Вы здесь

ПЕРЕПЕЛА

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Гость

Здравствуйте уважаемые форумчане,

меня зовут Лариса. Я новичок на этом форуме, прочитала про перепелов, но вся эта инфо про большое поголовье. А меня интересует вопрос про то, возможно ли содержать двух птиц и какой породы лучше. Я проживаю в тёплом климате (такой же как район Сочи). Благодарю заранее всех, кто откликнется на мой вопрос.

Всем удачи и здоровья.


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Здравствуйте Лариса! hi
Парочками (для красоты) держат я слышал китайских расписных перепелов. Они размером чуть меньше японцев (и всяких производных от них), чуть более беспокойные, меньше несут яйцо по массе, а по количеству значительно меньше яиц сносят.
А вообще стандартная перепелиная семья 3-4-5 самочек и один самец.
Так же надо учитывать, что на одном квадратном метре можно держать 80-120 перепелов!
Клетка высотой для них должна быть порядка 20 см. Ибо птицы достаточно пугливые взлетают "свечками" вверх и при большей высоте могут травмироваться об потолок клетки.
Так же нужно соблюдать температурный режим - 18-22 градуса круглогодично. И освещение - порядка 17 часов в сутки. Но освещение не должно быть ярким, иначе птицы могут начать драться.
Будут вопросы, спрашивайте, не стесняйтесь! yes3

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88

super Уважаемая Лариса! Зайдите на сайт www.perepel.ru , а вообще мы в книжные магазины разучились ходить, там в литературе по птицеводству и о перепелах все написано.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
Палыч пишет:

super Уважаемая Лариса! Зайдите на сайт www.perepel.ru , а вообще мы в книжные магазины разучились ходить, там в литературе по птицеводству и о перепелах все написано.

И Борису можно от меня привет передать! hi wink
Да и я подскажу если будут вопросы! yes3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах