Вы здесь

Инкубатор Чарли. Страница 16 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Нужна помощь!сколько яйцо индюшки можно уложить в лоток чарли?

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

112 шт в один лоток ушло.Вывод в Чарли прошел,яйцо кобб чехия,коробка-40 неоплод и кровяные кольца,25 шт замерли на разных стадиях,на последних.3 проклюнулись ,задохлики.1 вылез с кишками он умер.вот как то так

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Елена Матлабова пишет:

Вывод в Чарли прошел,яйцо кобб чехия,коробка-40 неоплод и кровяные кольца,25 шт замерли на разных стадиях,на последних.3 проклюнулись ,задохлики.1 вылез с кишками он умер.вот как то так

Елена, я чего то не поняла, сколько было и сколько вылупилось здоровых цыпок? Коробка это 360 яиц? Из 360 - 40 неоплод, 25 замерших, 3 задохлика и 1 умер. Правильно?

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

правильно,360 шт заложила.291 шт вышла из них 3 цыпки с ногами что то

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131

Процент вывода утки из 400 яиц -60% (яйцо стояло вертикально, 15 шт неоплод). Влажность в пик вывода при температуре 37,5-37,7 выше 80-82% поднять не получилось. Дополнительно была установлена ванночка с вентилятором по конструкции Бориса Кравчика и установлены по площади пола емкости.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
vectnik пишет:
Елена Матлабова пишет:

Очень хочется верить что инкубаторы придут тем кто их оплатил

Дак вроде бы люди получают свои инки.
Отписываются в темах про инки Волосельмаш.

Выходит меня одну забыли и обходят стороной. Предоплату сделала в начале января , обещали отправить до середины марта. Но все ждеМСССС и вериМССС обещаниям.

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

какая может быть вера как говорится лохотроном попахивает, мне тоже должны были прислать и яйцо на следующей недели должны привезти, и не знаю как быть в этой ситуации, вот так обращаются с клиентами данная фирма "Волгасельмаш" каждую неделю звоню а ответ тот же что на отгрузку не поступало, а когда будет на следующей недели и так три недели подряд

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Nikolai BONA пишет:

какая может быть вера как говорится лохотроном попахивает, мне тоже должны были прислать и яйцо на следующей недели должны привезти, и не знаю как быть в этой ситуации, вот так обращаются с клиентами данная фирма "Волгасельмаш" каждую неделю звоню а ответ тот же что на отгрузку не поступало, а когда будет на следующей недели и так три недели подряд

Я бы не рискнула заказывать яйцо пока не придет инкубатор. Мне тоже каждую неделю обещают. И обещают больше месяца.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Инкубатор мало получить, его еще и обкатать необходимо, так как то датчик нерабочий установлен, то нужную температуру установить не представляется возможным ( ни в ручном, ни в автоматическом режиме). В общем инкубатор ещё доделывать, дорегулировать, догерметезировать приходится.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

По моим подсчетам мне инкубатор должны были 21 апреля отправить, на заводе ответили, что отгрузка будет с 24 по 28 апреля, так что посмотрим, что дальше будет.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
Marusya1 пишет:

По моим подсчетам мне инкубатор должны были 21 апреля отправить, на заводе ответили, что отгрузка будет с 24 по 28 апреля, так что посмотрим, что дальше будет.

Не забудьте отписаться , когда получите. А то может и вправду меня только забыли .

Россия
: Сибирь
17.01.2016 - 12:15
: 38
Елена Матлабова пишет:

правильно,360 шт заложила.291 шт вышла из них 3 цыпки с ногами что то

Я так понял, что это тот инкубатор, который пришел к Вам неисправный? (проблемы с датчиком влажности) Может быть проблема с выведением именно в этом? Как то не хочется думать, что и ко мне придет два куска "гуано"

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Здравствуйте,еще 2 цыпленка с уродством головы,клювики набок и глазика нет одного,я сначала подумала что это яйцо,а сейчас почитав литературу и из разговора со Светланой коллегой,пришла к выводу,что это инкубация виновата,то есть был перегрев.У меня был первый вывод кобб Франция,яйцо было в Чарли 14 дней,но как помните,у меня были проблемы,и я на Вывод переложила в Блицы,там тоже был такой цыпленок и много замерших на ранней стадии.Второй вывод был полность в Чарли,и так же повторилось,и уродства и замершие на ранних стадиях.Яйцо было разное Чехия и Франция

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Сейчас заложено яйцо индейки,буду лотки менять местами,и крутить наоборот.Яйцо дорогое,жалко терять,

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Елена Матлабова пишет:

2 цыпленка с уродством головы,клювики набок и глазика нет одного

Прочтите пожалуйста статью на Фермере анализ проблем инкубации, в статье сказано, что кривые клювы это проблема плем стада.
К стати, я выложил видео отчет по выводу в Фениксе.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Проблемы племстада,но яйцо было первый раз Франция,второй раз Чехия,и один цыпленок доминант Белоруссия

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
vectnik пишет:
Елена Матлабова пишет:

2 цыпленка с уродством головы,клювики набок и глазика нет одного

Прочтите пожалуйста статью на Фермере анализ проблем инкубации, в статье сказано, что кривые клювы это проблема плем стада.
К стати, я выложил видео отчет по выводу в Фениксе.

Я прочитала статью-Признак: Перекрешенный клюв, раздвоенный клюв.

Причины:
1. Наследственность.

23. Признак: Отсутствие глаз(а), другой глаз ненормальный.

Причины:
1. Высокая температура инкубатора первые 1 - 6 дней.
2. Низкий уровень кислорода в ходе 1 - 6 дней.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Елена Матлабова пишет:

23. Признак: Отсутствие глаз(а), другой глаз ненормальный.
Причины:
1. Высокая температура инкубатора первые 1 - 6 дней.
2. Низкий уровень кислорода в ходе 1 - 6 дней.

Не дай Бог, у меня у меня не было проблем уродствами и дай Бог у Вас все наладится.
Все выявленные проблемы я рассказал в своем видео.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Если только температуру уменьшить в первые 6 дней,и проветривать .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Елена Матлабова пишет:

Если только температуру уменьшить в первые 6 дней,и проветривать

Проверять ничего не нужно, я дал ориентир работы с данными инками на личном опыте.
Есть у Вас есть желание проверить мои опыт, я не буду Вам препятствовать.
Совет: установите ВИТ 2.

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
vectnik пишет:

Совет: установите ВИТ 2.

и что он даст?
ведь у него показания будут не точными,так как он должен использоватся не с такими сильными потоками воздуха.
возможно я ошибаюсь.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
alexskir пишет:
vectnik пишет:

Совет: установите ВИТ 2.

и что он даст?
ведь у него показания будут не точными,так как он должен использоватся не с такими сильными потоками воздуха.
возможно я ошибаюсь.

А что мешает поставить на ВИТ 2 небольшой экранчик со стороны сильного потока воздуха?

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Колпаков Юрий Павлович пишет:

alexskir пишет:

vectnik пишет:

Совет: установите ВИТ 2.

и что он даст?
ведь у него показания будут не точными,так как он должен использоватся не с такими сильными потоками воздуха.
возможно я ошибаюсь.

А что мешает поставить на ВИТ 2 небольшой экранчик со стороны сильного потока воздуха?

если честно,об этом не подумал.
и показания в со стороны сильного потока будут соответствовать показаниям со стороны меньшего потока?
но на видео у Евгения(vectnik) экрана не видно.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
alexskir пишет:

на видео у Евгения(vectnik) экрана не видно

У меня нет экрана, я об этом не подумал.
По правилам если я не ошибаюсь движение воздуха должно быть 0,5 - 1 м/с при измерении ВИТ 2 и там где они у меня установлены нет прямого воздушного потока.
Хотя нужно попробовать.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
alexskir пишет:

и показания в со стороны сильного потока будут соответствовать показаниям со стороны меньшего потока?

А разве влажность воздуха зависит от того, с какой скоростью он движется? Показания психрометра, возможно, будут незначительно отличаться, по этому производитель и оговаривает скорость движения воздуха. Попробуйте высушить бельё на улице в пасмурную погоду (морось, густой туман). Думаю не получится даже при сильном ветре.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Колпаков Юрий Павлович пишет:
alexskir пишет:

и показания в со стороны сильного потока будут соответствовать показаниям со стороны меньшего потока?

А разве влажность воздуха зависит от того, с какой скоростью он движется?

Показания гигрометра зависят ОЧЕНЬ!!! А сама относительная влажность воздуха вообще не зависит от скорости воздуха!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Показания гигрометра зависят ОЧЕНЬ!

Подскажите пожалуйста, где должен стоять датчик влажности в инкубаторе?
Подскажите пожалуйста, маркировку датчиков в Ваших инкубаторах?

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Колпаков Юрий Павлович пишет:
alexskir пишет:

и показания в со стороны сильного потока будут соответствовать показаниям со стороны меньшего потока?

А разве влажность воздуха зависит от того, с какой скоростью он движется? Показания психрометра, возможно, будут незначительно отличаться, .

На показания влажного датчика скорость воздушного потока влияет ОЧЕНЬ сильно.
Чем сильнее скорость ветра, тем сильнее остывает датчик и по таблице получается, что влажность воздуха более низкая. При тумане (=100% влажность) влияние не будет сказываться, но и температура влажного датчика будет равна температуре сухого датчика.

В инструкции к ВИТ-1 (и 2) прямо написано: "таблица, установленная на основании гигрометра, действительна для определенной скорости вертикальных воздушных потоков (скорости аспирации), омывающих гигрометр. Скорость аспирации указана на таблице."
В этой таблице указано, что скорость аспирации от 0,5 до 1,0 м/сек.

Следовательно при скорости воздушного потока менее 0,5 или более 1,0 м/сек показания ВИТ-1 и 2 не будет истинными.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Блин, а я все о своем. Вот статью откопала аж за 2014 год Но уже тогда все было не сладко...http://www.labai.ru/company/news/28/

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Николай-инженер пишет:

На показания влажного датчика скорость воздушного потока влияет ОЧЕНЬ сильно. Чем сильнее скорость ветра, тем сильнее остывает датчик

Влажный датчик (не термометр) устроен по принципу измерения проводимости элемента в зависимости от количества влаги в воздухе и даже при +5°С будет показывать относительную влажность воздуха. В психрометре фитилек обдувается, но не возможно высушить фитилек до влажности 30% обдувая его воздухом с влажностью 50%, так как влага из воздуха будет оседать на более сухом фитильке.. Да, погрешность будет, но не 10-20%, а 3-5% особо не повлияют. А производитель психромера, указывая скорость воздуха, снимает с себя всякую ответственность за последствия от неправильного измерения.