Вы здесь

Срочно нужна помощь! Как выманить лошадей из леса?

Перейти к полной версии/Вернуться
14 сообщений
: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

Уважаемые коневоды,возникла такая проблема-мы с женой живем на удаленном хуторе среди лесов и болот Тверской губернии,держим коз,кур,собак,кошек...и вот рядом с нами появился табунок (шт 12-15)лошадей(наверно сбежали с чьего нибудь хозяйства),людей и машин проезжающих изредка, пугаются и шарахаются в лес,места довольно дикие,многобурелома в лесу,болота,жаль лошадей,могут пропасть,мы не держали этих животных,поэтому не знаем как их выманить из леса,у нас есть загон для коз,60кв.м,как их заманить туда?одна лошадка прихрамывает,где-то видать ушиблась,а после праздников уже можно в местной газете объявление дать...выручайте,помогите советом,сердце кровью обливается,вынес на опушку им тюк сена,завтра посмотрю выходили ли,ели...


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Лошади очень любят зерно ,овёс чуют из далека, попробуйте прикормить .напишите как часто они к вам выходят, как близко. Сами не идите на контакт. просто предложите им вкусненькое, когда они увидят что вам можно доверять, тогда можно установить контакт с самой доверчивой лошадью. Из загона могут уйти, что им загон для коз. Если они около вас пасутся не один день, значит они жмутся к человеку, поговорите сними, пусть поймут что вы добрые, но осторожно ,лошадь не предсказуема для новичка.

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

спасибо,olga k,у нас недалеко грунтовая дорога,по ней изредка ездят машины,похоже они напугали их,и они переместились за 2 км от нас,на кошеное поле,около леса,там отава,они пасутся там,а сегодня приходил местный охотник(собаку потерял-спрашивал не видали ли,говорит в округе волки появились,дикую свинью с одним поросенкам в деревню загнали,а 6 шт поросят порезали...)у вас скотина,говорит,смотрите в оба,попереживал что собачку волки съели и ушел...а мы ужо переживаем...а почитал в инете такую тему(как раз в нашем районе http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8090-false/

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Очень лошадей жалко,порода хорошая. Я вот когда хотела купить,едва нашла. Поизвелись у нас лошади и цены огромные. А тут никому не нужны.Здоровых волки может и не тронут.не смогут,а вот хромая ,это их добыча.Вы уж пишите, можно в личку и очень интересует жизнь на кордоне, это моя мечта.

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

мы на козьем форуме показались,и Вас там видали laugh ,а у Вас какие козки?а у нас такие просторы: у нас еще куры есть
Файлы:
dscn01796.jpg
0139_1.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я там про гусей спрашивала,хочу холмогорских.А так Я держу лошадку,корову,кур, гусей,индюков,овец ,борзых собак.

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

а какие у Вас куры?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Леггорн, шелковистые, бентамки, Голошейный петушок, будем ему курочек брать,ещё планирую русскую хохлатую. Завтра еду в Москву за гусями холмогорами.
Файлы:
027_7.jpg

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

а шелки у Вас стандартные?али карлики?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Карлики,мне очень нравятся.
Файлы:
013_17.jpg

: Москва,хозяйство в Тверской губернии
27.10.2010 - 21:19
: 46

просто СУПЕР!!!!!Очаровашка!Вы у кого их брали?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У подруги, она в москве,институт птицеводства.

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

DIKU,
Если Вы живёте в Кашинском районе или рядом, то беспокоится не надо. Это башкирские лошади табунного содержания, принадлежащие ООО"Снайп" из Верхней Троицы. На бедре у каждой должно быть тавро, сделанное жидким азотом.Лошади живут круглый год пол открытым небом в полудиком состоянии и не подозревают, что их кто-то жалеет. Медведи их не трогают, а волками занимается охотхозяйства. Если лошади Вам не мешают, оставьте их а покое. Если нанесли ущерб растениям, езжайте в Верхнюю Троицу, составте акт о потраве, получите компенсацию.

Россия
: Тверская область
24.11.2010 - 21:26
: 14

позвоните зам директору по племенной работе ООО "Снайп" Ольге Цветковой, это их лошади, они добредают аж до Дмитровского моря))) тел 89157301706


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах