Вы здесь



Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 33 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55

Добрый день, Светлана и Евгений! Очень приятно видеть видео, фото про Ваше хозяйство. Удивляюсь, ОТКУДА у ВАС столько Энергии? Словами выразить то уважение просто не могу, очень приятная у Вас семья, чувствуется любовь и доброта. Радует, что при нашей трудной жизни есть такие люди - с русским характером. Я тоже заразилась мини-мясными. Яйца брали в генофонде, правда, не очень удачно, да это сейчас не важно. Главное - у меня сейчас есть 18 минюшек, им 2 месяца - такие славные, спокойные, просто милашки. Не то, что леггорны - готовы были убить друг друга - но только лишь тогда, когда меня не было рядом, при мне не клевались. Еще привезла из генофонда загорскую лососевую, очень радуют глаз, особенно есть там одна курочка - такая ласковая, как только подхожу к клетке - сразу на руки идет. Ну оооочень приятная порода. А больше всего радует - что птички миролюбивые, правда, в клетке полнейшая дисциплина. Сейчас заложила в инкубатор П-11, только одно настораживает - говорят, что подраться они не прочь. Ну да ладно, будем разнимать face

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за добрые слова!
Мне приятно, что нашего "полку" увлеченных птицей людей прибывает!
Удачи Вам!

Россия
: Астрахань
22.03.2016 - 11:28
: 55
Домашняя пишет:

Здравствуйте, Ирина!
Спасибо за добрые слова!
Мне приятно, что нашего "полку" увлеченных птицей людей прибывает!
Удачи Вам!

Спасибо! С удовольствием вольюсь в "Птицеводческий полк". Думаю, что все мы больны одной "Болезнью" под названием - Куриная ляпота... Здесь собрались все увлеченные люди, которые занимаются птицей и любят её.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Точно! yes3

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Домашняя пишет:

Владислав, здравствуйте!
очень рады за вас, что все хорошо.
В этажерку с чудо-брудерами входит 80 взрослых голов. По 20 на один ''ящик''.
Вот фото передней стенки. Фронт кормления пришсь занести внутрь клетки:-) ящика:-) , зато получилась бункерная кормушка и корм не летит во все стороны на пол.

Добрый день. Всегда с интересом читаю Ваши темы, познавательно. Очень понравился чудо-брудер. Наверное за это время внесли в конструкцию изменения?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Нет, изменений чудо-брудер пока используется в первозданном виде, только покраска и текущий ремонт.

Россия
: Оренбург
03.03.2016 - 12:14
: 16

Добрый день Светлана! После просмотра видео о Ваших минимясных курочках очень захотела их развести. Вот уже есть молодые курочки.
И вот у меня возник вопрос, а не перекармливаю ли я их?
Много читала в профильной теме, сколько людей, столько и мнений. Вот и решила Вас побеспокоить. Подскажите пожалуйста, Вы дозировано их кормите или в кормушках всегда есть корм.
Всю зиму выводила цыпляток, а вот последние два месяца оплод стал очень плохим. Вчера был вывод, от одного петушка вывелись цыплятки, а от другого ни одного. Сегодня было принято решение отправить его на лапшу. В итоге вес тушки больше 2,5 кг. , жира только 150 гр. Вывод- зажирел.
Молодки нашего вывода занеслись в 5 месяцев и неделю, но от 5 курочек пока не было больше 3 яичек.
Подскажите пожалуйста , как Вы их кормите.
Заранее очень Вам благодарна!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Ирина.
У моих кур всегда есть корм, я его не дозирую.

: новосибирск
01.09.2011 - 12:24
: 4175

hi Дай Бог здоровья Вам и питомцам Вашим!!!

Россия
: Оренбург
03.03.2016 - 12:14
: 16

Спасибо Вам , Светлана, огромное за ответ! Значит и я не буду их ограничивать.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ssvetlanna пишет:

hi Дай Бог здоровья Вам и питомцам Вашим!!!

Спасибо! И Вам того же! yes3

: Краснодар
22.03.2016 - 18:04
: 339

Добрый день, Светлана! Принимайте и меня в ваши ряды птицеводов. Здесь на странице было сказано уже много слов восхищения и благодарности. Присоединяюсь к ним полностью. Очень заинтересовала порода ММ, но об этом в другой раз.
Мы также как и Вы переселяемся в Краснодарский край г.Краснодар. Параллельно со строительством дома рассматриваем варианты строительства курятника. Вы писали, что планируете строительство нового птичника. Вы воплотили задуманное? Если "ДА", то поделитесь информацией. Ваши опыт и знания бесценны, особенно для начинающих. thank_you

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Оксана.
К сожалению, в жизни не всегда все складывается сразу, как бы нам хотелось. Впрочем, бывает и так, что это к лучшему..
Наш проект птичника в очередной раз претерпевает изменения и мы рады, что пока это были лишь проекты. Перестраивать сложнее, чем строить.
Сейчас мы склоняемся к тому, что будет разумно поднять наши птичники на сваи. Однако, в этом случае мне придется отказаться от земляного пола, лучше которого человечество пока ничего не придумало....
Каким будет пол в этих птичниках, у нас пока решения нет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Из наших новостей.
В очередной раз у нас не получилось стада Голошейки. Из всего выводка выросли всего 4 курицы, все остальные -петухи....Петухи уже лежат в морозильной камере, а курочки переехали на новое место жительства к замечательной Ольге, которая мне помогла справиться с забоем птицы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зато похоже, что удался сюрприз от Питерского генофонда. Выросло 7 курочек ЛЗС и 3 шикарных кавалера к ним. Вполне себе семейка.
У Загорских тоже будет семья.: 12 курочек, ну и соответственно петухов есть из чего выбрать....
Вот такой итог этого завоза инкубационного яйца...
Заказывала я 360 шт, привезли 210, вылупилось около 100.
И это при том, что выжили все, что вылупились.

: Краснодар
22.03.2016 - 18:04
: 339
Домашняя пишет:

Из наших новостей.
В очередной раз у нас не получилось стада Голошейки. Из всего выводка выросли всего 4 курицы, все остальные -петухи....Петухи уже лежат в морозильной камере, а курочки переехали на новое место жительства к замечательной Ольге, которая мне помогла справиться с забоем птицы.

Светлана, здравствуйте! Очень жаль, что у Вас так сложилось с Голошейками. Давно на них засматриваюсь. Буду к Вам в следующем году на встречу напрашиваться, уж извините на наглость! blush2
Спасибо за ответ по курдому. А если рассматривать вариант "казарма" как у Валентина(Медведь), это приемлимо в крае? Может есть, как пример, варианты постройки помещения с нуля?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

ЛЗС

1 курица и 2 петуха shok
И вообще 1 к 2 в пользу петухов весь вывод.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:
Домашняя пишет:

ЛЗС

1 курица и 2 петуха shok
И вообще 1 к 2 в пользу петухов весь вывод.

Домашняя пишет:

7 курочек ЛЗС и 3 шикарных кавалера к ним. Вполне себе семейка.

ЛЗС-семь кур и три петуха.

А вообще весь вывод....да, оставляет желать лучшего!
Но ты же знаешь, я считаю, что если так получилось, значит именно ТАК и будет лучше....А почему? жизнь покажет. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Оксана, наш Курдом и будет строится с нуля. Валентин безусловно молодец!
Но мне нужно несколько разных помещений, где будет птица выводиться, выращиваться на племя, откармливаться на мясо и содержаться родительское стадо.
Во главе угла - минимум трудозатрат при обслуживании!
Не хочу я таскать тачки с г-ном даже раз в неделю....этой развлекухи уже хапанула по-полной bang
НасыпАть корм по два раза на день и таскать воду ведрами wacko2 неееееееееее!
А держать птицу хочу! Я просто наблюдать за ними люблю!

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Света, а почему вы не хотите насыпной пол? В смысле обкопать по периметру и всю замлю под курятник. Сухо, высоко и ваш любимый земляной пол!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А чем дольше держу птицу, тем больше заморочек замечаю.
Нр, нипельные поилки......Меня смущает все, что я не могу обслуживать сама. А они то протекают, то забиваются....Вот сейчас подумываю о "колокольных".
Кормушки. Невозможно смотреть без слез на потери корма....Недавно заметила, что нет потерь у кормушек из 5ти л бутылок, которые Женя на скорую руку сделал. Они подвешиваются к потолку. Вначале я думала, что цыпы не смогут из них есть, так как кормушки раскачиваются. Оказалось все ок! И почему-то даже то, что падает на пол -все подбирается...
Большие бункерные кормушки, в которые входит мешок корма -хороши, но там быстро начинают пастись мыши....

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ирусь пишет:

Света, а почему вы не хотите насыпной пол? В смысле обкопать по периметру и всю замлю под курятник. Сухо, высоко и ваш любимый земляной пол!

Ирина, такой вариант не рассматривали...надо подумать...
Но идея со сваями дает еще дополнительное пространство для выгула под самим курятником, причем с крышей. У нас все выгулы нужно закрывать крышей. Много осадков и выгул быстро превращается в болото.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Понятно. Выгулы конечно нужны обязательно. Я вот давно уже хожу и кумекаю как бы мне весь периметр под крышу закрыть. lol

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вот-вот.... scratch_one-s_head

Россия
: Улан-Удэ
18.12.2012 - 12:25
: 91
Домашняя пишет:

А можно фото этого изобретения. Тоже ломаю голову по кармушкам.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

да там все просто. Берем две 5ти л кормушки. Из одной делаем чашу, вторую переворачиваем в чашу горлышком вниз, а дно отрезаем. Соединяем их так, чтобы между горлышком второй бутылки и чашей был зазор для просыпания корма. Будет время сфоткаю. Да и ничего нового в этой кормушке нет. Подобные здесь на форуме выкладывали уже. yes3

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Там есть тонкость! Нужно дырочки правильные делать

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да нима там ни каких дырочек. dntknw

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот сходил сфоткал.

: Краснодар
22.03.2016 - 18:04
: 339

Добрый день, всем! Как всегда, все просто и продуктивно! good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах