Вы здесь

Инкубатор Чарли. Страница 18 из 22

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Я оплатила 14 февраля. Уже второй месяц просрочки пошел. А завод молчит...

россия
02.04.2017 - 11:00
: 5
Marusya1 пишет:

Я оплатила 14 февраля. Уже второй месяц просрочки пошел. А завод молчит...

Я 20 января отправил походу им на нас нас ...ть.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Да ладно вам паниковать.
Посидят, покумекают, напишут ещё новость, что им фермер.ру мешает отгрузки делать.
Собралась шайка жуликов, строчит про них поклёпы.

: Чувашия
11.12.2014 - 08:19
: 320
firiman пишет:
Marusya1 пишет:

Я оплатила 14 февраля. Уже второй месяц просрочки пошел. А завод молчит...

Я 20 января отправил походу им на нас нас ...ть.

Дамы и господа всем вам еще в очередь за мной. У меня счет №2 от 09.01.2017. Оплатила 10 января. А воз и ныне там. Меня также кормили завтраками , а сейчас просто не отвечают на звонок с моего номера.

Россия
: Башкортостан
24.09.2012 - 07:38
: 6

У меня оплата от 27 февраля. Когда срок договора истек, написала претензию и заявление на возврат средств (100% суммы). По закону 10 рабочих дней отведено на возврат. Прошло 10 дней и две недели. В понедельник иду в прокуратуру.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
катя0808 пишет:

У меня оплата от 27 февраля. Когда срок договора истек, написала претензию и заявление на возврат средств (100% суммы). По закону 10 рабочих дней отведено на возврат. Прошло 10 дней и две недели. В понедельник иду в прокуратуру.

Здравствуйте. Правильно, идите, пишите, и доказательства обращения к ним с собой берите. Я так и поступил в своё время. Только я отправил заявление в прокуратуру Волгоградской области, примерно через месяц сам Угрехелидзе мне перевод сделал. Мне из прокуратуры звонили и интересовались получил ли я деньги. Я ещё в администрацию области писал, ответ пришёл, но отписались что не в их полномочиях с этим разбираться и посоветовали обратится в суд.

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11
катя0808 пишет:

У меня оплата от 27 февраля. Когда срок договора истек, написала претензию и заявление на возврат средств (100% суммы). По закону 10 рабочих дней отведено на возврат. Прошло 10 дней и две недели. В понедельник иду в прокуратуру.

Такая же балада. Только после написания заявления прошло 8 дней, но мне сказали что возврата через 2 дня явно не будет. Я сказал что это смахивает на мошеничество, а в ответ услышал смех и " многие пытались это доказать". Спасибо, вот я не знал где тягомотиной этой с судами заниматься...

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11

И снова здравствуйте! Написал я сегодня заявление в прокуратуру, если за эту неделю деньги не вернут буду подавать иск в суд, так как ложь и мошенничество идут рядом с названием Волгасельмаш.(Прошло 15 дней с момента подачи заявление на имя ген. директора Угрехелидзе о возврате денежных средств по причине просрочки отгрузки на 2 месяца).
Да, возможно оценка не объективна и только у меня такая ситуация, но это не работа большого и именитого предприятия, а больше похоже на шарашкину контору... увы.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

А я еще пока жду у моря погоды, все еще на что то надеюсь...

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Рома Дорохин пишет:

И снова здравствуйте! Написал я сегодня заявление в прокуратуру, если за эту неделю деньги не вернут буду подавать иск в суд, так как ложь и мошенничество идут рядом с названием Волгасельмаш.(Прошло 15 дней с момента подачи заявление на имя ген. директора Угрехелидзе о возврате денежных средств по причине просрочки отгрузки на 2 месяца).
Да, возможно оценка не объективна и только у меня такая ситуация, но это не работа большого и именитого предприятия, а больше похоже на шарашкину контору... увы.

Рома, как у Вас дело продвигается? В суд обратились?

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11
Marusya1 пишет:

Рома, как у Вас дело продвигается? В суд обратились?

Нет, еще сегодня жду(а вдруг пришлют), хотя и понимаю, что этого не будет. Мне предложили еще раз заявление написать на возврат средств( я так понимаю для официальной отсрочки еще 10-дней), я отказал, так как после первого написания эффекта 0. Правда написать в бухгалтерию,а не на имя директора. За выходные буду готовить документы и на следующей неделе подавать иск в суд надо.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Здравствуйте!давно я в эту тему не писала,только заходила читала.Все уже наверно знают сколько поломок у меня было,но мои злоключения не закончились.В предыдущую инкубацию,была полная закладка индюка,идет вывод и инкубатор отключается.Сгорела кнопка включения,хорошо муж был дома,и я ночью не спала а следила за выводом.Подсоединил напрямую,заработал.Заложила полный инкубатор бройлера,600 шт ушло примерно.И на 5 день инкубации завис поворот,мотор крутит только в одну сторону и лотки дошли вверх до упора.Чего мы только не делали,и перезагружали и шлейфы втыкали вытыкали,и реле меняли.Открутили качели,поворачиваем вручную.А самое интересное поворот включается автоматически,поработает,типа поворот сделал отключается.Сейчас кручу вручную через 4 часа,немецкая автоматика работает исправно(это мой муж).Будем проверять концевики,искать причину,но пока идет инкубация,боюсь что то трогать,от Чарли можно ждать всего угодно.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Рома Дорохин пишет:

Нет, еще сегодня жду(а вдруг пришлют), хотя и понимаю, что этого не будет. Мне предложили еще раз заявление написать на возврат средств( я так понимаю для официальной отсрочки еще 10-дней), я отказал, так как после первого написания эффекта 0. Правда написать в бухгалтерию,а не на имя директора. За выходные буду готовить документы и на следующей неделе подавать иск в суд надо.

А Вы претензию по электронной почте отправляли? Если да, то скиньте в личку на какой адрес пожалуйста, тоже готовлю претензию.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Ника48 пишет:

Дамы и господа всем вам еще в очередь за мной. У меня счет №2 от 09.01.2017. Оплатила 10 января. А воз и ныне там. Меня также кормили завтраками , а сейчас просто не отвечают на звонок с моего номера.

Судя по форуму на сайте производителя Вы, Нина Павловна, не первая в очереди. Ещё за 2016 год не все получили инкубаторы:

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Marusya1 пишет:
Рома Дорохин пишет:

Нет, еще сегодня жду(а вдруг пришлют), хотя и понимаю, что этого не будет. Мне предложили еще раз заявление написать на возврат средств( я так понимаю для официальной отсрочки еще 10-дней), я отказал, так как после первого написания эффекта 0. Правда написать в бухгалтерию,а не на имя директора. За выходные буду готовить документы и на следующей неделе подавать иск в суд надо.

А Вы претензию по электронной почте отправляли? Если да, то скиньте в личку на какой адрес пожалуйста, тоже готовлю претензию.

Здравствуйте. Претензии необходимо отправлять через почту россии, заказным письмом с заказным уведомлением. Только тогда у вас будут доказательства в суде, что вы к заводу обратились с претензией. Почему уведомление должно быть заказным, да что бы наша почта России уведомление вам вручила в руки и под роспись, а то и потерять могут. В заказное письмо вкладывается претензия и все документы с подтверждениями фактов относящихся к данной претензии, составляется опись вложимого в двух экземплярах (прямо на почте, на их бланках), в описи должно быть написано ( претензия на возврат денег или претензия ненадлежащего качества и т.д.) проверяется вложимое почтовым работником, один экземпряр описи остаётся у вас с чеком. Претензия считается поданной с момента получения её заводом, и с этого времени начинается отсчёт 10 дней. Претензия пишется на имя директора.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56
Елена Матлабова пишет:

Здравствуйте!давно я в эту тему не писала,только заходила читала.Все уже наверно знают сколько поломок у меня было,но мои злоключения не закончились.В предыдущую инкубацию,была полная закладка индюка,идет вывод и инкубатор отключается.Сгорела кнопка включения,хорошо муж был дома,и я ночью не спала а следила за выводом.Подсоединил напрямую,заработал.Заложила полный инкубатор бройлера,600 шт ушло примерно.И на 5 день инкубации завис поворот,мотор крутит только в одну сторону и лотки дошли вверх до упора.Чего мы только не делали,и перезагружали и шлейфы втыкали вытыкали,и реле меняли.Открутили качели,поворачиваем вручную.А самое интересное поворот включается автоматически,поработает,типа поворот сделал отключается.Сейчас кручу вручную через 4 часа,немецкая автоматика работает исправно(это мой муж).Будем проверять концевики,искать причину,но пока идет инкубация,боюсь что то трогать,от Чарли можно ждать всего угодно.

Здравствуйте Елена. По поводу переворота, в инкубаторе три реле, если с лева на право, то первое пустое, но выкидывать его нельзя (работает как простая перемычка), второе включает механизм переворота и третье реверс (обратный ход), так вот у вас третье реле по каким то причинам не включается совмесно с вторым, а когда включается просто второе реле механизм переворота крутит вверх. Так вот если снять с реле защитный прозрачный корпус и нажать в ручную сразу на два реле то переворот пойдёт вниз до тех пот пока вы будете удерживать оба реле. Предупреждение, на контактах реле 220 вольт.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Gog пишет:
Елена Матлабова пишет:

Здравствуйте!давно я в эту тему не писала,только заходила читала.Все уже наверно знают сколько поломок у меня было,но мои злоключения не закончились.В предыдущую инкубацию,была полная закладка индюка,идет вывод и инкубатор отключается.Сгорела кнопка включения,хорошо муж был дома,и я ночью не спала а следила за выводом.Подсоединил напрямую,заработал.Заложила полный инкубатор бройлера,600 шт ушло примерно.И на 5 день инкубации завис поворот,мотор крутит только в одну сторону и лотки дошли вверх до упора.Чего мы только не делали,и перезагружали и шлейфы втыкали вытыкали,и реле меняли.Открутили качели,поворачиваем вручную.А самое интересное поворот включается автоматически,поработает,типа поворот сделал отключается.Сейчас кручу вручную через 4 часа,немецкая автоматика работает исправно(это мой муж).Будем проверять концевики,искать причину,но пока идет инкубация,боюсь что то трогать,от Чарли можно ждать всего угодно.

Здравствуйте Елена. По поводу переворота, в инкубаторе три реле, если с лева на право, то первое пустое, но выкидывать его нельзя (работает как простая перемычка), второе включает механизм переворота и третье реверс (обратный ход), так вот у вас третье реле по каким то причинам не включается совмесно с вторым, а когда включается просто второе реле механизм переворота крутит вверх. Так вот если снять с реле защитный прозрачный корпус и нажать в ручную сразу на два реле то переворот пойдёт вниз до тех пот пока вы будете удерживать оба реле. Предупреждение, на контактах реле 220 вольт.

Сергей здравствуй!это у вас уже проверенный метод?

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Да

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Но лучше конечно писать претензию на завод и пусть исправляют.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Gog пишет:

Здравствуйте. Претензии необходимо отправлять через почту россии, заказным письмом с заказным уведомлением. Только тогда у вас будут доказательства в суде, что вы к заводу обратились с претензией. Почему уведомление должно быть заказным, да что бы наша почта России уведомление вам вручила в руки и под роспись, а то и потерять могут. В заказное письмо вкладывается претензия и все документы с подтверждениями фактов относящихся к данной претензии, составляется опись вложимого в двух экземплярах (прямо на почте, на их бланках), в описи должно быть написано ( претензия на возврат денег или претензия ненадлежащего качества и т.д.) проверяется вложимое почтовым работником, один экземпряр описи остаётся у вас с чеком. Претензия считается поданной с момента получения её заводом, и с этого времени начинается отсчёт 10 дней. Претензия пишется на имя директора.

Спасибо большое за ликбез. Очень вовремя.

Gog
Россия
: Ленск
25.01.2017 - 13:05
: 56

Забыл добавить, все отправленные документы должны быть в двух экземплярах (у вас орегеналы).

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто оправил претензии на завод Волгасельмаш. Получил ли кто нибудь ответ на претензию? Если да, то чем закончилось? Если не получили ответ по истечении 10 дней, то отпишитесь пожалуйста тоже. Заранее спасибо.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Marusya1 пишет:

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто оправил претензии на завод Волгасельмаш. Получил ли кто нибудь ответ на претензию? Если да, то чем закончилось?

Может Вам это поможет:

Дело № 2-30-9/2017

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

22 декабря 2016 года ст. Кумылженская Волгоградскойобласти

Мировой судья судебного участка №30 Волгоградской области Терехова А.Н.,

с участием истца Четверикова М.С.,

представителя истца Попова А.Н.,

представителя ответчика Гаджиева Р.Р.,

при секретаре Шумковой Т.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Четверикова <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» о защите прав потребителей,

руководствуясь ст.ст. 194-199ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования Четверикова <ФИО1> к Обществу с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» о защите прав потребителей- удовлетворить в части.

Расторгнуть договор поставки <НОМЕР>, заключенный между Четвериковым <ФИО2> и Обществом с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш»<ДАТА2>

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш»в пользу Четверикова <ФИО1> неустойку за период с <ДАТА3> по <ДАТА4> в размере 17 200 руб. 00 коп., компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб. 00 коп., штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 9 100 руб. 00 коп., а всего 27 300 руб. 00 коп.

В остальной части иска Четверикова <ФИО1> отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш»в доход бюджета Кумылженского муниципального района Волгоградской области государственную пошлину в размере 1 019 руб. 00 коп.

Мотивированное решение суда составляется в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей соответствующего заявления.

Заявление о составлении мотивированного решения суда подается в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда - лицами, присутствовавшими в судебном заседании; в течение пятнадцати дней - не присутствовавшими в судебном заседании.

Решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Кумылженский районный суд Волгоградской области через мирового судью судебного участка № 30 Волгоградской области в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме.

Решение суда вынесено в совещательной комнате и изготовлено с применением технических средств.

Мировой судья: подпись А.Н. Терехова

Вид Гражданское
Этап Первая инстанция
Регион Волгоградская область
Суд Судебный участок №30 Кумылженского района
Судья Терехова Анастасия Николаевна
Категория Отношения, связанные с защитой прав потребителей О защите прав потребителей - из договоров в сфере услуги торговли
Результат
Дата 22.12.2016

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Вот ещё:
Резолютивная часть

З А О Ч Н О Е Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

«07» октября 2015 года г. СтарыйОскол

Мировой судья судебного участка № 1 г. Старый Оскол Белгородской области Коршиков Р.В.;

с участием представителя истца Груздова В.В. (доверенность от ***2), в отсутствие истца Рындина Г.В., представившего заявление о рассмотрении дела в его отсутствие, представителя ответчика общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш», извещенного о времени и месте рассмотрения дела,

при секретаре Постниковой О.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Рындина Г.В.1 к обществу с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» о взыскании неустойки,

Руководствуясь статьями 98, 100, 194-199, 204 ГПК РФ, мировой суд

Р Е Ш И Л:

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» в пользу Рындина Г.В.1 неустойку за нарушение сроков удовлетворения требования потребителя за период с ***3 по ***4 в размере **** рублей.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» в пользу Рындина Г.В.1 штраф в размере **** рублей.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» в пользу Рындина Г.В.1 судебные расходы **** рублей.

Взыскать с общества с ограниченной ответственностью «Волгасельмаш» в бюджет Старооскольского городского округа государственную пошлину в сумме **** рублей.

Лица, участвующие в деле, их представители имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Лица, участвующие в деле, их представители не присутствующие в судебном заседании, имеют право подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Старооскольский городской суд Белгородской области через мирового судью судебного участка № 1 г. Старый Оскол Белгородскойобласти в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Мировой судья Р.В. Коршиков

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

А это решение поможет написать исковое в суд:
Мотивированное решение составлено 29.06.2016

Дело № 2-1546/16

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г. Верхняя Пышма 22 июня 2016 года

Верхнепышминский городской суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Мирдофатиховой З.Р.,

при секретаре Соколовой Э.Р.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Хохлова Сергея Николаевича к ООО «Волгасельмаш» о защите прав потребителей,

УСТАНОВИЛ:

Хохлов С.Н. обратился в суд с иском к ООО «Волгасельмаш» о защите прав потребителей.

В обоснование иска указывает, что он имеет личное подсобное хозяйство, разводит перепелов для личных семейных целей, излишки продукции продает. Данные обстоятельства подтверждаются Выпиской № от ДД.ММ.ГГГГ из похозяйственной книги по учету личного подсобного хозяйства. В целях разведения птицы он ознакомился на сайте ООО «Волгасельмаш» с предложенной для сельского хозяйства продукцией, его заинтересовал инкубатор «Титан». По средствам переписки по электронной почте с менеджером ФИО3 были согласованы условия купли-продажи инкубатора «Титан», отгрузка товара осуществляется после 100% оплаты счета, способ доставки, оплата за доставку по факту получения груза, срок отгрузки в течение 35 рабочих дней от даты поступления денежных средств. ДД.ММ.ГГГГ на электронную почту был выставлен счет № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46 680 рублей (45 000 рублей – 1 инкубатор Титан, 1 680 рублей – 3 датчика влажности). ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ была произведена полная оплата счета. В соответствии с согласованными им и ответчиком условиями отгрузка в его адрес должна быть произведена через 35 дней после ДД.ММ.ГГГГ, то есть до ДД.ММ.ГГГГ. Однако в данный срок отгрузка произведена не была, в результате его многочисленных звонков было сообщено, что инкубатор не прошел ОТК, в связи с чем отгрузка задерживается. В соответствии с представленной транспортной компанией накладной инкубатор был передан транспортной компанией для перевозки ДД.ММ.ГГГГ, следовательно, с просрочкой с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, что составляет 70 календарных дней. В связи с этим, он имеет право на взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 1 034 рубля 98 копеек. В первой половине августа 2015 года транспортная компания доставила инкубатор Титан в целостности, при визуальном осмотре и включении дефектов выявлено не было. Инкубатор использовался по назначению в соответствии со всеми требованиями, предусмотренными техническим паспортом к инкубатору, со стабилизатором напряжения. Однако в ходе эксплуатации выявлены следующие дефекты, проявляющие неоднократно и препятствующие его дальнейшей эксплуатации. В январе 2016 года вышли из строя датчики влажности, но так как были заблаговременно приобретены, произведена их замена. В апреле в ходе ежедневного применения измерения влажности ручным способом было установлено, что инкубатор показывает влажность на дисплее ошибочную в отличие от фактической в камере инкубатора, что оказывает существенное выявление на выведение птиц. В январе-феврале 2016 года было выявлено, что инкубатор показывает на дисплее неверную температуру. Температура в нижней части инкубатора фактически ниже на 1,1 градус, чем показывает на дисплее. При этом в верхней части инкубатор нагревается до необходимой температуры. В связи с тем, что инкубатор стал использоваться беспрерывно с января 2016 года стали выявляться недостатки, которые не могли быть выявлены при приемке продукции. В результате разницы температур на дисплее и фактический он лишился возможности вывести из заложенных 1 500 яиц цыплят перепелов с учетом того, что рыночная стоимость инкубационного перепелиного яйца составляет 10 рублей, он понес убытки в размере 15 000 рублей. В начале апреля 2016 года перестал работать внутри инкубатора механизм поворота лотков, в связи с чем произошло самопроизвольное опрокидывание лотков с заложенными внутрь инкубационными яйцами в количестве 2 300 штук, что по стоимости составляет 23 000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ было получено рыле переворота, кроме того оплачена стоимость доставки 430 рублей и заменено, однако механизм поворота лотков не начал работать, о чем также было сообщено представителям компании. В целях досудебного урегулирования спора он направил в ООО «Волгасельмаш» с требованием оплатить ему 46 680 рублей – стоимость инкубатора без учета стоимости перевозки и процентов за просрочку отгрузки. Данная претензия поступила ответчику. По телефону с ним связался менеджер компании и предложил выслать в их адрес инкубатор для проведения экспертизы и ремонта. Но инкубатор является тяжелым. Он обратился с претензией в период гарантийного срока, следовательно, с ДД.ММ.ГГГГ течение гарантийного срока приостанавливается, так как использовать инкубатор невозможно в силу существенных недостатков.

Истец просит расторгнуть договор розничной купли-продажи инкубатора «Титан», взыскать с ответчика денежные средства в размере 46 680 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1 034 рубля 98 копеек, убытки в размере 38 000 рублей, компенсацию морального вреда в размере 6 000 рублей.

Впоследствии истец уменьшил исковые требования, просил взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 805 рублей 53 копейки, убытки в размере 23 000 рублей, штраф за несоблюдение требований в добровольном порядке. На остальных требованиях настаивал.

В судебном заседании истец и представитель истца Симакина Ю.А. поддержала исковые требования в полном объеме по изложенным в иске обстоятельствам.

В судебное заседание ответчик не явился, извещался надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, о чем свидетельствует почтовое уведомление, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Заслушав истца и представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему выводу.

В соответствии со ст. 23.1 Закона РФ «О защите прав потребителей» договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;

возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Как следует из материалов дела, Хохлов С.Н. владеет личным подсобным хозяйством (л.д. 6-7).

На основании счета № от ДД.ММ.ГГГГ Хохлов С.Н. приобрел у ООО «Волгасельмаш» инкубатор «Титан» в размере 46 680 рублей.

Согласно платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ № истец оплатил стоимость товара в размере 46 680 рублей (л.д. 11).

Согласно товарной накладной отгрузка товара произведена ДД.ММ.ГГГГ (л.д. 12).

Судом установлено, что отгрузка инкубатора «Титан» была произведена с нарушением срока доставки.

Доказательств в опровержение доводов истца ответчиком суду не представлено.

При таких обстоятельствах, требование истца о взыскании с ответчика стоимости оплаченного товара в размере 46 680 рублей является обоснованным.

Согласно п. 1 ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

Расчет суммы процентов за пользование чужими денежными средствами, представленный истцом, судом проверен и является верным, и составляет в размере 805 рублей 53 копейки.

Требования истца о взыскании с ответчика убытков в размере 23 000 рублей удовлетворению не подлежат, поскольку истцом не представлены относимые и допустимые доказательства их причинения, акт о повреждении имущества ЛПХ Хохлова С.Н. таковым доказательством не является.

Требования истца о расторжении договора купли-продажи также заявлены необоснованно, поскольку Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» не предусмотрен такой способ защиты прав.

Согласно ст. 15 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

В соответствии с п. 1, 2 ст. 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.

Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Суд считает, что заявленный истцом размер компенсации морального вреда в 6 000 рублей является соразмерным и подлежит взысканию с ответчика.

В соответствии с п. 6 ст. 13 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей», при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

ДД.ММ.ГГГГ истец обратился к ответчику с досудебной претензией о возврате уплаченной за товар денежной суммы в размере 46 680 рублей.

В досудебном порядке требования истца не удовлетворены.

Сумма штрафа составляет 26 742 рубля 77 копеек (46 680+805,53 +6 000) / 2, которая подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.

В соответствии со ст. 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с ответчика в доход местного бюджета полежит взысканию государственная пошлина в размере 1 924 рубля 57 копеек.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194 - 199 Гражданского процессуального Кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Иск Хохлова Сергея Николаевича к ООО «Волгасельмаш» о защите прав потребителей удовлетворить частично.

Взыскать с ООО «Волгасельмаш» в пользу Хохлова Сергея Николаевича денежные средства по договору купли-продажи в размере 46 680 рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 805 рублей 53 копейки, компенсацию морального вреда в размере 6 000 рублей, штраф за неудовлетворение требований в добровольном порядке в размере 26 742 рубля 77 копеек.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с ООО «Волгасельмаш» в доход местного бюджета государственную пошлину в размере 1 924 рубля 57 копеек.

Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда в течение одного месяца с момента составления решения в окончательной форме через Верхнепышминский городской суд Свердловской области.

Судья З.Р. Мирдофатихова

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Самое неприятное в этой ситуации, что уставной капитал у данного ооо всего 10.000 рублей: http://www.rusprofile.ru/id/5924034 , а вот очередь начинает расти...:
Банк данных исполнительных производств
Найдено записей: 7
Должник (физ. лицо: ФИО, дата и место рождения; юр. лицо: наименование, юр. адрес) Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) Реквизиты исполнительного документа (вид, дата принятия, номер, наименование органа, выдавшего исполнительный документ) Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) Сервис Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности Отдел судебных приставов (наименование, адрес) Судебный пристав-исполнитель
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
ВОЛЖСКИЙ Г,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, , , ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 58205/16/34003-ИП от 02.08.2016 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 14.07.2016 № 044S04160017945
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) В Г. ВОЛЖСКОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 21.11.2016
ст. 46
ч. 1
п. 3 Страховые взносы, включая пени
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , КАЖАНОВА О. В.
+7(8443)27-89-11
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, ,ВОЛЖСКИЙ Г, ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 80153/16/34003-ИП от 06.10.2016 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 20.09.2016 № 044S04160027280
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) В Г. ВОЛЖСКОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 21.11.2016
ст. 46
ч. 1
п. 3 Страховые взносы, включая пени
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , КАЖАНОВА О. В.
+7(8443)27-89-11
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
ВОЛЖСКИЙ Г,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, , , ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 80154/16/34003-ИП от 06.10.2016 Акт органа, осуществляющего контрольные функции от 20.09.2016 № 044S04160027282
УПРАВЛЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ) В Г. ВОЛЖСКОМ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ 21.11.2016
ст. 46
ч. 1
п. 3 Страховые взносы, включая пени
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , КАЖАНОВА О. В.
+7(8443)27-89-11
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
РОССИЯ,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, ,ВОЛЖСКИЙ Г, ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 30916/17/34003-ИП от 04.04.2017 Исполнительный лист от 22.01.2017 № ВС 063914686
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 30 КУМЫЛЖЕНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Задолженность: 26300.00 руб.
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , ПАВЛОТСКАЯ Е. В.
(8443) 27-88-82
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
РОССИЯ,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, ,ВОЛЖСКИЙ Г, ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 30917/17/34003-ИП от 04.04.2017 Исполнительный лист от 16.03.2017 № ВС 063914687
СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 30 КУМЫЛЖЕНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Задолженность: 5000.00 руб.
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , ПАВЛОТСКАЯ Е. В.
(8443) 27-88-82
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
АО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
РОССИЯ,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, ,ВОЛЖСКИЙ Г, ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 45369/17/34003-ИП от 30.05.2017 Исполнительный лист от 24.05.2017 № ФС № 014827089
ВОЛЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Задолженность: 44483.74 руб.
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , ПАВЛОТСКАЯ Е. В.
(8443) 27-88-82
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
ООО "ВОЛГАСЕЛЬМАШ",
РОССИЯ,404110,ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛ, ,ВОЛЖСКИЙ Г, ,МОЛОДЕЖНАЯ УЛ,17,, 31576/17/34003-ИП от 06.04.2017 Исполнительный лист от 28.03.2017 № ФС 014824871
ВОЛЖСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД
Госпошлина, присужденная судом: 1109.39 руб.
Волжский ГОСП № 1
404130, Россия, Волгоградская обл., , г. Волжский, , Дружбы пр-кт, д. 1, , ПАВЛОТСКАЯ Е. В.
(8443) 27-88-82
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
Распечатать

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722

Кому интересно узнать о возможностях ООО "Волгасельмаш" исполнить решения суда достаточно позвонить по контактным телефонам приставов, которые ведут исполнительные производства в отношении данного ООО . Шанс узнать есть, но распространять сведения им запрещено законом:
ПАВЛОТСКАЯ Е. В.
(8443) 27-88-82
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
КАЖАНОВА О. В.
+7(8443)27-89-11
+7(8443)38-42-00
+7(8443)38-00-27
Кому как ни им знать о финансовом положении этого ООО.
Всем удачи! hi

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Всем здравствуйте!на сайте ФССП россии если забить в поиски ,то можно посмотреть долги по исполнительным листам.

Россия
: Москва
28.11.2015 - 20:39
: 11
Marusya1 пишет:

Здравствуйте. Обращаюсь к тем, кто оправил претензии на завод Волгасельмаш. Получил ли кто нибудь ответ на претензию? Если да, то чем закончилось? Если не получили ответ по истечении 10 дней, то отпишитесь пожалуйста тоже. Заранее спасибо.

На претензию директор не отвечает, потом кормят завтраками. в вопросе когда будут возвращены мои средства ответ прост "Нет поступления на счёт. Как только будет приход, будет и возврат
средств. Пока только такая информация." Обещанного 3 года ждут как говориться... Написал в прокуратуру, прокуратура перекинула заявления в мвд, мвд прикрепило дело за участковым данного района. Суд чую неизбежен.

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

завод уведомление прислал что отгрузка может быть начнется с 14.07.2017 года кормить завтраками начали заново что у них с оборудованием не получается