Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 24 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
24.09.2012 - 11:25
: 150

Можно ли в Блиц Норме водное охлаждение проводить в инкубаторе не вытаскивая лоток? Я когда уток инкубировала, то для опрыскивания лоток вынимала. Куриные охлаждала прямо в инкубаторе, обогрев отключала и все. А вот опрыскивать со сквознячком как то не решилась - побоялась, что охлаждаться будут слишком быстро и высыхать после увлажнения тоже будут быстро.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Светлана К пишет:

Можно ли в Блиц Норме водное охлаждение проводить в инкубаторе не вытаскивая лоток

Лучше вытащить лоток. Вода может на вентилятор попасть...

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи всем ! Итак сейчас испытаю свой инкубатор блиц 120 с куриными яйцами плюс и перепелиные вместе.
DSC04528.JPG

И ещё вот такую штуку я сделал чтоб цыплята при выводе не упали с лотка .
DSC04529.JPG

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Арсен32 пишет:

Итак сейчас испытаю свой инкубатор блиц 120 с куриными яйцами плюс и перепелиные вместе.

А как быть с выводом? Сроки инкубации разные же. Или у Вас есть еще один инк для перекладки на момент вывода?

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
ra1 пишет:
Арсен32 пишет:

Итак сейчас испытаю свой инкубатор блиц 120 с куриными яйцами плюс и перепелиные вместе.

А как быть с выводом? Сроки инкубации разные же. Или у Вас есть еще один инк для перекладки на момент вывода?

Я думаю на время вывода перепелят просто остановить переворот яиц и уже потом снова включить переворот. Я в инкубаторе золушка несколько раз так делал . Хотя и лучше конечно былом перепелиные заложить на три четыре дня позже куриных тогда и вывод был бы одновременным .

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Чего там думать??? Перепелиные просто позже закладывать надо....

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Пробую новый Блиц -120 с автодоливом. Сегодня 6 день инкубации. Нужно уменьшить влажность до 45%. Кто-то гигрометром проверял влажность в этом инкубаторе при 1 ванночке? какие-то у меня сомнения. И как с автодоливом быть? Подача-то воды сразу на 2 ванны? Мужчины, помогите...

henboom

Положите в ванночку пенопласт, уменьшится площадь испарения, снизится влажность. А в блиц48 на каждую ванночку своя бутылка.

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

спасибо, оказывается, все просто.

henboom

Обращайте внимание на влажность в помещении. У меня сейчас в комнате с инкубатором 25%, так в инкубаторе (блиц48) с одной ванночкой и открытой заслонкой всего 38%. Гигрометр держу в инкубе постоянно, так спокойней.

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Арсен32 пишет:

Я думаю на время вывода перепелят просто остановить переворот яиц и уже потом снова включить переворот. Я в инкубаторе золушка несколько раз так делал . Хотя и лучше конечно былом перепелиные заложить на три четыре дня позже куриных тогда и вывод был бы одновременным .

При выводе влажность желательно поднимать. Я обычно до 65-70 поднимаю, вот только для куриных это будет не очень хорошо на тот момент. Может стоит поискать инкубатор "взаймы" на пару дней для вывода перепелят?

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
ra1 пишет:
Арсен32 пишет:

Я думаю на время вывода перепелят просто остановить переворот яиц и уже потом снова включить переворот. Я в инкубаторе золушка несколько раз так делал . Хотя и лучше конечно былом перепелиные заложить на три четыре дня позже куриных тогда и вывод был бы одновременным .

При выводе влажность желательно поднимать. Я обычно до 65-70 поднимаю, вот только для куриных это будет не очень хорошо на тот момент. Может стоит поискать инкубатор "взаймы" на пару дней для вывода перепелят?

Инкубатор у меня есть ещё один, золушка на 98 куриных яиц. Но я заметил что в ней очень много перепелят погибают именно при выводе. То есть проклёвываются и умирают. Хотя и влажность увеличивая и не лезу за каждой перепёлкой в инкубатор. Но всё же именно из за того что в ней много при выводе умирают я купил этот инкубатор блиц . У меня есть одна идея что можно сделать на момент вывода. Если получится при вывода сделаю пару фоток и покажу что эта за идея.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

на момент вывода

Добрый день, Арсен! Думаю, что ничего катастрофичного для куриного яйца не произойдет, вытащите все бумажные вкладки и уложите куриные яйца в два ряда и пару дней покрутите вручную во время охлаждения., а потом и куриные можно уже не крутить, последний раз, перепелиные уйдут в брудер и куриные аккуратно положите выводиться. Думаю все у Вас получиться ОТЛИЧНО!!! good

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Поставил в инкубатор дополнительно цифровой термометр , и он показывает другую температуру чем на датчике инкубатора. На инкубаторе 37.7 а на термометр 36.2 . Поставил точно такой же термометр второй что я купил , на нём тоже 36.2. Шнур поставил на уровне яиц чуть выше от яиц чтоб не касался яиц. Теперь вот думаю какому из них верить ??? Фото того термометра что у меня.

кк

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
pashkova1965 пишет:
Арсен32 пишет:

на момент вывода

Добрый день, Арсен! Думаю, что ничего катастрофичного для куриного яйца не произойдет, вытащите все бумажные вкладки и уложите куриные яйца в два ряда и пару дней покрутите вручную во время охлаждения., а потом и куриные можно уже не крутить, последний раз, перепелиные уйдут в брудер и куриные аккуратно положите выводиться. Думаю все у Вас получиться ОТЛИЧНО!!! good

СПАСИБО , а это тоже хороший вариант. и главное без особых забот. Тем более пару яиц у меня неоплод и убрав их будет достаточно места чтоб переворачивать в ручную.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

На инкубаторе 37.7 а на термометр 36.2

А это уже проблема...((((Проверьте обычным ртутным градусником, и если еще и он покажет 36, то...все очень не хорошо

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Я сегодня тоже ставлю свой 48Ц на прогон, завтра закладывать буду, но я проверяю всеми градусниками сразу, а потом инфрокрасным периодически проверяю, очень удобный и надежный градусник.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
pashkova1965 пишет:
Арсен32 пишет:

На инкубаторе 37.7 а на термометр 36.2

А это уже проблема...((((Проверьте обычным ртутным градусником, и если еще и он покажет 36, то...все очень не хорошо

Обычного у меня пока нет. Честно говоря столько разных термометров и гигрометров бывает в продаже что и не знаешь которому из них больше верить . Как я понял из различных отзывов о термометрах высокая цена не всегда означает точность работы.

Но у меня сегодня возникла другая проблема. Оказывается вода в ванночках уже вся испарилось и осталось чуть только в углу одной ванночки. Гигрометр что я раннее показывал на фото , показывал влажность 20 процентов. Теперь вот думаю будет ли вывод сейчас ??? Так как инкубатор включён уже 11 дней проверил овоскопом яйца. В нескольких было заметно что что-то двигается . А в остальных только красные нити видны. Утром в 9 часов когда проверял влажность была в приделах 50 процентов . Но когда проверил примерно в 13 часов влажность уже оказывается упала до 20 процентов. Как думаете могут ли за это время яйца испортится из-за ниpкой влажности ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

испортится из-за ниpкой влажности

Нет, из за низкой влажности непродолжительное время зародыши не погибнут, а вот температуру было бы не плохо уточнить, но если сосуды видны, значит все нормально, правда зародышь который "двигается" уже везде должен быть виден, но если температура упала до 36 то может быть затормозилось развитие и если температуру срочно нормализовать то и зародыши еще можно спасти, только они вылупятся попозже

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Вчера заложила куриные. Посмотрим как второй сезон инкубатор себя покажет.

Вложение
cimg9624.jpg
Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Вот и прошла обкатка Блица 72, результат= из 4 куриных яиц- 4 здоровеньких цыпы, вывелись в срок, без помощи, осталось утят дождаться) С Золушкой не сравнить)

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

С Золушкой не сравнить)

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! pie roma Согласна полностью с Золушкой не сравнить))) yes3

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Ну и вот результат инкубации перепиленных яиц. Из 78 яиц 11 были неоплод . 4 задохлики. И 63 здоровых слова богу перепелят . Результатом очень доволен. Посмотрим теперь через 7 числа как выведет куриные

Вложение
img20150105104508.jpg
img20150105104521.jpg
Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921

Перечитала про все инкубаторы, думала-думала, но остановилась на Блиц, потом еще вопрос 48 или 72. Решила что из большого не выпадешь, 72. Так как я вааще бум-бум в инкубации, будет больше отхода по моей криворукости. Дальше больше, не могла не проболтаться коллегам по работе что заказала инкубатор. Народ тоже захотел. Спросила на фирме можно ли переделать заказ. Поразилась оперативности работы операторов, мне 3 раза переделывали мою заявку, с одного инка на 3 и со сменой получателя, и отправителя денег. Потом вдруг упал рубль, не могла отправить деньги, народ забил все банки и отправить оплату было довольно проблематично. Деньги ушли 26 декабря, 30 декабря мне инки отправили, вчера 6 января я получила наконец желаемое. Все дошло превосходно. Теперь дело за моими курехами, ждем яйцо. Весь вечер читала инструкцию. К новому сезону я готова. Сказать что довольна, это не то, я вся в предвкушении чуда!

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Привет землякам! Поздравляю вас, это очень хорошая покупка. Брал 72й, очень довольны.

Казахстан
: Шымкент
27.06.2014 - 08:59
: 921
dima_kz пишет:

Привет землякам! Поздравляю вас, это очень хорошая покупка. Брал 72й, очень довольны.

Костанай, привет, бывала на кондитерской фабрике вашей когда-то.
Довольная, хожу и жмурюсь, а курёхи только 1 яйцо сегодня выдали...
Ну да ничего мы тут скооперируемся, по очереди каждый инк загрузим.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Итак итог первого вывода из куриных яиц. Из 47 что заложил 12 были неоплод. Вылупилось 35 цыплят из 35 оплодотворённых яиц. Все цыплята слова Богу здоровые и шустро бегают. В целом если и дальше будут только такие результаты. То этот инкубатор стоит тех 12500 что я за него дал. Хотя сейчас он кажется подорожал.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Арсен32 пишет:

Вылупилось 35 цыплят из 35 оплодотворённых яиц

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma super Очень хороший результат super fotku

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
pashkova1965 пишет:
Арсен32 пишет:

Вылупилось 35 цыплят из 35 оплодотворённых яиц

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie roma super Очень хороший результат super fotku

Спасибо. фото завтра добавлю.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Вопрос для создателя и пользователей БЛИЦ 48Ц*4 (в принципе БЛИЦ 72 тот-же вопрос, т.к. конструкция идентична...) ибо заказано яйцо на 1-е февраля, хотелось определиться хотя-бы с кол-вом яйца)...

1.Сколько гусиных яиц лезет в 48Ц?
2.Стоя или лёжа?
3. Особенности инкубации? (влажность как часто опрыскивать и как часто... Сколько ванночек ставить? Может какие ньюансы есть, если стоя... стенок инкубатора касаться тупым концом не будут при автоперевороте?)
4.С температурой кто-то эксперементировал? Я, на пример, на старте инкубации первых 4-6 дня поднимаю влажность в максимум (с куриным яйцом) и температура +38,2, понижая... и ко 2-й неделе выхожу на рабочую 37,8, влажность 40-50%, далее к выводу выхожу на температуру 37,3-37,4, к 20му дню влажность в максимум (до 70-80%) Вылупляются ХОРОМ! С гусями какие хитрости? (режим опрыскивания?)

С куриным яйцом ОЧЕНЬ доволен... Вывод 96% Брама и Араукан, 94% Австралорп. В мае-июне (партии закладки разные) месяце должны занестись :)