Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 23 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Любовь П" пишет:

У инкубаторов сидят.. good

И возле ставочка ........ face face face

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"wes213" пишет:

И возле ставочка ........

А мы запарились, не до ставочков, лавочек, садиков.. cry

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

А мы как раз и паримся там , возле ставочка - огород там , да и гусики и бычки . Не забыть бы , что и дома еще с полсотни свиней + кролики и куры . Запарка летом та еще .

Руина
: Бердянск
25.04.2011 - 14:58
: 95

Мне вечер зажигает свечи
И образ твой окуривает дым
А я не верю, что время лечит
И все проходит вместе с ним...

письмо в никуда

"Иных уж нет, а те далече.."
инкубатор рядом

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Александр47" пишет:

"Иных уж нет, а те далече.."
инкубатор рядом

Я что-то на инкубаторы сейчас смотрю с облегчением
Что они пусты, и до следующего сезона можно о них забыть...

Сергей Бодров

Вы,значит,тут на лавочке гутарите,а я и не в курсе.
Ребята,очень рад за добрые результаты в инкубации.Люба,Серёжа - персональный респект.
Извините за отсутствие - дела.
Удачи.С.Б.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Добрый день! Я что то так и не поняла из 23 страниц прочитанного. Образовалась куча вопросов:
1. Можно ли переворачивать гусинные яйца два раза в день утром часов в 7 и вечером часов в 19?
2. Какой инкубатор лучше Ид. наседка, Золушка или еще какой-то есть, забыла... scratch_one-s_head и с каким переворотом?
3. Можно ли подкладывать в инкубатор гусинные яйца к примеру 15 мая положил 10 штук а 20 мая еще к ним доложил?
Вот пока вроде все что вспомнила.....

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Ирина Русинова пишет:

Добрый день! Я что то так и не поняла из 23 страниц прочитанного. Образовалась куча вопросов:
1. Можно ли переворачивать гусинные яйца два раза в день утром часов в 7 и вечером часов в 19?
2. Какой инкубатор лучше Ид. наседка, Золушка или еще какой-то есть, забыла... scratch_one-s_head и с каким переворотом?
3. Можно ли подкладывать в инкубатор гусинные яйца к примеру 15 мая положил 10 штук а 20 мая еще к ним доложил?
Вот пока вроде все что вспомнила.....

1. Можно, лучше утром в 7 , вечером в 7 и перед сном . Два очень мало, три терпимо.
2. Если с автоповоротом, то 1 пункт теряет смысл. Если по пункту 3, то с автоповоротом нельзя. Лучше тот инкубатор с которым вам повезет, от брака некто не застрахован.
3. Можно без автоповорота. На яйцах писать дату закладки в инкубатор, чтобы вовремя остановить перевороты. У меня одновремено выводились перепела, гуси, утки мускусные, цыплята, разных сроков закладки. Вывод снижается, но не намного. Чистить надо в текущем режиме, когда оставшиеся яйца охлаждаются, после вывода. Т.к. птенцы пачкают инкубатор.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Спасибо Лилия! thank_you

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Грустно подвожу итоги первой попытки инкубирования гусиных яиц. Из 12 яиц, заложенных в инкубатор - 11 неоплод, 1 тухлое. Сегодня 28 день инкубации, просветили овоскопом, чисто для успокоения совести. Пусть уж стоят в инкубаторе ещё два дня, жалко, хотелось с маленькими повозится. cry

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Доброе утро Титова! Подскажите Вы наврено не первый раз инкубируете в это время (на зиму)? А как Вы выхаживаете гусят в такое холодное врямя? Просто везде читала что не стоит инкубировать гусят на зимнее время!

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Ирина Русинова пишет:

Доброе утро Титова! Подскажите Вы наврено не первый раз инкубируете в это время (на зиму)? А как Вы выхаживаете гусят в такое холодное врямя? Просто везде читала что не стоит инкубировать гусят на зимнее время!

Увы, наоборот первый раз в жизни. Хотелось опыта набраться на весну, но видно не судьба. Есть над чем задуматься. Попробую вывести цыплят. Гуси снесли за осень 13 яиц, но все неолод. Может им романтическая обстановка нужна? Из имеющихся у подруги пород гусей линдовская и местная помесь+крупная серая, несли яйца только именно помеси.

: Вологодская область
14.10.2010 - 10:13
: 482

Удачи Вам!!!

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Титова пишет:
Ирина Русинова пишет:

Доброе утро Титова! Подскажите Вы наврено не первый раз инкубируете в это время (на зиму)? А как Вы выхаживаете гусят в такое холодное врямя? Просто везде читала что не стоит инкубировать гусят на зимнее время!

Увы, наоборот первый раз в жизни. Хотелось опыта набраться на весну, но видно не судьба. Есть над чем задуматься. Попробую вывести цыплят. Гуси снесли за осень 13 яиц, но все неолод. Может им романтическая обстановка нужна? Из имеющихся у подруги пород гусей линдовская и местная помесь+крупная серая, несли яйца только именно помеси.

Здравствуйте!
У меня в этом году тоже был первый и тоже печальный опыт. Делала 2 закладки и все неоплод. Порода Линдовская. Я уже писала об этом. Думала что только у меня одной . Инкубатор до сих пор не убрала. В ноябре "любимая жена" должна занестись. Попробую еще раз.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

А я своих, линдовских, на подножный корм перевела. Гусыни начинают устраивать гнезда. Гусаки активизировались. Свет сейчас вообще не включаем. Что еще сделать, что-бы отбить у них желание устраивать осеннюю яйцекладку?
Кто еще, что посоветует?

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Мои личные линдовские гуси нестись не собираются, гнёзд не строят, курсируют от таза с зерном и овощами до ванны для купания и обратно. Вет врач мне вчера сказала, что у осенних яиц очень плохой оплод. Буду ждать весны. Надеюсь мой главгусь Василий меня не подведет.

Пользователь удалён
"Титова" пишет:

курсируют от таза с зерном и овощами до ванны для купания и обратно.

так неоплод может быть от чрезмерного обжорства. Хороший гусь-тощий гусь. Конечно, могут быть варианты-например, надо гуся съесть, тогда пусть курсирует.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Сейчас не страшно, пусть едят, зима в переди. Им нужно набрать жира, чтоб перезимовать. А вот с января.. Рацион совершенно другой.

Сергей Бодров
"Любовь П" пишет:

Свет сейчас вообще не включаем. Что еще сделать, что-бы отбить у них желание устраивать осеннюю яйцекладку?

Усилить приточную вентиляцию,что бы темп-ра сравнялась с улицей(особенно в ночное время),ограничить время выгула до 8 часов,дальше - баиньки.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день! А у нас погода почти весенняя, старые гусыни занеслись. Скажите, это не повлияет на весеннюю яйцекладку?

Сергей Бодров
"Denis Byz" пишет:

Однозначно,повлияет.А также на общий потенциал племенного стада.При двухразовой кладке,срок использования племенных гусей уменьшается вдвое.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Привет Всем !
Приятно увидеть и прочитать высказывания "старых" знакомых . Отдельный привет Сереге Бодрову - так держать !!!!
И что все этим гусям делают , что они начинают нестись осенью ? Я , конечно , такого не хочу , но все таки ? Моих в сарай не загонишь не то , что сейчас , а , даже , зимой . В марте только стали заходить гусыни . А то все время ночевали на снегу .

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

И что все этим гусям делают , что они начинают нестись осенью ? Я , конечно , такого не хочу , но все таки ?

Привет,Серёжа.Да собственно существует конкретная методика вызова у гусей повторной кладки в осенний период.Делается это (чаще) в промышленных условиях для более интенсивного использования родительского стада и создания более менее стабильной поставки мяса на рынок.Не буду в подробностях,но сводится к тому,что бы обмануть птицу путём варьирования светом,температурой и кормом.В результате гуси осень принимают за весну и начинают кладку.В личных хозяйствах это обычно получается случайно при возврате осенью тёплой погоды и рано закончившие весеннюю сессию гуси затевают брачные игры.Но с похолоданием всё заканчивается.
Удачи.С.Б.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Здравствуй,Сереж.Вопрос такой:как вызывают повторную кладку весной?

Сергей Бодров
"Дмитрий Олегович" пишет:

Привет,Дим.Весенняя кладка является основной и занимает практически всю весну,а иногда так же часть зимы и лета.Поэтому говорить о повторной весенней кладке не приходится.Можно лишь несколько корректировать время её начала и окончания.
Удачи.С.Б.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915

Привет, инкубаторщикам!))
Спасибо, Сергей за совет. Линдовская порода, заточена на две яйцекладки в году. Так что пока с этим ее промышленным качеством буду бороться. В этом году. А в следующем может попробуем. Сейчас посто нет возможностей инкубировать яйцо и принимать гусят. Но ради интереса спортивного дней на 10 заложу пару лотков, что-бы посмотреть оплодотворяемость.

Сергей Бодров

Любашь,оно тебе надо.Всё уже проверено и испытано.Ты так хорошо отдыхала при виде Неработающих инкубов.... ?

Сергей Бодров

Некоторые "пользователи" (вероятно из"зелёных",а мож из иных оттенков),предлагают мне собачку отпустить(на аватаре).Поэтому удаляюсь для раздумий.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Сергей Бодров" пишет:

Некоторые "пользователи" (вероятно из"зелёных",а мож из иных оттенков),предлагают мне собачку отпустить(на аватаре).Поэтому удаляюсь для раздумий.

Сергей, твоему шенку уютно в твоих пуках. Вам обоим хорошо. Что их напрягает? dntknw
По поводу проверки на оплодотворенность яиц. У мох гусей это первая осенняя яйцекладка. Много слышу о низком оплоде таких яиц. Интересно посмотреть на своих. Яйца не много. Сделала, как ты советовал. Но любовь-морковь продолжается.. scratch_one-s_head

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

насколько можно рассмотреть на фото - это ягд . А не щенок . О-о-о-очень серьезный песик . инстинкт самосохранения отсутствует напрочь . В природе такие особи не выживают : более слабых загрызут , а от более сильных пострадают сами ( сдаваться при этом не будут , а вот задираться - с удовольствием ) .