Вы здесь

битва перепелок

Перейти к полной версии/Вернуться
16 сообщений
09.03.2010 - 20:56
: 32

Здравствуйте !помогите в чем может причина купил 500 перепелок!из них получилось 300 самок 200 самцов,самцы отдельно сидят, а самки как положено 28 самочек 7 самцов ,в одной клетки ,как привез яйцо не несли почти 2 недели потом начали прибовлять но вот уже 2 дня уменьшилось количество с 40 до 15 яйц ,и голово расклевывают,я думал что только у самок,но и усамцов тоже в чем причина ,подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!

и подскажите в зрослым какую сейчас траву можно довать для витоминов ,ну там например крапиву


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Приветствую.
Вполне вероятно, что от избытка освещения.
Расскажите, а лучше покажите клетки, помещение. Как содержите. Клетки открытые (сетчатые) или закрытые?

09.03.2010 - 20:56
: 32

только на фото сетка другая для кормления сейчас нормальная,и такой вопрос почему перепелята с первых дней здохли все после инкубатора
Файлы:
0421_0.jpg
0418.jpg

Украина
: Cвердловск
05.08.2009 - 07:50
: 174
gfarf пишет:

только на фото сетка другая для кормления сейчас нормальная,и такой вопрос почему перепелята с первых дней здохли все после инкубатора

За спиной фотографа окно ?Если да ,то затемните,по фото виден очень яркий свет и как раз на перепелов.

Украина
: Киевская обл
22.04.2010 - 21:33
: 63
gfarf пишет:

но вот уже 2 дня уменьшилось количество с 40 до 15 яйц!!!!!!!!!!!

Это с 300 несух?

09.03.2010 - 20:56
: 32

Да здравствуйте подскажите что и в чем дело ? когда покупал их сказали что будут нестись через 2 недели а уже прошел месяц и всего по 45 яйц самое большое но бывает через 1 неделю и 4 -8 яйц

Россия
: г. Кемерово
01.03.2010 - 11:07
: 9

привет всем! мы тоже, когда покупали перепелов, нам сказали, что нестись будут ч/з 2-3 недельки, прошло около месяца и все начали несьтись.
Так что может при продажи вам дали не верную информацию о возрасте перепелов???.
не переживайте, они подрастут и обязательно начнут!

09.03.2010 - 20:56
: 32

да я по маленьку надеюсь на это но просто из 300 самок всего 80 яиц

Украина
: Днепропетровск
09.10.2012 - 09:50
: 3

Всем добрый вечер!Три недели назад купила трех недельных птичек 4 самки и 1 самец.Нестись начали пять дней назад по 1 яйцу,сегодня еще не было.Пришла сегодня с работы и застала жуткую картину-одна курочка с сильно поклеваной головой,в области шеи шкура отошла от мяса .Отсадила ее от всех,залила рану зеленкой.Перечитала все на форуме,клетку накрыла полотенцем(она вся из сетки-сама делала),посоветуйте может еще что то предпринять и когда можно вернуть курочку в клетку?Раненая курочка не ест и не пьет,она не умрет?Почему из четырех девочек по одному яйцу в сутки?

Россия
: Мос обл г Железнодорожный дер Русавкино-Поповщина
03.11.2012 - 20:42
: 7

плотники вы наверно хорошие. вот как долго птички прочирикают интересно в квартире

Россия
: Качуг
24.06.2013 - 05:14
: 76

Курочка умрет, лучше вы ее сразу в суп чтобы не мучилась. У меня точно такое же было два дня пожила и умерла.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Павел X" пишет:

Курочка умрет, лучше вы ее сразу в суп чтобы не мучилась. У меня точно такое же было два дня пожила и умерла.

судя по дате того сообщения - проблема давно уже как то разрешилась blush2

Россия
: Качуг
24.06.2013 - 05:14
: 76

Упс! А я даже не обратил внимание на дату.

Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469
"Павел X" пишет:

Упс! А я даже не обратил внимание на дату.

аналогично))) Сначала ОЧЕНЬ захотелось получить ответ вот на этот вопрос

"cocataxi" пишет:

плотники вы наверно хорошие. вот как долго птички прочирикают, интересно, в квартире

потом увидела, что это - прошлогоднее обсуждение)))
Но, все-равно, хотя ТС более года не приходит на форум, очень интересно - ПРИ ТАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ перепелов ДОМА - как долго смог выдержать? scratch_one-s_head

Россия
: Липецк
12.05.2014 - 16:00
: 57
Ларисс пишет:
"Павел X" пишет:

Курочка умрет, лучше вы ее сразу в суп чтобы не мучилась. У меня точно такое же было два дня пожила и умерла.

судя по дате того сообщения - проблема давно уже как то разрешилась blush2

Было то же самое, прихожу два петуха без глаз и черепушки разбиты, засыпала стрептоцидом, а у одного петуха вскрыта шея, всех отсадила, ну никак не могу себя заставить отправить их в суп (рука не поднимается), прошло 3 дня, думала умрут тихо, ан нет, ожили и кукарекают так, что думаю еще чуть чуть и рука поднимется))))

Украина
05.02.2015 - 00:51
: 15
Сэнсэй пишет:

Было то же самое, прихожу два петуха без глаз и черепушки разбиты, засыпала стрептоцидом, а у одного петуха вскрыта шея, всех отсадила, ну никак не могу себя заставить отправить их в суп (рука не поднимается), прошло 3 дня, думала умрут тихо, ан нет, ожили и кукарекают так, что думаю еще чуть чуть и рука поднимется))))

А мне только маленьких перепелят жалко, вечно с ними вожусь, выхаживаю. А как взрослыми стают, чуть что и wiggle . Заболел кто? Отлично, повод приготовить для семьи мясо)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах