Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 27 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Darya123_" пишет:

на обычном ртутном 37,5-36,7

Пусть на обычном ртутном будет 37.8-38.3.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо, Дмитрий! Так и сделаю. Сегодня полезла проверять воду в поддонах shok , а ее там нет сухо. Подливала 4 дня назад но не посмотрела уровень воды. Перед закладкой полные ванночки были. Какие последствия могут теперь быть, из-за моей невнимательности. А я ведь читала что воды должно было хватить до конца инкубации. Влажность сей-час 60% .Возможны ли дефекты развития или это не так страшно?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Все сегодня ни день а кошмар какой-то! Весь день температура как с ума сошла 36,7-37,3 . Уже на терморегуляторе температуру поставила 39 . А толку нет, придется еще поднимать bang

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! На девятый день инкубации затемненно половину яйца, может чуть больше но не все, воздушная камера само собой есть. Все правильно? Вторая кладка уже 13 дней, там темное все яйцо и есть воздушная камера. Но пару яиц светлые а по центру есть зародыш, это замерло?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Христос воскресе !

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423

Воистину Воскресе!

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

С праздником, Христос Воскресе!
Денис, на 9й день это хорошо и правильно. Если Вы смотрите на яйцо, воздушная камера сверху, то по вертикали эмбрион занимает половину. К 14-15 дню оно потемнеет полностью. А вот на 13 день - светлое, это неоплод. По центру зародыш - нет это просто желток. Потому, что если Вы начнете, для эксперимента, каждый день просвечивать яйцо, то Вы увидите, что уже на 3й день эмбрион смещается к скорлупе и появляюстя 2-3 сосуда, на 4й день- сосуды еще ярче, на 5й- можно четко просмотреть при нормальном развитии смещение эмбриона и сосудов на одну сторону яйца, на которой зародыш до 14 дней будет просвечиватся. Если по центру - это фонарик или неоплод. Мое мнение, ничего не утверждаю, просто рассказываю свой опыт и наблюдения. (Это что бы споры не вызывать)
Анастасия

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо большое Анастасия! Я ПРОСТО переживал за одну кладку (тем что девять дней:) гуска почти ночь не сидела на них, думал капец. Но вчера взял и разбил одно яйцо, там был нормальный живой зародишь. Жалко конечно но ничего страшного. Оплод в этом году вроде хороший, пришлось одним пожертвавать, чтоб спать спокойно.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Добрый вечер. Сегодня 15 день инкубации. Просветила на овоскопе яйца. Почему то на одном яйце воздушная камера сбоку ближе к тупому концу. Может я этого не заметила или воздушная камера сместилась по какой-то причине? Выкидывать жалко пишут ведь что нельзя такие яйца инкубировать. Но ведь все таки уже пол дела сделано как быть? Буду очень признательна за любые комменнтарии. Очень жду ваших ответов ,уважаемые форумчане.

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Оставляйте, выводятся даже если в остром конце проклёвываются,только помогать надо. Ну куда уже в 15 дней выбрасывать,жалко.Дайте ему шанс,что вы теряете?

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Дарья, это бывает, редко, но бывает. У меня проскакивали такие яйца. Ничего страшного. Выведется и еще быстрее всех:)))
У меня сейчас вообще парадокс лежит - воздушная камера с острого конца! Но весь период развивался нормально, посмотрим, кто там живет:)))

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

У кого-нибудь выводилось два гусенка из одного яйца ?
У меня в том году двухжелтковое яйцо было . Зародыши замерли в последние 1-2 дня инкубации . Были полностью сформированные , в пуху , сухие , пупки втянутые , кровеносных сосудов в оболочке не было . Бери да вылупляйся . Ан - нет . Не захотели . Или не вышло .

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Денис, добрый вечер! Вы умный мальчик... не надо бить яица... я например не могу, даже если очень сомневаюсь. Больше пользуйтесь овоскопом, привыкните быстро и будете по виду отличать день инкубации:)))) Например, в следующий раз, пометте одно яйцо красным фломастером, и каждый день наблюдайте вечером через овоскоп, и лучше даже записывайте:
1. светлое яйцо...
2. чего-то изменилось
...
7. эмбрион и затемнение на 3ть яйца ну и так далее...
а лучше 2 яйца пометте, а то вдруг неоплод...
Неоплоды я убираю на 3-4 день. Может я не права, но это мое мнение, никого переубеждать не буду. Сколько раз проверяла, нечего ждать там, где ждать некого....Поэтому трое суток и доСвидания - подвиньтесь:))) Единственное, я не считаю день закладки яиц в инкубатор, то есть первый день у меня следующий....
Вот как то так. Рада если помогла...Удачи в нашем замечательном труде...

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Двухжелтковых не выводила, подсказать не могу. Но на форуме много написано про это... Восновном задыхаются перед выводом. Правда у кого-то выжил один из двух, но это единственный случай...

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Спасибо всем огромное! Значит обойдется! Ведь это моя первая инкубация dntknw ни чего еще толком не разберу. Хотя и читаю форум уже больше, года все равно боюсь. И еще ворос: в инкубе яйца разного размера, в больших яйцах хорошо сформирован аллантоис (замкнут) и уже очень плохо видно эмбрион, а в маленьких на аллантоис ще не замкнут, хорошо видно эмбрион (живой шевелится). Или просто лампа маленькие яйца сильно так пробивает или что-то не так?

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Повысила влажность в инке теперь температура на терморегуляторе стоит 41,3 shok . А на ртутном 37,8 вот и угадай что и как! Сей час влажность 57-60 % не много?

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482
"Darya123_" пишет:

Повысила влажность в инке теперь температура на терморегуляторе стоит 41,3 shok . А на ртутном 37,8 вот и угадай что и как! Сей час влажность 57-60 % не много?

У меня тоже температура скачет при повышении влажности - падает с 37,5 до 36,0 dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

А какой у вас инкубатор, Ирина? У меня БИ-2 Несушка, пенопласт в общем.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

У меня Нептун. Наподобие БИ-2.

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Бери да вылупляйся . Ан - нет . Не захотели . Или не вышло .

Серёнь,надо было Кесарево сечение делать. cry

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Серёнь,надо было Кесарево сечение делать.

Привет , Серега !
Не умею . Казала мени мати :"Вчись , синку !"
-" Не - робыть пиду ."
Вот и работаю теперь . И над собой , и над своими гусьми .
Серег , знать бы когда то яйцо расковырять нужно было - цены мне бы не было .

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6423
"wes213" пишет:

У кого-нибудь выводилось два гусенка из одного яйца ?

сколько не закладывала - ничего не получалось... в основном двухжелтковые неоплод... в этом году аж три двухжелтковых было оплода и все три замерли в самом конце...вот как ты написал... точь в точь...

ох и сезон у меня в этом году cry

вроде оплод по серым геплохой...гусыня уже села плотно ...на 12 день проовоскопировала и пару дней еще посмотрю и подложу...

если всё будет путем и вылупятся, всех серых оставлю себе...

у меня уже четыре гусыни сидят...две еще в носу ковыряют...

какой оплод у тебя в этом году? не пойму почему у меня такой низкий... серый гусак хороший оплод давал в прошлом году, а в этом много ниже... а по белым двум семьям вообще караул...
совсем мало будет...

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Серег , знать бы когда то яйцо расковырять нужно было - цены мне бы не было .

А овоскоп и срок инкубации у тебя на кой...?

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

А овоскоп и срок инкубации у тебя на кой...?

Вопрос можно было поставить и строже - голова зачем ?
Да - ладно . Жирно будет - по два гусенка из одного яйца . Хоть бы по одному .

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Не,ну интересно же.Серёжа,ты не поверишь,но я ни разу ещё не видел двухжелтковые ГУСИНЫЕ яйца.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

я ни разу ещё не видел двухжелтковые ГУСИНЫЕ яйца.

Серег ! Может не те гуси ? У промпород ( коими ты занимаешься ) может их и не бывает . Я много раз видел на рынке двухжелтковые яйца куриные . Продают отдельно - двухжелтковые и обыкновенные . То есть куры некоторые много таких яиц несут . Вот феномен . Загадка природы .

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Я всё же думаю,что это не правильная ситуация,когда появляются двухжелтковые.Надо будет где то,что то почитать на досуге.

Сергей Бодров

Во.Сходу нашёл в одной умной книжке :
Патология яиц обуславливается нарушением процесса яйцеобразования.Наиболее часто встречаются 2-х и 3-х желтковые яйца.Такие яйца часто сносит молодая птица,резко стимулированная к началу кладки.
Это из книги Кривошипина и Чернова " Домашнее птицеводство".

Россия
: МО Истра
29.03.2012 - 08:56
: 51

Доброе утро!
С тем, что на 17-18 день яйцо было полностью не "замкнуто"... и я ждала увеличение срока вывода на 2-3 дня...ОДНАКО ровно на 26 сутки мы дружно проклюнули 40 яиц! Остались еще 5, пока не проклюнули. И на 27 сутки мы начали появляться на белый свет!

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я новичок.сегодня 24 день инкубирования,делал выборочное овоскопирование у одного яйца воздушная камера на боку,а зародыш шевелиться.вопрос-сам проклюниться или надо будет помочь?