Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 9 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Denis Byz пишет:

А вы каким инкубатором пользуетесь?

Пушик, очень приметивный. На следующий год обязательно куплю еще какой-нибудь.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Алексей,спасибо за совет,я ее с гнезда сняла она на меня как сиганет обееми лапами,только ударила ,я отделалась легким испугом.Они как то побаиваются меня наверное догадывается что гусяток могу забрать,стала присаживаться когда они тыкаться в нее начинают,и больше курлыкать с ними стала,в общем все обошлось hi

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте! super pie clap Ура Ура!!! У нас вывелось 19 гусят в инкубаторе. Изначально было заложено 35 через 10 дней убрали 11 неоплод. А из 5 не вывелось умерли наверное, но ету ночь ещо лежат в инке

Украина
: Каховский район
10.05.2010 - 13:55
: 41

Приветик всем! Мне нужна помощь. Сегодня 29 инкубации гусиных яиц , они стучат и пищат на просвете у некоторых видно через воздушную камеру клювик , вопрос :
Я их два раза в день опрыскиваю и охлаждаю.
Продолжать ли их охлаждать?

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Нет, снизьте температуру в инкубаторе до 37,2, брызгайте, а вот охлаждать уже не нужно.

Украина
: Каховский район
10.05.2010 - 13:55
: 41

у меня прогресс уже проклюнулось 4 гусенка а у двоих уже дырочки, один клювик показывает.
Я их накрыла влажненькой марлей а темп 37.3.
А как долго у них длится этот процесс вылупления?

Украина
: Каховский район
10.05.2010 - 13:55
: 41

Всем привет! У меня радость велия , со вчерашнего дня у меня начали вылупливаться гусяточки. все 11 вылупились здоровенькие , и уже кушают и пьют водичку. А вот я часто встречаю такое что надо обязательно выпаивать их в целях профилактики Байтрил и Чиктоник .Обязательно ли давать антибиотик?Я сегодня была в ветаптеке и мне ну прям заставили купить антибиотик и витаминную добавку.
Я вообще думаю что это таким способом идет бизнес в аптеках , продать антибиотик и всякую всячину , ну если малыши получают полноценный корм так зачем еще добавки?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,у меня четыре гусенка выведены в инке и три под индюшкой,никаких витаминов не давала,только зеленый лук,крапиву,одуван и лебеду,ну естественно творог и яйцо в перемешку с мелкой дробленочкой.Все живы здоровы,сейчас в витаминах проблем нет все на огороде растет.а давать дополнительно или нет дело личное. hi

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Такая история. У меня был перегрев. Мед градусник показал 40,6 градусов. А в инкубаторе яйца гусиные соседские: сутки до вывода! Опрыскала как открыла, послушала стучат, некоторые. Побоявшись, что ослабели и могут задохнуться, я их "треснула" там, где воздушная камера. В течении 2-х суток вывелось 7 гусят (4 хороших и 3 слабых), 3 неоплод, 1 тухлое было. Правда один был в слизи и его выковыривала очищая от слизи очень осторожно, у него проблемы с глазами, незнаю как дальше будет.

Россия
: Тамбов, областной.
27.05.2010 - 22:36
: 22

Доброго времени суток! Птицеводством занялся недавно, неплохо освоил перепелов. Сейчас решил попробовать с гусями - всегда нравилась птица. Почитал форумы, но не нашел ответов на некоторые вопросы. А отступать некуда уже. В инкубаторе (самодельном, неплохо показал себя при инкубации перепелиных яиц) лежат 12 гусиных яиц. Сегодня 27 сутки. Вопрос:

1.Температурный режим содержания гусенка от вылупления и до времени, когда они не потребуют повышенной температуры?
2.Какова высота ящика для содержания должна быть и его размеры в расчете на количество гусят.
3.С какого возраста и на сколько можно выпускать на "травку"?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Не нашли ответы - значит плохо искали wink .Вот здесь про плотность посадки https://fermer.ru/node/2904 ,высота ящика у меня где-то 20-25 см.хватает с головой. Здесь про температуру https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/3449 ,но старайтесь не перегреть.О выгуле там чипуха написана,в хорошую солнечную погоду я выпускаю гулять с 5 -7 дней,а там написано НЕДЕЛЬ!!!Это что же ,не выпускать на выгул полтора- два месяца?Может опечатка. Ну тут про траву https://fermer.ru/node/68531 ,если будете в первые дни поить антибиотиками,траву в это время не давайте. С левой стороны в колонке есть раздел "советы",там можно найти много полезного.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

приветик всем hi уже третий выводок в моей практике,на этот раз Крупная серая,до этого была Линда,но не в этом дело.У меня один гусик не встает на лапки,брыкается на одну сторону в итоге просто переворачивается на спину и лежит так часами.Что с ним может быть и есть какая нибудь надежда что это пройдет,(честно мало на это надеюсь),даже не знаю что с ним делать,жалко его.Посоветуйте,может у кого было такое? И лапы у него в одну сторону как то,то есть не разъезжаются. dntknw

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Здравствуйте, Ирина23! У меня была такая ситуация. Тоже ножки были как то не правильно, но теперь все обошлось, встал сам и начал ходить. А первые трое суток как то все больше сидел. Давала, крапиву и скорлупу, еще творог и кукурузу. Можно говорят и кальций глюконат пропаить.И витамин тривит. Попробуйте хуже не станет.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

У меня в инубе, заложена последняя партия была из 8 яичек, одно было пустое, а одно нечаянно разбила, инкуб чуть не упал и они скатились друг на друга. Вот оно и в подушке разбилось. Жалко так, там гусенок уже большой был им неделька осталась. А остальные все шивелятся. И мне бы очень очень хотелось их сохранить. Так как у нас с соседкой в этом году было 4 кладки и из них всего 5 выжило. А остальные почему то задыхались прямо в день вылупления. Хотя и обрызгиваю и все вроде правильно. Но теперь всего боюсь я!И буду помогать если что. Так как из предпоследней кладке одному успели помочь и он выжил. И не одни мы такие и у гусинь так же было. Сидели на яйцах до последнего, а они не смогли проклюнуться. хотя носики через пленку уже пробили. Я так думаю все дело в крепкой скорлупке. надо ее чем то смягчать.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте Ольга,я имею небольшой опыт,но практика раскрывает секреты,хочу поделиться.У меня когда гусек наклевывается я ему раскавыриваю скорлупу с десятикопеечную монету,очень аккуратно надрезаю пленочку(держите рядом тампон с перекисью) если все хорошо(нет крови)стараюсь очистит носик.в таком состоянии продолжаю инкубацию до тех пор пока не вылупиться сам.Иногда помогаю откавыривая скарлупу.Но если кровь dont ничего не трогайте созреет вылезет.Гусят пою кипяченой водичкой из пипетки.они первый раз убирают клювик,потом жадно пьют(3-4 капли).Гусята у которых еще не оторвался желточный мешочек от скорлупы (если так получается)очень аккуратно все же достаю путем разламывания и удаления скорлупы.Был случай когда гусек уперся лапами в скорлупу и выдернул себе пуп,а так не сможет,все что у него там висит обрабатываю перекисью.А мертвые конечно были умирали за несколько дней до вывода.Удачи вам wink

27.03.2010 - 23:35
: 90

Полный текст реферата по ссылке http://www.referat.niv.ru/referat/023/02300056.htm

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38

Доброго дня, гусеводы!
Обращаюсь за советом к практикам, поскольку сам лишь теоретик. Хочу оставить гусиную семью - гусака и 3 гусыньки, породы Линда, чтобы по весне получить яйцо и инкубировать его. Опыта инкубации нет, и вот что вычитал из теории:
1. Линда выдает 30-50 яиц, по яйцу через день.
2. Яйцо для инкубатора хранится 7 дней.

Т.е. получается что от 3 гусынь за неделю я получу ~ 10 яиц, и их надо закладывать в инкубатор, иначе яйцо пропадет.
В сумме от 3х гусынь получу 100 яиц - получается надо 10 закладок делать, и как результат - 10 выводов с разницей в неделю, я правильно понимаю?

Цель: получить максимальное количество гусят (50 шт) одним выводком, реально ли это от 3х гусынь?

РОССИЯ
: АСБЕСТ
02.06.2009 - 06:34
: 39
Ирина23 пишет:

Здравствуйте Ольга,я имею небольшой опыт,но практика раскрывает секреты,хочу поделиться.У меня когда гусек наклевывается я ему раскавыриваю скорлупу с десятикопеечную монету,очень аккуратно надрезаю пленочку(держите рядом тампон с перекисью) если все хорошо(нет крови)стараюсь очистит носик.в таком состоянии продолжаю инкубацию до тех пор пока не вылупиться сам.Иногда помогаю откавыривая скарлупу.Но если кровь dont ничего не трогайте созреет вылезет.Гусят пою кипяченой водичкой из пипетки.они первый раз убирают клювик,потом жадно пьют(3-4 капли).Гусята у которых еще не оторвался желточный мешочек от скорлупы (если так получается)очень аккуратно все же достаю путем разламывания и удаления скорлупы.Был случай когда гусек уперся лапами в скорлупу и выдернул себе пуп,а так не сможет,все что у него там висит обрабатываю перекисью.А мертвые конечно были умирали за несколько дней до вывода.Удачи вам wink

ирина как определить оплодотвореные яйца чтоб пустые не заложить

: Казань
13.09.2010 - 18:07
: 38
spai пишет:

Считаем:
Процент вывода берем 65% тогда, для получения 50 гусят
50/0,65=77 яиц надо заложить в инкубатор одновременно.
Хранение 10 дней 77/10=8 яиц в день надо получать.
Несутся у Вас через день 3 гусыни, не получится задуманное.

Можете рискнуть и собирать яйцо 17-20 дней. Процент вывода при правильном хранении сильно не снизится( возможно).
Требования по температуре и влажности к хранению яйца по ссылке https://fermer.ru/forum/bytovye-inkubatory/73801

Спасибо, получается мне нужно штук 15 гусынь... эту четверку слопать, а по весне легче суточных купить...

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Снеговик и солнце написал: Спасибо, получается мне нужно штук 15 гусынь... эту четверку слопать, а по весне легче суточных купить...
Ваши гуси это уже Ваши и если они молодые, то не надо кидаться в крайности, присмотритесь к ним они вам нравятся -так оставляйте их и получайте весной яйцо и закладывайте сколько получиться, при правильном хранении и повороте с прогревом, вы сможите собрать половину вашей потребности, а остальное можете заложить следующей партией на реализацию молодняком, а нехватающее поголовье докупите к первой партии и ростите. Это мое мнение, но любое Ваше решение будет правильным!

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте птицеводы,яйца для инкубирования заранее не просмотришь,я делаю так: ложу все яйца без исключения на инкубацию,если их много и не помещаются в инкуб. то немножко изменяю градус яиц примерно 45*,(слышала что умудряются вторым рядом положить, немного),дня через три просвечиваю,в это время уже видно,оплодотворено яйцо или нет,появляется небольшая кровяная паутинка,если сосуд замкнут в кружок, это верный признак что ничего не вылупиться,будет тухляк.Все подозрительные оставляю и просвечиваю через неделю.В общем за инкубацию я их смотрю 3-4 раза,во время охлаждения,а до вывода за дня два я их "купаю" в теплой воде,здесь хорошо видно какие гусята активны,а какие слабенькие.Их можно пометить,вдруг пригодиться,и внимания таким больше нужно.У меня за день гусята умирали,думаю что с дыхательной системой что то не в порядке,а там мало ли что может быть. Скоро новый сезон,может еще опыта наберусь laugh

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Здраствуйте, скажите пожалуйсто кто пользуется инкубатором "NESТ"?" Как он в роботе?
И можно в период инкубации подлаживать
яйца в инкубатор, если сразу не заложил весь инкубатор? Какой инкубатор более подходит для гусят яиц на 2ОО?
Спасибо.

27.03.2010 - 23:35
: 90
Denis Byz пишет:

Здраствуйте, скажите пожалуйсто кто пользуется инкубатором "NESТ"?" Как он в роботе?
И можно в период инкубации подлаживать
яйца в инкубатор, если сразу не заложил весь инкубатор? Какой инкубатор более подходит для гусят яиц на 2ОО?
Спасибо.

Этот инкубатор только начал производить Гурский В.И. ранее работавший с Круликовским И.Л., поэтому вы врядли найдете отзывы в инете.
От себя могу сказать, что ничего нового там нет, это на любителя, что больше нравится экономия на цене или на спокойствии.
В данный инкубатор можно докладывать яйцо если купить еще и выводной.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

А какой можете порекомендовать? Чтоб можно било яйца в период инкубации ложить, яиц на 2ОО-3ООгус . Более менее надежний, чтоб новичек мог пользеватца.
Спасибо

Украина
: Полтавская область
02.01.2011 - 15:37
: 65

Скажите как лучше инкубировать гусиное яйцо?Лежа в инкубаторе с наклоном лотка на 45.Или лежа с переворотом на 180?

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
"Alex193" пишет:

.Или лежа с переворотом на 180?

Именно так.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Подскажите пожалуйста!
Для сохранения жизнеспособности зародышей целесообразно проводить периодический подогрев с последующим охлаждением,
начиная со второго, но не позднее четвертого дня после снесения.
Я собираю гусиные яйца с 1 февраля. 8 числа хочу заложить в инкубатор, но первые 2 яйца (снесенные 1 и 3 числа не подогревала). Нужно было их греть или это делают только если яйца хранить более 10 дней?

Сергей Бодров
"azalia" пишет:

Я собираю гусиные яйца с 1 февраля.

Настенька,если Вы храните гусиные яйца при температуре от +4 до +18 градусов,то в течении 12 суток они не потеряют инкубационных качеств.И не заморачивайтесь.Положите в сухую чистую коробку и до закладки в инкуб не трогайте.Или я в этом ни чего не понимаю.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Спасибо за ответ. Храню под диваном в самой холодной комнате. Температура не выше 18 точно на полу. А почему не трогать. А сейчас уже наверно не найду материал, но где - то читала, что их нужно переворачивать. Я 2 раза в день еще и переворачиваю или не обязательно? dntknw

Сергей Бодров

Некоторые пособия по инкубации насчитывают десятки,а то и сотни страниц.Рекомендации часто противоречат друг другу.Если попытаться выполнить всё о чем пишут умные головы,то с ума можно съехать.Я даю только проверенные многолетней практикой советы.А уж Ваше дело воспользоваться ими или нет.