Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 7 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Палыч пишет:
Nadinka пишет:

Господа, у меня началась родовая горячка sos
Вчера начался наклев на 29 день, на сегодня уже три яйца с дырочками, остальные ничего, одно вроде подрагивает, когда брызгаю...Вот смотрю фотографии Ваши и вижу равномерный наклев, а у меня непонятно. Это так должно быть? И еще вопрос после того, как они дырочку продолбили, на какой день вылезут полностью? wub pie dri

На 29 день в течении дня каждые два часа вынимаю яйцо из инкубатора, обильно увлажняю и через 10 минут опять в инкубатор. Когда охлаждаются, то слышно как трещит скорлупа. В инкубаторе влажность как можно больше. На 30 сутки выводятся практичкски все, но часть наклюнутых не выводится, тогда смачиваю теплой водой из пулевизатора, для смягчения подскорлупной пленки и начинаю осторожно помогать.

Спасибо огромное!!! Я все думаю для чего охлаждение в момент наклева, все боюсь, что замерзнут, теперь понятно! Интуитивно с прыскалкой вокруг них днями бегаю wacko2 ...еще кожицу очистила вокруг клювика, чтоб дышали, чашечки с водой поставила дополнительные, вот думаю, поить водичкой того, что второй день сидит? и еще температура 37,7 - понижать до 37,2? Есть еще 6 не наклюнувшихся, что с ними делать? Вдруг там сил нет у цыпак, все-таки февральские...безвитаминные cry

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Nadinka ! А эти шесть, они писчат? Или так лежат. А то у меня тоже были февральские вот два бегет , а остальные пустые были. Но если им уже 31 день, то я думаю можно посмотреть. scratch_one-s_head

Россия
: город Ярославль
13.03.2010 - 18:31
: 138

Спасибо огромное!!! Я все думаю для чего охлаждение в момент наклева, все боюсь, что замерзнут, теперь понятно! Интуитивно с прыскалкой вокруг них днями бегаю wacko2 ...еще кожицу очистила вокруг клювика, чтоб дышали, чашечки с водой поставила дополнительные, вот думаю, поить водичкой того, что второй день сидит? и еще температура 37,7 - понижать до 37,2? Есть еще 6 не наклюнувшихся, что с ними делать? Вдруг там сил нет у цыпак, все-таки февральские...безвитаминные :cry:[/quote]
Незнаю поможет ли мой опыт если скорлупа надклевана и гусенок живой продолжайте опрыскивать и я сутки так держала потом начинала помогать: скорлупу надламывать, не повреждая пленку, если кровь то зеленкой прижигала, оставляла на 2 часа прыскала и дальше, когда видно, что отверстие достаточное оставляла чтобы сам вылез.(возможно с температутой был не догрев) Те, что не наклюнулись, в теплую воду если прыгает живой жди проклюнется, если нет то ...

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57

Первого отколупала...быстрый и шустрый, ползает интенсивно, но есть пупик, который немного покровоточил и перестал, зеленкой прижигать? У всех пупки есть:( Это недогрев? Весь период инкубации была температура 37,7... Значит трое повылазили самостоятельно, четверо в полускорлупе, побоялась доламывать, может пупик втянется... Один вроде замер, а второй под кожурой тихонько дергается... Выживут ли? Надо ли поить, кормить...ужас...Сейчас оставила в покое, пусть хоть обсохнут.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

У меня похожее было,проклюнулись,я вокруг клювика прочистила,чтоб дышали,но было видно, что они какие-то слабенькие.Так просидели они сутки и стала я их потихоньку отковыривать, вытащила всех и под лампу,поила кипячёной водой с соком алое 50/50 (прочитала где-то здесь на форуме),поила насильно,мокала клювиком.А кушать сами начнут,как чуть окрепнут.Вот моим уже неделя,все в норме,да,а пупики были не втянуты во всех,в некоторых даже великоваты и немного кровоточили сразу.Всё втянулось,деловые такие бегают.В чём мои погрешности я знаю,слишком сильно температура прыгала.

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Мои поздравления pie Такие лапочки! Мы с ними как с дитишками возимся. super

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Ollgo1 пишет:

Мои поздравления pie Такие лапочки! Мы с ними как с дитишками возимся. super

Спасибо, это точно!

Сегодня сделала вторую закладку гусиков, опять начались переживания:)

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

смотрю я на ваших "детишек" и радуюсь,а у самой сердечко болит,у меня 12 яичек в инкубе лежит,вот сегодня уже 18 день инкубации,переживаю как они у меня там развиваются,а про вывод страшно и подумать. hi

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Ирина23 пишет:

смотрю я на ваших "детишек" и радуюсь,а у самой сердечко болит,у меня 12 яичек в инкубе лежит,вот сегодня уже 18 день инкубации,переживаю как они у меня там развиваются,а про вывод страшно и подумать. hi

Все приходит с опытом, я уже опять заложила 14 гусиных и 16 утиных, но переживаю меньше, чем за мою "Великолепную семерку". Первый раз всегда трудно. Мне сказали, что такое у меня произошло из-за повышенной температуры в конце вывода. Температура должна быть 37-37.2...причем на яйце, а не на инкубаторском термометре...

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо за совет,а как ее измерить на яйце?У меня в инкубаторе только термометр и все. dntknw

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Ирина23 пишет:

Спасибо за совет,а как ее измерить на яйце?У меня в инкубаторе только термометр и все. dntknw

медицинским градусником, прикладываем к воздушной камере яйца, оставляем на ночь, утром смотрим, важны замеры со всех сторон инкубатора.

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Поздравьте меня!
У меня пополнение. Трое гусят вылупились из инкубируемых яиц. Еще четверо показывают свои клювики, двое стучат в яйцах :) Два яйца молчат, хотя засиженые :(
А также два я так понимаю замерших? (на овоскопе видно половина яйца темное, половина светлое). Я правильно понял???
Попробую показать фотографию.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
tan76 пишет:

Поздравьте меня!
У меня пополнение. Трое гусят вылупились из инкубируемых яиц. Еще четверо показывают свои клювики, двое стучат в яйцах :) Два яйца молчат, хотя засиженые :(
А также два я так понимаю замерших? (на овоскопе видно половина яйца темное, половина светлое). Я правильно понял???
Попробую показать фотографию.

Поздравляю!!!! pie Сразу вопрос в каком инкубаторе инкубируете? Хорошо Вам, у меня ничего не видно было в яйцах, правда смотрели через самодельный овоскоп...были болтуны наполовину черные, наполовину белые....если покатать, то все это болтается в яйце.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У нас овоскоп тоже самодельный, что-то видно. А как понять что должно быть видно? Может картинки какие гусят в яйце (размер пятна на контрольные даты) ? Люди ау cry cry cry

Россия
: Самара обл.
19.01.2010 - 07:46
: 144

Поздравляю pie !!! А я 11 апреля заложила холмогорских 5 яичек. Кое как их нашла и купила!!! Из них 3 пустые cry Но буду эти береч, как зеницу ока!!! Овоскоп тоже самодельный. На куриных все видно., а гусиные, только что подушу и темное пятно. Либо просвечиваеться полностью. Может лампу помощнее надо? blush2

: Украина, Одесская обл.
01.04.2010 - 12:06
: 20
Nadinka пишет:
Ирина23 пишет:

смотрю я на ваших "детишек" и радуюсь,а у самой сердечко болит,у меня 12 яичек в инкубе лежит,вот сегодня уже 18 день инкубации,переживаю как они у меня там развиваются,а про вывод страшно и подумать. hi

Все приходит с опытом, я уже опять заложила 14 гусиных и 16 утиных, но переживаю меньше, чем за мою "Великолепную семерку". Первый раз всегда трудно. Мне сказали, что такое у меня произошло из-за повышенной температуры в конце вывода. Температура должна быть 37-37.2...причем на яйце, а не на инкубаторском термометре...

А не маловато в конце вывода 37.2 , мне говорили что в конце температура яйца повышается до 39, т.к птенец сам уже излучает тепло

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Ollgo1 пишет:

Поздравляю pie !!! А я 11 апреля заложила холмогорских 5 яичек. Кое как их нашла и купила!!! Из них 3 пустые cry Но буду эти береч, как зеницу ока!!! Овоскоп тоже самодельный. На куриных все видно., а гусиные, только что подушу и темное пятно. Либо просвечиваеться полностью. Может лампу помощнее надо? blush2

То яйцо, что полностью просвечивается светом, вроде розоватое кажется на вид....пустышка...у меня такое было одно.

Украина
: Киев-Кролевец
25.02.2010 - 13:46
: 57
Sachok пишет:
Nadinka пишет:
Ирина23 пишет:

смотрю я на ваших "детишек" и радуюсь,а у самой сердечко болит,у меня 12 яичек в инкубе лежит,вот сегодня уже 18 день инкубации,переживаю как они у меня там развиваются,а про вывод страшно и подумать. hi

Все приходит с опытом, я уже опять заложила 14 гусиных и 16 утиных, но переживаю меньше, чем за мою "Великолепную семерку". Первый раз всегда трудно. Мне сказали, что такое у меня произошло из-за повышенной температуры в конце вывода. Температура должна быть 37-37.2...причем на яйце, а не на инкубаторском термометре...

А не маловато в конце вывода 37.2 , мне говорили что в конце температура яйца повышается до 39, т.к птенец сам уже излучает тепло

Именно из-за этого и не надо делать большую температуру к выводу, т.к. получается перегрев.

: Украина, Одесская обл.
01.04.2010 - 12:06
: 20
Nadinka пишет:
Sachok пишет:
Nadinka пишет:
Ирина23 пишет:

смотрю я на ваших "детишек" и радуюсь,а у самой сердечко болит,у меня 12 яичек в инкубе лежит,вот сегодня уже 18 день инкубации,переживаю как они у меня там развиваются,а про вывод страшно и подумать. hi

Все приходит с опытом, я уже опять заложила 14 гусиных и 16 утиных, но переживаю меньше, чем за мою "Великолепную семерку". Первый раз всегда трудно. Мне сказали, что такое у меня произошло из-за повышенной температуры в конце вывода. Температура должна быть 37-37.2...причем на яйце, а не на инкубаторском термометре...

А не маловато в конце вывода 37.2 , мне говорили что в конце температура яйца повышается до 39, т.к птенец сам уже излучает тепло

Именно из-за этого и не надо делать большую температуру к выводу, т.к. получается перегрев.

Я имел ввиду температуру на скарлупе яйца, а не воздуха

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16
Nadinka пишет:
tan76 пишет:

Поздравьте меня!
У меня пополнение.

Поздравляю!!!! pie Сразу вопрос в каком инкубаторе инкубируете? Хорошо Вам, у меня ничего не видно было в яйцах, правда смотрели через самодельный овоскоп...были болтуны наполовину черные, наполовину белые....если покатать, то все это болтается в яйце.

Инкубатор МИ-30, Криворожского УПП УТОС (Украина). Только что попробовал прикрепить фотки - выдается ошибка:

An error occurred:
Unspecified error
Кто в курсе как прикрепить фотки?

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Здравствуйте.

tan76 пишет:

Кто в курсе как прикрепить фотки?

Как прикреплять фото, написано у меня в подписи.
Если не получится пришлите фото на redaktor@fermer.ru
И ссылку на тему в которую нужно прикрепить фото

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Фотки. Попытка №2
Это инкубатор МИ-30 :)
Файлы:
sdc10616.jpg
sdc10601.jpg
sdc10609.jpg
sdc10595_0_0.jpg
sdc10620_0.jpg
sdc10619.jpg
sdc10615.jpg
sdc10595_0.jpg

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16
Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Фотки:
1- гусики в инкубаторе
2-гусики в коробке, греются https://fermer.ru/modules/smileys/packs/smiles/laugh.gif
3-курчатки (четверо высиженые в инкубаторе)
Файлы:
sdc10649.jpg
sdc10642_0.jpg
sdc10642.jpg
sdc10639.jpg

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Очень хорошо, что у Вас получилось закачать фото, но давайте не будем мешать всё в кучу
По этой модели инкубатора лучше сделать отдельную тему в ветке "Бытовые инкубаторы" и по овоскопам есть отдельная тема "Овоскопы"

Украина
: Хмельницкий
09.04.2010 - 23:24
: 16

Итоговый результат моей первой инкубации (Инкубатор МИ-30, Кривой Рог, Украина) из 16 гусиных яиц:
5 неоплод;
9 вывелось;
2 задохлика.
Сегодня заложил вторую партию. Хочу получить результат хотябы не хуже первого victory

: Украина, Одесская обл.
01.04.2010 - 12:06
: 20

Скажите пожайлуста , у меня гусятки очень плохо сами вылазят из яйца, наклюнулись и сидели там 2-е суток, я взялся им помогать, по немногу отдирал скорлупу после того как гусёнок вылазил с моей помощью я видел внутри яйца какую-то коричневую вязкую слизь (в утиных я такую не видел) . Скажите должнали быть в гусиных яйцах такая слизь ?
Яйца увлажнял очень обильно, каждые два часа их поливал тёплой водой, мож от этого появилаьсь слизь ?

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,сегодня 27 день инкубации,вчера плавали в тазу с водой,8 из них очень активны,1 еле шевелится,остальные думаю что не жильцы.Вчера первый раз услышала стук,вот вот все начнется.Вот думаю пропоить их по выводу чтоб покрепче были,только чем не знаю.Посоветуйте что нибудь. hi

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Я поила соком алое с кипячёной водой 50/50.Где-то советовали ещё 1) отваром зверобоя,2)несколько капель перекиси на ложку воды,подробно не запомнила,мне больше понравился вариант с соком.И по капельке тривита каждый день 7-10 дней.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729
Стиви пишет:

Лилия наводите слабый раствор марганцовки набирайте в шприц, открывайте гусику клюв и вливайте, так же можно влить лекарства, о которых где то говорили. Нельзя чтобы гусенок сидел голодный и без воды, нужно принудительно поить а то умер...

Вот встретила информацию про марганцовку
https://fermer.ru/sovet/ptitsevodstvo/2796