Вы здесь

Гусинное яйцо+ инкубатор= друзья?. Страница 22 из 35

Перейти к полной версии/Вернуться
1027 сообщений
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Спасибо вам Оленька за поддержку, буду ждать, считать дни. 21-е сутки пошли...

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
Александровна пишет:

..... буду ждать, считать дни. 21-е сутки пошли...

Здравствуйте!
У меня сегодня тоже 21 сутки. Просветила на фонарике, как были полупрозрачные и темное небольшое пятно в центре ( желток наверное), так и осталось. Не вижу никаких изменений.
Но ведь уже должно было что то изменится??. Подожду еще неделю. Там уже все должно быть видно. Но по видимому у меня опять неоплод. Вторая партия яиц и опять ничего sad

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

В 21 день уже понятно что там гусёнок. Если яйца такие как были то неоплод. Скорее всего гусак виноват. А гуски ещё несутся?

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210
olga k пишет:

В 21 день уже понятно что там гусёнок. Если яйца такие как были то неоплод. Скорее всего гусак виноват. А гуски ещё несутся?

Думаю что уже перестали. Неделю уже не было яиц.А вчера нашла яйцо прямо на тропинке в сад, и в 3 раза меньше гусиного. Но у меня других птиц нет, так что это наверно последнее.
Если гусак виноват, то что делать? Менять гусака? Им уже по 3 года. Взрослого я не куплю, а если взять гусенка, гусыни его примут?? Неужели придется всех убирать и начинать сначала?
У меня не неслась еще "любимая жена". Может посмотреть как будут ее яйца? Но она начнет только к осени.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А может яйцо от любимой жены? Если всё неоплод, надо менять. Надо зять взрослого, пока любимая жена не разнеслась. А гусок пока менять не стоит. А какие у вас гуси? У меня есть гусак проверенный, как бы переправить к вам. У меня два гусака, одного только буду оставлять. Лишний лето жил у подруги, сейчас они своего оставят.

Россия
: Санкт-Петербург
30.04.2011 - 19:20
: 210

У меня линдовские гуси. Большое спасибо за участие, но мы далеко живем друг от друга.
У нас есть недалеко фермерское хозяйство, около 150 км. Может можно там гусака заказать. А почему нужно его взять до того как начнет нестись любимая жена???

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Чтоб поприыкли друг к другу и яйцо шло оплод.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Добрый день всем! Сегодня тридцатый день инкубации, точнее 31 уже пошел.Первыепроклюнулись вчера в 12 ночи, я их сегодня вытащила.Они чего то не очень живые.и пуп большеват, поди не выживут,лежат в коробке попискивают. Есть товарищи , наклев есть и все и больше никаких шевелений, у тех которые с наклевом , сосуды еще хорошо видны...А тех кто не наклюнулся еще много, но вроде живые, шевелятся.
Понятно, что с режимом инкубации напортачили. Что далать , ждать еще?
Понимаю, что на форуме все ответы на эти вопросы уже есть, но искать нет времени,кому не трудно подскажите пожалуйста.
Павлина как у вас дела?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Можно добавить температуру, будут активнее.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556
valentinka50rus пишет:

У меня по двое суток лежали проклюнутые. Я не вытаскивала, просто периодически отколупывала понемножку. Тоже долго лезли, но выжили даже последние слабенькие.

Но ведь срок уже прошёл...Все таки вылезут? Буду ждать
Температуру прибавлю.
Наклев идет, но никто вылазить не собирается.
Всем спасибо за ответы-советы!.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Всем , привет !
Забегаю вперед , но спешу поделиться радостью - апробировал еще один режим и получил положительный результат .
В этот раз все было просто - проще некуда . Заложил яйца , температуру на терморегуляторе выставил 37,8 , первые три дня влажность держал на уровне 55-60% ( два-три раза в сутки опрыскивал). Переворачивал 4-5 раз в сутки . С четвертого дня опрыскивать перестал , но вода в ванночке стояла - влажность была не более 40-45 % . С 16-ого дня перестал ворочать яйца . Примерно на 25-26-й день заметил увеличение температуры при отключении нагрева . Поясняю : раньше при температуре 37,8 обогрев (лампы) отключался , выше температура не подымалась , просто по инерции держалась на уровне 37,8 , потом снижалась до 37,6 - включался обогрев . А с вышеуказанного дня после выключения обогрева температура продолжала расти до 38,0-38,1 , и только потом начинала снижаться . Отношу это на счет выделения тепловой энергии от развивающихся гусят . Поэтому принял срочные меры - снизил температуру до 37, 5.
На 28-й день пошел очень дружный наклев - я сразу же поднял влажность до 90-95% и стал опрыскивать как можно чаще . Утром на следующий день обнаружил в инкубаторе 9 гусят из 11 яиц оплода . Все вышли сами безо всякого вмешательства с моей стороны ( не так как прежние мои инкубации , где почти всем я помогал ). Сегодня , на 30-й день, вывелся еще один гусенок . И одно яйцо ведет себя очень тихо . Немного подожду - я ведь закладывал яйца с разницей в два дня . Но все равно результат хороший - из 11-ти яиц 10 гусят ( крепких и самостоятельных).
Добавлю - охлаждать стал тогда когда перестал ворочать - с 16-го дня . Охлаждал два раза в день минут по 10-15 , потом по 20-25 . Не мыл , не тер , не полоскал . Как они и чем дышали не знаю . Как умудрились пробивать немытую скорлупу тоже не знаю .
Еще раз - спасибо за внимание и понимание .
Всем , УДАЧИ !!!!!!!!!!!!! clap

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341

Ну вот - выскочил и последний ( в этом сезоне) гусенок . Из 11 оплода -- 11 вывод . Режим инкубации я рассказал выше . Вот бы всегда так ! Мне почему то кажется , что самую большую роль в этой инкубации сыграло маленькое количество яиц заложенных в инкубатор . А значит большой объем воздуха и лучший воздухообмен . Нужно делать приточную принудительную вентиляцию .

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

WES 213 поздравляю с выводом! pie
Я своих тоже 4-го числа всех повытаскивала,32 день пошел. Итого из 32 яиц-24 гусика! Думаю, для первого раза неплохо! Ура! ya

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Александровна" пишет:

Александровна

Поздравляю. Очень неплохо.

Сергей Бодров

Неплохо,это когда из 11 - 7.А 11 - 11,это выше некуда.
Серёга,гордюсь.
Удачи.С.Б.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"wes213" пишет:

wes213

Я раньше тоже не мыла и не тёрла.Выводились. Я уже писала, мне кажется они выводятся не благодаря моим стараниям, а вопреки .
Сергей, конечно отлично.

Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Спасибочки!!!!

Пользователь удалён

Мне тут знакомый яйца привозил периодически гусиные, закладывала вместе со своими. Мои вылуплялись на 28 дней, его на 30, хотя и яйца по размеру одинаковые. Правда с чужими яйцами я впервые встретилась с водянкой.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Серёга,гордюсь.
Удачи.С.Б.

Спасибо ! :thank_you clap
Тебе - самое большое . Так как именно твои идеи и наставления оказали наибольшее влияние на мое осмысление процесса . ... Во, как сказанул . Даже сам не ожидал . И другим форумчанам отдельное СПАСИБО . Ибо от каждого я что-то почерпнул . И не обязательно в плане гусеводства .
А я ведь сам отговаривал некую особу инкубировать яйца в это время ( поздно уже) . Но , почитав Ваши высказывания ( в плане того , что экспериментировать никогда не поздно) , решил провести свой эксперимент . Поэтому приношу свои извинения и советую другим - ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !
Всем , удачи !!!! clap clap

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

. С 16-ого дня перестал ворочать яйца .

привет, Сергей!
первое, поздравляю... ох как же это приятно когда 11 из 11...

тебе roma

а теперь вопрос: я правильно поняла, что с 16 дня яйца не переворачивались...т.е. с половины инкубации???

как там у вас в Донецке после таких дождей???
у нас всё аж чавкает... что с огородом будет,ума не приложу... одним гусикам в кайф... laugh

"wes213" пишет:

Мне почему то кажется , что самую большую роль в этой инкубации сыграло маленькое количество яиц заложенных в инкубатор . А значит большой объем воздуха и лучший воздухообмен . Нужно делать приточную принудительную вентиляцию .

можно своих пять копеек?

мне думается, что принудительную вентеляцию по любому делать нужно, а вот по количеству яиц позволю себе не согласиться...
заметила, что если инк загружен полностью, то при принудительной вентеляции температура в инке практически в любой точке одинакова, чего не скажешь при неполной загрузке инка...

Александровна, поздравляю и Вас тоже...

ой, а мои стали настоящими бандитами...

если оставляю в саду хоть одну группу, кошмар... трава замечательная...и чего не пастись...так шкодят... всю скатерть изодрали на уличном столе... заходят как к себе дом на открытую веранду и порог им не помеха и какают какают какают laugh ... забодалась мыть асфальт каждый день и ковер драить...

а еще я всех своих гусиков научила двум словам: домой и гулять...

когда говорю:
- илюшкинцы... домой...

крыла в стороны и бееееееееееегом домой...
потом кричу другим, которые далеко на выпасе:

- добрыыыыыыыыыыынцы... дооооомооой...

крыла в стороны и полулетом домой...
от шельмецы... и понимают же кто из них илюшкинцы, а кто добрынцы...

у меня уже две группы соединились в одну... сами... шурики и илюшкинцы теперь стали одним стадом...

лёлики еще маленькие и гуляют сами по себе...

еще что расскажу...чуть сердце не встало...

шурики самые старшие и почти что по весу такие же как взрослые гуси, шишки пока еще нет, только кошельки... и вот наблюдаю картину... паслись они паслись... пробегал мимо чужой кот и Масяня кинулся на него... шурики совсем не боятся овчара, даже спят нос к носу с ним...а тут встрепенулись... крылья раскинули...замахали... и один шурик оторвался от земли...
когда он плюхнулся на землю, то такое смешное выражение его мордашки было... глаза излучали такое удивление...

потешно получилось...

но картинка красивая и величественная... и до слёз трогательная... теперь поняла как это, как это торжественно, когда птица на крыло встаёт...

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"wes213" пишет:

Тебе - самое большое

да, присоединяюсь... Серёжке Бодрову большой большой, просто таки огромный спасип... за всё... за все полученные результаты, за всю банду, которая носится по подворью...

Бодров, бери не стисняйся...спасипы не тяжелые... чес слово... wink

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Чижик" пишет:

привет, Сергей!
первое, поздравляю... ох как же это приятно когда 11 из 11...

тебе roma

а теперь вопрос: я правильно поняла, что с 16 дня яйца не переворачивались...т.е. с половины инкубации???

как там у вас в Донецке после таких дождей???
у нас всё аж чавкает... что с огородом будет,ума не приложу... одним гусикам в кайф...

Марин , спасибо за поздравление .
Да , с 16-го дня яйца не переворачивались , только охлаждались и опрыскивались два раза в день .
Дожди дали жизни : сначала они спасли мой ячмень ( я уж думал - пипец , пропал ячмень) , потом они активно помогали мне с поливом картошки и всего огорода . Хорошо я успевал с прополками . Сейчас огород стоит - любо глянуть . Если не забуду - вечером фото выкину .

"Чижик" пишет:

мне думается, что принудительную вентеляцию по любому делать нужно

А вот по вентиляции , боюсь , ты неправильно поняла . Я имею в виду приточную вентиляцию . То есть закачку воздуха из-вне . А не работу вентилятора внутри .

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
Россия
: Челябинская область Магнитогорск
18.12.2009 - 13:20
: 556

Ничего себе огородик!!! А гусикам то как хорошо! Класс! good

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"wes213" пишет:

А я ведь сам отговаривал некую особу инкубировать яйца в это время ( поздно уже) . Но , почитав Ваши высказывания ( в плане того , что экспериментировать никогда не поздно) , решил провести свой эксперимент . Поэтому приношу свои извинения и советую другим - ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ И УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ПОЗДНО !

Сергей, "некая особа" это надо полагать я.
У меня последний вывод испаганили напрочь...
Я уезжала, и проворонили наклев. Отключили повороты уже с наклевышами на 29 день. 2 гусенка вылупились под решетками.
И вывод был отвратительный. 32 %. Наклевывались в середине и в тупом конце почти все. Замерали уже проклюнутые..
Я думаю, что ты прав по поводу раннего отключения поворотов. Последний шкаф (неполная закладка) отключила повороты на 20 день.
Посмотрим, что получится...
А огородик у тебя -залюбуешься...

Сергей Бодров

Люба,не заигрывай с парнем.За такого хлопца хохлухи в клочья порвут.
Серёнь,и на кой тебе инкубатор?,с таким огородиком:лежать на печке и семечки щёлкать(ну иногда слетать в престольную за черевичками).
Удачи.С.Б.

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Сергей Бодров" пишет:

Серёнь,и на кой тебе инкубатор?

Сам не знаю . Хорошо когда есть интерес какой . Вот к охоте уже интереса особого нет . Дичь стал жалеть : раньше стрелял не задумываясь ( иногда " от мыши и выше"). В последнее время первую дичь всегда пропускаю ( вдруг она единственная ) , вторую бью если только это петух (фазан) . Курочку вообще не бью . Она - родительница . Что нибудь одно кину в рюкзак - второе стволами только провожаю . Сентиментальность , однако .
А гуси - вот он , интерес то . С ними приятно . Мне со всей живностью приятно ( всех хватает дома).
А на огороде тоже пахать приходится . Не всегда и людей наймешь . И не на всякую работу . Да , и не такой он и большой - в этом году 1 га (примерно). Половина картошка , на остальной части бахча , огурцы , помидоры , баклажаны , капуста и кабачки . Будем жить ! Заодно - и работать . От того и живем .
Серега , удачи !!! dri dri beer

Украина
: Часов Яр
31.05.2010 - 00:28
: 341
"Любовь П" пишет:

Я думаю, что ты прав по поводу раннего отключения поворотов.

Это не моя правота - это здесь же ( на форуме ) не единожды говорилось . Причем разными людьми . Вот я и провел испытания с легкой руки Сереги Бодрова и твоей . Сам не нарадуюсь . Получилось намного лучше всех моих предыдущих закладок . Хотя и там результаты были нормальные . Больше всего мне было приятно , что гусята лупились сами и очень дружно .

Сергей Бодров
"wes213" пишет:

Вот к охоте уже интереса особого нет . Дичь стал жалеть

Истину глаголишь.Я тоже в своё время крови перебрал.Теперь на дичь рука не поднимается.Если тока кто с мечём к нам....
Удачи.С.Б.

Россия
: Светогорск
06.03.2010 - 20:22
: 915
"Сергей Бодров" пишет:

Люба,не заигрывай с парнем.За такого хлопца хохлухи в клочья порвут

Да, не заигрываю я..
Хотя если бы был поближе и постарше-с милой душой бы face
И с тобой, Сергей Батькович, тоже обязательно попыталась бы, если был бы свободен.. hi
Ведь таких редко встретишь.. Точно, на дороге не воляются...
У инкубаторов сидят.. good