Вы здесь

Это-моя Сибирь.. Страница 54 из 105

Перейти к полной версии/Вернуться
3145 сообщений
Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Ира, хорошо! Извини за отчество - все время у всех путаю......

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
tatasha пишет:

я тоже хочу пушкинских.... Главное построики осилить и тогда!!! Все хотелки исполню)))

Наташа, всё сбудется!!!! Главное - хотеть... А там - как Бог даст!!! yes3 hi

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Всех пограничников с праздником!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С праздником Погранцы beer ! Спасибо Ирина Васильевна roma !

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

С праздником Погранцы

Полтора миллиона рублей на строительство в городском парке Победы имени Г.К.Жукова мраморного монумента в шесть метров высотой по инициативе общественной организации ветеранов-пограничников собирали всем миром. Специально для этого был создан благотворительный фонд. Ведь в Кемерове, по данным местной администрации, проживает более семи тысяч мужчин, охранявших в разные годы рубежи Отечества.

На сбор средств и установку памятника, по словам его создателей, ушло около девяти месяцев. И вот вчера, в День пограничника, при большом стечении народа состоялось открытие памятника. Из Москвы на торжество прибыл генерал-лейтенант пограничных войск, Герой Советского союза Юрий Бабанский, участник событий на острове Даманском.

Когда с монумента сняли покров, взору собравшихся предстала изображенная на граните карта России с нанесенными на ней словами: "ВОЙНАМ-ПОГРАНИЧНИКАМ ЗАЩИТНИКАМ РУБЕЖЕЙ НАШЕЙ РОДИНЫ". В тот же день особенности орфографии и пунктуации этой фразы стали предметом бурного обсуждения в интернете. Авторы и комментаторы новостей обнаружили в ней сразу несколько ошибок.

Вложение
pograncam.jpg
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь!
Со Святой Троицей всех сибиряков и гостей страницы!
Уже века светлый праздник Пресвятой Троицы соединяет и искреннюю радость, и веселье, и глубокий молитвенный настрой. Бог есть Любовь, а Любовь вмещает в себя все.
Троица — очень красивый праздник. Дома и храмы украшают ветками, травой, цветами. И это неслучайно. Зелень, цветы символизируют жизнь. Так люди выражают радость и благодарность Богу за то, что Он возродил их через крещение в новую жизнь....

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Со Святой Троицей всех сибиряков и гостей страницы!

С праздником всех друзей!!! Слава Богу за всё!!!

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Крепитесь, люди! Снова лето! А лето - это маленькая жизнь!!! (цитата неточна yes3 )

А это мои брамы...

Цветут яблони и сирень - на тихой улочке...

Ехали по лесу - и увидела я необычное дерево...

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Ехали по лесу - и увидела я необычное дерево..

Какое чудище! Змей Горыныч двуглавый. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Лена, это для тебя.
Ковчег с частицами мощей святителя Луки, исповедника, архиепископа Симферополького доставленный в Свято-Никольский храм города Мариинска, и находившийся в нём в период с 29 по 31 мая 2015 года.
Святителю отче наш Лука, моли Бога о нас!

Вложение
574.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087

Спаси Господи, Ира! А 18-го июня в Екатеринбург поеду... прибудет святыня на несколько дней.

А завтра рано утром - тоже в Екатеринбург, на фестиваль барбекю. Там у Марины Каманиной будет мастер-класс по новым сырам. И еще хочу перепелок купить... на развод blush2
Народ сибирский - как у вас с погодой-то? Жарища ведь неописуемая - плюс 34 в тени... Сейчас дождик лупанул проливной - травища прёт, весь огород в одуванчиках. Кажется, что я их специально развожу - как во Франции laugh Вечером фото покажу

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброго вечера, Сибирь!

Елена Владим. пишет:

Народ сибирский - как у вас с погодой-то?

После проливных дождей установилась тёплая погода, но со среды вроде опять обещают дожди.
В огороде трава прёт, спину не разгибаю. К вечеру ни петь, ни свистеть. yes3

Россия
: пос. Трещевский, Топкинского р-на, КО
08.12.2013 - 20:08
: 2463

Доброй ночи, кто не спит! А кто завтра только прочитает - доброго утречка!

Елена Владим. пишет:

весь огород в одуванчиках

У нас вообще сумашествие! Скосили траву когда одуванчики еще желтые были, а пошла сено собирать - все созрели до белых!!! Это у них что, рефлекс, как у курицы без головы?! wacko2
У нас конечно не +34, но очень хорошо +28!!! Завтра на пруд пойдем с детьми)))

кузбасс пишет:

В огороде трава прёт

и у нас, но у "нас" есть дочь и племянница))))

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Доброе утро, Сибирь!

tatasha пишет:

но у "нас" есть дочь и племянница))))

У моей рыбы золотой началась сессия. Жду её с нетерпением на каникулы.
Поэтому "отдыхаю" на огороде в единственном числе. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

На улице по тридцать , на небе не облачка. Спасаюсь прохладой дома, и слушаю неземной феномен, королеву рок-н-рола -Жанну Хасановну. victory

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Он в шутку называет себя шаманом. Последнее время живёт замкнуто, редко отвечает на телефонные звонки. Постоянно ворчит... Но за его ворчанием огромное, доброе сердце, глубокая вера и сотни благодарных слов в его адрес. Спас, вытащил с того света, помог избежать психиатрической больницы, излечил телесный недуг - помог сотням людей и помогает до сих пор. Он пишет стихи с первого взгляда кажущиеся несуразными и бессмысленными. Лёнечка... Леонид Васильевич Ветренников. Человек сделавший шаг за горизонт.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

всем доброго настроения!Немного поделюсь впечатлениями!http://youtu.be/RMwX5AB-cp4
http://youtu.be/3X7fbBQTNvw

Вложение
dscn2072.jpg
dscn2094.jpg
dscn2099.jpg
dscn2100.jpg
dscn2120.jpg
dscn2127.jpg
dscn2133.jpg
dscn2147.jpg
dscn2167.jpg
dscn2181.jpg
dscn2188.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

неземной феномен,

Согласна полностью - неземной! Причем, безо всякой ухмылки и ссылок на марсианские её закидоны. голос - дал Бог! Зачем-то же дал. Ведь другим - нет...

кузбасс пишет:

стихи с первого взгляда кажущиеся несуразными и бессмысленными.

Вовсе не показались стихи несуразными. О нём можно найти в инете, Ира? не слыхала, кто это такой...

леха-83 пишет:

Немного поделюсь впечатлениями!

Природа какая красивая. Это опять лесники? Иначе карты - зачем?

А вот поле моих одуванов

А это свои огурцы - уже с майских праздников - посажены в зимнем садике и вовсю плодоносят... запах с магазинными несравним. Но ведь магазинные же тоже не в магазине выращены - но ... где тогда??? почему у них-то нет такого аромата, что присущ домашним? Вот секрет... dntknw

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Елена Владим. пишет:

не в магазине выращены - но ... где тогда??? почему у них-то нет такого аромата, что присущ домашним? Вот секрет...

магазинные выращены в огромных теплицах, в которых применяют всякие хим. препараты для повышения урожайности и сокращения сроков выращивания, потому магазинные огурцы и помидоры по вкусу не похожи на домашние. У меня знакомый весной возит уголь китайцам в теплицы, так он рассказывал как китайцы выращивают овощи- чем только они не поливают и не опрыскивают и красными и зелеными и синими гадостями и эта гадость в теплицах стоит двухсотлитровыми бочками! отсуда и идет много бесвкусных но с виду приятных овощей!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

Немного поделюсь впечатлениями!

Верно говорят, зелёное море тайги. Красотища... good

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Елена Владим. пишет:

Вовсе не показались стихи несуразными. О нём можно найти в инете, Ира? не слыхала, кто это такой...

Лена, на Ю Тубе можно найти только стихи Лёни. У него записано более 40 роликов- Shaman from Kemerovo. Публикаций в Инете про него нет, слишком закрытая личность. Я даже не знаю, как точно его можно назвать. Знахарь? Лекарь? Ведун? Лёня лечит страждующих молитвой. Познакомилась с ним лет 17 назад, изначально к его лекарству отнеслась скептически. Сомнения в необычности этого человека развеялись, когда помог избавиться от недуга моему маленькому племяннику. И таких случаев премного. yes3

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
леха-83 пишет:

А это свои огурцы

А у меня ещё махонькие.

Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Познакомилась с ним лет 17 назад, изначально к его лекарству отнеслась скептически. Сомнения в необычности этого человека развеялись,

Заинтересовал. Поищу про него ... Спасибо, Ира!!!

кузбасс пишет:

А у меня ещё махонькие.

Мы торопились к 9 мая вырастить, соответственно сеяли рано. Вот - успели.Снимали 4 или пять раз по 8-10 огурчиков.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

С Праздником Сибиряки !!!

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
Леон пишет:

С Праздником Сибиряки !!!

И вас с праздником, представитель Северного Кавказа!
Славный денёк сегодня был. Погода была отличная, наверно она и определила праздничное настроение людей. Впервые за многие годы серости я увидела сегодня на лицах людей ликование и радость. Дай Бог быть этому всегда!
Сибирякам и всем, кто заглядывает на нашу страницу желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах.

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497

Большое Берчикульское озеро было сегодня очень красивое.

Вложение
dscn1078.jpg
dscn1108.jpg
Россия
: Тюмень и Тюменский район
08.11.2009 - 22:21
: 5087
кузбасс пишет:

Сибирякам и всем, кто заглядывает на нашу страницу желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех делах.

Я сегодня весь день грядки с луком полола - с праздником, дорогие друзья! Вечером - с Красной площади концерт посмотрела - мне лично очень понравилось. Вот и всё! Патриотично, трогательно и искренне!!! Завтра продолжим вкалывать отдыхать...