Вы здесь

Доильные аппараты

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
Россия
: Красная Горка
19.02.2010 - 22:14
: 1

Купил недавно доильный аппарат АИД-1.
Возникла проблема выброса масла из вакуумного насоса в глушитель.
Подскажите мне как мне исправить её!!!!


06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вам в подфорум КРС.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

никак не исправите. я третий насос меняю- та же самая фигня. плюньте и не ломайте мозги.у всех так.поставьте коробку сразу за глушителем пускай масло не разлетается по коровнику.а остается на коробке.а потом ее в печку. а если вдруг начнет клинить вал.то возьмите шприц и накачайте масло прямо вподшипники .минуя масленку.проверните рукой несколько раз . у меня уже два года летит.а его ловлю коробкой. даже на завод отсылала насос -прислали такойже. только летело поменьше.

04.01.2011 - 08:44
: 10

Масло может выбрасывать из-за нескольких причин.
1 Большой уровень масла в масленке
2 Не соответствие масла

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
gabby пишет:

Масло может выбрасывать из-за нескольких причин.
1 Большой уровень масла в масленке
2 Не соответствие масла

нет.1-это какая то конструктивная фигня или просто так халтурно сделан насос. мы же пользуемся таким же насосом.но выпущеным в советское время и все стало нормально. и наплевать ему какое масло- на отработке пашет замечательно. а уровня большого в масленке при выбрасывающемся масле просто не будет- оно вылетает чуть не по поллитра за день.не успеваешь наливать

04.01.2011 - 08:44
: 10

На счет отработки считаю, что лить ее можно, если не жалко денег на восстановление насоса. Работать он будет, но сколько? Действительно в советские времена насосы были надежнее, потому-что экономия на производстве была не нужна. Госсударство все компенсировало. Материаллы использовались более качественные.
А вот на счет уровня. Вы говорите 0,5 литра в час. Этого не может быть при правильной эксплуатации. В паспорте к АИД ясно написано - "Уровень масла должен быть таким, что-бы фитили были погружены в масло, затекание масла в тверстия штуцеров не допускается". т.е. уровень в масленке должен быть около 10 мм- этого вполне достаточно для хорошей работы насоса.
И еще, из-за большого количества масла ваш насос скоро "закоксуется" и в один прекрасный день вы включете АИД а давление будет не ниже 0,2.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

я и не писала что в час.--в день. но это уже слава богу пройденный этап.старый насос работтает второй год и все нормально.но два пришлось сменить-первый.тот что был в изначальной комплектации.а второй.тот.что прислали с завода в замен первого.а по эксплуатации.мы же люди грамотные.инструкции читаем внимательно.отмеряли шприцем --все один фиг! хоть много.хоть мало.все вылетало через глушитель. и если бы это было у меня одной. просто вам может быть попался удачный насос.а нам тот что с потока.которые таджики собирают в каком нибудь гараже из списанных деталей.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163

Выбрас масла из глушителя-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!! и даже необходимое. Так устроин насос, он работает по принцепу поточнеой системы. Расход 12-25 гр в час. масла. Необходимо поставить чашку для сбора масла, ее можно использовать вторично если профильтровать.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Константинfamer пишет:

Выбрас масла из глушителя-ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ!!!! и даже необходимое. Так устроин насос, он работает по принцепу поточнеой системы. Расход 12-25 гр в час. масла. Необходимо поставить чашку для сбора масла, ее можно использовать вторично если профильтровать.

зы а куда же иму деваться он же мажеться. лопасти смазивает ну принцып работы такой возможно натекает масло за время простоя а потом плюеться ну поставьте краники на смазку с прозрачной трубкой и открывайте при включении чтоб еле еле капало ему хватит.
Файлы:
img016_2.jpg

россия
: тальцы
02.11.2011 - 19:39
: 41

Доброго дня уважаемые животноводы. Подскажите пожалуйста какой аппарат надёжнее . Поршневой без пульсатора или обычный с пульсатором. Коров всего 3 но руки уже не те.Буду благодарен любому совету.

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"seryi.69" пишет:

Доброго дня уважаемые животноводы. Подскажите пожалуйста какой аппарат надёжнее . Поршневой без пульсатора или обычный с пульсатором. Коров всего 3 но руки уже не те.Буду благодарен любому совету.

они оба надежные. но у меня роторным насосом (с пульсатором) еще с советских времен, ремонтировался он, поэтому качество соременного аналога даже не знаю какова. Отец хвалит роторный, я поршневой. У каждого свои плюсы и минусы. Так например у роторки шум стоит страшный, поршневой тихий меньше стресса на корову. У поршневого энергии меньше жрет 550 а тут 600-700 Вт. У роторки давление быстрее набирает что ждать лишние секунды не стоит чтобы устанавливать аппарат, меньше перепадов в давлении. У роторного еще более менее лучше молочный коллектор, у поршневого у него придумали не очень, я из-за этого и поменял на своем от роторного. У ротоного ручка для переноса слабее, мне казалось что сломается и алюминиевое ведро доильное, нержавейка лучше, поршневым мне удобнее, выключаю после каждой коровы, переносить ее удобнее. Если покупать поршневой, тут же надо поменять ремень, там китайский стоит, найти аналог отечественный, пусть чуть короче зато на долгие годы хватит. Обслуживание проще у поршневого, 2 раза в месяц снять и смазать поршень не проблема, чем постоянно смотреть и следить за маслом роторного, в год много кушает он. Еще если много коров, то можно купить тандем, он тратит столько же электроэнергии и при этом на 2 ведра.
Дальше решать вам.

: Алтайский край
28.01.2012 - 13:06
: 150
"Константинfamer" пишет:

Константин, раскажите подробнее про замену коллектора. Как решили вопрос с регулятором?

Россия
: Айгулево
25.02.2010 - 14:39
: 3163
"mihcelov" пишет:

Константин, раскажите подробнее про замену коллектора.

просто берешь и меняешь, проблема может стать только шланг туго заходить будет, но в кипятке подержишь кончик шланга и пока горячий одевать.

"mihcelov" пишет:

Как решили вопрос с регулятором?

но тут просто может у меня повезло что регулировать не нужно было. Но люди как мне сказали они просто привыкли к новому типу коллектора, сказали что проблема в резиновой прокладки она откручивается вместе с открыванием и закрывает этот канал, просто убирают эту прокладку или меняют на медную, ее можно найти в любом магазине тракторных запчастей от аппаратуры...Сам уже с их слов поставил, но стаканы оставил старого типа, их легче заменять. Все практически взаимо-заменяемо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах