Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 29 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хочу высказать свое восхищение птицеводам холодных регионов!
Наверно вы даже не знаете, что держать птицу там просто какое то сподвижничество!
Здесь в "теплых краях" птица круглогодично содержится с свободным выгулом. Большую часть пропитания добывает сама, а по весне так же сама размножается.

У нас в этом году куры зимовали все в том же старом кирпичном сарае.
Я не только не стала (как в прошлом году laugh ) включать им обогреватели, но даже не закрыли окна ничем. На окнах только сетка.
Вода в поилках подмерзала сверху корочкой льда несколько раз.
Стараюсь не выпускать, так как вокруг шастают соседские петухи, а нам "случайные связи" ни к чему...
Но при каждом открытии дверей мои милашки старались сбежать на улицу - во дворе всю зиму зеленая трава! huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

еще очень хорошо, что мы не стали сразу строить новый курятник. Мы бы выстроили его по своим уральским меркам, а это были бы лишние траты.

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Спасибо за отклики roma .Про слабый иммунитет Первомайки мне рассказывали в "Пернатой усадьбе" из Кыштыма. В поисках этой породы добралась и до заводчиков Челябинской области. На май договорилась о яйце с заводчиком из Копейска. Нашла Первомайку и в наших краях. Планирую меняется петухами.
Из Екатеринбурга буду ждать в апреле мини-мясо. Мини-мясо и мини-яйцоВ33 уже брала в Перми. Результат не порадовал. Эксперименты продолжаются! Пожелайте удачи thank_you
Обещаю отчитываться о процессе

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417
Домашняя пишет:

во дворе всю зиму зеленая трава!

Светлана! Какая же красота!!!!! Нам ее еще до июня месяца ждать, эх, когда же глобальное потепление ? dntknw

россия
: крымск
27.12.2010 - 20:16
: 240

У нас глобальная жара скоро начнётся!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

По прогнозам как то так ya

Россия
: Краснодарский край, пгт Афипский
22.01.2012 - 21:40
: 154
Домашняя пишет:

еще очень хорошо, что мы не стали сразу строить новый курятник. Мы бы выстроили его по своим уральским меркам, а это были бы лишние траты.

Светлана Владимировна, правильно сделали. У нас каркасник, без всякого отопления, бюджетный вариант. Всю зиму нормально неслись. А кохи еще и насиживать постоянно садились. Ждем Ваших фото)))

: Челябинск
21.11.2013 - 09:55
: 39

Вопросы скорее к Евгению Витальевичу:
1.Как осуществляется поение кур при клеточном содержании? Я не увидел поилок ни на фото ни на видео.
2. Живу в Челябинске, а тут как вы знаете зимой прохладно. Я сделал поилки для кроликов по вашим решениям с подогревом-милое дело всю зиму отработали. Может есть аналогичное решение и для птиц ? На сегодняшний день стоят вакуумные пластиковые поилки, вода там замерзает.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
podolog пишет:

1.Как осуществляется поение кур при клеточном содержании? Я не увидел поилок ни на фото ни на видео.

На самом деле ежели посмотреть повнимательнее, то их видно. Например здесь с торцов клеток стоят обыкновенные металлические емкости по принципу моего брудера о котором здесь тоже все есть.

podolog пишет:

Я сделал поилки для кроликов по вашим решениям с подогревом-милое дело всю зиму отработали. Может есть аналогичное решение и для птиц ?

В теме про подогрев гнездовий есть фото аналогичного подогрева для птичьих вакуумных поилок. good
Удачи Вам! victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
podolog пишет:

Вопросы скорее к Евгению Витальевичу:
1.Как осуществляется поение кур при клеточном содержании? Я не увидел поилок ни на фото ни на видео.
2. Живу в Челябинске, а тут как вы знаете зимой прохладно. Я сделал поилки для кроликов по вашим решениям с подогревом-милое дело всю зиму отработали. Может есть аналогичное решение и для птиц ? На сегодняшний день стоят вакуумные пластиковые поилки, вода там замерзает.

в новом птичнике планируются нипеля.
Велосипед давно изобретен! wink
надеюсь Вы не планируете держать птицу
зимой
в клетках
в неотапливаемом помещении
в Челябинске? shok

: Челябинск
21.11.2013 - 09:55
: 39
МАКЛЯК пишет:

На самом деле ежели посмотреть повнимательнее, то их видно. Например здесь с торцов клеток стоят обыкновенные металлические емкости по принципу моего брудера о котором здесь тоже все есть.

Спасибо за ответ. Правильно я понимаю, что при клеточном содержании кур , воду и корм нужно добавлять ежедневно?Все ваши конструкции для кроликов для ленивых или занятых. Что подкупает. Всю зиму , я приезжал на выходные и обслуживал крольчатники. Думал и с курями так же будет. Сделал бункер для корма почти на мешок.Я встречал только поилки вакуумные в виде перевернутых емкостей на тарелке куда и поступает вода. Они работают в висячем положении , и тут я не могу представить как "приделать" ваш шикарный обогрев для маточника( спасибо,работает в маточнике отлично). на фото это не понятно. Либо другая конструкция поилки?

: Челябинск
21.11.2013 - 09:55
: 39
Домашняя пишет:

надеюсь Вы не планируете держать птицу
зимой
в клетках
в неотапливаемом помещении
в Челябинске?

Боюсь мне придется отказаться( во всяком случае пока)от затеи содержания в клетках. Потому как мой курятник не отапливается.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

и это правильно! yes3

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774

Вот и ознакомился с курочками МАКЛЯКовскими , что сказать МОЛОДЦЫ.
Возник вопрос , если позволите blush2

Алексей Евгеньевич пишет:

Для цыплят есть вот такой брудерный ящик, вернее брудерная стойка

А какая ячейка сетки , на полах такой брудерной стойки.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Привет, Михалыч! Сетка 1.8*12.5*25.

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Привет, Михалыч! Сетка 1.8*12.5*25.

Витальевич - dri
А с суточного возраста , для бройлеров не великовата будет.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Великовата. В первые три дня подкладываю газету.
Потом главное чтобы не было тесно. В одном ящике комфортно 30 цыпам.
50 входят, но тесновато и случаются неприятности.

Казахстан
: Мерке
20.02.2015 - 22:23
: 27

Увожаемые птицеводы!курятник 500 несушек в клетачных ботареях,проблема с выгулам есть место для выгула, но клетки 2-х ярусные от пола один метр?восоветуйти

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Что посоветовать?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ramis83 пишет:

Увожаемые птицеводы!курятник 500 несушек в клетачных ботареях,проблема с выгулам есть место для выгула, но клетки 2-х ярусные от пола один метр?восоветуйти

разделите выгул вдоль на две части и в каждую отдельные трапики с каждого яруса.

14.04.2015 - 16:18
: 1

уважаемые форумчане, возник вопрос,если кура взята в частном хозяйстве,как долго можно разводить в себе или сразу нужна другая кровь? Мы взяли цыплят кучинских и адлеровская серебристая

: Украина . Литвиновка.
03.01.2014 - 14:47
: 774
МАКЛЯК пишет:

Что посоветовать?

Та НЕТ , сегодня не совет , а проставиться нужно.

С ДНЮХОЙ !!!
Курочка гриль не помешала бы , та и все остальное тоже .
dri pie wiggle

Rasssul

Светлана, здравствуйте, белая зависть прям ))) У меня тоже есть несколько аборигенов, вы их по гребням сортируете? Отбраковку как ведете?

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51
МАКЛЯК пишет:

Сетка 1.8*12.5*25.

Добрый вечер. А для взрослых минюх какую сетку на пол используете?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Сейчас напольное содержание, а вообще то на Урале использовал 2*12,5*25.

Россия
: Ижевск
02.07.2014 - 00:14
: 51

Спасибо. А 25*25 как думаете нормально будет для них?

Rasssul
МАКЛЯК пишет:

Сейчас напольное содержание, а вообще то на Урале использовал 2*12,5*25.

Как думаете, 17мм х 17мм для сетки нормально? Для цыплят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Poezd75 пишет:

А 25*25 как думаете нормально будет для них?

Rasssul пишет:

Как думаете, 17мм х 17мм для сетки нормально?

Не знаю. Не юзал. dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
Алексей Евгеньевич пишет:

Первомайские куры

Светлана, привет. А есть еще первомайские в хозяйстве? Если есть - фото можете мне прислать: интересно, как изменилась птица за эти годы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Александр, привет!
К моему большому сожалению, Первомаек мы на Кубань не взяли. dntknw
Люди пишут, что потомки от "моих" еще есть на Урале.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах