Вы здесь

Инкубатор Чарли

Перейти к полной версии/Вернуться
654 сообщения
28.02.2014 - 22:58
: 67

Две недели назад я приобрел инкубатор Чарли и сразу же стал его рассматривать, изучать и тестировать. На вид инкубатор Чарли значительно отличается от остальных инкубаторов завода Волгасельмаш. Вместо табло с цифрами стоит жк монитор и программирование идет уже через него. Включил инкубатор, заработал только вентилятор и все, ни лампы не горят ничего, на мониторе отображение идет цветное температуры и влажности, а так же доступ ко всем настройкам. По началу меня это смутило, так как при включении к примеру инкубатора Витязь в разетку, включается и вентилятор и обогрев и влажность. Стал изучать инструкцию и понял, что пока я не укажу, какой мне нужен режим инкубации, инкубатор не запуститься в полную силу. На табло есть две функции, авто и ручное. Нажав на "Авто" я попал в раздел с выбором птицы, Куры, Гуси, Утки и т.д. Пролистав до конца весь перечень я попал на закладку мой профиль, стал изучать пошагово инструкцию. В моем профиле я могу сам задать режим инкубации с первого и до последнего дня. Я так понимаю, что эта функция существует для привередливых птицеводов, которых не устраивают те режимы инкубации, которые уже запрограммированы для инкубации каждой птицы. Надо отдать должное, в инструкции подробно указан запрограммированный режим для каждой птицы. Обратил внимание на наличие двух вентиляторов. Стал дальше читать инструкцию и понял, что они нужны для проветривания. Тоесть в этом инкубаторе присутствует функция проветривания яиц. И я сам могу указать, с какого дня оно должно начаться и по сколько минут будет каждое проветривание. Одним словом все настолько автоматизировано, что я был в шоке и приятно удивлен. На мониторе даже отображается день инкубации. Забыл сказать,что перед тем, как тестировать инкубатор, я вставил в специальное гнездо сим карту телефонную, указал свой номер телефона на табло, на который должны приходить смс и как только я выбрал режим инкубации и нажал на зеленую галочку, тоесть подтвердил свой выбор инкубатор включился и мне сразу пришло смс, " В инкубаторе нет воды, долейте" это меня вообще в шок повергло, я действительно воды не заливал, так как просто разбирался с электроникой. После того, как я выключил инкубатор из розетки пришло еще одно смс " Процесс инкубации прерван. Нет электричества" . Вот так вот, чуть позже пришлю фото своего красавца. Все настолько удобно и понятно и самое главное, что не надо постоянно находиться рядом с инкубатором, если что не так, то смс придет. Это очень удобно. Мне очень понравился данный инкубатор, хотелось бы выслушать мнение остальных обладателей этого чуда.


Россия
: Новосибирск
25.12.2015 - 10:32
: 519

hi Похоже, вы первопроходец по Чарли. Очень интересно, тоже на него заглядываюсь.

07.11.2014 - 08:56
: 12

Добрый день, я тоже купил инкубатор Чарли, судя по номеру в паспорте я 27. Мне тоже очень понравилась автоматика. У меня и Витязи есть и Титаны, я уже выкладывал фото своего хозяйства. Чарли очень удобен тем, что в нем присутствуют все функции необходимые, как для опытного, так и для начинающего птицевода. Вот этот инкубатор действительно можно назвать полностью автоматизированым инкубатором, так как задача птицевода заключается в том, что надо просто выбрать яйца какой птицы инкубировать собрался и нажать на эту птицу. Либо как сказано в предыдущем сообщении Kostya1972, надо зайти в мой профиль и оттуда ввести свои собственные параметры инкубации с первого и по последний день. В титане и Витязе мне приходиться на выводе убавлять температуру и прибавлять влажность и выключать поворот в момент вывода, а тут все намного проще, я еще до закладки могу ввести все параметры, на какой день мне какая влажность и температура нужна, когда должно начаться проветривание яиц и все. моя задача на этом выполнена. Все остальное сделает инкубатор. А СМС сообщение это очень удобно. У нас особенно весной часто свет отрубают, не будешь ведь сидеть у инкубатора постоянно, а тут хоп и смс пришло. Я очень доволен этим инкубатором. Хотя и витязи с титанами тоже очень хороши, просто у Чарли функций больше намного и классом он намного выше.

Республика Беларусь
: Минск
10.10.2014 - 12:27
: 7

Здравствуйте, тоже являюсь счастливой обладательницей данного инкубатора. Получила его правда с опозданием на неделю. Муж сразу же принялся штудировать инструкцию и проверять режимы, электроника очень удобная. Вставили сим карту, мужпрописал мой номер телефона, что бы мне приходили смс. После этого мне пришла смс, что не хватает воды . Лотки в этом инкубаторе высокие и это хорошо. Этот инкубатор на самом деле полностью автоматизированный и правда присылает смс, мы проверяли. Меню очень удобное и понятное, даже мне smile3 . Самым большим плюсом считаю возможность выбора своего режима инкубации, точнее не выбора, а установки и сохранения. Безусловно проветривание яиц без открывания дверей и смс. На мой взгляд завод и правда начал думать о нас и постарался включить все возможные функции, что бы один раз заложил яйца и подойти только на вывод.

27.09.2016 - 16:42
: 9

У Чарли нагреватели стоят из галогеновых ламп около вентилятора? Или другие?
И сколько стоит блок СМС для него?
Спасибо за ответ!

28.02.2014 - 22:58
: 67
Еvgeny пишет:

У Чарли нагреватели стоят из галогеновых ламп около вентилятора? Или другие?
И сколько стоит блок СМС для него?
Спасибо за ответ!

Да, у Чарли нагреватели из галогенов но они спрятаны под защитным кожухом, я оплатил 58000 за чарли полностью с смс моделум. Без него он стоит 55000 тысяч.

27.09.2016 - 16:42
: 9

Спасибо!
Из под кожуха свет в комнату не попадает?
Или вспышки ночью не мешают? И это только теоретически кажется, что будет напрягать мигание

28.02.2014 - 22:58
: 67
Еvgeny пишет:

Из под кожуха свет в комнату не попадает?
Или вспышки ночью не мешают? И это только теоретически кажется, что будет напрягать мигание

Из под кожуха ничего никуда не попадает. У меня в Титанах и на Витязе тоже галогенки, на витязе они за кожухом, а в титане без кожуха, ничего не напрягает.

28.02.2014 - 22:58
: 67

В пятинцу заложил яйца, зашел в меню Авто и установил на кур. Что самое замечательное, не надо в ручную устанавливать режим. Все сам инкубатор делает. Температуру набрал минут за 10-15 и встал на режим. Сегодня с утра пришло смс, что надо долить воды. Красота.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26
Kostya1972 пишет:

В пятинцу заложил яйца, зашел в меню Авто и установил на кур. Что самое замечательное, не надо в ручную устанавливать режим. Все сам инкубатор делает. Температуру набрал минут за 10-15 и встал на режим. Сегодня с утра пришло смс, что надо долить воды. Красота.

Спасибо за подробное описание!!!

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Подскажите, как в данном инкубаторе влажность поддерживается?

28.02.2014 - 22:58
: 67
Захаров Владимир пишет:

Подскажите, как в данном инкубаторе влажность поддерживается?

Влажность в инкубаторе Чарли поддерживается тэном, как на витязе и титане. Сколько установил, столько и будет держаться. Я как то на Витязе тестировал устанавливал на 85% влажность. Держалась стабильно. Но в этом инкубаторе,что хорошо, не надо постоянно подходить и переустанавливать влажность. С Самого начала занес все параметры нужные для инкубации и все. Инкубатор все сам дальше делает.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Kostya1972 пишет:

Влажность в инкубаторе Чарли поддерживается тэном

А что будет если вода закончится, а ТЭН включится? А Вы далеко, хотя СМС-ку получили. И надо принимать меры, что бы не получить удар током, если вдруг ТЭН пробьет на корпус (а такое бывает).

28.02.2014 - 22:58
: 67
Колпаков Юрий Павлович пишет:

А что будет если вода закончится, а ТЭН включится? А Вы далеко, хотя СМС-ку получили. И надо принимать меры, что бы не получить удар током, если вдруг ТЭН пробьет на корпус (а такое бывает).

Не представляю, как это возможно, что бы кого то ударило током? В инкубаторе стоят датчики уровня воды, если нет воды, то тэн никогда не включится. Подобное было уже давно заводом реализовано в инкубаторах Витязь и Титан. Да и пробивать там неначто, корпус инкубатора сэндвич панель. Поэтому, как только вода ниже уровня датчиков тэн включится не сможет и придет сразу же смс.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

Всё ясно, спасибо за разъяснение. А какие там датчики уровня воды?

28.02.2014 - 22:58
: 67

Я не знаю, как они называются, но могу сфотографировать и прислать если хотите.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Kostya1972 пишет:

Я не знаю, как они называются, но могу сфотографировать и прислать если хотите.

Там поплавок и контакты или электрод на изоляторе?
И если можно фото вентилятора, что бы было видно как изогнуты лопасти и в какую сторону вращаются — по часовой или против.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Нет, там не поплавок, там электроды на изоляторе, фото вентилятора я могу сделать, но лопастей там не видно, так как стоит защитный кожух. одним словом, давай те я сделаю фото, там и датчик уровня воды и захвачу вентилятор.

28.02.2014 - 22:58
: 67

Вот фото, лопасти движутся против часовой стрелки

Вложение
charlisensor2.jpg
Россия
: Долгопрудный
14.10.2016 - 00:02
: 9

Здравствуйте, подскажите, сколько индюшиных яиц он может вместить? И в каких условиях он должен находиться? (планирую поставить в птичнике, там достаточно пыльно. Зимой температура около +10). На сколько сложен при дезинфекции после вывода? или лучше докупить выводной шкаф? Планирую каждый месяц закладывать 600 индюшиных яиц.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Mr.Alex пишет:

Здравствуйте, подскажите, сколько индюшиных яиц он может вместить? И в каких условиях он должен находиться? (планирую поставить в птичнике, там достаточно пыльно. Зимой температура около +10). На сколько сложен при дезинфекции после вывода? или лучше докупить выводной шкаф? Планирую каждый месяц закладывать 600 индюшиных яиц.

По вместимости Чарли 750 куриных яиц, индюшиных скорее всего будет 580-600 яиц, а в паспорте так и написано, что температура в помещении должна быть не ниже +10, что касается обслуживания и дез. инфекции то после вывода очень удобно проводить сан чистку и выметать остатки скорлупы.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Mr.Alex пишет:

Здравствуйте, подскажите, сколько индюшиных яиц он может вместить? И в каких условиях он должен находиться? (планирую поставить в птичнике, там достаточно пыльно. Зимой температура около +10). На сколько сложен при дезинфекции после вывода? или лучше докупить выводной шкаф? Планирую каждый месяц закладывать 600 индюшиных яиц.

Инкубатор никогда не ставится в одном помещении с птицей. Закладывать нужно партиями по 100-150 яиц каждую неделю. Получится 4 партии, затем первую в выводные лотки, а на её место следующую.

Россия
: Долгопрудный
14.10.2016 - 00:02
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Закладывать нужно партиями по 100-150 яиц каждую неделю. Получится 4 партии, затем первую в выводные лотки, а на её место следующую.

Спасибо за ответ. Но что получается. Я покупаю 3 коробки яиц, одну закладываю, а остальные у меня лежат. Срок годности яиц максимум 10 дней. И на каждую неделю своя температура и влажность. Как положить свежее яйцо к недельному? Из Венгрии машина приходит только 1 раз в месяц.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Mr.Alex пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Закладывать нужно партиями по 100-150 яиц каждую неделю. Получится 4 партии, затем первую в выводные лотки, а на её место следующую.

Спасибо за ответ. Но что получается. Я покупаю 3 коробки яиц, одну закладываю, а остальные у меня лежат. Срок годности яиц максимум 10 дней. И на каждую неделю своя температура и влажность. Как положить свежее яйцо к недельному? Из Венгрии машина приходит только 1 раз в месяц.

Зачем? Вы закладываете сразу все 600 яиц! У инкубатора Чарли лотки универсальные! То есть в тех же лотках и происходит вывод. Юрий путает с инуубатором Титан! В Чарли лотки такие же по высоте, как и в Витязе. Не надо на вывод никуда перекладывать, в тех же лотках происходит вывод. И поэтому в этот инкубатор можно закладывать все яйца , а не партийно! В Чарли нет отдельно Выводных лотков, как в Титане! Лотки изначально уже глубокие, чтобы яйца не перекладывать на выводе!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948

В #20 не было написано, что машина из Венгрии раз в месяц и я решил, что яйца будете собирать от своей птицы. А от своей месяц не собирают.

Россия
: Долгопрудный
14.10.2016 - 00:02
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

В #20 не было написано, что машина из Венгрии раз в месяц и я решил, что яйца будете собирать от своей птицы. А от своей месяц не собирают.

Извиняюсь за не полную информацию, но вопрос был немного не о том. У меня еще один вопрос. Если в птичнике сделать отдельную комнату и поставить туда инкубатор? Но все равно идеальной стерильности там не будет.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Mr.Alex пишет:
Колпаков Юрий Павлович пишет:

В #20 не было написано, что машина из Венгрии раз в месяц и я решил, что яйца будете собирать от своей птицы. А от своей месяц не собирают.

Извиняюсь за не полную информацию, но вопрос был немного не о том. У меня еще один вопрос. Если в птичнике сделать отдельную комнату и поставить туда инкубатор? Но все равно идеальной стерильности там не будет.

Я бы не советовал, инкубатор должен находится по отдаль от того места, где сидит птица!

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Kostya1972 пишет:

Я бы не советовал, инкубатор должен находится по отдаль от того места, где сидит птица!

И после птичника, заходя в инкубаторий, желательно сменить хотя бы обувь, а лучше и одежду.

Россия
: Долгопрудный
14.10.2016 - 00:02
: 9
Kostya1972 пишет:

Я бы не советовал, инкубатор должен находится по отдаль от того места, где сидит птица!

Хорошо, есть возможность поставить его в гараже (гараж кирпичный на 2 машины с электричеством используется под склад инвентаря, комбикорма и не большая мастерская), но там не очень хорошая вентиляция. На крайний случай дома. (Дом многоквартирный в городе 20 км от птичника). Но с квартирой проблема. Я планирую докупить еще один инкубатор "Чарли", а 2 инкубатора в квартире не поставить. И еще придется сносить косяк двери, иначе не пройдет. (дверной проем 770 мм)

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1948
Mr.Alex пишет:

И еще придется сносить косяк двери, иначе не пройдет. (дверной проем 770 мм)

Как же так. Вестник писал, что теперь в любую дверь проходит.

Россия
: Долгопрудный
14.10.2016 - 00:02
: 9
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Как же так. Вестник писал, что теперь в любую дверь проходит.

Выходит не в любую. Если они с размерами не напутали. глубина 800 мм.