Вы здесь



Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 23 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Babr пишет:
прораб пишет:

Ну, значит я правильно сделал, купив ТГБ-280

из 210 за два часа получается 280!

Увы, не у всех. Сетка далеко не везде продается.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
прораб пишет:

Сетка далеко не везде продается.

Готовый лоток для ТГБ продаётся -500 руб.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

[quote=прораб
Увы, не у всех. Сетка далеко не везде продается.[/quote]
А разве не подойдет сетка с мелкой ячейкой для штукатурных работ? Их вроде теперь везде как грязи.И две фанерки. Как в моем случае.Вроде как по ячее и для цыплячьих домиков неплохо (для вертикальных конструкций например и перегородок в брудере)

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Babr пишет:
прораб пишет:

Сетка далеко не везде продается.

Готовый лоток для ТГБ продаётся -500 руб.

Не знал этого. Но мне и не нужно. Кстати, многие делают инкубаторы сами. Что Вам мешает?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga Lebedeva пишет:

[quote=прораб
Увы, не у всех. Сетка далеко не везде продается.

А разве не подойдет сетка с мелкой ячейкой для штукатурных работ? Их вроде теперь везде как грязи.И две фанерки. Как в моем случае.Вроде как по ячее и для цыплячьих домиков неплохо (для вертикальных конструкций например и перегородок в брудере)[/quote]
Сделайте фото, лично мне непонятно, как в Вашем случае.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Добрый день.
Подскажите, кто брал уже инкубаторы по новым ценам? Где подешевле есть в Москве?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Валерьевна пишет:

Добрый день.
Подскажите, кто брал уже инкубаторы по новым ценам? Где подешевле есть в Москве?

Позвоните изготовителям, кажется у них есть представительство в Москве, где-то возле метро "Аэропорт".

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Спасибо за подсказку, нашла у них на сайте контакты smile3

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Валерьевна пишет:

Где подешевле есть в Москве?

У всех цены одинаковые .Все представители НПП ЭДС продают по ценам завода.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
прораб пишет:
Olga Lebedeva пишет:

[quote=прораб
Увы, не у всех. Сетка далеко не везде продается.

А разве не подойдет сетка с мелкой ячейкой для штукатурных работ? Их вроде теперь везде как грязи.И две фанерки. Как в моем случае.Вроде как по ячее и для цыплячьих домиков неплохо (для вертикальных конструкций например и перегородок в брудере)

Сделайте фото, лично мне непонятно, как в Вашем случае.[/quote]
с загрузкой фото пока у меня проблемы.В моих ТГБ лотки из мет. сетки с ячейкой 1*1 см.боковые стенки из той же сетки.а передняя и задняя из фанеры.на полу лотка добавлена пластиковая сетка а-ля крупная москитная.
Такую оцинкованую сетку я видела в "Метрике" рулон 15 м, высота рулона 1м.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

И, кажется, у меня сегодня выползни.Первенцы.Уже двое писчат )))).первый инкубаторный опыт.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Olga Lebedeva пишет:

И, кажется, у меня сегодня выползни.Первенцы.Уже двое писчат )))).первый инкубаторный опыт.

Поздравляю!

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Olga Lebedeva пишет:

первый инкубаторный опыт.

clap

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Спасибо за проздравления.Теперь у меня есть кучка веселых дворовых метисиков.На днях жду еще кучку породных цыпов.По данному инкубатору могу только сказать, что мне понравилось.Инкубаторы справились сами.Главное их обслуживать и не мешать работать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Мне тут на почту прислали информацию по новым инкубаторам, в том числе, по выводному.
Выводной называется "Комфорт", однако, в нём есть один дискомфорт wink - в него не подходят лотки от предварительного инкубатора ТГБ. Когда десяток-другой яиц надо переложить из инкубационного лотка в выводной - это не представляет особых проблем, но когда ТГБ-280 под завязку забит перепелиными... scratch_one-s_head ...нееее, лучше всё это дело переложить в другой ТГБ. IMHO

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Clair пишет:

когда ТГБ-280 под завязку забит

Светлана скажите, а когда ТГБ-280 под завязку забит куриными, сильно влияет на процент вывода (в отрицательную сторону)? У кого есть опыт помогите определиться. Хочу взять 2 ТГБешных, на 280 яиц брать или на 210, чтобы погнавшись за количеством не потерять сильно в качестве инкубации.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
М-БОРКИ пишет:
Clair пишет:

когда ТГБ-280 под завязку забит

Светлана скажите, а когда ТГБ-280 под завязку забит куриными, сильно влияет на процент вывода (в отрицательную сторону)? У кого есть опыт помогите определиться. Хочу взять 2 ТГБешных, на 280 яиц брать или на 210, чтобы погнавшись за количеством не потерять сильно в качестве инкубации.

Отчего бы вдруг при полном инкубаторе качество инкубации должно снизиться?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
М-БОРКИ пишет:

а когда ТГБ-280 под завязку забит куриными, сильно влияет на процент вывода (в отрицательную сторону)? У кого есть опыт помогите определиться. Хочу взять 2 ТГБешных, на 280 яиц брать или на 210, чтобы погнавшись за количеством не потерять сильно в качестве инкубации.

У нас обычно в сезон все инкубаторы забиты под завязку индюшиными, куриными, гусиными - никаких проблем с выводом. Главное - качество яйца.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
М-БОРКИ пишет:

когда ТГБ-280 под завязку забит куриными

Завод сейчас рекомендует :. Для больших яиц (водоплавающие породы домашней птицы) рекомендуется исполнение "Био+" и "БиоМакс"

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
прораб пишет:

Отчего бы вдруг при полном инкубаторе качество инкубации должно снизиться?

При овоскопировании куриных яиц в полных ТГБ 210 и ТГБ 280 что-то разницы не заметила в количестве отбракованных яиц. Все в пределах нормы. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
прораб пишет:

Отчего бы вдруг при полном инкубаторе качество инкубации должно снизиться?

Я имел в виду, чем больше лотков, тем хуже продувается середина. А когда яйца начнут выделять тепло, то и перепад температуры может быть существенным по той же причине, плюс лотки достаточно плотно стоят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
М-БОРКИ пишет:
прораб пишет:

Отчего бы вдруг при полном инкубаторе качество инкубации должно снизиться?

Я имел в виду, чем больше лотков, тем хуже продувается середина. А когда яйца начнут выделять тепло, то и перепад температуры может быть существенным по той же причине, плюс лотки достаточно плотно стоят.

Вам уже ответили, не переживайте. Успехов!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
М-БОРКИ пишет:

Я имел в виду, чем больше лотков, тем хуже продувается середина. А когда яйца начнут выделять тепло, то и перепад температуры может быть существенным по той же причине, плюс лотки достаточно плотно стоят.

Поэтому при полной закладке температуру на терморегуляторе ставят чуть ниже, чем при полупустом инкубаторе. У меня, например, при полной загрузке инкубационной камеры выставлена температура 37,4, индюшата выскакивают все, как один, на 26-ой-27-ой дни, цыплята - на 20-ый. В общем, как и положено, никаких пересиживаний, "раньше времени" и незакрытых пупков не бывает. В инкубаторе долго не держу - пищат, значит, пора пересаживать в брудер.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Babr пишет:
М-БОРКИ пишет:

когда ТГБ-280 под завязку забит куриными

Завод сейчас рекомендует :. Для больших яиц (водоплавающие породы домашней птицы) рекомендуется исполнение "Био+" и "БиоМакс"

Понятно...
А мы вот и без Био прекрасно выводим и без Макса... по мне так лишние "навороты" = удорожание, а разницы никакой..
А вот то что в выводной лотки не подходят - это действительно дискомфорт, логичнее было бы сохранить размеры, не ищут легких путей производители...

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
K.elena пишет:

логичнее было бы сохранить размеры, не ищут легких путей производители...

Как мне объяснили, металлические лотки изготавливались для почтовой пересылки, пластиковые искали по всей России, а нашли в Беларуси.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Всем спасибо за пояснения.

01.01.2014 - 21:32
: 314

столько косяков в тгб этих.......производителям инкубатора пора светлане выплачивать зп за разжевывание покупателям информации о их продукции!!!!!!кстати светалана,я склонился к блицу!!!!!мизерная доля отрицательных отзывов...совсем мизерная!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
александр.курс пишет:

столько косяков в тгб этих....

Не встречал СТОЛЬКО косяков, в основном положительные отзывы и не только от Светланы.
Кроме механизма поворота можете что-то перечислить.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23
александр.курс пишет:

столько косяков в тгб этих.......производителям инкубатора пора светлане выплачивать зп за разжевывание покупателям информации о их продукции!!!!!!кстати светалана,я склонился к блицу!!!!!мизерная доля отрицательных отзывов...совсем мизерная!

Когда решала, какой инкубатор брать, именно из-за "косяков" по отзывам отказалась от посед и последовавших за ними блицев.А что касается "разжевывания"-Светлане и всем огромное спасибо.Но и в инструкции достаточно информации.Просто у всех разное восприятие-кому-то легче понять со слов других.И более чем уверена, в обмене опытом в специфике инкубации отдельных видов яиц и одновременной инкубации их смесей нуждаются и обладатели блицев.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
александр.курс пишет:

я склонился к блицу!!!!!мизерная доля отрицательных отзывов...совсем мизерная!

Это потому, что инкубаторы "Блиц" существуют на рынке не более трёх лет, тогда как ТГБ продаются несколько ДЕСЯТКОВ лет.