Вы здесь

Животноводы по КРСкам Челябинской области объединяемся!!!Будем дружить!!!. Страница 52 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1844 сообщения
Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Красноперова Ольга пишет:

я с малышкой в Дивеево съездила

Вот и правильно.Завтра будет время позвоню тебе,всё мне расскажешь.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
жук пишет:

Оля, можете немного рассказать об этом монастыре?Далеко ехать? как ездили, на чем?
сколько там были?

Поездку организовало наше сестричество, ездили на автобусе, около пятидесяти человек, два батюшки с нами) в дороге были около 35 часов, с остановками через каждые четыре часа, через Челябинск ехали) В Дивеево трое суток были, жили в гостинице для паломников, бесплатно. О монастыре лучше почитать здесь: http://azbyka.ru/otechnik/Serafim_Chichagov/letopis-serafimo-diveevskogo... я рассказчик-то тот еще smile3 молились, напитывались благодатью и жаждой жизни.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Оля спасибо!
сайт монастыря я знаю, захаживаю туда иногда...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Боня пишет:
Красноперова Ольга пишет:

я с малышкой в Дивеево съездила

Вот и правильно.Завтра будет время позвоню тебе,всё мне расскажешь.

расскажу, звони, а..да, у нас с мужем венчание завтра в два, я ж невеста blush2 часиков после четырех , Люд, ладно, а то я с пирогами забегаюсь roma

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953

[quote=жук]Оля спасибо!
Да что там, это общие сведения, впечатлениями, наверное, лучше в личке делиться

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395
lena_78 пишет:

Передние соски толстоватые, приходится пальцем заталкивать в стакан

я так же ей надевала,[quote=lena_78]

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
Ксюша.В][quote=lena_78 пишет:

Передние соски толстоватые, приходится пальцем заталкивать в стакан

я так же ей надевала,

lena_78 пишет:

а почему так мучиться.главное чтоб хоть на самый кончик присосало потом он сам налезает.нам тоже были такие что сиски как бананы.но нормально апарат налезал.вобще есть резина по больше и меньше.

: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

Всем привет!) Смотрите какая прелесть))) Корова-заяц!

Вложение
image.jpg
: Челябинская обл., поселок Лазурный
28.05.2013 - 13:27
: 1205

И вот прям в душу же смотрит!!! Было б у меня место лишнее и деньги, я б даже не думая взяла бы)))

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Lepa пишет:

Смотрите какая прелесть))) Корова-заяц!

Какая смешная))),такие рожки интересные

Lepa пишет:

я б даже не думая взяла бы)))

А что уже по третьей коровке определилась?

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Красноперова Ольга пишет:

да, у нас с мужем венчание завтра в два

Олечка, поздравляю от всей души. Что бы в вашем доме всегда были любовь, мир и взаимопонимание.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981
LV LV пишет:

вобще есть резина по больше и меньше

Лига, а можно на два стакана побольше резину, а на два стакана поменьше? У нее задние соски нормальные, а передние до дойки толстоватые.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
lena_78 пишет:

Всем, здравия.
Олечка, поздравляю от всей души. Что бы в вашем доме всегда были любовь, мир и взаимопонимание.

Спасибо, Лена! Будем стараться сохранить их)

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
lena_78 пишет:
LV LV пишет:

вобще есть резина по больше и меньше

Лига, а можно на два стакана побольше резину, а на два стакана поменьше? У нее задние соски нормальные, а передние до дойки толстоватые.

если так прододут то да почему нет.главное если резина продаёться упаковкой можно её разделить.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
Красноперова Ольга пишет:

lena_78 пишет:
Всем, здравия.
Олечка, поздравляю от всей души. Что бы в вашем доме всегда были любовь, мир и взаимопонимание.

Спасибо, Лена! Будем стараться сохранить их)

Оля, и я поздравляю!
Будьте счастливы и берегите друг друга!

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
жук пишет:

Оля, и я поздравляю!
Будьте счастливы и берегите друг друга!

Спасибо, Ира!

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

У нас на авито на днях видела корову с точно такими же рогами.Удивилась.Это что ,порода такая?

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63

Приветствую всех ! подскажите ) у коровы заметил прозрачное выделение , стоит ли бить тревогу и что это может быть такое ? фото прилагаю !

Вложение
hzhkuqwjzfq.jpg
LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tokin94 пишет:

Приветствую всех ! подскажите ) у коровы заметил прозрачное выделение , стоит ли бить тревогу и что это может быть такое ? фото прилагаю !

сколько стельность?

Челябинская область
24.12.2015 - 16:49
: 63
LV LV пишет:
tokin94 пишет:

Приветствую всех ! подскажите ) у коровы заметил прозрачное выделение , стоит ли бить тревогу и что это может быть такое ? фото прилагаю !

сколько стельность?

Точно не знаю , в конце февраля или в начале марта будет телится!

LATVIJA.
19.12.2015 - 00:03
: 7196
tokin94 пишет:
LV LV пишет:
tokin94 пишет:

Приветствую всех ! подскажите ) у коровы заметил прозрачное выделение , стоит ли бить тревогу и что это может быть такое ? фото прилагаю !

сколько стельность?

Точно не знаю , в конце февраля или в начале марта будет телится!

тогда это нормально.когда корова стельная время от времени поевляеться такая слизь

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

Надумала продать своих симменталок,пишите в личку или звоните.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18035
Боня пишет:

Надумала продать своих симменталок,пишите в личку или звоните.

Люда ...
Как же они тебя напугали ...
Ужас какой пережили вы там ...

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
nad пишет:

Как же они тебя напугали ...

Мариночка Александровна,сегодня всё как обычно,глажу их чешу.Они меня лижут,трутся,все к себе внимания просят.Только в приоритете у меня Бонька,я её очень люблю и мне было больно смотреть как её убивают на моих глазах,думала не перенесу этой картины и сама там грохнусь.
А девчонки как и были очень послушные и ласковые,думаю ни у кого проблем с ними не будет.
600 кг. против 400кг это всё равно не равные силы.Они её просто убьют cry

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

Людмила,подождите,остыньте чуть,я тоже хотела продать свою,а потом ничего ,успокоилась.Это вы ещё в шоке

россия
: ишим тюменская обл.
21.11.2014 - 05:54
: 579

Люда выпускай их гулять по отдельности с начало корова гуляет часа 2 , загоняешь ее, а потом их выпускаешь. Я не знаю сколько удой у симменталов будет ли от них прибыль, ведь коровы крупные и корма нужно намного больше, будут ли они окупать свои корма в домашних условиях.Может действительно продать и если очень хочется еще коровушку, то посмотреть обычную буренку в такой же весовой категории как Боня, а там они сами разберутся кто у них старший (смотрящий lol ). Лично из моего опыта одну корову держать не выгодно, у меня три года было три коровы и они приносили неплохую прибыль (этой осенью пришлось одну продать, мужу ехать на учебу в Курган очень нужны деньги) но у меня подрастают две телочки этого года, будущие коровки good

09.11.2016 - 08:57
: 2
Боня пишет:

А к моей животине сегодня вет приедет,хочу чтобы кровь взял на анализ,ректалку сделал,витаминчики поставил и обработал от глистов авермеком.

Здравствуйте Людмила вот по вашему приглашению! Как у вас тут здорово !И сразу вопрос: от глистов ивермеком или авермеком при стельности нельзя или по молоку что...?Козявок держала так весна осень после окота и перед покрытием обязательно всё сама делала но молоко дня 2-3 не продавала сразу всех предупреждала а вот коровку взяла так вызвала местных что делать спросила а мне ничего не надо делать ни витаминов ни глистогонить я потом сама проколола элеовит а что дальше делать ...полный чайник я вед год уже держу ну как с ними бороться ну ведь они учатся на это ...?

09.11.2016 - 08:57
: 2
Niksik пишет:
Боня пишет:
Нина Григорьевна пишет:

.а с козами более проблематично,надо с ними гулять..

На мой взгляд,это только моё мнение,с ними одни проблемы.Ни когда не было желания приобрести козу,сразу на тёлочку решилась.А ведь опыта ни там -ни там не было и не сколечко не жалею))).

А я наоборот, говорила что ни когда не заведу корову. А теперь ОЧЕНЬ ХОЧУ :).
Здравствуйте Людмила и остальные счастливые обладатели коровушек!
В следующем году планирую обзавестись Бурёнкой. Сначала были мысли купить новорожденную тёлочку и вырастить. Потом поняла, что лучше взрослую корову приобрести, а уж потом заняться правильным выращиванием себе коровушки :).
Читаю все темы раздела КРС и "Подводные камни".Вы уж извените что влезаю я в том году тоже сначала взяла тёлочку а через месяц уже решилась на коровку стельную и не жалею а насчёт хороших у Людмилы есть прекрасные две девочки я просто таких красоток вижу очень редко а здесь их сразу две .На днях выставила дом на продажу и держу пальцы крестиком я в них с первого взгляда влюбилась !!!сколько в них вложено любви и ласки!!!

Просматриваю объявления о продаже коров. Пока всё печально. Выбора нет. По крайней мере на авито. Надеюсь весной появятся варианты. А пока буду читать и белой завистью вам всем завидовать ;).

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирина Бычкова пишет:

вот по вашему приглашению!

Умничка,что зашла!
Теперь все вопросы можешь задавать по темам,и у тебя не будет проблем с кормлением и осеменением.Пока знакомся с форумом,потом если что подскажу тебе.

Ирина Бычкова пишет:

от глистов ивермеком

Очень хорошая штука,в инструкции есть все ограничения.Ивермек дажа кошкам делаю.В этом году увидела у них проблемы с ушами,врач сказал что клещи.Сделала под кожно им 0,01 мл и всё на глазах стало пропадать.Своих рогатулек тоже им обрабатываю.У Милы в том году был телязиоз,только поставили и глазки стали чистые.От глистов провожу процедуру обычно осенью,один раз в год.Хотя везде пишут надо дважды,но без необходимости зачем животное травить,это моё мнение.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
Ирина Бычкова пишет:

у Людмилы есть прекрасные две девочки я просто таких красоток вижу очень редко а здесь их сразу две

Я их уже не продаю,всё)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах