Вы здесь



Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 30 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Эдуард Глинин][quote=Pavlina пишет:
Pavlina пишет:

Здравствуйте ! Не сразу нашла тему про инкубацию .Писала в другой теме. У меня утенок проклюнулся на 25 день. Видимо не выживет cry и остальные не знаю.
Всем здравствуйте! Год прошел и опять все те же проблемы. Только на этот раз Утенок налюнулся на 24 день, и не один а 5 штук, и опять с острого конца. И вторые сутки они там попискивают. Думаю что не выживут.А из 6 гусиных 5 неоплод. sad А одно не пойму,но оно темное. В прошлом году были все неоплод. Может у меня температура высокая? (38,6-38,8) Раз они так рано наклевываются? Я то думала, что второй год у меня уж обязательно все хорошо получится, но нет.

Здравствуйте! У Вас очень высокая температура!!!!! Должна быть не более 37.8 градусов по Цельсию!!!!!

Как высокая!!!
В инструкции к инкубатору написано 38.3-38,7, и не превышать отметки 39,0 -(Инк. Золушка) Я и в прошлом году так выводила. sad И сейчас много наклевов, скорлупа отвалилась, а пленку им не прорвать. Они бьются там...Может им хоть маленькую дырочку в пленке сделать? Двое сами сегодня вышли на 26 день, но с тупого конца.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

пленку немного разорвите
скорей всего влажность низкая у вас

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Pavlina пишет:

Как высокая!!!
В инструкции к инкубатору написано 38.3-38,7, и не превышать отметки 39,0 -(Инк. Золушка) Я и в прошлом году так выводила. sad И сейчас много наклевов, скорлупа отвалилась, а пленку им не прорвать. Они бьются там...Может им хоть маленькую дырочку в пленке сделать? Двое сами сегодня вышли на 26 день, но с тупого конца.

На заборе чего только не пишут, а по факту? Вам ведь добрый совет дают. Или медицинским на уровне яиц проконтролируйте. Однозначно у Вас перегрев идет. Или Вам результат не нужен? Тогда зачем спрашивать?

Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22
Pavlina][quote=Pavlina пишет:

Здравствуйте ! Не сразу нашла тему про инкубацию .Писала в другой теме. У меня утенок проклюнулся на 25 день. Видимо не выживет cry и остальные не знаю.
Всем здравствуйте! Год прошел и опять все те же проблемы. Только на этот раз Утенок налюнулся на 24 день, и не один а 5 штук, и опять с острого конца. И вторые сутки они там попискивают. Думаю что не выживут.А из 6 гусиных 5 неоплод. sad А одно не пойму,но оно темное. В прошлом году были все неоплод. Может у меня температура высокая? (38,6-38,8) Раз они так рано наклевываются? Я то думала, что второй год у меня уж обязательно все хорошо получится, но нет.

Утиный вывод начинается на 24 день вышли значит все хорошо, последний день вывода 28 день, сразу не вынимайте из инкубатора пусть высохнут станут пушистыми лучше на следующий день, проверьте пупок если не втянулся то промывайте слабым раствором марганцовки. Кормить можно сразу. Утиные яйцо тонкое поэтому может быть темное, не факт что тухлое проверьте овоскопом там все видно что перед вами. Если вылупляются с острого конца был перегрев температура 38,6 до 38,-8 крайне высокая. Превышение температуры 38,2 (в течении 2 часов) у нас уже перегрев. Утята и гусята как поправело выходят с больным сердцем и подвержены большему стрессу.

Россия
: г. Чистополь, Татарстан
16.05.2012 - 00:49
: 22
Darya123_ пишет:

Вот и у меня не вывод а кошмар какой-то!!! shok Ошиблась на один день в сроках (вчера пересчитала), тоже пока 2 яйца с острого конца наклев. Помогаю потихоньку, незнаю что будет у них желтки не до конца втянуты. А может еще и с температурой не все ладно было. Сегодня 30-е сутки 3 вчера, 3 сегодня и еще три в инке но там желтки что делать незнаю. shok dntknw Подскажите кто нибудь, пожалуйста. К концу икубации в инке осталось 24 яйца, закладывала 35. Вот так!!? Предыдущий вывод был лучше. sad

Закладка яйца: Яйцо закладывать сухим, комнатной температуры. Закладку производить у же в теплый инкубатор, прогретый до рабочей температуры. Заложили яйцо включаем инкубатор. Время нагрева инкубатора до рабочей температуры не считают, но мы фиксируем. Статистика есть статистика. Через три - четыре закладки будите знать среднее время и сможете уже на начальном этапе чувствовать не подкладки с инкубатором проблемы с яйцом и т.д. (было такое что заложили маточное поголовье замороженное, тревогу забили после 3 часа лишнего выхода в режим (рабочая температура).
Выход в режим: С этого часа начинается режим инкубации, с этого часа начинает отсчет НУЛЕВОЕ ВРЕМЯ, положите рядом часы лучше электронные. 1 день начинается с после 24 часов 0 дня именно поэтому подсчет начинается не с закладки а от времени выхода в режим.

Как происходит у нас: После выхода в режим корректируется температура и влага, если после корректировки требуется продолжение до выхода режим ждем и так все сначала. После всех корректировок, начался 0 день. 4 дня его не трогаем, при необходимости корректируем. Корректировка на пятый день по времени выставляем охлаждение и опрыскивание на 9-00 и 21-00 часов соответственно. Для удобства Утренний и вечерний моцион, смена дежурного и так далее. Итог вывод начнется строго по времени от выхода в режим. Конечно есть нюансы но это все от места и условий. Технология одна корректируйте нюансы под себя главное температурный и полновластный режим.
Не втягиваются желток: ждите и следите за пленкой чтоб не подсыхала, увлажняйте при необходимости. Подковырните пленку если идет кровь не трогайте если крови нет разкулупайте голову и выньте ее. из яйца не вытаскивайте пуповина не втянулось рано. Ждите не дайте подсохнуть и стянуть гусенка пленкой, 4-6 часов если не вылез яйца сам вынемайте акуратно. пуповина втягивется в шкафу по времени не скажу примерно также как он подсыхает и становится пушистым. Если пуповина не втянулось промывать ее маргонцовкой. Удачи, нет времени. Не могу часто заходить сюда. Позже выложу режим для уток. Обращайтесь с вопросами на Flegontovdg@gmail.com отвечать буду здесь чтоб было проще и доступней ну и лично конечноже.

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95
Сергей Бодров пишет:
"wes213" пишет:

Сергей Бодров ! Как у тебя дела гусиные ? Что то ты пропал . Весь в делах и заботах .

Привет Серёжа,доброго времени всем коллегам.
Забот действительно хватает.Дела гусиные разделились на две части.С инкубацией полный порядок.Средние показатели как обычно ок.70%.Беда пришла откуда не ждали.Первый раз за два десятка лет,помещение где подращиваю и держу ночью молодняк атакуют крысы.Война идёт беспощадная, потери с обеих сторон - значительны.Наше дело правое,победа будет за нами.
Удачи.С.Б.

Здравствуйте, ребята!

Важная тема. Мыши, крысы постоянные спутники человека, и постоянно надо с ними бороться. Несколько советов.

Коты- безнадежное средство, как для уничтожения мышей так и крыс.

Собаки, как вы пишете, - не знаю, может быть как средство отпугивания...

Мышеловки, крысоловки- только для того чтобы поймать одну особь, потом слышат от нее запах смерти и не идут, игнорируют самые изысканные приманки, вплоть до черной икры и голандского сыра.

Сильнодействующие яды такие как глифтор и, общеизвестный- фосфид цинка. Во-первых опасные для человека, до 10 лет сохраняют свои свойства, были случаи, когда после 10 лет, после применения на том месте гибли куры, овцы) а, во вторых, если крысы увидели, что одна скушала отравленную приманку и после погибла, то другие эту приманку никогда не возьмут. Проявляется, так называемый, эффект запоминания, до той поры пока не вырастет новое поколение, которое об этом не знает и опять до гибели одной твари.

Что применять?
Сейчас лучшим препаратом является "Крысиная смерть № 1". Действующим веществом является бродифакум или бромадиолон. Свободно продается на рынках и в ветаптеках, представляет собой готовую к применению приманку в форме тестообразной массы темносинего или красного цвета, с запахом карамели, упакованной в фильтр-пакетики.Несмотря на такое грозное название препарат относительно безопасен для человека. Разрешен к применению в сельскохозяйственных складах, жилых помещениях, магазинах. столовых, мельницах, молочных блоках. Вызывает 100% гибель мышей и крыс в течение 4-8 суток. Не наблюдается эффекта запоминания, не могут понять отчего гибнут. Чтобы лучше брали можно капнуть на приманку водки (алкоголь на крыс действует как валерьянка на кошек) или, лучше, пива, так как оно дольше испаряется.
Рекомендую, исчезнут все. Удачи.

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Доброго времени суток! Все последние два яйца сегодня наклюнулись. Итог такой: 35 яиц- закладка, 15- бегают, 2-в инкубе жду, остальные выкинула 10- протухло (все практически были под гусыней, забрала потому-что начали портиться((( непомогло), 5-неоплод, 3-умерло в середине инкубации (у одного была воздушная камера сбоку). В прдыдущий вывод из такого яйца вышел хороший гусенок. Почему те яйца которые были под гусыней все протухли?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

[/quote]

Утиный вывод начинается на 24 день вышли значит все хорошо, последний день вывода 28 день, сразу не вынимайте из инкубатора пусть высохнут станут пушистыми лучше на следующий день, проверьте пупок если не втянулся то промывайте слабым раствором марганцовки. Кормить можно сразу. Утиные яйцо тонкое поэтому может быть темное, не факт что тухлое проверьте овоскопом там все видно что перед вами. Если вылупляются с острого конца был перегрев температура 38,6 до 38,-8 крайне высокая. Превышение температуры 38,2 (в течении 2 часов) у нас уже перегрев. Утята и гусята как поправело выходят с больным сердцем и подвержены большему стрессу.[/quote]
Здравствуйте!
Спасибо всем.
Вылупились все, вернее все кто смог. Из 30 яиц 12 неоплод. Причем все самые первые, которые начала откладывать на инкубацию. Может неправильно хранила? dntknw один вышел с не втянутым желтком и один горбатенький,так и не смог поднять голову. Оба погибли в первые сутки. 7 шт замерли на 10-12 дне инкубации. Уже реально половина яйца была затемненная Живых 9 штук ya 2-х из них пришлось доставать. Они проклюнули пленку в воздушную камеру и на овоскопе было видно как они клювики открывают, когда пищат.Вскрыла камеры и они сразу вылезли. Конечно ,это меньше половины, но лучше чем в прошлом году. Тогда было меньше не оплодотворенных яиц.Но больше погибло уже во второй половине инкубации. Шли с острого конца и не смогли проклюнуться. Заложила вторую партию яиц, но их только 15 шт. Это столько снесли 3 утки за неделю.Температуру держу 38,0-38,1.Буду стараться делать правильно.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Хотелось бы напомнить название темы - " Гусиное яйцо + инкубатор ". Не в обиду любителям уточек . А то , скоро , будем на этой ветке обсуждать выращивание картошки в условиях Заполярья .

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
wes213 пишет:

Хотелось бы напомнить название темы - " Гусиное яйцо + инкубатор ". Не в обиду любителям уточек . А то , скоро , будем на этой ветке обсуждать выращивание картошки в условиях Заполярья .

У меня из 30 штук 6 шт. было гусиных. 5 неоплод и одно замерло на первой половине инкубации. В прошлом году все были неоплод. Дала гусаку последний год-последний шанс. Ему в августе уже 4 года, а потомства нет. Это было первое!!! оплодотворенное яйцо. Сейчас еще заложила (вместе с утиными) 7 штук. Но думаю, в любом случае надо всех гусей забивать, даже если что нибудь получится sad

Россия
: Краснодарский край, Новопокровский район
10.07.2011 - 14:21
: 396

Ну вот и закончилась инкубация итог: 16 здоровых гусят, одного убрали шея закручена спиралью. Выход составил где-то 47%.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

HELP!!
Помогите новичку, пожалуйста!! Первый раз в инкубатор заложила гусиные яйца. О качестве яиц не знаю ничего, т.к. соседка купила где-то..
Процесс инкубации был просто ужасный, теспература все время прыгала, а где-то в середине инкубации у нас пропал свет на 2 суток.. Я переложила яйца под индейку (хорошо, что она как раз надумалась сесть). Но под хвостом пару яиц были совершенно холодные.
Когда дали свет, вернула в инкубатор, через несколько дней просветила, вродь все нормально.
И вот вчера начали пищать!! и проклевываться. Сегодня 30 день.
Вчера поздно вечером наклюнулись 2 яйца. Одно слабенько, второе нормально.. и сегодня утром, в одном яйце гусенок замер.. Я отколупила кусочек шкарлупки, видно немного желтка в конце яйца.
Вопрос, почему он замер?? и что делать, чтоб остальные вылупились?? У меня было 11 яиц, 2 выбросила пустых.. и вот сейчас из 9 штук 6 стучатся и пищат..
До вчерашнего дня я 2 раза в день охлаждала и опрыскивала обильно.
Помогите, что делать, очень хочется, чтоб вылупились...
P/S/ Цыплята месяц назад удачно вылупились практически все, и только 1 был замерший. Цыплят инкубирую уже 3-год и удачно.
Спасибо!!!
Инна

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

почитайте предыдущую страницу.там есть немного ответа на ваш вопрос.ну и влажность еще раз влажность.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

прочитала почти все 30 страниц.. Но все-равно не поняла, почему оно недолупилось! Наверно я или тупая, или просто от нервов уже мало что понимаю... Месяц ждать и тут такое.. bang

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

гусята выходят 1.5 -2 е суток.главное им пленку порвать иголкой для доступа воздуха,если они сами не смогли порвать ее.как вы пишите что вчера наклюнулись.по истечении 1.5 суток можно начать помогать.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

я уже поняла, что наверное, оно задохнулось.. не прорвало пленку.. причем, если я немного раньше его вязла, может успела еще.. Уже раздолбала по половине 2 яйца наклюнутых, сняла там скорлупу и немного верхней пленки. Остальные лежат, некоторые пищат, а некоторые только внутри шевелятся. Буду ждать.

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Дорогие форумчане помогите! гусята ,утята начали лупится на 28 день.Проклюнулись 3-гусин. И 5-утиных, сидят в яйце и пищат еще с ночи -боюсь трогать.

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Ольга, думаю вам нужно, как писалось выше сделать им маленькие дырочки, чтоб дышали.. но я не эксперт.. У меня вот наклюнулся и видать задохнулся, т.к. пленку не прорвал и не было чем дышать.

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Я им клювики почистила от пленки дальше не лезу немного кровоточит

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

Может кто посоветует что делать всётаки первый раз с гусиными яйцами. sos

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Девочки ! В момент наклева очень важен показатель влажности - как можно выше должна быть . Температура должна быть снижена ( мой опыт - 37 С ). И все у Вас получится .
Удачи !

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

Мой отчет по инкубации: из 11 яиц - 2 яйца неоплодотворенные, 2 цыпленка (по моей неопытности умерли), один задохнулся, я ему не раздобала скорлупу, а одного сильно расколупала, и вытекла какая-то липкая жидкость.. и вобщем оно недолупилось, умерло. 1 яйцо плохое (еще не разбивала) и 6!!! гусят! clap
Вот и закончился мой первый опыт инкубирования гусиных яиц. Я результатом довольна.
Вот ниже и мои гусята. Когда вырастут, буду определять что за порода smile3
Файлы:
p1015881.jpg

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

поздравляю!красавцы!

Украина
: Киев
23.04.2009 - 15:50
: 41

спасибочки большое!

Украина
: Ильичёвск с.Малодолинское
23.02.2012 - 23:55
: 18

И так заложила: 22 гусиных яиц и 5 утиных.,2 убрала на 7д.-неоплодотворенное. 5-утят вышли сами,16 гусят вылупились,осталось 4 яйца лежат еще в инкубаторе.

Россия
: владимирская обл.вязниковский р-он
29.06.2010 - 14:43
: 84

отличный результат clap какой инкубатор используете? victory

Россия
: Ростовская область
05.01.2012 - 17:47
: 17

Поделюсь своим первым в жизни опытом инкубации. Выбор пал на инкубатор KING SURO 20, так как по отзывам за ним требуется минимум присмотра, с чем я уже полностью согласен. Решено было начинать с гусиных яиц, на тот момент было 4 гусыни (молодняк 2011г), нестись они начали более менее стабильно с середины марта, но яйца были разнообразной формы и много грязных, садиться не хотели и собирались яйца долго, жалко было жарить пирожки уже на третьем десятке, поэтому и решили начать эксперимент 22 апреля. Поместилось в инкубатор у нас 15 яиц, отобрали более менее нормальные (отмечу, что даже на мой не профессиональный взгляд, яйца были низкого качества).
Итог: 8 яиц убрали через 10 дней - неоплод, из оставшихся 7 - вылупилось 3 птенца, два нормальных, один уродец, но кстати самый активный и прожорливый! Никому вылупляться не помогали. Во время инкубации допущено много ошибок, не знаю на сколько они критичны, но хотелось бы услышать советы и критику! Регулярного присмотра за инкубацией не было (я за 12км, отец несколько раз в день), один раз было замечено отключение электричества на пару часов. Итак режим инкубации (не использовать, как руководство к действию!):
Температура с 1 по 6 день 38, влаж-60%; с 7 по 9 - 37,8, влаж-58%; с 10 по 21 - 37,6, влаж-56%; с 22 по 27 - 37,5, влаж-60%, с 28 - 37,3, влаж-70. Поворот отключен за три дня, про опрыскивание и охлаждение честно признаюсь забыли - производилось только с 20 по 27 день, заслонку открыли на 100% только с 17 дня и больше не закрывали. Заранее благодарен за советы и подсказки!
Через пять дней после начала инкубации все-таки села насиживать одна гусыня, так вот у нее на сегодняшний день из 13 подложенных яиц вылупилось 5 гусят!!! Но яйца в гнезде были более свежие. Сегодня ждем последний день и будем подсаживать ей весь выводок.

Файлы:
gusyata-5.jpg
gusinnye-yayca.jpg
gusyata_8.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Прочитала всю ветку форума, но - третья неудача. cry И опрыскивания и температура и перевороты - все соблюдалось. Умирают в последний день в яйце, на третий раз даже нет проклюнувшись. Странно, утки и индоутки выводятся хорошо. Про цыплят, вообще молчу- 99%.
Но, значит, гуси - не моё.
Всем - большущей удачи! hi

Украина
: Николаев
27.05.2012 - 22:57
: 12

Где нужно контролировать температуру в инкубаторе?На поверхности яйца?
А если она в конце срока гонит вверх?Значит недостаточная вентиляция?

Россия
: Воронеж
12.05.2012 - 19:00
: 24

Подскажите, через сколько времени после стука должен начатся проклёв? начал стучать на 29-е сутки около 9 вечера и стучит до сих пор. Трещинки видно на скорлупе, но они не пролопнули. Боюсь, как бы не задохнулся(