Вы здесь



Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 28 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
Домашняя пишет:

Здравствуйте , Константин!
В нашем хозяйстве прижились минимясные и шелки аборигены.

Какая красота! Большие молодцы Вы! Надо тоже определится с двумя-тремя породами и работать. Очень интересны китайские аборигены! super у меня карлики мелки, так это чисто цветочки, а тут хоть курицу видно сразу! Широкополечие, длинноногие, ухоженные красавцы good

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Arkadij пишет:

Широкополечие, длинноногие, ухоженные красавцы

Это которые у Вас на аватарке? good laugh

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Девочки-кубаночки, помогите землячке )))
Моя мама затеяла откорм бройлеров, взяла суточными в Афипском ( если я ничего не напутала с устатку) , заказала следующую партию, но там выводить будут только до августа .
Ой, давайте ишшо спрошу - инкубатор для мамы ))) Пятигорский ИПХ или наш любимый ТГБ ? Чтобы мама не расстраивалась - заложила яйки, водичку поналивала и цыплят получила , без головняков .

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Таня, смори в личке.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Спасибо thank_you

Беларусь
07.06.2010 - 23:35
: 2960
МАКЛЯК пишет:
Arkadij пишет:

Широкополечие, длинноногие, ухоженные красавцы

Это которые у Вас на аватарке? good laugh

Так об них зубы поламаешь laugh
Светлана Владимировна и все дамы, с ПРАЗДНИКОМ pie roma

Вложение
getimage.jpeg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Спасибо!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
ivmari пишет:
Домашняя пишет:

Вкусные! wiggle

подскажите какой выход тушки? и в каком возрасте?))

В 4 месяца чистый вес 1 кг +-, возможен.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Домашняя пишет:

В 4 месяца чистый вес 1 кг +-, возможен.

спасибо)))))))

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
Бондарева Анна пишет:

Здравствуйте Светлана, два года назад увидела репортаж о вашем хозяйстве очень все понравилось, главное все позитивно и пробуете что то новое(я о породах). И я отправилась в ГЕНОФОНД за инк.яйцом и с экономив кучу денег ,т к хотела приобретать дорогуше для меня яйцо в другом хозяйстве , первомайской и амроками не сложилось, амроки были перекормлены как оказалось,а первомайки две осталось из четырех ,я думаю методом проб и ошибок найду то что будет по душе. Большое спасибо за то что делаетесь информацией и своим опытом ) . Я вывела в этом году мини мясных и 5 или 6 шт получилось мини экспериментальных . В возрасте одной недели один экспериментальный как то сел и опухли коленки, сейчас 17 дней отроду отека нет но так же сидит ест к нему присоединились еще четыре мини мясных , но у тех коленки подпухшие, едет пьют ползают , кормила комбикорм солнышко в пакетах по 10кг , правда он был такой крупноватый как для взрослых перепелоу и приходилось его перетирать, чтоб они могли склевывать, туда добавляла желток, да при рождении каждому цыпе и через два дня по капле тривита, это я в книге прочитала,на четвертый день стала добавлять мещанки . На 68 цып 35 перепелят , сначала 1сейчас 5 мойв, мойва вареная в горячий бульон трав.мука очень мелкая кукуруза ,пшеница,пшено,чучуть отрубей - пшено приварено , все остальное запаренное,каждый ингредиент вводила постепенно напротежении недели,чучуть рыбной муки чуть тертой морковки,пророненной зелени пшеницы. Первый раз такое,пока больше не прибавляется калек, думала белка много ,вроде бы нет,при рождении от45-27гр(14фев)сейчас двух схватила поменьше150гр побольше166гр. У последнего четыре дня назад присел одна нога нормальная другая больная ,что это ума не приложу ,может сталкивались с таким ,подскажите ... Так жалко цып , но больных придется ... ( Фото у меня не получается выложить

А для чего интересно так закармливать. Я конечно не спец,8 марта вывел своих первых минюшек,так насыпал только Комбик Солнышко который с первых дней и водичка простая.

Россия
: Анапа
12.03.2015 - 12:56
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

россия
: Тверь
08.06.2011 - 11:38
: 1168

Светлана,Евгений, очень интересная идея брудеров и летних домиков, спасибо.

12.03.2014 - 16:10
: 12

Доброе утро Алексей, хотел бы задать вопрос по поводу брудеров для цыплят. Что касается самых маленьких цыплят, примерно от рождения до 10 дней, делаете ли вы брудер что бы была закрыта передняя стенка орг стеклом для дополнительного тепла? Или у вас брудеры для любого возраста цып одинаковые?

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Добрый день, помогите определиться. Нравятся, с Вашей подачи, и минюхи и Первомайки заинтересовали. Мне нужна универсальная порода для того, чтобы семья имела яйцо и мясо. Держать несколько пород не реально. Держу обычных белых яичных "дворянок", что то вроде леггорнов. Вывожу для себя, чтобы обновить стадо (петуха покупаю на стороне), несушки хорошие, а у петухов есть нечего. Шабутные, петухи мелкие и дерганые.

И ещё вопрос. Как уживаются петухи. У моих, если не успели съесь - бои без правил, просто кровавый экшен!
У Вас на видио в одном вагончике 3-4 петуха!?

И всё же, кто экономичнее и удобнее для обычного подворья с поголовьем 10 - 12 кур на семью.
Мы держим и разводим утиных, планирую взять и перепелов.
Я понимаю, что решение за мной, и все же Ваше мнение, пожалуйста! scratch_one-s_head

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Ольга!
Экономичнее минимясные.
Петухи уживаются нормально.

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Спасибо! Буду думать.

Россия
: Омск
21.04.2011 - 15:14
: 374
podolog пишет:

Спасибо за ответ!
Это точно и обшить чем нибудь не впитывающим влагу.

Чем Например?

Сотовый полипропилен-75руб.кв/м. (не путать с поликарбонатом)

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Светлана , я с вопросом про аборигенов .
В чем различие с теми, что у всех шелками ?
Продается ли черное мясо ?
Какова яичная продуктивность?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Таня, привет!
Разница есть в экстерьере. Кроме того аборигены крупнее.
Несутся пока очень хорошо. Яйцо по размеру стало почти как обычное.все никак руки не дойдут сфоткать.
Мясо, кстати не совсем черное, точнее наверно будет сказать" серое". Кожа и кости черные.
Пока не продавали, жалко! wiggle

Переехали мы на летние квартиры. Надо пофоткать.

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Первомайскую В Екатеринбурге добыть нет возмозности, нет и в Челябинской области. Звонила нескольким заводчикам, говорят, что убрали т.к. у птицы слабый иммунитет dntknw Странно. А в Перми за Первомайку выдают какой то жуткий микс с листовидным гребнем. bang
Теперь точно надо крепко думать где брать породную птицу. Минюх предлагают, но уже страшно нарваться на непонятно чтото от Вас взятое, разведёное в себе.
ВЫ уехали далеко. Похоже, только в Генофонд нам дорога...

henboom
Домашняя пишет:

Кожа и кости черные.

Добрый день!
Светлана, скажите пожалуйста, у Ваших аборигенов именно кости черные? У моих (по крайней мере одного съеденного :) кости светло-серые, покрытые тоненькой черной пленочкой, которая ногтем легко соскребается. И мясо также, мышца серого цвета в тонкой черной пленке. На ветке аборигенов вроде бы сказали, что у всех чернокожих кур так. Но что-то я переживаю по этому поводу.

Мадам_Грицацуева пишет:

Светлана, я с вопросом про аборигенов ...

Татьяна, с возвращением! Без Вас плохенько и скучненько!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Мне тоже без вас было плохонько- работать пришлось, птичник вычистила, мужа кулебяками закормила)))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Ольга Лебедева пишет:

Первомайскую В Екатеринбурге добыть нет возмозности, нет и в Челябинской области. Звонила нескольким заводчикам, говорят, что убрали т.к. у птицы слабый иммунитет dntknw Странно. А в Перми за Первомайку выдают какой то жуткий микс с листовидным гребнем. bang
Теперь точно надо крепко думать где брать породную птицу. Минюх предлагают, но уже страшно нарваться на непонятно чтото от Вас взятое, разведёное в себе.
ВЫ уехали далеко. Похоже, только в Генофонд нам дорога...

Ольга! Ну прям какая то мрачная картина!
А если посмотреть на это с юмором? ,,мадам нам в помощь!,,, huh
Я уверена, что есть птица на Урале. Да и генофонд работает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
henboom пишет:
Домашняя пишет:

Кожа и кости черные.

Добрый день!
Светлана, скажите пожалуйста, у Ваших аборигенов именно кости черные? У моих (по крайней мере одного съеденного :) кости светло-серые, покрытые тоненькой черной пленочкой, которая ногтем легко соскребается. И мясо также, мышца серого цвета в тонкой черной пленке. На ветке аборигенов вроде бы сказали, что у всех чернокожих кур так. Но что-то я переживаю по этому поводу.

Мадам_Грицацуева пишет:

Светлана, я с вопросом про аборигенов ...

Татьяна, с возвращением! Без Вас плохенько и скучненько!

Таня, Вы все правильно описываете.
Вот буду варить тоже пофоткаю.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Мадам_Грицацуева пишет:

Мне тоже без вас было плохонько- работать пришлось, птичник вычистила, мужа кулебяками закормила)))

Обожаю кулебяку! Мама готовила. wiggle

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

А если посмотреть на это с юмором? ,,мадам нам в помощь!,,,
Я уверена, что есть птица на Урале. Да и генофонд работает

Согласна на все 100% Будем растить "дворян" и другие породы, у заводчиков много модных пород. Заниматься собственной селекцией dread и Генофонд нам в помощь. yes3

Россия
: Россия
23.06.2011 - 09:31
: 3117

Всем привет. Ольга приезжайте на ярмарку в Пермь. thank_you Думаю что будет породная птица там. yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Ольга Лебедева пишет:

Первомайскую В Екатеринбурге добыть нет возмозности,

Здравствуйте. hi
Извините, что встреваю, но первомайская есть под Екатеринбургом. Поищите хорошо. Я точно знаю что держат там эту птицу и очень довольны.

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16768
Домашняя пишет:
Ольга Лебедева пишет:

Первомайскую В Екатеринбурге добыть нет возмозности, нет и в Челябинской области. Звонила нескольким заводчикам, говорят, что убрали т.к. у птицы слабый иммунитет dntknw Странно. А в Перми за Первомайку выдают какой то жуткий микс с листовидным гребнем. bang
Теперь точно надо крепко думать где брать породную птицу. Минюх предлагают, но уже страшно нарваться на непонятно чтото от Вас взятое, разведёное в себе.
ВЫ уехали далеко. Похоже, только в Генофонд нам дорога...

Ольга! Ну прям какая то мрачная картина!
А если посмотреть на это с юмором? ,,мадам нам в помощь!,,, huh
Я уверена, что есть птица на Урале. Да и генофонд работает.

Здравствуйте, Светлана и посетители страницы! Конечно есть первомайские. Ваша птица в том числе. Куда же она денется... Порода действительно шикарная. Спасибо Вам огромное, благодаря Вам мы "разглядели" ее thank_you
Ольга, про слабый иммунитет конечно забавно))) когда люди приобретают птицу с одного двора (проследить цепь купил-продал очень просто), из поколения в поколение не обновляют кровь (а там по 2-3 курицы), то откуда птица крепкой будет...
На Урале есть эта птица. Да и Генофонд действительно работает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ой, спасибо, девчонки!
Прям бальзам на душу! blush2


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах