Вы здесь

купила я себе 5 перепелок (самочек) буквально вчера

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
Россия
: Томская область,п.Кисловка
30.04.2012 - 17:31
: 2

Всем привет!!!купила я себе 5 перепелок (самочек) буквально вчера,а вот что с ними делать толком не знаю,вместе с ними купила комбикорм,что еще можно им давать из пищи как правильно сбалансировать рацион что бы не перекармить?нужен ли им свет?сидят в потемках посадили их в котельной,температура не высокая.буду очень благодарна вашим советам.


Россия
28.10.2011 - 19:53
: 82

Добрый день! hi Для начала если вы хотите разводить перепелов и получать инкубационные яйца,то вам нужен и самец,на 5 самок достаточно 1 самца;свет перепелам нужен(17 часовой световой день);им нужно давать ракушку или толченую
скорлупу(минеральная добавка-кальций),морковку,и т.д.Чтобы разнообразить рацион питания,я даю в обед влажную
мешанку(отруби+перекрученная картошка или картофельные очистки),очень хорошо кушают и полезно. Даю в обед,
потому что отруби быстрее усваиваются,чем комбикорм,а на ночь уже даю корм,кормлю 4 раза в день.Вода чтобы обязательно была всегда чистая.Чтобы птица не задыхалась,надо чтобы шел воздух откуда-нибудь.И это еще не всё,в
двух словах всего не расскажешь,если что-то не понятно,обращайтесь.Да,кстати на форуме в разделе перепелки есть очень много полезной информации,почитайте!Это очень хороший форум,где много полезного,отдельное спасибо его разработчикам! yes3

: Челябинск
02.05.2012 - 17:18
: 13
Колибри пишет:

Всем привет!!!купила я себе 5 перепелок (самочек) буквально вчера,а вот что с ними делать толком не знаю,вместе с ними купила комбикорм,что еще можно им давать из пищи как правильно сбалансировать рацион что бы не перекармить?нужен ли им свет?сидят в потемках посадили их в котельной,температура не высокая.буду очень благодарна вашим советам.

Почитайте тему https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-perepelovodstvu/37992?page=3... много вопросов отпадет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах