Вы здесь

Инкубатор ТГБ 210 плюсы и минусы. Страница 19 из 36

Перейти к полной версии/Вернуться
1081 сообщение
01.01.2014 - 21:32
: 314

возникла потребность покупки в инкубаторе более качественном тк золушка моя задолбала задохликами.присматриваюсь к тгб и блицу.вначале читал что с тгб проблем много.люди дайте обьективный совет какой лучше тгб или блиц?

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"александр.курс" пишет:

какой лучше тгб или блиц?

инкубатором Блиц не пользовался не чего не могу сказать хотя люди хвалят , но был опыт использования других марок инкубаторов этого производителя "Пушок" и "Поседа М27" мне они не понравились ,от ТГБ я в восторге не супер конечно но из всех отечественных которыми я пользовался он пока самый лучший .

17.06.2014 - 18:40
: 1

купил 2 инкубатора ТГБ 140 и 1 - ТГБ 280 и ещё один в качестве выводного ТГБ 210.
ТГБ 140 работают хорошо. уже 2 вывода сделал, всё отлично. а вот 280 меня ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛ. средниые два лотка практически не вылупились ни одного птенца. Верхний и нижний одни уроды - НИ ОДНОГО здорового!!! Выводятся с вывалившимися органами из попки. грязные - в какой то слизи и крови - видимо из-за кишок наружу. ОЧЕНЬ отвратное изделие этот 280.
все делал по инструкции. соблюдал все три фазы инкубации. открывал клапана и выкладывал изолоновый коврик когда нужно. и самое главное 140 одновременно при том же обслуживании дали очень хороший вывод.
не знаю что делать! очень печально! второй раз триста яиц в помойку! и моральные мучения при виде обречённых на мучительную смерть птенцов из этого инкубатора убийцы.

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536

Охлаждать надо в этом инкубаторе, тем более при полной закладке...чем ближе к выводу тем дольше время охлаждения

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
поселенец пишет:

купил 2 инкубатора ТГБ 140 и 1 - ТГБ 280 и ещё один в качестве выводного ТГБ 210.
ТГБ 140 работают хорошо. уже 2 вывода сделал, всё отлично. а вот 280 меня ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАЛ. средниые два лотка практически не вылупились ни одного птенца. Верхний и нижний одни уроды - НИ ОДНОГО здорового!!! Выводятся с вывалившимися органами из попки. грязные - в какой то слизи и крови - видимо из-за кишок наружу. ОЧЕНЬ отвратное изделие этот 280.
все делал по инструкции. соблюдал все три фазы инкубации. открывал клапана и выкладывал изолоновый коврик когда нужно. и самое главное 140 одновременно при том же обслуживании дали очень хороший вывод.
не знаю что делать! очень печально! второй раз триста яиц в помойку! и моральные мучения при виде обречённых на мучительную смерть птенцов из этого инкубатора убийцы.

Работаю с инкубатором ТГБ280 уже четыре сезона. Использую его и как выводной тоже. Бывает, что часть яйц еще на половине срока, а часть начинает вылуплятся (коряво написал, но поймете). Вполне доволен.
А Вы тепературный режим проверяли? У моего штатный датчик привирает на 0,2-0,7 градусов, кроме того температура на нижних лотках всегда ниже, чем на верхних.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"поселенец" пишет:

соблюдал все три фазы инкубации

Подробнее можно про эти 3 фазы? Температура на терморегуляторе, где установлен инкубатор, температура в помещении?

"Sergey2000" пишет:

Охлаждать надо в этом инкубаторе, тем более при полной закладке...чем ближе к выводу тем дольше время охлаждения

Ничего не охлаждаю, заложила и забыла. Также, как тут написали:

"прораб" пишет:

Бывает, что часть яйц еще на половине срока, а часть начинает вылуплятся

Когда места не хватает, овоскопирую, убираю неоплод, доупаковываю лотки свежими яйцами, причём, и куриными, и перепелиными, и индюшиными, и цесариными, и гусиными. Никаких проблем. Иногда даже на вывод перекладываю только после того как уже птенец головой в верхний лоток упирается и пищит на весь дом smile3

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"александр.курс" пишет:

присматриваюсь к тгб и блицу.вначале читал что с тгб проблем много.люди дайте обьективный совет какой лучше тгб или блиц?

Считайте по цене яйцеместа.

01.01.2014 - 21:32
: 314
Clair пишет:
"александр.курс" пишет:

присматриваюсь к тгб и блицу.вначале читал что с тгб проблем много.люди дайте обьективный совет какой лучше тгб или блиц?

Считайте по цене яйцеместа.

склонился к блицу.там меньше отрицательных отзывов

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Добрый день ребята. У меня ТГБ 210 выставил температуру 37.8.для проаерки поставил три терморегулятора, они поеазывают чуть ли не 39.8. Кому верить инкубатору или терморегуояторам?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Айрат888" пишет:

для проаерки поставил три терморегулятора, они поеазывают чуть ли не 39.8. Кому верить инкубатору или терморегуояторам?

Всё зависит от того, где расположены Ваши датчики терморегуляторов - если вблизи обогревателей, то, конечно, температура будет высокой. А также показания зависят от того, закрыты или открыты у Вас вентиляционные отверстия. Если инкубатор поставить, например, боковой стороной к стене, то циркуляция воздуха нарушается, температура повышается.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Айрат888 пишет:

Добрый день ребята. У меня ТГБ 210 выставил температуру 37.8.для проаерки поставил три терморегулятора, они поеазывают чуть ли не 39.8. Кому верить инкубатору или терморегуояторам?

Вот, кстати, у меня тоже штатный термометр показывает на 2 градуса меньше истинной температуры. Я проверял медицинскими градусниками.

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Я их установил ппям в ячейках с яйцами. Так что мне делать? Никто не написал . У меняже яйца заложены:(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Отрицательный опыт, тоже опыт! Знаете самый надежный способ установить температуру в инкубаторе? Сам недавно узнал: надо градусник подложить под наседку, зафиксировать температуру и подгонять инкубатор под нее, не обращая внимание на показания штатного прибора.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
прораб пишет:
Айрат888 пишет:

Добрый день ребята. У меня ТГБ 210 выставил температуру 37.8.для проаерки поставил три терморегулятора, они поеазывают чуть ли не 39.8. Кому верить инкубатору или терморегуояторам?

Вот, кстати, у меня тоже штатный термометр показывает на 2 градуса меньше истинной температуры. Я проверял медицинскими градусниками.

если вы проверяли ртутным так он показывает только ноивысшую темперратуру и у электроных тоже имеется погрешность.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Аександр2 пишет:
прораб пишет:
Айрат888 пишет:

Добрый день ребята. У меня ТГБ 210 выставил температуру 37.8.для проаерки поставил три терморегулятора, они поеазывают чуть ли не 39.8. Кому верить инкубатору или терморегуояторам?

Вот, кстати, у меня тоже штатный термометр показывает на 2 градуса меньше истинной температуры. Я проверял медицинскими градусниками.

если вы проверяли ртутным так он показывает только ноивысшую темперратуру и у электроных тоже имеется погрешность.

Это, конечно, знаю. Учитываю. Понимаю, что перегрев много хуже недогрева. Вывод в ТГБ порядка 85% после убирания неоплода. Меня устраивает.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"прораб" пишет:

у меня тоже штатный термометр показывает на 2 градуса меньше истинной температуры.

То есть, инкубатор показывает 38, а реальная температура 40? shok

"Айрат888" пишет:

Я их установил ппям в ячейках с яйцами.

На поверхности яиц установили датчики? Для оптимального развития в инкубаторе температура яичной скорлупы должна находиться в диапазоне между 37.6–37.9°С во время первых двух третей процесса инкубации, и 38.8°С в течение последних дней в инкубационном шкафу.

"Айрат888" пишет:

Так что мне делать? Никто не написал . У меняже яйца заложены:(

Во-первых, не паниковать wink Разница, конечно, будет, "родные" датчики установлены под лотками. В разных углах инкубационной камеры температурные значения колеблятся, это нормально.
Далее надо разбираться.
Какой день инкубации? Первые сутки вполне возможна несколько завышенная температура, затем она может понижаться.
Что за терморегуляторы, почему Вы им доверяете, а не "родному" заводскому? Любые приборы перед началом эксплуатации необходимо проверить, например, по медицинскому термометру, точность которого значительно выше. В дальнейшем учитывать погрешность, которая может составить несколько градусов. Сам медицинский термометр не пригоден для непрерывного контроля температуры, поскольку перед каждым замером его необходимо «встряхивать».
Указанную Вами температуру "проверочные" терморегуляторы показывают постоянно или периодически? Если температура на терморегуляторах периодически "плавает", то это нормально, если же держится постоянно 39,8, то я бы не стала доверять таким девайсам. Но даже если контрольные терморегуляторы не врут, неплохие результаты можно получить и при менее стабильном поддержании температуры, но в пределах 37-39 °С.
Насколько заполнен инкубатор? От этого зависит температурный режим. Я, например, при полной загрузке ТГБ-280 устанавливаю температуру 37,4, если полупустой - 37,6. Вывожу при этих значениях всех вместе: индюшат, цесарят, перепелят, гусят, цыплят, безо всяких дополнительных манипуляций, типа охлаждение и т.п. Даже из мелких яиц, типа, шелки, выводятся 100%. Гусята также выскакивают сами из всех оплодотворённых яиц.
Также проверьте, работают ли вентиляторы.

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Спасибо за четкий ответ!
Загруженность яиц практически полная. Три терморегулятора китайские! Показывают во всех точках завышенную температуру :(
а что можно проверить обычным мед. градусником?
Какаю можно поставить температуру в инкубаторе? Там яйца курицы и перепела

Россия
: Республика Татарстан, г. Елабуга
06.08.2014 - 23:39
: 25

Яйца из генофонда .....что рисковать боюсь:(

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Просто посмотреть, что покказывает градусник. Лучше поискать старый, еще из СССР. Я в свое время купил три штуки, так они мне разброс в потора градуса показали. Походил по соседям, нашел старый, положил вместе и выбрал из трех один, более-менее верный. по нему и работаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Айрат888" пишет:

а что можно проверить обычным мед. градусником?

Для вычисления погрешности помещаете градусник и терморегуляторы в одну среду, измеряете температуру обеими приборами, сравниваете, вычисляете погрешность.
Можно, например, проверить температуру внутри инкубационной камеры, причём, это необходимо проделать без открывания/закрывания последней - при открывании инкубатора происходят скачки температуры, и значения будут неточными.
Не знаю, возможно ли это с Вашими терморегуляторами, для измерения удобно пользоваться портативными метеостанциями, у которых есть выносной датчик - монитор у Вас в руках, а щуп, он же датчик, опускаете через вентиляционное отверстие, смотрите, фиксируете показатели.
Одновременно погружаете и выносной датчик, и медицинский градусник. Ртутный термометр фиксирует наивысшее значение, после чего его можно вынуть без риска потери данных (в отличие от спиртового) и записать данные.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Айрат888" пишет:

Три терморегулятора китайские! Показывают во всех точках завышенную температуру :(

так термометра или всё же терморегулятора ?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
beronor пишет:

Стараюсь, осталось определить оптимальную мощность нижнего нагревательного контура и смоделировать ортопедическое основание для кошки

Прошло 6 месяцев.Как успехи?

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250
Babr пишет:
beronor пишет:

Стараюсь, осталось определить оптимальную мощность нижнего нагревательного контура и смоделировать ортопедическое основание для кошки

Прошло 6 месяцев.Как успехи?

Мощность нижнего нагревательного контура определили, на блоке управления выводного инкубатора будут установлены две дополнительные "кнопки", одна вкл.-выкл., другая макс. мощность или 50%.
Верхнюю часть усилили, но без ортопедического основания :)
Было изготовлено несколько инкубаторов, которые тестировались все лето, в том числе и двумя нашими форумчанами.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
beronor пишет:

Было изготовлено несколько инкубаторов, которые тестировались все лето, в том числе и двумя нашими форумчанами.

Хорошее известие ,а когда начнётся производство?

01.10.2014 - 06:07
: 2

Здравствуйте, вопрос кто пользуется биостимуляцией вывода в инке тгб. Просто если перекладывать на вывод В пенопласт за три дня до вывода то остается только чижевского из преимуществ. Планирую каждые пять дней закладывать яйца и мучают сомнения брать тгб 140-210 и добавлять лотки, или собирать самому на базе контроллера тгб или ваще китайский с регулировкой влажности поворота и т. д

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Олег1972 пишет:

Планирую каждые пять дней закладывать яйца и мучают сомнения брать тгб 140-210 и добавлять лотки, или собирать самому на базе контроллера тгб или ваще китайский с регулировкой влажности поворота и т. д

Считайте, что Вам проще и дешевле: купить готовое или затратить средства, время на постройку и тестирование-регулировку. Инкубатор - не утюг, который напичкал нагревательными элементами и датчиком температуры и, - либо греет, либо нет. Здесь ещё надо продумать систему отвода лишнего тепла и его равномерного распределения, вентиляцию, регулирование влажности и прочее.
Про китайские читайте в соответствующей теме.

01.10.2014 - 06:07
: 2

тогда только первая часть, достоинства этого инк. это звуковая стимуляция вывода ,а если перекладывать на вывод то это просто инк, вот и возник вопрос перед покупкой, кто из владельцев пользуется этой функцией.

Москвич
Олег1972 пишет:

тогда только первая часть, достоинства этого инк. это звуковая стимуляция вывода ,а если перекладывать на вывод то это просто инк, вот и возник вопрос перед покупкой, кто из владельцев пользуется этой функцией.

Например я. Причем постоянно.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 384
Москвич пишет:

кто из владельцев пользуется этой функцией.

У меня из всех наворотов у ТГБ только питание 12В.

Москвич
Babr пишет:
Москвич пишет:

кто из владельцев пользуется этой функцией.

У меня из всех наворотов у ТГБ только питание 12В.

И правильно! Буду скоро заказывать второй ТГБ280, попрошу без Чижевского и пищалки. Отказался бы и от переворота, т.к.им не пользуюсь. Но резервное питание неприкосновенно!