Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 56 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сибирь моя, доброго вечера!
Праздник сегодня хороший. День семьи, любви и верности.
В нашей повседневной жизни очень важны такие общечеловеческие ценности, как любовь, семья, забота, нежность, внимание и верность.
На первый взгляд кажется, что сегодня они утратили свою ценность. Но это не так. Семья – это символ стабильности, поддержки, любви и радости. И она всегда будет оставаться такой.
В глазах современной молодежи в последнее время ценность семьи, конечно, упала. Поэтому нужно стремиться к идеалам, о которых нам еще раз напоминает этот замечательный праздник. Ведь семья – это смысл жизни каждого из нас, а ее создание невозможно без любви, взаимопонимания и верности.
8 июля День памяти святых Петра и Февронии Муромских. На Руси эти святые почитались народом, как покровители брака.

Вложение
romashki.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Ведь семья – это смысл жизни каждого из нас, а ее создание невозможно без любви, взаимопонимания и верности.
8 июля День памяти святых Петра и Февронии Муромских. На Руси эти святые почитались народом, как покровители брака.

super С праздником всех, друзья!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Сибирь моя, здравствуй.
Смятение, боль, радость... всё одновременно смешалось в моей Душе.
Трудно меня понять...
На протяжении всей сознательной жизни искала корни шедшие от моей матушки Галины Ивановны. Знала мало. Согласно справки о реабилитации выданной ГУВД по Кемеровской области её бабушка ( моя прабабушка) Крестинья(Хрестинья) Ефимовна Гуминова (Гинсбург в девичестве) во времена репрессий была выселена из Алтайского края в Кемеровскую область, Тисульский район, рудник Берикульский с четырьмя детьми: Анной, Марией, Иваном и Николаем. Муж Дмитрий, вроде как командир Красной Армии снигул в боях за Советы.
Жили-выжмвали семьёй на руднике Берикульский (Американке) под административным надзором, который в канут войны был снят. Мой дед Гуминов Иван Дмитриевич женился на Шаменко Александре Фёдоровне. Как и положено на свет появились дети. В 1939 году Маргарита, почившая от скарлатины в 1940 году. Война... Деда призывали на фронт, а 3 ноября 1941 года родилась моя мама Галина Ивановна Гуминова. В августе 1942 года бабушке моей пришла похоронка о том, что её муж Гуминов Иван Дмитриевич, красноармеец, подносчик патронов, 248 отдельной бригады погиб 14 августа 1942 года. Похоронен в деревне Озерки Голосковского (ныне Семилукского района) Воронежской области, высота 214. 6. Пехота, брат, пехота...
Маме по случаю потери кормильца выплачивали нищенскую пенсию, благодаря которой она не умерла во время голодных военных лет. Бабушка вдовствовала и ждала деда до конца своих дней, не верила, что он погиб. Её ожидание продлилось до 5 июля 2003 года, до ухода в мир иной.
Александрой Фёдоровной бережно хранились две фотографии, мутные, невзрачные, с едва различимым обликом. Обликом моего деда Ивана. Было понятно, что это копии переснятые с оригинала. После ухода бабы Шуры одна фотография досталась мне, вторая сестре Надежде. Всегда, всегда было непреодолимое желание увидеть какой же был мой дед.
Я нашла его. Я увидела его. Я нашла своих родственников, Я нашла своего троюродного брата.
Для меня шок, и третьи сутки успокоительное.
Но это уже другая история.
Это мой дед Иван Дмитриевич Гуминов, 1918 года рождения, уроженец пгт. Краснозёрское Новосибирской области, призванный Тисульский РВК и погибший 14 августа 1942 года.
Дед, я плоть от плоти твоей, у меня даже такая же ямочка на подбородке как у тебя.

Вложение
445226w750h485auto.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

И выражение глаз.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

И выражение глаз.

Может быть...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

https://fermer.ru/forum/drugie-zhivotnye-zhivotnovodstvo/228704#new
Как вам эта красота?

Очень даже молодец, Андрей!
Завидую молча.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброго вечера, Сибирь моя!
Всё не могу успокоиться после обретения деда.
Наследственность — удивительная штука: иногда при взгляде на членов одной семьи кажется, что природе попросту лень изобретать новый генетический код и она радостно использует функцию «копировать — вставить».
Ведь моя матушка копия отца.

Вложение
foto3802.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Ира, повторю - особенно глаза. Взгляд. Действительно...

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
кузбасс пишет:

Это мой дед Иван Дмитриевич Гуминов, 1918 года рождения, уроженец пгт. Краснозёрское Новосибирской области, призванный Тисульский РВК и погибший 14 августа 1942 года.
Дед, я плоть от плоти твоей, у меня даже такая же ямочка на подбородке как у тебя.

Файлы: 

я конечно могу ошибаться, но мне кажется...

Вложение
445226w750h485auto.jpg
dscn4204.jpg
dscn4203.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

я конечно могу ошибаться, но мне кажется...

Действительно, что-то есть...
http://www.polkmoskva.ru/people/846495/
А это родной брат моего деда Гуминов Николай Дмитриевич.
http://www.polkmoskva.ru/people/846344/

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

я конечно могу ошибаться, но мне кажется...

Лёш, твоя фамилия не Гуминов?

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

нет, а в вашей родне кушнаревы были?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

нет, а в вашей родне кушнаревы были?

Доброго, раннего утра, Сибирь!
Нет, Алексей, в моём роду Кушнарёвых не было. Но скажу тебе, что эта фамилия на слуху. Сейчас сижу и вспоминаю, в каких документах я могла её видеть? Фамилия не такая распространённая, как Ивановы, Петровы и Сидоровы, в память врезается.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброго ли вечера, Сибирь?

Я могу понять (отчасти), когда на уязвимом во всех смыслах Северном Кавказе происходит вербовка молодых людей в "лесное братство" и ИГИЛ. Но Сибирь... Оказывается вербовка в упомянутые мною бандформирования полным ходом идёт по окраинам Российской Империи. Караул!!!, когда человек меняет факторы поведения и яко овца на заклание вступает в ряды радикальных исламистов!!! Это может свидетельствовать только об отсутствии волевого фактора и цепном изменении сознания человека. Не в состоянии на данный момент даже рассказать о печальной истории, с которой столкнулась.
Нижайшая просьба, в пояс. Сибиряки мои, если вы видите изменение в поведенческом настроении своих детей, знакомых, близких, бейте в НАБАТ. Выясняйте причины такого поведения. Возможно они уже были подвергнуты вербовке.
Соберусь с духом и напишу вам.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
кузбасс пишет:

Доброго ли вечера, Сибирь?

Я могу понять (отчасти), когда на уязвимом во всех смыслах Северном Кавказе происходит вербовка молодых людей в "лесное братство" и ИГИЛ. Но Сибирь... Оказывается вербовка в упомянутые мною бандформирования полным ходом идёт по окраинам Российской Империи. Караул!!!, когда человек меняет факторы поведения и яко овца на заклание вступает в ряды радикальных исламистов!!! Это может свидетельствовать только об отсутствии волевого фактора и цепном изменении сознания человека. Не в состоянии на данный момент даже рассказать о печальной истории, с которой столкнулась.
Нижайшая просьба, в пояс. Сибиряки мои, если вы видите изменение в поведенческом настроении своих детей, знакомых, близких, бейте в НАБАТ. Выясняйте причины такого поведения. Возможно они уже были подвергнуты вербовке.
Соберусь с духом и напишу вам.

Лучше сразу воспитывайте в своих детях волю и характер. Это никогда не помешает.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброго вечера, Сибирь.

Kostomar пишет:

Лучше сразу воспитывайте в своих детях волю и характер. Это никогда не помешает.

Костя, в девяносто семи случаях из ста достойное воспитание детей не играет ровным счётом никакой роли.
Попавшие под вербовку, это так называемые "органики". Люди с необратимыми органическими процессами, то есть внушаемой психикой. В бандформирования "лесных братьев" и ИГИЛ попадают молодые люди из очень приличных семей. Где морально-нравственные начала стояли на первом месте.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Жила-была девушка, спокойная, милая, отличница, 18 лет от роду. Мама с папой врачи. В социальных сетях знакомиться с бойфрендом из Дагестана. Он предлагает приехать к ней в республику, мол влюбился с первого взгляда. Она подрывается, и в тайне от родителей уезжает. Через год возвращается. Лялька на руках, хиджаб - ислам приняла, новое имя Амина. В конец промытые мозги. Проходит два месяца. Новый бойфренд оттуда же из Дагестана. Заключён витруальный брак!!! В подарок жене везёт два платья и три хиджаба- свадебный подарок. Парня срисовывают. Ваххабит. Этим всё сказано.
Беседую с Аминой.
-Почему приняла ислам?
-Самая правильная вера.
Пусть так.
-Что для тебя ислам?
-Джихад против себя.
?
- Война со своими пороками.
- Победишь свои пороки, что потом?
- Джихад против кафиров.
?
- Путём принесения себя в жертву.
?
- Взорву.
Думаю далее объяснять не стоит.
Новоиспечённый бойфренд привёз с собой 2 загранпаспорта. В Самаре оформленные. Собираются с Аминой в Египет.
- Цель поездки?
-Для обучения.
- У нас в Казани есть исламский университет, почему не туда?
-Там неправильно учат.
Понятно более чем. Амина оказалась салафиткой (радикальный ислам).
К слову сказать не выехали с "мужем" в Египет.
Продажная миграционная служба г. Самары помогла в этом. Временная прописка оформленная на Амину и её "мужа" за 10 тыс. рублей послужила незаконному оформлению загранпаспортов, которые в последствие были аннулированы.
Люди, будьте бдительны.
Вот, таких юных, безмозглых дев, с отсутствием волевого фактора вывозят в Египет, Турцию. Перепродают боевикам ИГИЛ, в дальнейшем из них формируют боевые ударные женские батальоны-шахидок.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
кузбасс пишет:

Люди, будьте бдительны.
Вот, таких юных, безмозглых дев, с отсутствием волевого фактора вывозят в Египет, Турцию. Перепродают боевикам ИГИЛ, в дальнейшем из них формируют боевые ударные женские батальоны-шахидок.

Чёрт!, в штрафную роту надо!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

боевые ударные женские батальоны-шахидок.

Ирина, мне даже не верится... это всё реально происходит? Может я отстала от жизни... уехав из города в деревню??? Неужели это ...есть??? Понимаю, что есть...иначе ты не писала бы... но в голове укладывается плохо...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:
кузбасс пишет:

Люди, будьте бдительны.
Вот, таких юных, безмозглых дев, с отсутствием волевого фактора вывозят в Египет, Турцию. Перепродают боевикам ИГИЛ, в дальнейшем из них формируют боевые ударные женские батальоны-шахидок.

Чёрт!, в штрафную роту надо!

Глас представителя Северного Кавказа.
Леонид Николаевич, в какие штрафные роты? Точнее чьи?

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:
кузбасс пишет:

боевые ударные женские батальоны-шахидок.

Ирина, мне даже не верится... это всё реально происходит? Может я отстала от жизни... уехав из города в деревню??? Неужели это ...есть??? Понимаю, что есть...иначе ты не писала бы... но в голове укладывается плохо...

Лена, у меня дочь студентка 3 курса Сибирского федерального университета. С её слов вербовка во всю ведётся в стенах не только этого учебного заведения, но и в других ВУЗах г. Красноярска. Полагаю, такая картина не только в Красноярске. Это раковая опухоль, расползается и прорастает метастазами по всей Сибири... что Сибири стране.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Что делается, наверно глупо я пошутил, ну а кто с ними ещё справится.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Что делается,

Тем более на Северном Кавказе. Обратили внимание в ролике, о намерениях Доку Умарова о создании Северо-Кавказского имамата и исламизации Ставропольского и Краснодарского краёв, Волгоградской, Астраханской, Саратовской и Самарских областей. Слава Богу прибрали Доку Умарова наши спецслужбы, но на его место пришли другие...

Леон пишет:

ну а кто с ними ещё справится.

Мы, Леонид Николаевич. У кого хоть есть капля сознания обязаны разъяснять о зле. Я не зря сказала, что 97 из 100 молодых людей это "органики", которые внушаемы. Здесь работа на опережение. И первыми должны быть мы. Предупредить о зле, объяснить, чем чреваты "игры".

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17231
кузбасс пишет:

Доброго вечера, Сибирь.

Kostomar пишет:

Лучше сразу воспитывайте в своих детях волю и характер. Это никогда не помешает.

Костя, в девяносто семи случаях из ста достойное воспитание детей не играет ровным счётом никакой роли.
Попавшие под вербовку, это так называемые "органики". Люди с необратимыми органическими процессами, то есть внушаемой психикой. В бандформирования "лесных братьев" и ИГИЛ попадают молодые люди из очень приличных семей. Где морально-нравственные начала стояли на первом месте.

Пару лет назад я бы спорил. А нынче соглашусь. В своей жизни встретил такое... Знакомые люди, причем замечу, взрослые люди, по сорок и более годиков от роду, в какой то момент кардинально изменились! Будто им что то в голове повернули... Можно искать множество объяснений этому. Только подходит больше всего предположение что им внушили... Что то и для чегото. Печально это. sad

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Лена, у меня дочь студентка 3 курса Сибирского федерального университета. С её слов вербовка во всю ведётся в стенах не только этого учебного заведения, но и в других ВУЗах г. Красноярска. Полагаю, такая картина не только в Красноярске. Это раковая опухоль, расползается и прорастает метастазами по всей Сибири... что Сибири стране.

Боже милостивый!!! Это кошмар какой-то!!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброго вечера, Сибирь!
Грибов нынче не сказать что много, но кое-что есть. Люблю благородный гриб: груздь, белянку, рыжик. На кухне пахнет солёным грибом, душу забирает. Хорошо...

Вложение
093.jpg
096.jpg
102.jpg
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Попробовать бы, хоть!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

На кухне пахнет солёным грибом, душу забирает. Хорошо...

Оооооо! Какая красота!!! Эх. ведь не попробовать!!! laugh

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

Попробовать бы, хоть!

Чтобы есть такие деликатесы надо жить не на Северном Кавказе. Вы же малахольные южане к суровому климату и трудностям, с которыми мы сталкиваемся в Сибири не привыкли. Поэтому ешьте ваши зонтики. yes3