Вы здесь

Производсто кумыса.

Перейти к полной версии/Вернуться
12 сообщений
Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

Есть кто спец по кумысу.От надоя до реализации.Где хранить,как заквашивать. 3-х, 5-ти,7-ми суточный кумыс.Как применяется как лечебный продукт.


Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ТатьЯна. пишет:

Есть кто спец по кумысу.От надоя до реализации.Где хранить,как заквашивать. 3-х, 5-ти,7-ми суточный кумыс.Как применяется как лечебный продукт.

.

Татьяная, этот вопрос на форуме уже возникала, в теме про лошадей. Думаю самое надежное обратиться во Всероссийский Научно-Исследовательский Институт Коневодства ( самый вкусный в мире кумыс производят именно они и их дочерние предприятия). Вы вот по этой ссылке сходите, там есть все контакты http://plant.agroacadem.ru/services/codificator/institute/detail.php?ID=...

Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

Я прошу откликнуться тех кто живёт не наездами в деревню ,а постоянно.А там, где Вы указали ,с нами простыми производителями с/х продукции в масштабах до 120 -180 л. в месяц они даже и не подумают.Может кто из Башкирии откликнится,может у кого то родители занимаются.

Россия
: Башкортостан
11.01.2009 - 09:13
: 1

Самый лучший кумыс в Башкирии делают в Абзелиловском районе у ИП Умуткужина Рафаэля, в 2008 году получивший диплом "Лучший кумыс Башкирии", вкус отменный, делается по старинному рецепту, сама очень люблю кумыс, пробовала разных изготовителей - этот вне конкуренции.

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592
ТатьЯна. пишет:

Я прошу откликнуться тех кто живёт не наездами в деревню ,а постоянно.А там, где Вы указали ,с нами простыми производителями с/х продукции в масштабах до 120 -180 л. в месяц они даже и не подумают.Может кто из Башкирии откликнится,может у кого то родители занимаются.

Вы как-то не правильно все понимаете. Институт сам производит кумыса в этих пределах. Все, что я пробовала в Башкирии полное... по сравнению с кумысом Института коневодства. Если бы Вас интересовало изготовление кумыса, Вы давно связались бы с ними.

Россия
: Республика Башкортостан,
10.03.2009 - 10:25
: 14

Наверное Буян работает в институте коневодства, иначе не говорил бы что в Башкирии кумыс полное.... Потому что это не так, кумыс готовят по древним традициям. А професора института кумыс готовят на основе этих традиций, но, с добавлением всяких там ароматизаторов. dont

Россия
: Челябинская обл.
29.01.2009 - 20:18
: 22

Съездила в Башкирию.Какие Вы молодцы,какая у Вас чистота и порядок,поделились опытом,много дали хороших советов.Попала именно к тем,кто как и мы ведёт х-во.

Россия
: село Маганск,Березовский район, Красноярский край
23.12.2008 - 09:29
: 12

Татьяна здравствуйте! Я тоже пытаюсь раскрутить эту тему в Красноярске. Приятно будет с вами по общатся.

Россия
: Самара-Нурлат
14.07.2009 - 23:00
: 83

ТатьЯна, ну так поделитесь. как все это делается... знаю что кобыл надо доить по 7 раз в день. У них в Башкирии все это развито из спокон веков, мне тоже обещали привезти кумыс с Башкирии. Коллега у меня с Башкирии, вот рассказывает заехали раз за кумысом к одному фермеру... он им столько информации выдал рассказывал все показал, у него хозяйство очень большое. И кони и КРС и ....
Жду от Вас информации.Спасиб.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Я теперь здесь под ником Веста.Я доила 5 раз,не хотелось запускать жеребят.В10,12,2-30,5 и 8.Сейчас дою 3 раза через 3 часа,11,2.5ч.Купили в Башкирии липовые бочки,окуриваю их дымом от яблони.Разливаю и сразу ставлю в холодильник,увеличивается срок реализации.Совет Вам- начните сейчас,к лету когда у вас будет увеличение молока будут уже покупатели.Какие вопросы интересуют- пишите .

Казахстан
: Кустанайская обл. п.Первомайский
21.03.2010 - 10:19
: 1

Здравствуйте,Татьяна.Я только начинаю заниматься лошадьми.У меня сейчас три кобылы которые в скором времени должны ожеребиться.Очень хочу научиться правильно делать кумыс, вариантом много, пробовала, но не то.Подскажите с чего начать.Спасибо.

: Челябинская обл.
19.10.2009 - 11:01
: 66

Кипите кумыс у тех кто делает для себя.не магазинный.Дайте добродить до 3 степени зрелости.
Подоили в 1 раз слили закваску,затем молоко и взбиваете,верх вниз,до пены и так несколько раз,Наверно будете доить только тогда когда жеребятам 3 мес будет и только 3 раза,4-5 мес-х можно на весь день отнимать.Разливаю тогда когда сладкий вкус остаётся как послевкусие и в холодильник.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах