Вы здесь

сколько стоит жеребенок?

Перейти к полной версии/Вернуться
53 сообщения
Гость

собственно тема: хотелось бы узнать, сколько стоит жеребенок (боюсь даже называть породу- хоть какой-либо). не аргамак, конечно, лишь бы здоровый был.
и вообще, не вижу здесь, есть люди, кто занимается лошадьми?


Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

Здравствуйте ,Лариса! Самое смешное, что чуть ниже есть тема "Зачем современному человеку лошадь?" Там обсуждаются все вопросы , связанные с содержанием лошадей. Заходите туда. Мы к Вашим услугам. Что касается цены на жеребят, то нужно знать какого возраста жеребенка Вы хотите приобрести, для какого использования, кобылку или жеребчика? Давайте в нашу тему и там все обсудим.

Larissimo

Спасибо, зайду :)

рф
: Москва
09.10.2009 - 12:31
: 171

Осенний простой жеребенок может стоить 6-10 тыс.руб.

Лариса Геннадьевна

когда-нибудь,
может быть в другой жизни,
я все-таки буду жить в своем доме
и у меня будет лошадь...
а еще коровка, собака, кошки, курицы с петухами, и один гусь...

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Могу назвать цены на жеребят в Ленинградской обл.Жеребенок Орловской рысистой породы(от 6 месяцев до года)-от 30 и до 100 тысяч,это в зависимости от пола,масти и родовитости родителей.Жеребенок Латвийской упряжной породы-от 15 до 70.Коник Тяжеловозной породы где то 50-150.Помеси Спортивных пород с тяжами от 10 до 30.Ну а таких пород как Гановеры,тракены у нас нет.Но это как повезет,я в 2005 году купила годовичка Латвийца всего за 9 тыс.,а в 2008 году купила кобылу помесь Советского тяжа и Дончака всего за 13,но это лишь везение и хорошие знакомые.

larissimo

куплю дом под воронежем и куплю жеребенка :)

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Покупайте,а я вам хорошую лошадку найду недорого!

larissimo

ОК! замётано :)))))))

Россия
: Московская область город Пушкино
01.12.2009 - 14:30
: 17

хотел бы поддержать Ваш вопрос т.к. ребенок постоянно требует жеребенка, вот только куда его девать после покупки.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То же купил бы недорого для хозяйства.

larissimo

Решила добавить интересный материал на заданную тему:
____________________________
Век лошади намного короче века человеческого, и рано или поздно каждая лошадь умирает...

1. Часть первая, печальная, но светлая

Из глубины веков до нас дошла традиция почетного захоронения лошадей, когда конь сопровождал владельца в загробном мире. Хорошо известны скифские, сарматские захоронения, где рядом с воином покоится его боевой конь в полном уборе. Позже стали погребать самих лошадей, имевших особые заслуги или просто бывших любимцами своих хозяев.

История любви

До современности дошла история о Петре I и его любимой лошади по кличке Лизетта. Первый российский император не особенно любил верховую езду и лошадей (как предполагают историки, из-за своего высокого роста он чувствовал себя в седле нелепо и некомфортно). Однако, когда в военном лагере под Ригой Петр впервые увидел Лизетту, он тотчас поменял ее на свою лошадь, добавив немного денег. Петр I и Лизетта были искренне преданы друг другу. Современники рассказывали, что если император долго не появлялся на конюшне, Лизетта сама выходила из стойла и разыскивала хозяина. После смерти любимой лошади Петр I похоронил ее останки на берегу реки Таракановки. На месте захоронения был установлен памятник в виде колонны с фигуркой лошади. После Петра I в русской императорской фамилии установилась настоящая традиция захоронения любимых лошадей, и в начале ХХ века в Санкт-Петербурге существовало целое кладбище императорских лошадей. В настоящее время оно разрушено практически до основания.

История верности

Или другой пример о благодарности человека к своей лошади, он связан с поселком Дивово, в котором ныне находится Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства. До Октябрьской революции территория опытного конного завода ВННИКа была имением графов Дивовых. Один из графов привез из иноземного похода жену-турчанку, а чтобы она сильно не тосковала по родине, построил для нее минарет (руины минарета сохранились в Дивово и сегодня). Но турчанка в один прекрасный день взошла на верхнюю площадку минарета и бросилась оттуда вниз. Влюбленный граф взял своего лучшего коня по кличке Ворон и поскакал в Рязань за доктором. Ворон преодолел без отдыха около 50 километров, доставил графа в Дивово и пал прямо во дворе имения. Граф привез врача из Рязани, но спасти молодую женщину не удалось. Тем не менее, в знак благодарности за преданность граф похоронил верного Ворона перед конюшнями. На месте захоронения до сих пор стоит памятный камень.

Конские кладбища

Традиции захоронений не исчезли и сегодня. Особой чести удостаиваются известные производители или лошади, показавшие высокие результаты в спорте, скачках или бегах.
Хоронить лошадей принято двумя способами. В первом – лошадь погребают целиком, стоя. Для этого копают могильную яму глубиной неменее 2,5 м. При втором способе хоронят сердце и голову выдающейся лошади. Над местом захоронения устанавливают памятник или памятную доску с кличкой лошади.
Одно из самых крупных современных кладбищ лошадей находится в конном заводе «Восход», оно носит название Аллея Славы. На ней захоронены Анилин, его мать Аналогичная, знаменитые производители Айвори Тауэр и Афинс Вуд. Есть конские захоронения и в других крупных конных заводах.

2. Часть вторая, несентиментальная:
Корм для собак или аутодафе?

Но далеко не всех лошадей ждет почетное захоронение и память благодарного хозяина. Что же происходи с остальными лошадьми (и их, надо признать, большинство)? По сложившейся практике в хозяйствах посмертная судьба лошади зависит от того, умерла она своей смертью или была подвергнута вынужденному убою.
Если не быть сентиментальными, то приходится признать, что во многих ситуациях владелец лошади или кто-то иной принимает решение о вынужденном убое. Вынужденный убой – печальная, но неизбежная участь старых лошадей, которых никто не берется содержать «на пенсии», или лошадей, получивших неизлечимые травмы в спорте или на скачках. Правда сегодня на спортивных и любительских конюшнях не так много случаев вынужденного убоя. Стоимость лошадей возросла, и одновременно вырос уровень отечественной ветеринарии. К примеру, 15-20 лет назад смертельным приговором был перелом ноги. Но сегодня такие травмы вполне подлежат лечению с одной стороны, а с другой – встречаются реже из-за улучшения условий содержания и использования лошадей.
Тем не менее, лошади невечны. Когда жизнь лошади все-таки подходит к концу, одни владельцы предпочитают не допустить естественной смерти и забить лошадь, возможно, за несколько часов до смерти. Тогда ее мясо можно использовать, скажем, на корм собакам.
Но в большинстве случаев труп лошади предпочитают закопать в ближайшем лесу или, хуже того, оставить в глубоком овраге. Один из вариантов самостоятельной утилизации трупа лошади, известный в практике, – обливают труп горючей жидкостью, например, бензином и пытаются сжечь, а останки закапывают в землю.

Колбаса из любимца

Как часто вы ругаетесь на свою лошадь, обещая отправить ее на колбасу? А сколько лошадей действительно попадают на стол в виде копченого деликатеса? Здесь мы можем успокоить сентиментальных читателей – спортивные, племенные и прочие дорогостоящие лошади попадают на мясокомбинаты крайне редко. Бывало, особенно в прошлые десятилетия, рачительные колхозные хозяева предпочитали сдать лошадь на мясо и получить небольшую, но все-таки выручку. Но в основном «на мясо» у нас, как и во всем мире, выращивают лошадей специальных пород. При селекции мясных пород не обращают особого внимания на экстерьер и рабочие качества. Главными полезными признаками в этом случае являются скороспелость лошади (как быстро она вырастает до товарной массы) и качество ее мяса, которое, кстати, по вкусовым качествам превосходит мясо престарелых скакунов, попавших на бойню.

Что ждет лошадь, обреченную на убой?

При современных технологиях на крупных комбинатах животных умерщвляют электрическим током, после чего освежевывают и пускают дальше по разделочному конвейеру. Спустя пару суток после убоя животное уже может превратиться в колбасу. Не стоит морщиться – продукты убоя лошадей с удовольствием поедают многие, в том числе возможно и вы сами.

Где найти скотомогильник?

Что же делать, если ваша лошадь погибла, и вы не собираетесь устраивать за границей своих владений конское кладбище? Закапывать в лесу, а тем более бросать труп – не самый лучший выход. Ваше несанкционированное захоронение может стать источников инфекции. Тем более, что для захоронения погибших животных существуют давно отработанные методы.
Самый старинный из них – скотомогильник, это слово известно даже людям, далеким от сельского хозяйства. Но, скажем сразу, скотомогильники запрещены на территории России, как неэффективный и даже опасный способ захоронения. Для устройства скотомогильника требуется много места. Судите сами, на захоронение одного животного должно отводиться не менее 8 квадратных метров земли. Сам скотомогильник размещали на высоком месте (чтобы ядовитые продукты распада не попадали в грунтовые воды), не ближе полукилометра от населенного пункта. Но особенную опасность скотомогильники представляли (и представляют по сей день) в случае захоронения в них животных, погибших от опасных инфекционных болезней. В частности, возбудители сибирской язвы сохраняют свою активность около 300 лет (в случае вскрытия или размыва старого скотомогильника возбудитель попадает во внешнюю среду и становится реальной опасностью для людей и животных). Все это стало причиной запрета на использование и строительство скотомогильников.
Более современный способ (это уже подходит под понятие «утилизация») – захоронение трупов животных в биотермических ямах. Биотермическая яма представляет собой специальное инженерное сооружение: яму, глубиной не менее 10 метров с бетонированным дном и стенками, с обязательной обширной санитарной зоной вокруг строения. Процесс распада трупов происходит под влиянием микроорганизмов. Правильно оборудованная яма теоретически обеспечивает полное перегнивание трупа и не допускает попадания продуктов распада в грунтовые воды. Но на практике этот метод является не слишком экономичным. К тому же при строительстве таких ям нередко допускали просчеты – копали неглубокий, не более 3 метров, котлован, отказывались от полного бетонирования или «для острастки» засыпали в яму сильные дезинфицирующие вещества, которые убивали бактерии, разлагающие трупы. В итоге из биотермической ямы захоронение превращалось в «братскую могилу» – источник заражения для округи. В связи с этим в последние годы старые биотермические ямы в некоторых регионах еще используют, но новые практически не строят.

Самый современный вариант

Самым прогрессивным, экономичным и экологичным считается переработка трупов животных на специальных заводах. Если ваша лошадь пала в черте города или в густонаселенной сельской местности, вам просто негде ее закопать, а вы хотите выйти из положения цивилизованным путем, обращайтесь на завод. Подобные заводы есть во многих регионах, в Московской области – это «Эколог», расположенный неподалеку от города Люберцы.
На утильзаводе с помощью современных технологий труп животного перерабатывают в мясокостную муку, которая идет на корм сельскохозяйственным животным. Если животное пало от опасной инфекции, его сожгут в трупосжигательной печи, а останки (около 7% от исходной массы животного) захоронят на специальном полигоне.

Как правильно поступить?

Можно ли коневладельцу захоронить свою лошадь цивилизованно? Как мы уже говорили, в России вы вряд ли найдете скотомогильник. Организовать собственную биотермическую яму даже для среднего хозяйства экономически нецелесообразно (и могут не разрешить санитарные инстанции), а вот поискать их в округе, обратившись к территориальным ветеринарно-санитарным органам, вполне реально. Правда, для захоронения в биотермической яме вас, вероятно, обязуют произвести патологоанатомическое вскрытие трупа и получить ветеринарно-санитарную справку о причинах гибели животного и также произвести исследования на предмет опасных инфекционных болезней, прежде всего на сибирскую язву.
В Московской области владелец может обратиться на завод «Эколог» (позвонив по телефону 558-54-69). Но и в этом случае нужно будет произвести патологоанатомическое вскрытие и ряд лабораторных исследований, на основании которых решат, как утилизировать труп – переработать на мясокостную муку или сжечь, а останки захоронить. Завод «Эколог» имеет собственный транспорт для вывоза трупов животных, но за услуги по вывозу и утилизации трупа владельцу придется заплатить.

Что случится с лошадью после ее смерти – в конечном итоге это придется решать человеку – владельцу, заводчику, ветеринарному врачу. И пусть это решение будет гуманным по отношению к лошади, грамотным по отношению к окружающей среде – то есть, в конечном итоге, цивилизованным.

Владислава СМИРНОВА

: С-Пб
06.09.2009 - 23:44
: 4

Доброго времени суток. Если не сложно, подскажите пожалуйста контакты заводчика где можно приобрести жеребенка за разумные деньги. Родословная не имеет значения.

россия
26.12.2009 - 15:48
: 22

Ирина, с наступающим праздником, удачи Вам и здоровья.
Так или иначе, я буду просить вашей помощи, но, сейчас вопрос несколько другой.
А насколько реально найти мула в Лен.области или недалеко от неё?
C уважением, Сергей.

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17

Эх..Привет всем.
Я вот уже два года продаю своего замечательного друга( А что делать!?Отца и дочь в частном хозяйстве держать не разумно , да и не удобно...
Продаю за 55 тыс , абсолютно здорового , с отличным характером жеребца, с документами ВНИИК.
Продаю и думаю "надо же, как много лошадей и всяких , и цены совсем даже не высоки..."

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Здравствуйте,всех дам с прошедшим!!!Сергей,вы хотите узнать насчет мулов,но их нет у нас нигде.Сама бы с удовольствием купила мула или ослика,но или (мулов) нет или цены (на ослов) выше возможностей моего кошелька)))).А почему бы вам не купить пони? Есть хорошие тяжики,или наоборот верховики.У меня на данный момент встал вопрос с покупкой трактора,так что если есть какие то варианты то могу поменять на него жеребца или кобылу. Могу подсказать адреса хороших хозяйств,в которых разводят рабочих недорогих лошадок. Ну а с вами Александра полностью согласна,так сложно подыскать для лошади хорошего хозяина.У меня жеребца приезжали смотреть только цыгане,он очень здоровый и жеребцует немного.Желаю вам продать ребятенка в хорошие и любящие руки )))))! Мой малышь...
Файлы:
x_7e01a385.jpg
x_e4fe8d38.jpg
m_69edb4f3.jpg
x_4c61e9ba.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

А вот моя кобыль с очень непростой судьбой.Была выкуплена у цыган,была замучена и заморена до состояния обмороков.Но через некоторое время поправилась,кстати продается .....

larissimo

Какие красавцы!!!!.....
я думала, такие бывают только на картинках...
как же мы далеки от всего этого...

Ирина, как вы думаете, а сколько может стоить пони (в понимании "недорого")?
Для частного дома наверное пони (если нет нигде ослика :) - было бы самое то...?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Здравствуйте.Спасибо за похвалу blush2 .Очень приятно yes3 .Вороной жеребец Латвийской породы,зовут его Градус blush2 .Он у меня спортивный мальчишка, на фото как раз на соревнованиях,сидит на нем наш берейтор,так как мальчишка очень резвый и сильный,бывает что весь маршрут висит на поводе,у меня силенок не хватает маршрут отпрыгать dntknw .А рыже-чалая кобыла помесь Советского тяжа и Дончака.Она у меня и под седлом и в телеге и в плуге как мини трактор пашет good .Сейчас жеребая,поэтому только гуляет сейчас.
Файлы:
m_fe49948a.jpg
m_3b0e045f.jpg
x_98e0772c.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Извини,забыла про пони ответить.У нас пони от 25 тыс. стоят.Для ПХ я думаю что пони ненужен.Толку с него маловато,да и стыдно мне было бы на пони дрова возить.Хотя пони лучше осла наверно,да и не все могут справится с большой лошадью,ну а поняха это таже лошадь,но маленькая.

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Привет всем! Я тоже подключусь к теме, не возражаете? Считаю просто необходимым иметь лошадь в ЛПХ. Чего-то привезти..куда-то отвезти...и по необходимости вспахать, там где трактор не осилил (а так бывает:))!Ну а в основном - это для души! Не думаю, что на 50 сотках в сезон лошадка устанет! Вот думаю о приобретении такого друга и помощника в моей семье! Хочу сразу оговориться: у меня нет опыта содержания лошадей! Кто нибудь да поможет с советами, ведь так? До того как такие же "лузеры" как я, не приобрели лошадь, и не "потренировались в содержании и уходе" не знаючи элементарного!

larissimo

Ирина, а может проведете легкий мастер-класс по поводу того, с чего можно и нужно начать, если есть желание иметь в семье свою лошадку? Именно в семье, я так понимаю лошадь - это как человек, его даже хоронят почти также...
Что нужно знать (содержание, корма), на что рассчитывать (нюансы), чего опасаться...
У меня два парня, и много желания и энергии victory и кажется, дело идет к переезду в деревню :)))))

: Воронежская обл.
22.12.2009 - 19:59
: 319

Очень нужен "мастер-класс" от специалиста! Например, о расчистке копыт! Казалось бы, скажите: "Определитесь с основами содержания и кормления!", но как раз это можно узнать из другой темы на форуме! А вот с такими советами и рекомендациями там "нечего делать"! Там только спецы общаются...не до нас!

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17

Ах как хороша кобыла!Просто красавица!А мощь какая...
черный спорцмен превосходен!
Но на воле лошадь меня будоражит больше...
Мои в основном баклуши бьют victory Было время катали деток и дураков всяких . Но после "лошадиной революции" я стала по другому смотреть на лошадь.Конечно я всегда с любовью относилась к этим величественным животным, но некоторые действия меня теперь смущают...

Россия
: Егорьевск
31.12.2009 - 01:39
: 17

Ирина да?Не нравится мне никами людей называть...
Почему жеребец ложится на повод? Ведь можно от этого избавиться...Нет , я конечно не утверждаю спорт это совсем другое , чем по полям летать ...Но однако!
Была у меня кобыла рысачка.Я вообще рысачков люблю , всю жизнь мечтмла о Орловце , но получилось , что держим русских.И так , взяли мы её в 9 лет , до 8 она на ипподроме бегала, и соответственно у неё привычка была лечь на повод , упереться то есть , прикрыть глаза и чесать рысью напрополую...Эх мученья то какие, все руки оборвала,шагом вообще не ходила , все время как на шарнирах.Чем больше натягиваешь тем она больше злилась ,начинала мотать головой, рвать повод.Два года мучились с ней , рот как говориться рвали,продавать хотели. А пришла одна женщина ко мне и посоветовала , перейти на пилям , при чем на самый толстый или мягкий если хотите , но с рычагами что б было железо.Так я и сделала.Сначала повод прицепила на самый длиннй рычаг,стала пробовать ездить и мягко так отыгрывала им.Как только идет потише я ослабляла руку с поводом , чуть быстрее идет нажимаю на рычаг и отслабляю малость .Ну я вам скажу результат меня удивил...Толстый трензель не приченял ей нестерпимой боли , а рычаги давали возможность дать большее давление . Как я поняла боли меньше от толстого железа, а силы в поводе получается больше.Спустя некоторое время . когда кобыла поуспокоилась и стала уже шагать,я перестегнула повод на кольцо повыше ,то есть уменьшила рычаг .Так же подбородную цепочку (извините название подзабыла ) ослабляла по мере успокоения кобылы.В результате во рту осталось только толстое железо на обычнвх кольцах и без цепочки super
Стала пробовать со временем и на недоуздке на пастбище выезжать .Но в один прекрасный момент лошадок моих срезали ...
Кобыла Прима и Попутный Ветер
На фото отлично видно на сколько скована шея и челюсть лошади...Ну и повод как струна bang
Файлы:
by1070121.jpg

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Привет дорогие мои roma .Зовут меня Ира.Насчет мастер класса,то это вы пошутили что ли ?Насчет ковки,это не ко мне.Я коваля вызываю,он расчищает,рассчистка у нас стоит 700 рублей,ковка-500 руб. копыто.Насчет кормления могу рассказывать сутками,что,когда,как dri .По поводу содержания скажу лишь что нужен теплый сарай или денник 3*3,хотя можно и побольше.Нужна левадка маленькая хотя бы.Так, с сараем разобрались? Значит закупаем,тырим или выпрашиваем машину опилок face ,без них будет тяжко.Теперь надо закупить пару мешков овса,если лошадь уже старше 5 лет,то можно купить коровий комбикорм.Молодым лошадкам комбикорм можно лишь конский,от свиного и коровьего у них очень быстро начинают рости кости,а связки за ними не успевают,в итоге много проблем с ногами,спиной.Обязательно купите хорошего,душистого сена.Понадобится соль лизунец,минералка.Еще могу сразу посоветовать купить льняное семя,отруби,толченый ячмень,вымоченную сахарную свеклу,(хотя это уже не обязательно),я смешиваю все в равных частях и даю по 1.5 кг в день.Кормить лошадь надо как велит природа-часто и понемногу.У лошади маленький желудок,по сравнению с ее огромным телом wink .Кормить лошадь надо в одни и теже часы.Никогда не кормите перед тренировкой,только за 2 часа!!!Никогда не кормите сразу после работы,подождите час!!!Никогда не вносите резкие перемены в рацион,подмешивайте новые корма в течение недели !!!!Никогда не оставляйте лошадь дольше 8 часов без еды!!!!Вот эти- никогда, могут быть причиной колик,а именно смерти лошади dont .А еще обязательно давайте лошади средство от глистов.Храните корм в чистых,недоступных для грызунов местах,а сено под водонепроницаемым навесом. Если у вас нет тачки,то ее надо обязательно купить,так как навоз и опилки ведром не натаскаешь.Ведро для воды желательно купить резиновое,оно безопаснее и прочнее пластиковых.Нужно купить комплект для чистки-ножницы,щетки,гребни,скребницу,скребок,крючок для расчистки копыт.Ну,а так есть еще куча нюансов.Спрашивайте,что вас именно интерисует.Я тоже была чайником,тоже училась у знающих людей.

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Да,еще вам понадобится снаряжение,это седло и уздечка,попона,бандажи,ногавки,одежда для возни в конюшне и для верховой езды,защитное снаряжение тоже понадобится.Если что спрашивайте,все напишу с удовольствием. hi .

larissimo

а что такое "левадка" и ногавки?

и еще: что вы знаете про лечебные свойства лошади? ...

про зубы: дареному коню в зубы не смотрят. а все таки как лошадь выбирать? или лучше покупать жеребенка?

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Лора, здравствуйте!Ногавки- используются для защиты ног лошади от повреждений во время тренировок или соревнований.Некоторые лошади во время работы могут зацепить одну ногу о другую только по причине недостатка экстерьера.Особенно подвержены травмам молодые лошади,потому что они не так хорошо сохраняют равновесие под седло,как более старые и опытные.На ноги лошади оказывают воздействие состояние грунта,на твердой почве ноги страдают от сотрясений,а на вязкой глубокой грязи могут быть засечки.Левада- это огороженная территория предназначенная для моциона лошадей.Это может быть и поле на несколько гектар и участочек вашего огорода.Но он обязательно должен быть без ямок,рытвин,камней,стекол,досок,гвоздей и т.д. По поводу лечебных свойств лошади,то это правда.Я лечила детей с церебральным параличом.Через несколько месяцев видны улучшения ya ya ya thank_you .По зубам можно определить возраст лошади.А вот какую лошадь выбирать-то это вам решать только самим.Советую брать взрослую спокойную кобылу или мерена.Хотя когда кобыла захочет кавалера,то сдержать ее пыл тоже не легко wacko2 .С жеребцом нелегко даже опытным людям.Хороший племенной жеребец непредсказуем как гоночная машина с летней резиной на льду,на скорости 200км shok .Мой меня иногда доводит до bang bang bang .Он может скакнуть в сторону ,сделав вид что испугался бабочки,может психануть из-за бродячей собаки и мы несемся за этой собаки несколько км. галопом.Короче сила нужна,умение и огромное терпение с молодым жеребцом.Жеребенка брать не советую,заезжать,обучать ребенка нужно опытным людям,а за их услуги приходится дорого платить.Сами же вы его воспитать не сможете должным образом.Да и ростить жеребенка дорого и долго.За время и деньги потраченные на кота в мешке можно купить готовую,спокойную и подходящюю именно вам лошадь.Не верьте что жеребенка выростишь и воспитаешь как тебе надо,это говорят или те кто продает вам жеребенка или опытные люди,которые могут его воспитать smile3 Я выростила пару жеребят-но это и поломанные(мои) кости,и куча потраченных нервов,куча денег.Итог конечно есть,но каким трудом мне дался к примеру этот вороной жеребец shok
Файлы:
m_0124691b.jpg

larissimo

Спасибо, Ирина, за хороший ответ good все четко и по делу.
эх...... scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл.г.Луга
08.01.2010 - 20:02
: 134

Лора спасибо за похвалу.В учебниках все больше теория,а я уже все на своей шкуре испытала,так сказать мои ошибки и познания.Если что интересно то не стесняйтесь,спрашивайте.Я когда была на вашем месте,то довела не одного лошадника вопросами,они шарахались от моего появления.Теперь я вместе с ними шарахаюсь от очень назойливых новичков,которые ничего не знают, но закидывают меня такими вопросами,что мне которая с 4 лет с лошадьми не найти ответа.Вам лучше написать конкретно-1 что это?.2 зачем это?Так и вам проще и мне.
Файлы:
x_539651b6.jpg

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах