Вы здесь

Инкубатор Чарли. Страница 21 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

[quote=Kseniya Malina;1078538635]Здравствуйте! Я уже несколько месяцев читаю этот форум, сначала я была очень напугана, моя история немного напоминает историю госпожи Olesya221.

И чем же ваша история напоминает? Что-то ничего общего я не заметил......
Ваша компания может ещё хоть 100 аккаунтов создать, люди не дураки и сразу видят фейка, так что зря стараетесь. Если бы отправляли в срок свою продукцию и качество бы соответствовало, то тут бы уже довольные клиенты всё закидали фотками.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808

Действительно на правду не похоже. как то коряво.

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Владимир КИП пишет:

Действительно на правду не похоже. как то коряво.

Как говорится. спасение утопающих дело рук самих утопающих.

Россия
: Псков
10.04.2016 - 22:10
: 6

Ну что же. Отчет о годовом "сотрудничестве" с волгасельмаш и Угрехелидзе Шотой...
Год назад заказал инкубатор, сказали: 45 дней и мы отправим к Вам транспортной компанией. По итогу 2 месяцев сказали подождать еще месяц, далее еще 2 недели. Сезон был бы уже неактуален и такая практика затягивания меня не устраивала и я решил вернуть предоплату. А берут они ее 100%, на тот момент 58.000 рублей. Предоплату они так же не вернули и возвращать ее не спешили, а ответ был " Как деньги будут, тогда и отдадим". Это уже насторожило меня, прождав еще месяц и не обнаружив возвращенных средств задал вопрос "А где же деньги"? В ответ тишина или завтраки...
Подал жалобу в прокуратуру, они в свою очередь передали дело в полицию. Полиция состава преступления не увидела, а Угрехелидзе дал показания, что я сам просил доработать инкубатор и что-то там заменить, по этому задержка происходит и инкубатор отправит мне через 3 дня после беседы с местным участковым. Письмо с полиции мне пришло примерно через 3 недели после беседы с данным гражданином, а инкубатора нет, как и звонков с транспортных как либо или других действий.
Далее написал жалобу на действия полиции, точнее бездействие и уклонение Угрехелидзе выполнять обязательства по возврату денежных средств. Тут была проверку длинною в 2 или 3 месяца, я и забыл уже про нее, а решил пойти другим путем и подал иск в суд. Суд был выигран, я с облегчением вздохнул и подумал что справедливость восторжествовала. Но перед новым годом отделы судебных приставов путали адреса и перекидывали друг на друга адрес должника, мол у тех этот адрес числится за 1 отделом, а у 1 отдела, за 2-м числится. По итогу после Нового года все же приняли и возбудили исполнительное производство.
Пояснение: Почему иск именно к Угрехелидзе, а не ооо "Волгасельмаш"?- Денежные средства были переведены на карту ИП Угрехелидзе, а не на р\с компании.
Месяц назад пришло письмо с отказом в возбуждении дела против Угрехелидзе, запрос по которому я подавал перед судом и про который забыл уже. В этом письме счастья указывалось, что Угрехелидзе дал показания и что в октябре прошлого года денежные средства были мне успешно возвращены. О.о? Я позвонил в отдел, который мне прислал данную бумагу и спросил, а как собственно опрашивали Угрехелидзе и есть ли подтверждения оплаты, на что услышал "А нам подтверждение не нужно". Вздохнув, я опять сел писать жалобу на Угрехелидзе за дачу ложных показаний и введение в заблуждение органов полиции.
Судебные приставы особо не спешат искать должника, зато когда я был должен государству 3.000 налогу, со мной успели все провернуть за месяц: Предупреждении о необходимости погасить долг, через месяц блокировка р\с в банке и списание нужной суммы. Так почему же с обычными гражданами все так плохо? Почему я должен ждать своих же денег неизвестно какое время? но это лирика.
Кстати теперь ооо волгасельмаш у них стало АО. Много исков к ооо? И некоторые сайты с отзывами присылали мне письмо, что им угрожают и требуют удалить мой и другие отзывы о Волгасельмаш, так как они АО и к ооо отношения не имеют.
Надеюсь отзыв будет полезен тем кто думает над выбором инкубатора.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
АдмиралЪ пишет:

Ну что же. Отчет о годовом "сотрудничестве" с волгасельмаш и Угрехелидзе Шотой...
Кстати теперь ооо волгасельмаш у них стало АО. Много исков к ооо? И некоторые сайты с отзывами присылали мне письмо, что им угрожают и требуют удалить мой и другие отзывы о Волгасельмаш, так как они АО и к ооо отношения не имеют.
Надеюсь отзыв будет полезен тем кто думает над выбором инкубатора.

Может они просто подали на банкротство, а потом сменили вид деятельности на АО и дальше продолжают людям голову дурить?
Долгов нет, да и проблем никаких.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Kseniya Malina пишет:

Даже успела провести первую инкубацию и вывод в 97% меня очень порадовал.
Вы извините, если написала что-то не так, первый раз зарегистрировалась на каком-либо форуме, просто обидно

Мне тоже стало обидно . Под другим именем одни и те же "дельцы" продолжают дурить головы людям. Я "Чарли оплатила в январе 2017 года , получила 20 декабря 2017 . Только после обращения в прокуратуру Волгоградской области прокуратуру г.Волжский ( оправляла на 2 адреса.) После получения начались танцы с "бубнами" вокруг инкубатора. При контрольном обогреве электроника проработала меньше суток. Далее супруг начал вспоминать радиотехнику. Перепаял все контакты ( они все были на "соплях" от дыхания отходили. Настроил поворот. Зазор над дверью был около 1 см ( уплотнил). Собирался конденсат на электронике ( тоже устранил). Инкубатор заработал . Довольные заложили 400 индюшиных яиц . Через 2-3 начались проблемы с увлажнением. Устранил . Все вздохнули ( кажется) Электроника показывала нормальные показатели. На 7-8 день решила проверить температуру по лоткам на яйцах . И пришла в ужас от такого разброса . На верней 37,8 , на следующих все ниже и ниже , а на четвертой только 36,2 . Конечно начали менять местами корзины. Но время уже упущено . Вывод растянулся на 3 дня. Выход чуть больше 50% А ВЫ "говорите" 97. Сейчас супруг как-то направил потоки теплого воздуха вниз и температура быстро и равномерно набирается . Но опять большое НО. Контакты галогеновых ламп быстро окисляются

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ника48 пишет:

Но опять большое НО. Контакты галогеновых ламп быстро окисляются

Галогеновые лампы используются для освещения, они гораздо ярче обычных. Но инкубатор нужно не освещать, а обогревать. Я бы заменил их мощными проволочными резисторами 50 ватт, 820 ом, которые раньше ставились в ИЛБ-05 и прекрасно справлялись со своей задачей.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Колпаков Юрий Павлович пишет:
Ника48 пишет:

Но опять большое НО. Контакты галогеновых ламп быстро окисляются

Галогеновые лампы используются для освещения, они гораздо ярче обычных. Но инкубатор нужно не освещать, а обогревать. Я бы заменил их мощными проволочными резисторами 50 ватт, 820 ом, которые раньше ставились в ИЛБ-05

Супруг сейчас над этим работает. У нас есть провода обогревающие ( которые кажется Кравчик использует в своих инкубаторах). Он уже вошел в интерес ( хочет довести до ума). А с моими нервами и "знаниями" в электронике я ему говорю ,что уже давно бы " долбанула " и выкинула данный инкубатор на свалку. Поэтому желающие купить продукции данного предприятия , сначала должны рассчитать свои знания в электронике и электротехнике .

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ника48 пишет:

У нас есть провода обогревающие ( которые кажется Кравчик использует в своих инкубаторах). Он уже вошел в интерес ( хочет довести до ума). А с моими нервами и "знаниями" в электронике я ему говорю ,что уже давно бы " долбанула " и выкинула данный инкубатор на свалку. Поэтому желающие купить продукции данного предприятия , сначала должны рассчитать свои знания в электронике и электротехнике .

Пишите мне в личку и я чем смогу, Вам помогу.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Ника48 пишет:

У нас есть провода обогревающие

Я не могу понять, помешались что ли все на этом греющем шнуре. Неужели 20 метров шнура проще уложить в инкубатор (не приспособленный для этого), чем поставить 5 греющих резисторов вокруг вентилятора? Только не надо мне про инерцию.

21.03.2018 - 03:04
: 2

Я так понимаю меня обвинили во лжи потому что у меня всё хорошо? Наверно мне надо было описать все перепетии, которые привели к этому ХОРОШО? И мои долгие ожидания, и что вместо Чарли согласилась на Феникс и получила его, тоже спустя какое-то время. Как мне пришел инкубатор с провисшей дверью, но мне повезло, есть у меня друг оконщик, помогал нам с получением инкубатора, подтянул петли, сказал при перевозке так получилось. Как всю первую инкубацию не спала, а только и делала, что торчала возле инкубатора и следила за ним, за всеми показателями. В итоге был вывод в 97%. Вот это моё ХОРОШО! Теперь я свой инкубатор знаю и уже не так нервничаю. Наверно мне просто везёт по жизни или я легко отношусь ко всему, потому и проблем таких нет. Мне искрене жаль тех у кого возникли проблемы, но я же не виновата, что у меня по другому, значит человек сразу лжет?

Россия
: Псков
10.04.2016 - 22:10
: 6
Kseniya Malina пишет:

Я так понимаю меня обвинили во лжи потому что у меня всё хорошо? Наверно мне надо было описать все перепетии, которые привели к этому ХОРОШО? И мои долгие ожидания, и что вместо Чарли согласилась на Феникс и получила его, тоже спустя какое-то время. Как мне пришел инкубатор с провисшей дверью, но мне повезло, есть у меня друг оконщик, помогал нам с получением инкубатора, подтянул петли, сказал при перевозке так получилось. Как всю первую инкубацию не спала, а только и делала, что торчала возле инкубатора и следила за ним, за всеми показателями. В итоге был вывод в 97%. Вот это моё ХОРОШО! Теперь я свой инкубатор знаю и уже не так нервничаю. Наверно мне просто везёт по жизни или я легко отношусь ко всему, потому и проблем таких нет. Мне искрене жаль тех у кого возникли проблемы, но я же не виновата, что у меня по другому, значит человек сразу лжет?

А я вот тяжело к жизни отношусь, по этому у меня проблемы*. Проблемы с дубиной в руководстве? Проблема в заказных постах? проблемы с тем что должны многим людям и не отдают? Проблемы с тем что ломаются как детские пластиковые игрушки?
И кто-то с репутацией посерьезнее я надеюсь отпишется, про результат в 97%, можно написать даже 104, но суть от этого не изменится. Отношение к покупателю у этой компании- только своровать и поболее. А потом можно годами отдавать чужие деньги...

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Вчера получила инкубатор Феникс, вместо Чарли (компенсация). Первые впечатления:
1. Не вошел ни в одни двери в доме, поэтому пришлось доставать стекло из самого большого окна и затаскивать через окно.
2. Шкаф весь перекошен, впрочем как и лотки.
3. Каких либо видимых повреждений не обнаружили.
Инкубатор еще не включали, так что дальнейшие впечатления опишу позднее.
Добавлю, что оплачен инкубатор был 14 февраля 2017 года. А дата изготовления инкубатора в паспорте стоит 18 марта 2018 года.
Ни в какие инстанции не обращалась, но уже имела такие намерения. Более года длилась бестолковая переписка с менеджером Переяриной НИ О ЧЕМ.
Отправлен инкубатор был 20 марта 2018 года.

Россия
: Саратов
15.03.2018 - 14:35
: 5

М-да, читая эту ветку форума, пришла к выводу, что заказывать необкатанные модели - дело очень и очень рисковое((( Видимо заявленная модель так впечатлила птицеводов, что не справился Волгасельмаш с ажиотажным спросом в прошлом сезоне и много потерял в репутации. Интересно, а как обстоят у них дела с отгрузками в этом году и в какие сроки можно получить продукцию dntknw

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Здравствуйте !Давно я не писала в эту тему,инкубатор у меня Чарли,и в этой теме много я про него рассказывала.Поворот у меня не работает,я не стала обращаться по гарантийному ремонту,я не вижу смысла.А так я его использую как выводник.Ко мне в одноклассники написала одна женщина из Уфы,так как я в группе писала тоже про Чарли.Так она заказала Титан на Волгасельмаше,так и не инкубатора,не денег.С ее слов она заказывала 4 месяца назад.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Елена Матлабова пишет:

Здравствуйте !Давно я не писала в эту тему,инкубатор у меня Чарли,и в этой теме много я про него рассказывала.Поворот у меня не работает,я не стала обращаться по гарантийному ремонту,я не вижу смысла.А так я его использую как выводник.Ко мне в одноклассники написала одна женщина из Уфы,так как я в группе писала тоже про Чарли.Так она заказала Титан на Волгасельмаше,так и не инкубатора,не денег.С ее слов она заказывала 4 месяца назад.

Лена , привет! Здравствуйте , все. Нас догнало то же, что у Лены. В Чарли пока лампы не стали ни на что менять. Супруг прочистил окисление контактов (кажется эл. сверлом ) и они засветили , а перед этим он разобрал полки ( на которые ставятся лотки ), вытащил вентилятор с лампами , изучил схему подключения ламп . Подключение в один контур (хотя "специалист " Волгасельмаша сказал мужу , что лампы подключены в два контура - у нас в первые дни первой инкубации отключились 2 лампы - и муж консультировался со "специалистами " , а на деле окислились контакты . Далее направил теплый воздух на дно инкубатора и по сторонам поставил еще 4 маленьких вентилятора . Исключил полностью разброса температуры по полкам. И снова заложили во вторник 400 шт индюшиных. Но не долго радовались . В среду снова ЧП . При повороте произошло залипание реле ( герконы не сработали . лотки ушли наверх , чуть ли не вертикально , их заклинило ). Хорошо супруг отсутствовал не долго и быстро заметил. И началось. Откручивал полки с лотками яиц ( их невозможно было вытащить). Как-то старались их утеплить. Он по образованию инженер- конструктор, быстро разобрался ,что идет залипание реле поворота ( в нашем городе их нет продаже ). Одно реле он починил, другое не смог. Отключил двигатель поворота от контроллера и вывел отдельно. Сейчас поворот лотков осуществляем самостоятельно , на панель вывел выключатели. Пока временно . После вывода сказал сделает автоматический поворот и механический поставит на реле времени. Лена , если нужна консультация , можешь выйти на связь.
Сделали для себя вывод. Горе производителям пора давно убрать с названия слово "завод" Ну не может настоящий завод выпускать такой хлам На заводе должны иметь место ,технический отдел, производственный, отдел контроля и тд и тп. А на Волгосельмаше на телефоне сидит одна Юля-менеджер. Супруг просил телефон разработчика или какого -то электронщика (сборщика). Ничего не получил , только через какое-то время Юля перезванивала и передавала трубку. Но эти "специалисты" не давали правильный ответ. По нерабочему сим оповещению , так и ничего не сказали.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Ника48 пишет:

По нерабочему сим оповещению , так и ничего не сказали.

Здравствуйте, не может быть такого, что бы Юлия не связала бы вас со специалистом на заводе. Пришлите мне пожалуйста ваш номер телефона в лч и к вам перезвонят сразу же.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
kravchik пишет:

Пишите мне в личку и я чем смогу, Вам помогу.

Спасибо , Борис Владиславович! Если возникнут какие-то вопросы обратимся. Птицеводство это мое хобби. Но постепенно втягиваю супруга. Сначала купила инкубатор ТГБ. Меня на малом количестве яиц он очень устраивал. Супруга даже не беспокоила .Взяла второй. Но там уже сразу были перекосы . К Чарли я даже не подхожу ( нужно постоянное присутствие специалиста) , супруг смеется , что я его переквалифицировала под него . А сейчас он намерен собрать инкубатор как Ваши первые из пивного холодильника. Поэтому греющий кабель, контроллер и другие прибамбасы выписали из Китая . Холодильник тоже есть , Сделал стойку под лотки. Говорит ему осталось поработать 2-3 дня и все соберет. Но я отвлекаю. И если на данном этапе возникнут вопросу мы обратится за помощью в Вам.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320

[quote=Инженер АО Волгасельмаш;1078562185]авствуйте, не может быть такого, что бы Юлия не связала бы вас со специалистом на заводе. Пришлите мне пожалуйста ваш номер телефона в лч и к вам перезвонят сразу же.[/qu
Я не сказала , что не связала. Специалист звонил через некоторое время. Это было в феврале. Сейчас , спасибо , не надо никакой консультации, супруг сам во всем разобрался. Если доверять вашим показателям , получили вывод индюшат 51% ( на нижней полке температура была 36,2%). Сейчас температура 37,8 % по всем полкам ( тестировали термометрами по всем полкам и на полу инкубатора ). С поворотом тоже разобрался . Слова супруга ; технологически инкубатор очень не плохой ,(наверное правильнее разработка не плохая) но попустительство на стадии сборки и нет никакого контроля после сборки.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Ника48 пишет:

Слова супруга ; технологически инкубатор очень не плохой , но попустительство на стадии сборки и нет никакого контроля после сборки.

Вы знаете, я ничего не могу сказать по сборке и контролю, так как я никак не касаюсь этой стадии, но с трудом могу себе представить, что бы ОТК отправило инкубатор не проверив. Хотя еще раз повторюсь я с теми отделами не пересекаюсь вообще. Если у вас возникнут вопросы, то сообщите, а лучше пришлите мне ваш номер телефона и я сразу же свяжусь с вами.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Ника48 пишет:

Далее направил теплый воздух на дно инкубатора и по сторонам поставил еще 4 маленьких вентилятора . Исключил полностью разброса температуры по полкам

Можно фото послать дополнительно установленных вентиляторов!? Неравномерный прогрев на нижней полке со стороны шарниров просто шокирует - разность в полтора градуса при идеально отрегулированном примыкании дверной створки.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Спелео пишет:

Можно фото послать дополнительно установленных вентиляторов!? Неравномерный прогрев на нижней полке со стороны шарниров просто шокирует - разность в полтора градуса при идеально отрегулированном примыкании дверной створки.

Здравствуйте, вы точно обсуждаете инкубатор Чарли? Так как никаких шарниров в нем нет и температура в нем распределяется равномерно и разность может быть в 0.1-0.2 от градуса.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Спелео пишет:

Неравномерный прогрев на нижней полке со стороны шарниров просто шокирует - разность в полтора градуса при идеально отрегулированном примыкании дверной створки.

Есть неравномерный прогрев на нижней полке со стороны дверки,там температура ниже на 1 градус ,я замеряла.Светлана права

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Елена Матлабова пишет:

Есть неравномерный прогрев на нижней полке со стороны дверки,там температура ниже на 1 градус ,я замеряла.Светлана права

Вы обратите внимание на то, горят 4 лапмы или две? только это может быть причиной, так как при работе всех 4 ламп инкубатор прогревается равномерно и при этом в нем нет мертвых зон. И еще одной причиной данной проблемы может быть не плотное примыкание двери к корпусу. Такое часто происходит после транспортировки инкубатора, в этом случае дверь регулируется обыкновенным шестигранником. Сообщите пожалуйста результат по этим двум причинам.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

У меня горят 4 лампы,и дверь примыкает плотно.она отрегулированная,и инкубатор стоит по уровню.И еще у меня не работает поворот,поэтому инкубатор как выводник

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Елена Матлабова пишет:

И еще у меня не работает поворот,поэтому инкубатор как выводник

Елена, с вами ведь связывались наши сотрудники на прошлой неделе? сейчас готовится к отгрузке для вас деталь

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Да мне звонили,мы все обговорили по повороту.Замечательно если контролер придет,и проблема решиться,и я смогу использовать инкубатор в полной мере.а не каждые 2 часа крутить яйцо в ручном режиме.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Елена Матлабова пишет:

Да мне звонили,мы все обговорили по повороту.Замечательно если контролер придет,и проблема решиться,и я смогу использовать инкубатор в полной мере.а не каждые 2 часа крутить яйцо в ручном режиме.

У меня к вам большая просьба, как придет контролер не сочтите за труд, напишите нам пожалуйста на нашу электронку, которая на сайте Волгасельмаш и мы к вам перезвоним для того, что бы подсказать, как быстро его заменить.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

У меня к вам большая просьба, как придет контролер

Здравствуйте,а не подскажите когда его ко мне отправят?

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Елена Матлабова пишет:

Здравствуйте,а не подскажите когда его ко мне отправят?

Здравствуйте Елена, он уже отправлен. Чуть позже вам сообщат накладную