Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 21 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Петрович.Ф пишет:

Почему индюков с февраля? Мои индюшки начинают нестись в середине декабря. В этом году, возможно, раньше из-за теплой погоды. К майским будет уже товарный молодняк на продажу.

Время наступления яйценоскости зависит от возраста индеек. У нас индюшата, которые вывелись в феврале-июне раскупаются, нам остаются только те, что не продались (в основном, белого окраса), и те, которые выводятся позже, июль-август. Соответственно, если индейки вывелись в июле, то они занесутся только в феврале, в 7 месяцев.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
_Natalia_ пишет:
Leonid62 пишет:

21 октября вывод поделюсь результатами.

Леонид, обещали поделиться результатами...

Действительно задержался с отчётм прошу извинить.
Яйца бролеров из Чехии из коробки 360 штук 40 разбитых сразу около 300 в ТГБ и 20 в Золушку. Люстра Чижевского есть, но работает или нет неузнал. И принюхивался к запаху озона и прислушивался к потрескиваниям которые якобы должны быть, никаких запахов и потрескиваний необнаружил. А вот пищалки мне кажется зделали своё дело. На 20 день, с утра, начали попискивать цыплята, а начиная с обеда мы с женой неуспевали их вынимать, к вечеру в ТГБ осталось 8 яиц из них 3 свежих и 3 лопнувших, но наверное я их просмотрел раньше, и два задохлика. Даже обидно, эти 2 подпортили всю статистику. Вообщем я был так доволен, что нестал высчитывать никаких %%, других проблем полно.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Leonid62 пишет:
_Natalia_ пишет:
Leonid62 пишет:

21 октября вывод поделюсь результатами.

Леонид, обещали поделиться результатами...

Действительно задержался с отчётм прошу извинить.
Яйца бролеров из Чехии из коробки 360 штук 40 разбитых сразу около 300 в ТГБ и 20 в Золушку. Люстра Чижевского есть, но работает или нет неузнал. И принюхивался к запаху озона и прислушивался к потрескиваниям которые якобы должны быть, никаких запахов и потрескиваний необнаружил. А вот пищалки мне кажется зделали своё дело. На 20 день, с утра, начали попискивать цыплята, а начиная с обеда мы с женой неуспевали их вынимать, к вечеру в ТГБ осталось 8 яиц из них 3 свежих и 3 лопнувших, но наверное я их просмотрел раньше, и два задохлика. Даже обидно, эти 2 подпортили всю статистику. Вообщем я был так доволен, что нестал высчитывать никаких %%, других проблем полно.

Поздравляю! А как в "Золушке"?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
прораб пишет:

Поздравляю! А как в "Золушке"?

А в Золушке я было разочаровался, но потом почитал повнимательней инструкцию, понял, что упустил правильно установить зазор между датчиками и яйцами. А может и яйца хорошие их было 20 я уложил их по центру и все вывелись.

28.08.2014 - 15:32
: 2

а очень ли необходима там люстра Чижевского и когда ее включают хочю купить тгб но думаю насчет опций всё ли там так необходимо

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
wiktorii.tru пишет:

а очень ли необходима там люстра Чижевского и когда ее включают хочю купить тгб но думаю насчет опций всё ли там так необходимо

Лично я бы покупала только с автоповоротом. Резервным питанием ни разу не пользовалась. Влагомером - только в самом начале, когда надо было понять какая влажность держится внутри камеры, но для этого подходит любая метеостанция с выносным щупом.
Полезность люстры - спорный момент. Мой муж-физик считает, что это самая необходимая опция dntknw А я - лирик, мне главное, чтобы результат был, а он в ТГБ гораздо лучше чем в других инкубаторах, хотя возможно, это не из-за люстры wink

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Это что? На пластик перешли? Молодцы!!!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Главное чтоб на срок службы не сказывалось, что то мне лотки, на первый взгляд, неочень. А как сказалось на цену?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Хачу , хачу cry выводной - когда он поступит в продажу ?
Я уже умумукалась с Наседкой , муж устал ее ремонтировать .
ТГБ - на мой взгляд самый оптимальный инкубатор , при наличие выводного .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:

Хачу , хачу cry выводной - когда он поступит в продажу ?
Я уже умумукалась с Наседкой , муж устал ее ремонтировать .
ТГБ - на мой взгляд самый оптимальный инкубатор , при наличие выводного .

Мадам! Цена на выводной не сильно меньше, чем обычный. Что мешает купить еще один ТГБ? Что касается меня, то в моих ТГБ они и греются и выводятся. Никаких проблем!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
прораб пишет:

Что мешает купить еще один ТГБ?

Мне очень не нравится выдвижная стальная сетка - чистая гильотина , а если пальчик провалился - еще и его оттяпает . Пластик, на мой взгляд - все же приятнее и безопаснее новорожденным .

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Мадам_Грицацуева пишет:
прораб пишет:

Что мешает купить еще один ТГБ?

Мне очень не нравится выдвижная стальная сетка - чистая гильотина , а если пальчик провалился - еще и его оттяпает . Пластик, на мой взгляд - все же приятнее и безопаснее новорожденным .

Для безопасности и облегчения чистки инкубатора закладываю в металлические поддоны москитную сетку или марлю. Уже неоднократно шел вывод во всех четырех поддонах, всего один раз цыпленок умудрился вылезти наружу и утонул.

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
прораб пишет:

всего один раз цыпленок умудрился вылезти наружу и утонул.

Какой Вы суровый мужчина , у меня еще никто не пострадал , но я уже боюсь и не вывожу в ТГБ , только инкубирую. Уж очень я впечатлительная и жалостливая .

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

А я тоже на вывод перекладывала с ТГБ в пенопластовые,чтобы не запачкать ТГБешку.

stanislaw пишет:

нержавейка вечна, но и руки не казённые, свои, родные.

Я все боюсь больше не за руки,а что обшивка как бритвой располосуется влегкую .

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Страшное дело в России выбирать инкубатор. Все претенденты как бы слегка в чем-то недоделаны. Но по ТГБшкам создается неплохое впечатление в итоге. Хоть и боязно за их русскую ментальность. Теперь их у меня 2 штуки. Это первый опыт. smile3

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Это и подкупает-можно самостоятельно подобрать запчасти. )))

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Выводные когда в продаже то ждать? Смотрела специально- еще нет.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
K.elena пишет:

Выводные когда в продаже то ждать? Смотрела специально- еще нет.

Надеюсь что послезавтра (19.12) появятся первые.

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
beronor пишет:
K.elena пишет:

Выводные когда в продаже то ждать? Смотрела специально- еще нет.

Надеюсь что послезавтра (19.12) появятся первые.

good
конструкцию "усилили" в расчете на кошаков? у меня 3 держит, но вентиляционные отверстия закрывают заразы! Приходится постоянно проверять))))

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
beronor пишет:

послезавтра (19.12) появятся первые.

Подарю себе , сладкой красотулечке , на Новый год . Я заслужила даже два , а может и три . angel

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Мадам_Грицацуева пишет:
beronor пишет:

послезавтра (19.12) появятся первые.

Подарю себе , сладкой красотулечке , на Новый год . Я заслужила даже два , а может и три . angel

dri аналогично!
затестить может быть с одного начать?
Нееее, это не лечится- похоже лучшие друзья девушек- это инкубаторы dread

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Я буду еще на 210 брать и вот - выводной . Класс - можно будет Несушку мою в запасные переводить .
Вот уж намучалась с техникой ))) то понос , то золотуха . температуру не выставить . Нагревательная пластина сгорела - на заводе молчок на все мои запросы )))) Муж горелую пластину снял - лампу накаливания установил - бедные цыплята вылупляются под светомузыку . Умаялась - сил нет .Хочу нормальную технику, без развлекательных опций .

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Мадам_Грицацуева пишет:

.Хочу нормальную технику, без развлекательных опций .

Это точно! Моя первая ТГБшка 280 ВЛРА окупилась грубо говоря за одну закладку гусей.
Остальные только с переворотом и люстрой, без всяких пищалок и прочих прибамбасов.
Кстати люстра не уверена что необходима, но пусть будет.
Из предлагаемого в этой ценовой категории и вместимости- ТГБ очень мне нравится.

: Псков
16.12.2014 - 14:30
: 23

Уважаемые опытные форумчане, при наличии ТГБ280 и ТГБ210 мне кровь из носу нужен выводной инкубатор, про который все жуть как мечтают, или пока этими двумя можно исхитриться?

РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626
Olga Lebedeva пишет:

мне кровь из носу нужен выводной инкубатор, про который все жуть как мечтают, или пока этими двумя можно исхитриться?

Ну уж кровь из носу то он никому не нужен, у меня стоит сейчас 5 предварительных ТГБ, всяких разных.
А вашими двумя можно просто выводить и не исхитряться!
О выводном не мечтаю, он мне просто нужен, потому что удобно, опять таки мне....

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Что то цена на ТГБ резко подскочила за месяц на 4000 руб. sad

И какая разница между ТГБ и ТГБ БИО (кроме цены)?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Babr пишет:

И какая разница между ТГБ и ТГБ БИО (кроме цены)?

Основные отличия от прежних моделей:

1."Био" - термоконтрастный температурный режим, плюс режим поворота лотка с яйцами каждые 15 мин. с произвольным углом наклона. При этом термоконтрастный режим можно отключить, оставив ручное задание температуры. При термоконтрастном режиме температура в инкубаторе периодически изменяется. Час с заданным превышением относительно установленной, час с таким же занижением. И так непрерывно на протяжении всего срока инкубации. Величина завышения/занижения - ∆t °С = 1,0. Возможные значения - 0,8 и 1,2 °С.

2. Улучшенная конструкция лотков.

3. Емкость для воды из пластика.

4. Более надежный механизм переворота яиц.

5. Лучшая геометрия каркаса и дополнительная обработка краев металла

Подробнее о режиме «БИО»

Практически во всех известных инкубаторах температуру воздуха длительное время (несколько суток) поддерживают постоянной, и как можно точнее, чего конечно не скажешь о гнезде наседки, которая поднимается с гнезда не менее 25 раз в сутки, не забывая поворачивать и перемещать яйца. Температура поверхности яиц в гнезде находиться в пределах от 32-33oC (температура подстилки) и до 41-42oC (температура тела наседки). Такие изменения являются одним из основных факторов, повышающих выводимость наседкой в сравнении с инкубатором.

В инкубаторе ТГБ «БИО» удалось воспроизвести «БИО»логически естественный температурный режим гнезда наседки. В режиме «БИО» температура в инкубаторе периодически изменяется. Один час с превышением на 1°С относительно установленной, следующий час с таким же занижением. И так непрерывно на протяжении всего срока инкубации. Средняя температура яйца при этом остается заданной и на срок инкубации не влияет, но улучшает вентиляцию яйца – обогащает кислородом и удаляет углекислый газ. При охлаждении содержимое яйца сокращается. При практически постоянном размере скорлупы, это приводит к разряжению и всасыванию дополнительной порции воздуха. При нагреве содержимое яйца расширяется, выталкивая через те же поры скорлупы скопившийся углекислый газ.

Автоматический поворот вообще не имеет аналогов среди подобных инкубаторов и приближен к «БИО»логическому естественному повороту яиц наседками. «БИО»поворот – это каждые 15 минут случайный наклон лотка вправо или лево на случайный угол. И то и другое - имитация действий наседки, повышающая выводимость. Максимальный наклон лотка при этом не превышает 45 градусов.
источник http://eggincubator.ru/blog/18/

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Babr пишет:

Что то цена на ТГБ резко подскочила за месяц на 4000 руб. sad

Цена резко увеличилась на модели с минимальными функциями и на 140 яиц, а на 210-280 РВЛА так даже и снизилась.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
beronor пишет:

на 210-280 РВЛА так даже и снизилась.

Пожалуйста дайте ссылку где такие цены (можно в личку).На сайте nppeds что на 140 что на 210 цена на 4000 руб выросла.

Кстати это цена ТГБ БИО,а просто ТГБ нет в продаже.

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Babr пишет:
beronor пишет:

на 210-280 РВЛА так даже и снизилась.

Пожалуйста дайте ссылку где такие цены (можно в личку).На сайте nppeds что на 140 что на 210 цена на 4000 руб выросла.

Кстати это цена ТГБ БИО,а просто ТГБ нет в продаже.

ответил в личку