Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 53 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Боня пишет:

От глистов провожу процедуру обычно осенью,один раз в год.

Людмилка, привет!
А когда)))По инструкции нельзя дойным и в последнюю треть беременности. Ну, и когда это))) laugh

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Наташенька,Привет! roma
В этом году ещё ни кому не делала :blush2:,вот тоже не могу пока определиться что делать.Боюсь делов наделать,даже прививки вету делать не дала,в инструкции написано...глубоко стельным с осторожностью.

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:

Наташенька,Привет! roma
В этом году ещё ни кому не делала :blush2:,вот тоже не могу пока определиться что делать.Боюсь делов наделать,даже прививки вету делать не дала,в инструкции написано...глубоко стельным с осторожностью.

Альбен можно дойным. Брак молока 4 дня. Я обрабатываю после отела пока молозивный период.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Альбен можно дойным. Брак молока 4 дня.

Юлечка,ты как раз во время!
Значит надо купить альбен.Через сколько дней после отёла можно давать?Наверно сразу после отёла нельзя,я так думаю коровке в себя надо прийти.
Спасибо! roma

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:
ivuska пишет:

Альбен можно дойным. Брак молока 4 дня.

Юлечка,ты как раз во время!
Значит надо купить альбен.Через сколько дней после отёла можно давать?Наверно сразу после отёла нельзя,я так думаю коровке в себя надо прийти.
Спасибо! roma

Чаще всего наоборот, когда я приду в себя дню к третьему и вспомню про это. А так прикиньте сколько дней молоко выливать планируете и в этот период впишите обработку.
Альбен есть в порошке и в суспензии ( заливать) и в таблетках. Названий куча у него. Действующее вещество альбендазол.
Я беру такой http://pettown.ru/catalog/veterinarnye-preparaty/antigelmintnye-i-protiv...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Юля,с кормом будут кушать?Укол раз и всё,а тут вдруг учуят и откажутся от корма.
У меня есть какие то таблетки,сейчас гляну как называются,только ивермект мне больше нравится.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Вот,я ворона bang Альбен и есть у меня 25 таблеток,на одной пластинке clap
Значит после отёла всё и изладим,всем по очереди victory

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Боня пишет:

ивермект мне больше нравится.

Он токсичный для организма не только жертвы, но и хозяина.

Боня пишет:

,с кормом будут кушать?

Запаха не имеет. Я даю с размолом утром.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
ivuska пишет:

Запаха не имеет. Я даю с размолом утром.

Отлично roma

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Альбен можно дойным. Брак молока 4 дня. Я обрабатываю после отела пока молозивный период.

Юля, а как же телята? Для людей бракуется, а телятам разве можно такое молоко пить?

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:
ivuska пишет:

Альбен можно дойным. Брак молока 4 дня. Я обрабатываю после отела пока молозивный период.

Юля, а как же телята? Для людей бракуется, а телятам разве можно такое молоко пить?

Молоко, полученное до истечения указанного срока, может быть использовано после термической обработки в корм животным.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
ivuska пишет:

Молоко, полученное до истечения указанного срока, может быть использовано после термической обработки в корм животным.

Юлия, копировать и вставлять цитату из инструкции я тоже умею.

Я думала, ты своим опытом делишься:

ivuska пишет:

Брак молока 4 дня. Я обрабатываю после отела пока молозивный период.

Чем же ты новорожденного теленка поишь эти 4 дня...

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Margit пишет:
ivuska пишет:

Молоко, полученное до истечения указанного срока, может быть использовано после термической обработки в корм животным.

Юлия, копировать и вставлять цитату из инструкции я тоже умею.

Я думала, ты своим опытом делишься:

ivuska пишет:

Брак молока 4 дня. Я обрабатываю после отела пока молозивный период.

Чем же ты новорожденного теленка поишь эти 4 дня...

Вот этим молоком, что надоила. Без термообработок. Все живы и здоровы. Телята в 1-1,5 месяца продаются на Воронеж. Как то 20 л на дорогу выливать жалко, а ЗЦМ я не уважаю. Остатки молока свиньи съедят.
Как Вы думаете куда хозяйства сдают товарное молоко после обработки дойного стада? У нас на завод Даноновский. Как ингибирующее оно не обнаруживается. Иногда даже антибиотики проходят в молоке на завод. Так, что люди в магазине покупают молоко термически обработанное и теоретически безвредное.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Я уже начинаю понимать как правильно кормить корову,без правильного кормления мы не можем раскрыть весь потенциал наших кормилиц.А они в свою очередь сильно страдают.И вот буквально вчера Лига высказалась на доступном и всем понятном языке,цитирую:
запомните что с коровой как с овто.первые 100 дня вы разгоняетесь потом 100 дней вы питайтесь удержать ту скорость на которую розогнолись и последнии 100 дня уже думайте как постепенно скотиться к парковке.но разгонка для первых 100 дней начнёться с последних 60.
корова это не просто в переди отбойник с зади мухобойка и 4х4 приводная с тровикосилкой и авто удобрением.корова это сложнейшая химическая фабрика что могла предумать природа.и нам нужно научиться её неиспортить

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Привет,Люда hi Инета небыло,чуть с ума не сошла.Привыкла к фермеру очень,соскучилась.Хоть пишу редко,но читаю всегда.Рада за тебя,что приняла решение которое тебе ближе к душе roma

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Насчёт ивермека у меня тоже вопрос.В инструкции написано,что за 28 суток до начала лактации. Стельность семь месяцев,то можно поставить?

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

Стельность семь месяцев,то можно поставить?

Я не стала ставить,не хочу неприятностей.Если можно Албеном,после отёла,то так и сделаю

Россия
: Челябинск
01.02.2016 - 21:56
: 1127

Люда,а какие неприятности?Телёнок отравится?или может случится выкидыш? dntknw blush2

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Оксана Шаликова пишет:

а какие неприятности?

Оксана Шаликова пишет:

или может случится выкидыш?

yes3

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем доброго вечера!) А у меня опять вопрос по сену! У нас оно весь день в свободном доступе в неограниченном количестве, вечером загоняем в денник на ночь, Елка спать сразу ложиться, а Милена после дойки, кк и овощей как с голодного края, вместе с малышкой телочкой, та тоже вечно голодная! Так вот, им на ночь сено тоже давать или можно перерыв ночной делать?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Еще вопрос, нашла корову, первотелку с Коелги(голштинка), но хозяин запустил ее, так как доить некому, и не знает стельная она или нет, брал в племхозяйстве после отела! Сам лошадей держит, доярка сбежала говорит, вот теперь продает, говорит жалко на мясо! Не верить нет оснований! Вопросы у меня такие: 1) если она не стельная и ее запустили, как это скажется в будущем? 2) Кроме как ректалить на стельность больше никак не проверить? На что еще обратить внимание? Раздоить невозможно будет сейчас если не стельная(это совсем глупый может вопрос)

Россия
: Смоленская область
23.04.2014 - 13:03
: 1636
Lepa пишет:

Раздоить невозможно будет сейчас если не стельная(это совсем глупый может вопрос)

Не получится.

Lepa пишет:

если она не стельная

Охоты есть? Случали ИО или быком? Срок какой после случки?
Если в охоту не приходит и не стельная значит проблемы в генекологии. Врач нужен на ректалку иначе только УЗИ.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Так вот в том то и дело, хозяин вообще ничего не знает о ней! Не понимает он и в охотах ничего! Если согласится на вета, что бы проректалить хорошо будет, а если не стельная, никак же не узнать приходит она в охоту или нет! Интересно, а позвонив на ферму, можно по номеру узнать информацию о животном?!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Всем доброго вечера!) А у меня опять вопрос по сену! У нас оно весь день в свободном доступе в неограниченном количестве, вечером загоняем в денник на ночь, Елка спать сразу ложиться, а Милена после дойки, кк и овощей как с голодного края, вместе с малышкой телочкой, та тоже вечно голодная! Так вот, им на ночь сено тоже давать или можно перерыв ночной делать?

корова такой жевательный апарат который нужно наполнять круглосуточно.особенно после овощей.

Lepa пишет:

если она не стельная и ее запустили, как это скажется в будущем?

никак она предёт снова дойной как первотёлка просто хорошо отдохнувщая.

Lepa пишет:

Кроме как ректалить на стельность больше никак не проверить? На что еще обратить внимание?

и с узи но если уже дложна быть 7+мес. то трогая вымя можно и увидеть движения в правом боку.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Lepa пишет:

нашла корову, первотелку с Коелги(голштинка)

ЛЕРА!!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ КОРОВУ ИЗ КОЕЛГИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!!! ТАМ ЛЕЙКОЗ!!!!
племхоз закрывали весной, весь скот продавали за копейки! Местным вообще отдавали в долг по зарплате.
Поэтому хозяин ничего и не знает о корове.

Lepa пишет:

Интересно, а позвонив на ферму, можно по номеру узнать информацию о животном?!

на ферме недобросовестные зоотехник и ветеринар! Их там всех пересажать надо!
В свое время в этот племхоз были завезены отличные голштинки, даже говорят из-за рубежа.
Ферму приватизировали и все пошло крахом! Все разворовали, скотину довели до плачевного состоянии и заразы всякой расплодили.
Когда мы искали корову, мы ездили на ферму в Коелгу. Жуть!!!
А потом я разговаривала с бывшим бухгалтером этой фермы, отсюда и вся информация.
Лера, из Коелги корову не бери!!!

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Спасибо большое всем!!!))) Люблю я вас, никогда не оставите без ответа!!!)))
А вот еще вопрос, почему нельзя давать корове сахарную свеклу???

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Спасибо большое всем!!!))) Люблю я вас, никогда не оставите без ответа!!!)))
А вот еще вопрос, почему нельзя давать корове сахарную свеклу???

а кто скозал что нельзя???? как раз можно это для энергии самое дешовое.только не очень много.если такие громадные что в ведро нелезит то только 3 шт.
молоко будит сладким и вкусным

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Лига, спасибо))) Это обычная красная сахарная свекла??? Мне помнится Марина Александровна сказала, что нельзя! Может что то путаю! scratch_one-s_head

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Lepa пишет:

Лига, спасибо))) Это обычная красная сахарная свекла??? Мне помнится Марина Александровна сказала, что нельзя! Может что то путаю! scratch_one-s_head

красная и которой борщ варят это другое.сахарная это та из которой сахар делают на заводвх.так про которую идёт реч?

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Ох...запуталась! Домашняя, красная, из которой борщ варят скорее всего! Мы в этом году кормовую салили для них, а тут краем уха услышала что местные умные фермеры не кондицию с полей берут и ей кормят! Там думаю обычная, для борща свекла! Почему ее нельзя им?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах