Вы здесь

Какое сочетание кормовых трав лучше высевать для сена для КРС. Страница 69 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5199 сообщений
ukraina
: закарпаття ужгород
06.04.2013 - 16:53
: 40

Отмечусь интересная тема.

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283

А сколько вообще стоит многолетка любая или тот же кострец, и чтоб посадить 10 га, сколько ее нужно в кг.? Вот читаю и гадаю сколько что нужно , не сильно пинайте меня в этом деле ноль, ну а если начну сеять то есть дядька агроном.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Цырен Ендонов пишет:

А сколько вообще стоит многолетка любая или тот же кострец, и чтоб посадить 10 га, сколько ее нужно в кг.? Вот читаю и гадаю сколько что нужно , не сильно пинайте меня в этом деле ноль, ну а если начну сеять то есть дядька агроном.

Норма высева при рядовом посеве 16—18 кг, широкорядном 10—11 кг на 1 га. Вам понадобится ну с запасом кг 200.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Цырен Ендонов пишет:

А сколько вообще стоит многолетка любая или тот же кострец,

Около 100 рублей за 1 кг.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

[quote=Алексей Баркин]Может кто нибудь подсказать проверенный адрес где можно купить кострец? Байдары Половинский район "Енисей"

РФ
: Забайкальский край
26.03.2014 - 06:55
: 1283
fishawn пишет:
Цырен Ендонов пишет:

А сколько вообще стоит многолетка любая или тот же кострец, и чтоб посадить 10 га, сколько ее нужно в кг.? Вот читаю и гадаю сколько что нужно , не сильно пинайте меня в этом деле ноль, ну а если начну сеять то есть дядька агроном.

Норма высева при рядовом посеве 16—18 кг, широкорядном 10—11 кг на 1 га. Вам понадобится ну с запасом кг 200.

Спасибо, будем кумекать где купить ее

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста кто знает хоть и не втему или направте в нужном направление thank_you вопрос вот в чем:; хочу засееть 3га травосмесью из экспарцет,тимофеевка,клевер красный,и овсяница луговая,под покрава ячменя,скока нодо килограмм семян травы ! Подскажите пожалуйста буду блогодарен!!!! thank_you

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста кто знает хоть и не втему или направте в нужном направление thank_you вопрос вот в чем:; хочу засееть 3га травосмесью из экспарцет,тимофеевка,клевер красный,и овсяница луговая,под покрава ячменя,скока нодо килограмм семян травы ! Подскажите пожалуйста буду блогодарен!!!! thank_you

Нормально будет 35 кг вышеуказанной смеси на 1 га.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350
Andrei-fermer пишет:
Серега_31 пишет:

Здравствуйте уважаемые форумчане!подскажите пожалуйста кто знает хоть и не втему или направте в нужном направление thank_you вопрос вот в чем:; хочу засееть 3га травосмесью из экспарцет,тимофеевка,клевер красный,и овсяница луговая,под покрава ячменя,скока нодо килограмм семян травы ! Подскажите пожалуйста буду блогодарен!!!! thank_you

Нормально будет 35 кг вышеуказанной смеси на 1 га.

А ЕСЛИ МОЖНО В КГ ПО КАЖДЫМ СЕМЕНАМ ИЗ РАСЧЕТА НА 3ГА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНИЕ thank_you

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Серега_31 пишет:

А ЕСЛИ МОЖНО В КГ ПО КАЖДЫМ СЕМЕНАМ ИЗ РАСЧЕТА НА 3ГА СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗАРАНИЕ



При помощи этих таблиц можно составить травосмесь какую пожелаете

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

СПАСИБО БОЛЬШОЕ БУДЕМ ДУМАТЬ И ЗАКАЗЫВАТЬ СЕМЕНА thank_you

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я добавлю арифметики. Таблицы обычно дают 100 %норму высева, т. е вы должны вначале определить процентовку каждого компонента, а затем вычитать высев от его собственной нормы. Конкретно в этой смеси эспарцета должно быть мин. 30 %, или его забьют

россия
: Краснодар
05.05.2011 - 16:06
: 148
elena2210 пишет:

Кир есть. Пленка специальная для сенажа и консервант есть. Трактор МТЗ-80. Вот собственно и весь набор. Договориться с теми у кого есть - это оплатить нужно..а денег в обрез, хотелось бы своими силами. С таким набором сделать сможем что-то? а то совсем без сена останемся...объем там гектар 10-20 скосить можно. Трава переросла - ну уж что есть

Елена посмотрите это видео , ребята из Украины работают на Пана в Норвегии и рассказывает о заготовке кормов , более чем подробно , можете потом под видео , уточнить , что не понятно .
https://www.youtube.com/watch?v=lwNCe9EY6WA&t=3s

А на этом мини ферма из 18 голов .
https://www.youtube.com/watch?v=30dXoDHaBOg
Овчарня на 200 голов.
https://www.youtube.com/watch?v=X0QxsbjtZ-o

Мини пресс и обмотчик тюков сена.
https://www.youtube.com/watch?v=g9TlAI5okXg
Видео не мои . Мне интересно , если при закладке в такой пресс , пролить сено закваской (для сенажа ) , или пересыпать солью ( читал и такие рекомендации) а потом обмотать белой стрейч плёнкой , БУДЕТ ли ТОЛК ?

pto
Россия
: Екатеринбург
14.02.2017 - 18:06
: 2

Добрый день! Подскажите, обывателю... Есть земля 6 га.. и вскоре еще добавится столько же... Земля в Курганской области. Есть желание засеять ее многолетними травами для сенокоса. Косить сено и продавать. Или сдавать в аренду под сенокос.(желающие есть) Сразу скажу, что земля не для заработка (личное дело, которое "кормит" совсем из другой сыеры) -так получилось что "появилась" земля. Хотелось бы чтобы она просто себя окупала. Земля для души-родина) Хорошо там отдыхать. Интересует травосмесь?(какая подойдет для Курганской области) ранее это была полоса-сеяли рожь.. овес.. очень давно.. после клевер-но он весь лет за 15 уже перерос.. и обязательно ли удобрять (чем) и чем сеять?) сразу прошу извинить за дилетанство.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
pto пишет:

Добрый день! Подскажите, обывателю... Есть земля 6 га.. и вскоре еще добавится столько же... Земля в Курганской области. Есть желание засеять ее многолетними травами для сенокоса. Косить сено и продавать. Или сдавать в аренду под сенокос.(желающие есть) Сразу скажу, что земля не для заработка (личное дело, которое "кормит" совсем из другой сыеры) -так получилось что "появилась" земля. Хотелось бы чтобы она просто себя окупала. Земля для души-родина) Хорошо там отдыхать. Интересует травосмесь?(какая подойдет для Курганской области) ранее это была полоса-сеяли рожь.. овес.. очень давно.. после клевер-но он весь лет за 15 уже перерос.. и обязательно ли удобрять (чем) и чем сеять?) сразу прошу извинить за дилетанство.

Посмотрите, что сеют в ближайшем окружении. Но в любом случае, если на сено, то сейте злаковые - тимофеевку, овсяницу, ежу, райграс и т.п. Если еще добавите немного белого клевера (он, правда, дорогой), то тогда почва будет и без удобрений насыщаться азотом, что для злаковых будет очень полезно. Хорошо нужно почву подготовить, желательно использовать катки до и после посева трав.

pto
Россия
: Екатеринбург
14.02.2017 - 18:06
: 2

Спасибо! И последнее-не подскажете-где купить качественные семена?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
pto пишет:

Спасибо! И последнее-не подскажете-где купить качественные семена?

Ищите в интрнете недалеко от себя, а то доставка будет дорогая.

Россия
: Ачинск
24.02.2017 - 08:15
: 32

Уважаемые форумчане, есть вопрос по козлятнику. Возможно ли его заготавливать на сено или он идет только на силос и сенаж(как нам сказали) и получется ли его крутить ременным пресом прп?

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Oleg19812306 пишет:

Уважаемые форумчане, есть вопрос по козлятнику. Возможно ли его заготавливать на сено или он идет только на силос и сенаж(как нам сказали) и получется ли его крутить ременным пресом прп?

Считаю самое хорошая бобовая трава на сено (меньше всех бобовых листья отбиваются). И сохнет без плющения хорошо.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Сохраннее чем эспарцет?

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Посоветуйте как лучше посеять костёр под покров овса.Сеялка зерновая.Смесь костра с козлятником можно посеять зерновой сеялкой.

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
dembel пишет:

Посоветуйте как лучше посеять костёр под покров овса.Сеялка зерновая.Смесь костра с козлятником можно посеять зерновой сеялкой.

Настраивайте сеялку на овес (около 200 кг на 1га), а потом добавьте семена костреца исходя из 35 кг (например) на 1 га. Овес, как основная культура с бОльшим зерном высеется по норме, ну и кострец распределится равномерно.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Andrei-fermer пишет:
dembel пишет:

Посоветуйте как лучше посеять костёр под покров овса.Сеялка зерновая.Смесь костра с козлятником можно посеять зерновой сеялкой.

Настраивайте сеялку на овес (около 200 кг на 1га), а потом добавьте семена костреца исходя из 35 кг (например) на 1 га. Овес, как основная культура с бОльшим зерном высеется по норме, ну и кострец распределится равномерно.

Норму овса ,надо несколько уменьшить ,до 100 -120 кг/га,снизить угнетение растущего костра овсом ,семена ложаться в один рядок. При настройке сеялки предпочтение отдавать максимально большей рабочей части катушке,уменьшение нормы делать редуктором. Семена костра плохо сыпучие ,отдельно без овса их проблематично посеять сеялкой . В виде эксперимента (если почвы легкие ) посейте небольшой участок с вынутыми семяпроводами из сошников или выньте через один ,у сеялки в этом случае должны быть загортачи или цепь выравнивающая

ссср
: пенза
24.01.2012 - 08:58
: 240

Спасибо за советы.

россия
: Белгородская обл
07.08.2016 - 23:22
: 350

Ребят подскажите пожалуйста! Новичек в этом деле прикупил травосмесь :райграс пасбещный,тимофеевка ,райграс однолетний,клевер красный и донник в 20% составе хочу добавить ещё экспорцет пойдёт такая смесь на сено? Каково надо процентов на экспорцет и надо сеить под покрова или так посеить ?
сеелка сз,3,6

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Серега_31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста! Новичек в этом деле прикупил травосмесь :райграс пасбещный,тимофеевка ,райграс однолетний,клевер красный и донник в 20% составе хочу добавить ещё экспорцет пойдёт такая смесь на сено? Каково надо процентов на экспорцет и надо сеить под покрова или так посеить ?
сеелка сз,3,6

Я даже не знаю, как Вы сможете настроить СЗ-3,6 на высев трав. Нужна травяная сеялка СЗТ-3,6. Если клевера будет немного, то на сено сможете высушить.

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
Серега_31 пишет:

Ребят подскажите пожалуйста! Новичек в этом деле прикупил травосмесь

Уточните состав смеси в процентах,присутствует райграс однолетний он частично в зависимости от содержания в смеси ,является покровом,эспарцет ,если в планах сено лучше не вводить ,а ввести злаковый компонент дополнительно костер,добавить тимофеевку. О сроках посева почитайте посты 1443,1450 где то там ,Посев можно провести сеялкой СЗ 3,6 в разработанную землю через туковый ящик ,смешав семена с удобрениями или сыпучим балластом (диаммофоска и ей подобные сыпучие удобрения,сухой просеянный песок,дешевая крупа и др) предварительно настроить сеялку, вынуть семяпроводы из сошников ,что не даст глубокой заделке мелких семян,потом прикатать.
Я таким образом ремонтирую посевы многолетних трав прошлого года посева,плохо перезимовавших и изреженных,только семяпроводы не снимаю, а в зерновой ящик по небходимости можно добавить овес 30-40 кг,хорошо врезается в молодую дернину , если семена смешаны с удобрениями то заодно и подкармливаем травы и подсеваем.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Николаич 777 пишет:

хорошо врезается в молодую дернину

Николаич,А в старую дернину врежится сошник на 1,5-2 см. после дождя?

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866
дмимтрий пишет:

Николаич,А в старую дернину врежится сошник на 1,5-2 см. после дождя?

Увы,эксперименты проведенные на старой дернине без предварительной обработки,безуспешная трата сил и средств,тем более там где культурные растения практически вытеснены дикоросами и вернуть их на место можно только уничтожив дикоросы,которые по конкуренции и жизнеспособности превосходят изнеженные культурные растения. Это мое мнение ,основанное на практическом опыте,может у кого то другое .

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Я слышал про сеялку Керкелинг - она специально для подсева трав в старую дернину или в изреженные посевы - там сошники как острые ножи, вот она хорошо работает, семена заделываются не глубоко и точно. Такой пользовался Александр Москвин из Петербурга. Вот эта красавица -https://www.avito.ru/balashiha/gruzoviki_i_spetstehnika/seyalka_dlya_pos...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах