я неправильно понял? Если по этому принципу к клеткам подведу? Летом не вытягивать воздух, а нагнетать - есть смысл??

Мне кажется нет смысла. Это только может плохо повлиять на птенцов.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах