Вы здесь

Японцы, фараоны или эстонцы. Как определить какая у вас порода

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Здравствуйте

Столкнулся вот с такой проблемой.

Когда покупал первых с своей жизни перепелов - мне продавалаи настоящих Японцев. Они выросли и стали толи фараонами то ли Эстонцами.

Потом я купил яйца инкубационные - вывелись птенцы, а там....
И Японцы и эстонцы и менчжурские и фараоны походу..

Отсюда вопрос

Профи, как определять породу и если можно дайте фото и название породы

Заранее спасибо


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Привет! hi
Для меня тоже всегда была загадка как их отличать dntknw
Маньчжурские ладно, там окрас оперения другой. А японца, эстонцы, фараоны.... Ну только по внешнему виду, кто крупнее, кто мельче.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Алексей, если можно фото и породу (по вашему мнению) выложите.

Да и профи же есть на форуме... Ребят поделитесь инфой то.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Привет! Да, что там показывать, то одинаковые они.
Тем более у меня особо не поймешь, кто.
У меня японцы помесь с эстонцами.
Первоначально, в 1998 году покупал здесь, как японских, Потом завозил яйцо из Ярославского Зоомира (www.perepel.ru им домен принадлежал) дважды в 1999 или в 2000 году и 2001 (2001 это точно, вся моя переписка с января 2001 года в архиве лежит, до этого потеряно всё). У них японцы. Потом в начале 2000 голов завозили с Баклыковым (вернее он завозил) яйцо из ВНИТИПа японцев и эстонцев. Я у него брал уже помесь этих птиц.
Так что я не знаю, какие у меня перепела... Одно время случайно к ним намешалась кровь - каких-то мелких, японцев. Я закупил в Кургане самцов молодых на откорм, на мясо (своих не хватало). А мои деятели вдруг решили их подсадить к нашим самкам.
Так что я своих называю японские помесь с эстонскими.
Вот фото. Первые две широко разошедшиеся, как по интернету, так и из интернета в офф-лайн издания. Этим фоткам более 10 лет.
Последняя - сделана сравнительно недавно. года 3 назад наверно.
Файлы:
image001_13.jpg
image002_10.jpg
image003_9.jpg

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Мда....
У меня примерно такие же по окрасу ...

А какая порода... не поймешь :(

Вот скажи, а в ВНИИТП (вернее в его подразделении) ООО Генофонд - стоит брать яйцо инкубационное или оно плохое по качеству и не факт что купишь одну породу, а выведется другая?

Просто мне нужны чистые Эстонцы, а где взять не знаю :(

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Привет.
Ну слушай, не знаю. Всякое люди говорят про них.
На Рябушке буду 6-8 ноября. Весной там были эстонцы. Могу взять контакты.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

.....
На Рябушке буду 6-8 ноября. Весной там были эстонцы. Могу взять контакты.

Алексей Евгеньевич, Здравствуйте.
Пожалуйста, ОГРОМНАЯ просьба, по итогам рябушки сделайте отдельную ветку с координатами всех кто там был и выставлялся....
Это очень ценная инфа!!!!
Я удивлен почему на этом портале досих пор этого нет.
Хочу весной увеличивать хозяйство... А координат птичников НЕТ :(
Зарание примного благодарен!!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Приветствую Артём! hi
Тут дело в чём, будет каталог с участниками - будут у меня координаты.
Есть же у нас "база данных по птице" - там конечно маленькая толика, но я не могу насильно всех туда впихнуть. Если люди не хотят бесплатно размещаться в интернете - это в принципе, их проблема. Не понимают видать. Ну или видать у людей всё хорошо со сбытом и большего не надо.

Фотоотчёт будет обязательно, как был и с предыдущей выставки.

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Алексей Евгеньевич пишет:

Тут дело в чём, будет каталог с участниками - будут у меня координаты.

А как можно Вам заказать один такой каталог????

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Весной не всем участникам даже достался... Так что думаю никак...

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218

Друзья скажите пожалуйста! Сегодня один мой клиент заявил что хочет ПЕРЕПЕЛ РАСПИСОЙ я такую паруду вообще не видел и что это вообще такое???

: Ставрополь
13.07.2009 - 12:01
: 120
Егор 63 пишет:

Друзья скажите пожалуйста! Сегодня один мой клиент заявил что хочет ПЕРЕПЕЛ РАСПИСОЙ я такую паруду вообще не видел и что это вообще такое???

Это так Манжуйских некоторые называют!!! :)

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Егор 63 пишет:

Друзья скажите пожалуйста! Сегодня один мой клиент заявил что хочет ПЕРЕПЕЛ РАСПИСОЙ я такую паруду вообще не видел и что это вообще такое???

Файлы:
i.jpeg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Нет. Это китайский расписной перепел. Держал я их недолго. https://fermer.ru/forum/perepelki/34022?page=1#comment-100868
Лет 8 наверно этой фотке

Файлы:
kitai_perepel.jpg

Россия
: Самарская область город Чапаевск
24.09.2009 - 17:25
: 218
Алексей Евгеньевич пишет:

Нет. Это китайский расписной перепел. Держал я их недолго. https://fermer.ru/forum/perepelki/34022?page=1#comment-100868
Лет 8 наверно этой фотке

О а че они какие маленькие??? и есть ли смысол их вообще держать!!! У кого можно преобрести эти яйца!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Егор, они действительно мелкие. Яйцо серовато-зеленоватого цвета. Мелкое, грамм 7 не более. Птицы боле шугливые, чем обычные перепела.
Их конечно можно держать, но явно не на яйцо, а на продажу живой птицы. Но это рынок декоративной птицы (канарейки, снегири и т.д.) чем сельскохозяйственная птица.

RF
01.03.2010 - 17:01
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest

Узбекистан
: Ташкент
17.08.2009 - 13:20
: 108

Заложил в инкубатор яйца Белых Фараонов и Фараонов с диким окрасом оперения. Вылупились. Содержались все вместе примерно до 70-80 дневного возраста. Потом разделил их по окрасу и через две недели заложил яйца от обеих пород. В результате несколько штук вылупились как смокинговые (Тукседо). Может имеет смысл поработать над породой "Cмокинговые Фараоны" scratch_one-s_head

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Артём! hi
Тут дело в чём, будет каталог с участниками - будут у меня координаты.
Есть же у нас "база данных по птице" - там конечно маленькая толика, но я не могу насильно всех туда впихнуть. Если люди не хотят бесплатно размещаться в интернете - это в принципе, их проблема. Не понимают видать. Ну или видать у людей всё хорошо со сбытом и большего не надо.

Фотоотчёт будет обязательно, как был и с предыдущей выставки.

Составление каталога конечно хорошее дело. Но есть неменее важный вопрос. А именно, сколько раз непробовал обращаться за инкубационным яйцом везде получал либо отказ, либо меня мурыжили пока я сам непрекращал общение.
Короче вопрос в доставке яйца. Понятно, что если ехать за ним то, яйца как в сказке получатся золотые. Такая у нас специфика в стране. А выслать по почте хоть и возможно тоько никто этим заниматься нехочет. И что обидно вариант с быстрой доставкой по почте есть я имею ввиду EMS Почта России курьерская почта от дверей до дверей и сроки для яйца подходящие 3-4 дня. Мне даже по этому поводу удалось поговорить с каким то начальником этой почты он заверил что никаких проблем нет, даже из заграницы работать могут, например с того же Узбекистана можно было бы попробовать.
Вобщем мне кажется это основная проблема не хотят производители качественного инкубационного яйца занимамться распространением своей селекции.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922

Я вот не знаю, как у людей, кто занимается породной птицей, но я яйцо птицы продаю только в конце сезона в июле-августе, т.е. тогда, когда оно мне не нужно. До этого инкубирую всё сам.
И уж точно не буду ничего посылать. Вернее можно отправить, но только с вызовом курьера, если говорить о EMS или DHL или представителя автотранспортной компании к месту, чтобы они сами всё забрали.
Терять время на отправке яйца никто не будет.
Тогда яйцо будет стоить не менее дорого, чем ехать самому. Да и сбор документов займёт немало времени.
Я однажды отправлял гусиный жир в Москву DHL Оплачивал доставку клиент. Но привозил в офис DHL я сам. Писал кучу всяких бумаг, типа пожаро и взрывобезопасен, особых условий перевозки не требует, и т.д. Очень долго уламывал отправить без сертификата писал, что гусиный жир не подлежит сертификации. Нужно оно мне это было за 300р. которые я получил за жир? Очень сомневаюсь. Мне было просто скорее интересно и прикольно отправить DHL гусиный жир в Москву. Возможно ли это.
Так и остальные продавцы - нет у них проблем со сбытом качественного яйца породной птицы, поэтому никто и не спешит ничего отправлять, это же естественно. Зачем делать лишние движения, тратить время, на то что и без этого неплохо продаётся.

: УРФО
30.03.2009 - 23:38
: 135
Алексей Евгеньевич пишет:

Я вот не знаю, как у людей, кто занимается породной птицей, но я яйцо птицы продаю только в конце сезона в июле-августе, т.е. тогда, когда оно мне не нужно. До этого инкубирую всё сам.
И уж точно не буду ничего посылать. Вернее можно отправить, но только с вызовом курьера, если говорить о EMS или DHL или представителя автотранспортной компании к месту, чтобы они сами всё забрали.
Терять время на отправке яйца никто не будет.
Тогда яйцо будет стоить не менее дорого, чем ехать самому. Да и сбор документов займёт немало времени.
Я однажды отправлял гусиный жир в Москву DHL Оплачивал доставку клиент. Но привозил в офис DHL я сам. Писал кучу всяких бумаг, типа пожаро и взрывобезопасен, особых условий перевозки не требует, и т.д. Очень долго уламывал отправить без сертификата писал, что гусиный жир не подлежит сертификации. Нужно оно мне это было за 300р. которые я получил за жир? Очень сомневаюсь. Мне было просто скорее интересно и прикольно отправить DHL гусиный жир в Москву. Возможно ли это.
Так и остальные продавцы - нет у них проблем со сбытом качественного яйца породной птицы, поэтому никто и не спешит ничего отправлять, это же естественно. Зачем делать лишние движения, тратить время, на то что и без этого неплохо продаётся.

А еще больше продовать не хочется? Получать дополнительный доход расширять свое дело и прочее. Что касается цены вопроса то тут с вами несогласен. Для того чтобы мне добраться до вашего города нужно заправить машину на 1000 р. Для того чтобы отправить почтой нужно 300 р. Разница есть. По поводу документов когда разговаривал с EMS почтой меня убедили, что курьер придет и заберет посылку незаглядывая в нее оплатить можно по получению, а курьера можно заказать через интернет. Морока сдесь может быть только одна, яйцо нужно упаковать, так чтобы оно доехало.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28922
ЛАД пишет:

А еще больше продовать не хочется? Получать дополнительный доход расширять свое дело и прочее.

Я каждый год увеличиваю объёмы ровно на столько на сколько я могу продать без лишней суеты и затрат. Торговать яйцом почтой явно не входит в мои планы.

ЛАД пишет:

Что касается цены вопроса то тут с вами несогласен. Для того чтобы мне добраться до вашего города нужно заправить машину на 1000 р. Для того чтобы отправить почтой нужно 300 р. Разница есть. По поводу документов когда разговаривал с EMS почтой меня убедили, что курьер придет и заберет посылку незаглядывая в нее оплатить можно по получению, а курьера можно заказать через интернет. Морока сдесь может быть только одна, яйцо нужно упаковать, так чтобы оно доехало.

Нет, ну если Вам нужно три яйца это одно, то 1000р. возможно и дорого на бензин. А если Вы берёте 3-5 сотен птиц тот 1000р. на бензин не деньги.
Вы хотите сказать, что курьер приедет и заберёт у меня посылку за 300р. это за какой объём?
Автотрейдинг, например, для того, чтобы забрать товар от меня (30км от Екатеринбурга) едет ко мне за 1200р. (цена на февраль этого года). Забирает без упаковки. Пакует у себя на складе за дополнительные деньги, в зависимости от объёма.

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319
Evboss пишет:

Мда....
У меня примерно такие же по окрасу ...

А какая порода... не поймешь :(

Вот скажи, а в ВНИИТП (вернее в его подразделении) ООО Генофонд - стоит брать яйцо инкубационное или оно плохое по качеству и не факт что купишь одну породу, а выведется другая?

Просто мне нужны чистые Эстонцы, а где взять не знаю :(

я брал яйцо у них в прошлом году выводимость отвратительная процентов 15 , но птица получилась хорошая . в этом году заказал у них перепелов фараонов и манджурцев по 100 шт буду забирать
23 апреля им будет около трех недель так что на выставке могу поделится.

РФ
: Клин
21.01.2015 - 23:29
: 7

Добрый день. Товарищи подскажите, как отличить английских белых от техасцев? Купил в разных местах, а одни крупнее и плохо несутся, другие помельче и несутся через день. Окрас у всех - одинаковый, белые с чёрным пятнышком на голове. Единственное отличие у Тех что крупнее - самцы громко кукарекают, а у мелких - вообще молчат.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах