Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 35 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Если гусиные/утиные ещё не собраны и сроки годности не подпирают, то лучше подождать пока первые выйдут, а их прогревать с 3/5 дня каждые 5 дней по 5 часов в инкубаторе (t 37,5 влажность 60%, т.е можно за 5 часов до вечернего охлаждения подкладывать)....или прейдётся играться с раздельным проветриванием и опрыскиванием да и на вывод потом в отдельный инкубатор ложить, т.к на выводе влажност 80%, а второй закладке нужно 40%.

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

Та от не то что сроки подпирают просто не хочется 2 недели терять((

Украина
: Лохвица
14.04.2017 - 23:42
: 10

Подскажите еще пожалуста.... вот просетила была на 8й день в некоторых было видно меньше полоины яйца темное а некоторых сетилось теперь вот смотрю( на светлые что было) произошли измения с ого времени сейчас 10е сутки... вроди как что то есть но только не такое как на тех... это что? они просто пропадают или розвиваются?

Россия
: ст.Роговская
15.04.2017 - 20:10
: 4

Не знаю где спросить, спрошу здесь. dntknw
Решил разводить гусей, в прошлом году купил 25шт. Линды. Короче оказалось 10шт. гусок и оставил им 4 гусака, купил два инкубатора простеньких("несушка" на 77яиц куриных) и начал..... clap
Не ясно пока в чём дело(вероятней всего я что-то делаю не так), но выводятся оооочень не дружно и почти всем приходится помогать dntknw
И вот ещё какая неловкость, от маточного Линдовского стада из каждого вывода порядка двадцати процентов гусят с бледно-серыми пятнами, или наполовину серые, или тёмно-серые cry
В чём причина??? Может это сказывается то что при селекции породы использовались гуси с тёмным оерением???
Подскажите плиз(если конечно есть здесь гусеводы занимавшиеся Линдой) как у вас с этим?

Ukraine
: Kiev
05.05.2016 - 23:36
: 59

Светлана - основным показателем для меня есть сеть кровенаполненных сосудов, их сеточка под скорлупой. Если их нет, то обычно там нет уже жизни. Светлые яйца после 10 дня точно можно варить и курям в мешанку.

А темнее могут становится от испарения воды из яйца и сгущения белка и желтка, прилипании желтка к стенке.

Валерий, спросите лучше в теме Породы гусей, Линда...там наверно и фото гусят есть. Но к примеру Датский Легарт, Венгерские... рождаются с серо-зелёными пятнами пуха, а потом становятся чистобелыми, а вот тёмный клювик вроде может говорить о сером оперении родителей.

Россия
: Челябинск
13.11.2016 - 14:32
: 14

Здравствуйте.Сегодня в блиц 72 заложил яйца гусиные, были они достаточно грязные, поэтому мыл в растворе марганцовки,но они все равно грязноватенькие немного.И вот боюсь что этой дезинфекции было не достаточно.Как дополнительно продезинфицировать уже инкубирующиеся яйца(часов 6) без вреда яйцам?Сомневаюсь что раствора маргонцовки было достаточно, т.е маленький процент марганцовки в воде раз
мешал(я думаю).

Вложение
p20170425151847.jpg