Вы здесь

Кормление птицы. Полезный опыт и навыки.. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

В умных книгах пишут, что рацион кур может составлять до 50-60% размоченных в горячей воде корок белого и черного хлеба. Сегодня мелко нарезала чеснок, пачку паштета вискас, вареный картофель, масло нерафинированное, чуть соли и полбулки хлеба размоченного в воде-на ура!!! super

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176

scratch_one-s_head такая "нямка" не только курам понравится good

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Катя ДВ" пишет:

такая "нямка" не только курам понравится

это точно laugh

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Ещё можно кроме комбикорма побаловать размоченным хлебом, творогом, вареным картофелем. Всё перемешиваю и по тарелочкам wiggle

Россия
: ВЛАДИВОСТОК
23.03.2013 - 16:44
: 176
Natishka пишет:

Всё перемешиваю и по тарелочкам wiggle

shok Каждой в свою тарелочку? mail

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"Катя ДВ" пишет:

Каждой в свою тарелочку?

В каждый вольерчик 2-3 миски (в зависимости от количества курех)

: Московская область
08.06.2013 - 18:08
: 35

Набрала на работе отходов зелени(петрушка ,укроп, кинза ,салаты листья всех сортов) нарубила и отдала цыплятам. Смели в 5 секунд, не запоносят ли они у меня от такого микса? В каком количестве можно давать такую зелень?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

В любом случае резко корм нельзя менять, надо вводить постепенно.думаю, могут запоносить. Сложно сказать про количество, все индивидуально.

: Московская обл. Люберецкий и Раменский р-оны
27.10.2013 - 23:08
: 119

опытные куроводы настоянельно не рекомендуют давать курам, а особенно типикам пряные травы типа: укроп, петрушка, кинза и прочее...
зеленый лук, листья шпината, помимо пророщенного зерна = вот и вся зелень в зимнее время. (лично я шпинат даю всем - даже рыбам)
еще желательно бы тот же лук проращивать самим из семян, т.к импортный из магазина содержит огромное колличество нитратов, что может приводить к торможению роста типиков.

: Свердловская обл.
29.02.2012 - 10:53
: 1903

а какой им хлеб можно крошить? серый, белый? или без разницы?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Я любой даю

Украина
31.12.2013 - 23:38
: 6

Не надо ломать голову я для сваих арпингтонов беру ведро лажу зерно потом лажу кость запариваю гарячей водой и ставлю на медленый огонь кагда это все вварится зерно разбухает из кости выделяются жиры и зерно его впитывает тоесть насыщаеься жирами потом отключаем огонь достаем кость отдаем ее сабаки а зерно насыпаем курям и сытно и выгодно и куры меньше едят потому что зерно впитало в себя жиры.

01.04.2014 - 22:36
: 7

Не кормите цыплят гречкой

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Фокина Татьяна пишет:

Не кормите цыплят гречкой

Почему?

Россия
: Ставропольский край.Г.Георгиевск
03.12.2012 - 18:41
: 944
прораб пишет:
Фокина Татьяна пишет:

Не кормите цыплят гречкой

Почему?

Потому что-ну дорогая она ,дорогая для цип laugh

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
sasazarev пишет:
прораб пишет:
Фокина Татьяна пишет:

Не кормите цыплят гречкой

Почему?

Потому что-ну дорогая она ,дорогая для цип laugh

Да? С килограмма гречки получается три килограмма каши. Гречка у нас 22 руб., комбикорм или зерно по 10-13 руб, вот и считайте.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Да? С килограмма гречки получается три килограмма каши. Гречка у нас 22 руб., комбикорм или зерно по 10-13 руб, вот и считайте.

Да, только в 3 кг каши - 2 кг - воды.
Т.е. питательность осталась прежняя. Вот и считайте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
"прораб" пишет:

Да? С килограмма гречки получается три килограмма каши. Гречка у нас 22 руб., комбикорм или зерно по 10-13 руб, вот и считайте.

Да, только в 3 кг каши - 2 кг - воды.
Т.е. питательность осталась прежняя. Вот и считайте.

Вы знаете, если мне жена предложит позавтракать пол-стаканом рисовых зерен, меня это не обрадует, а рисовая каша из того же количества риса, пусть и на воде, вполне позволит прожить до обеда.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Вы знаете, если мне жена предложит позавтракать пол-стаканом рисовых зерен, меня это не обрадует, а рисовая каша из того же количества риса, пусть и на воде, вполне позволит прожить до обеда.

Вас это может и не обрадовать, в силу сложившихся привычек и проч.
Но факт, что увеличение в массе любого зерна при варке, не означает увеличение его питательности.
С полстаканом рисовых зёрен в ваш организм попадёт такое же количество энергии, белка, и т.д., как и с кашей, приготовленной из того же количества риса.
В отдельных случаях термообработка значительно увеличивает усвояемость (бобовые, особенно соя), но тут не тот случай.
При кормлении животных и птицы задача - обеспечить их энергией, белком, витаминами, и дальше по списку, а не создать иллюзию сытости (иначе все обходились бы отрубями, которые распариваются ещё лучше, чем гречка).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Уральский свиновод пишет:
"прораб" пишет:

Вы знаете, если мне жена предложит позавтракать пол-стаканом рисовых зерен, меня это не обрадует, а рисовая каша из того же количества риса, пусть и на воде, вполне позволит прожить до обеда.

Вас это может и не обрадовать, в силу сложившихся привычек и проч.
Но факт, что увеличение в массе любого зерна при варке, не означает увеличение его питательности.
С полстаканом рисовых зёрен в ваш организм попадёт такое же количество энергии, белка, и т.д., как и с кашей, приготовленной из того же количества риса.
В отдельных случаях термообработка значительно увеличивает усвояемость (бобовые, особенно соя), но тут не тот случай.
При кормлении животных и птицы задача - обеспечить их энергией, белком, витаминами, и дальше по списку, а не создать иллюзию сытости (иначе все обходились бы отрубями, которые распариваются ещё лучше, чем гречка).

Не могу с Вами спорить, Вы - специалист, я мелкий любитель. Идею про гречку мне подсказал также специалист. Я попробовал пару-тройку раз, птички ели с удовольствием и не выглядели голодными.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"прораб" пишет:

Я попробовал пару-тройку раз, птички ели с удовольствием и не выглядели голодными.

Если дать ребёнку торт, или какие-нибудь чипсы, он будет есть с удовольствием, и не будет выглядеть голодным. Но это не значит, что мы его обеспечили всем необходимым. Немного утрирую, но это для наглядности.

"прораб" пишет:

Идею про гречку мне подсказал также специалист.

Специалист такого подсказать не мог. Разве что в качестве "набития желудка", но не повышения питательности втрое.
Вячеслав Александрович, поверьте на слово.

27.11.2014 - 22:50
: 3

Здравствуйте! Сообщите пожалуйста из находящихся на форуме
кто-нибудь применяет в кормлении птицы - хлеб печеный, точнее отходы хлебозаводов

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вы имеете в виду ТОЛЬКО отходы хлебного производства или как дополнение?

27.11.2014 - 22:50
: 3

Да у нас хлебозаводы продают хлеб по низкой цене - видимо брак а также его и высушивают.

27.11.2014 - 22:50
: 3

Нет все же это готовое - его как добавка к мешанке для уменьшения потребления зернофуража

Россия
: Раменское, Кратово
08.11.2014 - 00:10
: 311

Здравствуйте!
В статье из первого поста, написано, что курам дают нарезанные перья.
А буквально сегодня видел, как трёх месячная молодка В-33, схамячила перо сантиметров 4 - 5, хотя комбикорм в гранулах не признают, клюют только крупку. Появились два вопроса.
Мне не придётся завтра незапланированный супчик из неё варить (думаю Генофонд ещё не вывел породу со встроенной корморезкой)!!??
И второе, - она этим чего то хотела мне сказать, чего то им не хватает. Подскажите чего. Содержание клеточное. Мел, костную , рыбную муку даю.
Если перьев, то я завтра планирую забить петушков мини мясных штук 10 - 12, и могу перья не выбрасывать, а порезать и добавлять в корм.
Подскажите новичку, как быть.

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76

Протеина не хватает.-в корме.

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
Drug50 пишет:

Здравствуйте!
В статье из первого поста, написано, что курам дают нарезанные перья.
А буквально сегодня видел, как трёх месячная молодка В-33, схамячила перо сантиметров 4 - 5, хотя комбикорм в гранулах не признают, клюют только крупку. Появились два вопроса.
Мне не придётся завтра незапланированный супчик из неё варить (думаю Генофонд ещё не вывел породу со встроенной корморезкой)!!??
И второе, - она этим чего то хотела мне сказать, чего то им не хватает. Подскажите чего. Содержание клеточное. Мел, костную , рыбную муку даю.
Если перьев, то я завтра планирую забить петушков мини мясных штук 10 - 12, и могу перья не выбрасывать, а порезать и добавлять в корм.
Подскажите новичку, как быть.

Я бы серу кормовую ввела в рацион.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122
rimm пишет:

Да у нас хлебозаводы продают хлеб по низкой цене - видимо брак а также его и высушивают.

классно, хороший прикорм и экономно получается

28.09.2010 - 15:33
: 617
Drug50 пишет:

Здравствуйте!
В статье из первого поста, написано, что курам дают нарезанные перья.
А буквально сегодня видел, как трёх месячная молодка В-33, схамячила перо сантиметров 4 - 5, хотя комбикорм в гранулах не признают, клюют только крупку. Появились два вопроса.
Мне не придётся завтра незапланированный супчик из неё варить (думаю Генофонд ещё не вывел породу со встроенной корморезкой)!!??
И второе, - она этим чего то хотела мне сказать, чего то им не хватает. Подскажите чего. Содержание клеточное. Мел, костную , рыбную муку даю.
Если перьев, то я завтра планирую забить петушков мини мясных штук 10 - 12, и могу перья не выбрасывать, а порезать и добавлять в корм.
Подскажите новичку, как быть.

Говорун пишет:

Протеина не хватает.-в корме.

Из пера лучше бы перьевую муку сделать.Но это не выход из положения.Поднимите количество протеина в корме.Иначе супчиком объедитесь.Расклёв очень опасно.Значит мало рыбной муки даёте.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах