Вы здесь

Куры в ЛПХ Дядя Фёдор. Фото и видео репортаж. Страница 31 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Ольга.
У нас вроде не жирели.... dntknw

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Советовалась с Вами по весне: Минимясо или Первомайки? С минюхами не получилось. Первомайкам 8 мес. а они толком не несутся. Вот голову ломаю, чего им не ладно. Свет, тепло в норме.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я думаю, что имеет значение время года. Если кормите пк1 и температура в курятнике не опускается ниже плюс 15, то скоро занесутся!

РФ
: Пермский край, север
23.12.2014 - 11:20
: 9

Спасибо! clap
Причина найдена. Я же была уверена, что достаточно иметь просто плюсовую температуру. Обычные куры неслись у меня даже в холодном курятнике. blush2
Будем просто чаще топить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

А у нас весна!
Курочки потихоньку начинают нестись, планируем стройку птичника (очень надеюсь,что в этом году наконец-то он построится!).
Если все пройдет по плану, то наше хозяйство ждет пополнение.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751

Удачи Вам

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ольга, спасибо!

Россия
: Калязин
09.02.2016 - 21:51
: 7

Светлана!Чем вы кормите кур и цыплят?Какую профилактику против болезней проводите?Я просто новичок в птицеводстве.Хотелось спросить опытного человека.Может литературу посоветуете мне какую нибудь которая вам помогла в этом интересном деле?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зорина, на самом деле, мы пришли к выводу, что велосипед изобретать не нужно, его уже давно изобрели.
Птицу кормим профессиональным комбикормом по возрасту (пк2, пк4, пк1).

Из литературы мне больше всего помог учебник http://sinref.ru/000_uchebniki/04800selskoe/003_pticevodstvo_kochish/000...,
еще http://www.studfiles.ru/preview/1150251/,
и еще https://books.google.ru/books?id=9AknhXJXewQC&pg=PA181&lpg=PA181&dq=%D0%...

Вот еще можно почитать http://myzooplanet.ru/jivotnyih-ekologiya/zoogigiena-uchebnik-pod-red-ko...

Удачи!

Россия
: Калязин
09.02.2016 - 21:51
: 7

Спасибо большое Светлана!В генофонде купили мелкое яйцо 38 грамм как вы думаете из него что нибудь получится?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

ну конечно что-нибудь получится. yes3

Россия
: Калязин
09.02.2016 - 21:51
: 7

Светлана!Я уж надеюсь что не останусь без в-33 п-11 и минимясных правда вот 3 цыплёнка уже погибли.Вы были правы что помогать им появляться не стоит.Скажите пожалуйста можно ли 5 недельным давать мясной бульон солёный?От соли не будет вреда?Я уж ими очень дорожу такие клёвые курки.У меня породы из генофонда вельзумер,фавероль,Австралорп,кучинская,лососевая,маран.Хотим выбрать для себя подходящую породу.А малыши 6 суток в-33 п-11 минимясные палевые,Ещё взяли суссекс и браму.Спасибо что откликаетесь!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Зорина, зачем эксперименты?
Все давно придумано до нас. Покупаем комбикорм по возрасту (на начальном этапе пк2), следим, чтобы в доступе постоянно была чистая вода и не надо изобретать велосипед! (имхо) wink

Россия
: Калязин
09.02.2016 - 21:51
: 7

Светлана у нас расклёв!!!!Сегодня подошла к брудеру а там писки визги!!!Посмотрела а мои минимясные некоторые без хвостиков и гузок голенький и в крови!!!Бедненькие!Я их отсадила намазала зелёнкой и дёгтем.У вас такое случалось?Сидят на кк пк5 песочек у них и ракушка и вода есть не тесно вроде чего не хватает не знаю?Морковку трём с луком зелёным.как с детьми возимся.им 10 суток.

Россия
: Калязин
09.02.2016 - 21:51
: 7

Скажите а в-33 и п-11 только для супа годные?До какого возраста вы их держите?Как вообще происходит замена кур или петь?И как вы сними работаете?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
zorika пишет:

Светлана у нас расклёв!!!!Сегодня подошла к брудеру а там писки визги!!!Посмотрела а мои минимясные некоторые без хвостиков и гузок голенький и в крови!!!Бедненькие!Я их отсадила намазала зелёнкой и дёгтем.У вас такое случалось?Сидят на кк пк5 песочек у них и ракушка и вода есть не тесно вроде чего не хватает не знаю?Морковку трём с луком зелёным.как с детьми возимся.им 10 суток.

У меня не было расклева у минимясных.
Про причины очень много написано на форуме. Это может быть недостаток места, излишняя освещенность, недостаток белка или микроэлементов в корме.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
zorika пишет:

Скажите а в-33 и п-11 только для супа годные?До какого возраста вы их держите?Как вообще происходит замена кур или петь?И как вы сними работаете?

мясо в33 и п11 малопригодно для жарки. Его лучше варить или тушить.
Обновление стада -очень серьезная и важная тема. Пока не буду забегать вперед. Только скажу, что у меня сейчас вырисовывается "цикличность" содержания стада в условиях ЛПХ.
Я обязательно напишу об этом, как только буду уверена, что это работает.

01.04.2008 - 04:00
: 19602
Домашняя пишет:

Только скажу, что у меня сейчас вырисовывается "цикличность" содержания стада в условиях ЛПХ.

Домашняя КурТайм будет?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
redaktor пишет:
Домашняя пишет:

Только скажу, что у меня сейчас вырисовывается "цикличность" содержания стада в условиях ЛПХ.

Домашняя КурТайм будет?

laugh
все может быть....ну типа того......... smile3

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Домашняя пишет:

Я обязательно напишу об этом, как только буду уверена, что это работает.

Ой, Светлана! Заинтриговала! Ждём...

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем привет!
Хочу рассказать о пополнении в нашем хозяйстве.
Решили мы сделать попытку "расширения". ...Сложный это вопрос, поскольку я по- прежнему считаю, что ЛПХ способно потянуть более- менее серьезно только одну породу.
И все же..... huh

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

??????????? clap

Московская губерния
: Аэропорт Внуково
16.04.2014 - 00:05
: 354
Домашняя пишет:

И все же.....

fotku

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Загорские лососевые ( ВНИИГРЖ)
Загорская лососевая – отечественная мясо-яичная порода кур, выведенная в 1953-59 годах во Всесоюзном научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства путем скрещивания пород:
русская белая,
юрловская голосистая,
род-айланд
и нью-гемпшир.
Птица имеет мясо–яичное направление продуктивности с яйценоскостью 160-180 яиц в год массой 57-62 г.
Цвет скорлупы светло – коричневый.
Живая масса петухов 2,6-3,8 кг, кур 2,1-2,8 кг.
Петушки хорошо набирают живую массу и к 90-дневному возрасту достигают 1,7 кг. У курочек яйцекладка начинается в 150-170 дн.
Птица неприхотлива к условиям кормления и содержания.

Вложение
img20160316133229.jpg
img20160316133132.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1751
Домашняя пишет:

Загорские лососевые ( ВНИИГРЖ)
Загорская лососевая – отечественная мясо-яичная порода кур, выведенная в 1953-59 годах во Всесоюзном научно-исследовательском и технологическом институте птицеводства путем скрещивания пород:
русская белая,
юрловская голосистая,
род-айланд
и нью-гемпшир.
Птица имеет мясо–яичное направление продуктивности с яйценоскостью 160-180 яиц в год массой 57-62 г.
Цвет скорлупы светло – коричневый.
Живая масса петухов 2,6-3,8 кг, кур 2,1-2,8 кг.
Петушки хорошо набирают живую массу и к 90-дневному возрасту достигают 1,7 кг. У курочек яйцекладка начинается в 150-170 дн.
Птица неприхотлива к условиям кормления и содержания.

super Удачи Вам,птица действительно хорошая

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Голошейные. (ВНИИГРЖ)
В прошлом эту породу называли Трансильванской. В Россию она попала из Венгрии и Румынии, где была широко распространена. Голошейные куры известны своей оригинальной внешностью. Характеризуются полным отсутствием перьев на шее и зобе. Оперение тела разное и располагаются полосами, но таким образом, что все голые места закрыты перьями и куры до зоба выглядят нормально оперенными. Остаются неоперенными также небольшие треугольники кожи на внутренней стороне голеней.

Признак голошейности имеет генетическую природу, наследуется как доминантный, стойко передается потомству.

Куры средней высоты и длины, тело имеет вид прямоугольника с соотношением глубины и длины 1:2. Вытянутый корпус цилиндрической формы слегка приподнятый.

Характерным экстерьерным признаком породы является округлость груди, хорошо развитые грудные мышцы. Живот объемистый, спина длинная. При линьке происходит полная смена верхнего слоя кожи. Птица имеет развитые крылья, которые неплотно прилегают к туловищу и как бы слегка приспущены к земле. Ноги невысокие, крепкие.

Окраска оперения может быть коричневой, черной, пестрой, колумбийской, кукушечной.

Голошейные куры неразборчивы к корму, цыплята неприхотливы и быстро развиваются.

Куры начинают нестись в 6 – месячном возрасте. Вкусовые качества мяса этой породы сходны с мясом индеек.

Живая масса петухов – 3,0–3,5 кг, кур – 2,0–2,5 кг. Яйценоскость – 180 яиц в первый год яйцекладки, 150 яиц – во второй. Масса яиц 55–60 г. Окраска скорлупы кремовая.

Оперение этих кур на голове образует небольшую шапочку, а на передней стороне шеи расположен пучок перьев наподобие «банта».

О птице с голой шеей известно с древних времен, по крайней мере на греческой монете V века до н.э. был изображен голошейный петух. Многие авторы предполагают восточное происхождение этой птицы. А отечественные голошейные куры больше были распространены на юге России. В Россию они могли прийти из Венгрии, Румынии и Болгарии через Трансильванию. Голошейные куры лучше приспособлены к условиям разведения в жарком климате, лучше переносят высокую температуру, более выносливы, неприхотливы. Птица легко разводится, нетребовательна к условиям кормления. В связи с особенностями распределения оперения ( отсутствие пуха и перьев в участках тела, где любят накапливаться эктопаразиты) голошейные, как правило, бывают свободны от них. По окраске оперения отечественные голошейные куры слабо консолидированы. Гребень встречается чаще листовидный, розовидный тоже допустим. Окраска скорлупы яиц – светло-коричневая. Цыплята выводятся с голой шейкой, но у некоторых из них этого признака не бывает, это особенность проявления гена голой шеи.

Вложение
img20160316130623.jpg
img20160316130859.jpg
img20160316131149.jpg
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Описания я скопировала с сайтов Генофондов.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Поздравляю! roma

Россия
: Одинцово
27.10.2015 - 22:54
: 2674

Светлана, с пополнением!
Умеете же Вы так красиво рассказать про породы, что сразу возникает желание завести. Я была совершенно спокойна к голошейным, более того... не находила в них никакой красоты. А сейчас глянула на этих очаровашек, ну чисто страусята и беру свои слова обратно. Глупости говорила, они очень красивые!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Всем огромное спасибо за поздравления и добрые слова! roma

Вообще, каждый год сама себе удивляюсь.....
К концу сезона кажется, что уже и смотреть на цыплят нет сил, а начинается новый год и....... huh
снова это непередаваемое ощущение, когда берешь в руки эти теплые комочки wub ,
(а ведь они без некоторых усилий с моей стороны могли стать просто яичницей..... shok )

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах