Вы здесь

Так вот вопрос в том, какие вообще бараны романовские? Они скрытно кроют? Или им без разницы?

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84

Здравствуйте.
Вопрос такой, купили барана романовского 6 месячного.
К тому времени у нас ярочки уже были суягные...барану уже сейчас около года.
Но мы так и не видели как он крыл овец.
Жил он всегда только с романовскими овцами...Но вот не видели мы за это время как он даже прыгал на них, а уже давно пора, так как ягнились они у нас в феврале.

Так вот вопрос в том, какие вообще бараны романовские?они скрытно кроют?или им без разницы?

Иногда были конечно повадки))вообщем убалтывал одну овцу как-то)


россия
: щелково
12.05.2010 - 00:56
: 1059

у меня бараны не стесьняясь и до беременных домогаются .............ваш может импотент !???????????? а так они как обычно

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
русхоз пишет:

у меня бараны не стесьняясь и до беременных домогаются .............ваш может импотент !???????????? а так они как обычно

Да я бы тут сегодня писать не стал)Если не случай:
Я купил сразу 8 ярочек, некоторые уже видно было, что суягные...
Через неделю примерно мы привезли баранчика.
И вообщем он жил с ними, дальше пришло время окота.
Оставалась одна, и она вот только сегодня принесла приплод.
И по времени там максимум даже 155 дней вроде...
Вообщем мы считали и получилось так, что баран наш спустя 12 дней покрыл и сегодня вот уже обьягнилась одна...

Но мы ничего не видели ка кон прыгал по сей день)

И не знаем, толи они щас у нас суягные или как)

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2870
dessar1994 пишет:
русхоз пишет:

у меня бараны не стесьняясь и до беременных домогаются .............ваш может импотент !???????????? а так они как обычно

Да я бы тут сегодня писать не стал)Если не случай:
Я купил сразу 8 ярочек, некоторые уже видно было, что суягные...
Через неделю примерно мы привезли баранчика.
И вообщем он жил с ними, дальше пришло время окота.
Оставалась одна, и она вот только сегодня принесла приплод.
И по времени там максимум даже 155 дней вроде...
Вообщем мы считали и получилось так, что баран наш спустя 12 дней покрыл и сегодня вот уже обьягнилась одна...

Но мы ничего не видели ка кон прыгал по сей день)

И не знаем, толи они щас у нас суягные или как)

Бараны тоже разные бывают,если овец много то активности можно и не заметить,обычно молодежь суету наводит,но был случай поменяли барана в стаде,а он взял и ушел к телкам,жил с ними ,были такие что в загон не зайдешь дрались,но обычно романовские спокойные.

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Увидеть активность барана Вы сможете если его на ночь отдельно закрывать. Если овцы у Вас на вольной случке, т.е. баран постоянно с овцами, то и не увидите когда они "поладят". Это нормально.

Россия
: Курган
08.10.2014 - 12:50
: 84
lavren66 пишет:

Увидеть активность барана Вы сможете если его на ночь отдельно закрывать. Если овцы у Вас на вольной случке, т.е. баран постоянно с овцами, то и не увидите когда они "поладят". Это нормально.

Закрывали.
Пробовали выпускать на общее стадо..Там у нас всякие разные овцы и бараны. Так он нифига с ними не стал особо ладить)Наши бараны признали романовского за ярку походу) laugh
Ну вообщем вы поняли)Ничего так и не изменилось)
после такого он должен был и на стенки начать прыгать))Ни ничего небыло...

Ну ладно чего гадать....

Модераторы закройте тему.
Уже понял что они бывают разные)

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611

Как вариант, он может оказаться метисом романовского и созреть года в полтора.

Россия
: Московская область Юго-Восток
17.02.2016 - 16:24
: 199

Здравствуйте, подскажите новичку, купили овец...мамки с ягнятами и баран большой, и парочка суягных. сначала жили все вместе, одна окотилась - все вместе продолжали жить. (баранчик молодой) - и вот стал он толи подрастать, толи не знаю что - начал бодаться..гонял всех. клеток у нас 3 - все достаточно большие - подскажите, как им процесс получше наладить..чтобы лишние не постарадали..но при этом и баран доступ "к телу" имел?
мы отсадили отдельно ягнят - которые постарше и брана, отдельно мамок с маленькими ягнятами и мамок отсаженных ягнят - и отдельно суягных. Ягнята постарше - им больше месяца - визуально крупные такие - один прям с рогами такими - устроили бунт - орали до опупения - пока им пару мамок в загон не посадили - на всех мамок не хватило там - но они заткнулись.
Теперь вопрос - когда ягнят отсаживать от мамок - сами мамки этих здоровых тоже пускали - но чего то мне это не нравится..до каких пор она кормит то будет, и покроется ли и выносит ли нормально, если кормит?
и когда овцы приходят в охоту - все вместе или каждая по отдельности - когда к ним барана то подсаживать и на сколько - суток хватит?
и как понять - все он там сделал - или не все..покрылась она или нет? а то буду сидеть ждать ягненка - а там и нет ничего

PS не знала куда свои вопросы гениальные написать -- если в другую тему, направьте


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах