Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 23 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11580 сообщений
ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

А по Блиц-База есть у кого информация?

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Вот и закончилась первая инкубация в новом "блиц норма". По электронике и по температуре без проблем! Из 200 заложенных штук 20 неоплод, 10 невылуп, в причинах и стадиях разбираться не стал. Остальные все бегают по брудеру. А вот на совести того, кто лоток придумывал три безвинно загубленых жизни. Двое утонули в лотках с водой, одного убило вентилятором. Как он туда попал одному богу известно, но факт -ладно еще я рядом был, и цыпленок последний Услышал стук в инкубе, заглянул, выключил, пришлось разбирать.Цып попал между стенкой и лопастями кулера.Кулер встал естественно и запахло изоляцией(похоже кулер малость поджарился,вероятней всего под замену).Проверял потом,крутится,но чтоб не рисковать выходом из строя вентилятора во время инкубирования-лучше подстраховаться и заменить.Куда постучаться производителям данных инкубов-пусть придумывают что нибудь-жалко ведь цыпок утонувших и погибших.И жалко не как деньги или мясо,жалко как живое существо.Мучаются,из яйца вырываются...и нафига???Чтоб утонуть или быть переломаным вентилятором???
А вот электронщикам реальный респект и уважение!!!Не надо ничего менять в настройках-с установленными по умолчанию отличный выход цыплят,и яйца даже не перекладывали.Единственное что заметили-вылуп начинается от стенки противоположной вентилятору,наверное потому что туда воздух нагнетается.
Думаю надо приложить малость руки к этому инкубу,хочу сделать крышку из металлической сетки,которая будет одеваться на лоток с яйцами,и одевать ее в последние два дня,когда автоповорот отключен.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4592

Вы откуда заказывали? У меня 72-ой пришёл, завтра получать поеду. Отзывы и рекомендации по доработке можно оставлять на форуме,я на птицеводе заказывала, там же и форум, вот там и можно пообщаться на эту тему.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
ursib пишет:

хочу сделать крышку из металлической сетки,которая будет одеваться на лоток с яйцами,и одевать ее в последние два дня,когда автоповорот отключен.

Добрый день! А я думаю сделать из мелкоячеистой пластиковой scratch_one-s_head И еще поменять сетку (типа москитной), чтобы ко всем бортикам ее прикрепить, а то у меня с одной стороны они отодвинулись и цыпы падали в ячейку и висели застряв попами вверх.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Доброй ночи. Купил инкубатор "Блиц 120" купил Б\У по этому инструкции с ним не было. Хотел спросить есть ли электронный вариант книги с инструкцией к этому инкубатору ? И ещё сколько перепелиных яиц в неё помешается? И вообще как их в неё лучше ставить лежа или стоя ?

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51

Перепелинные яйца, ставить стоя, тупым концом в верх.
В нижний ящик влазит 95-100 штук в ячейку то есть 190- 200 штук в ящик
В верхний ящик 80-90 штук то есть 160- 180 штук
итого можно заложить перепелинного яйца примерно 360 штук.
Инструкция есть у них на сайте, погуглите.

белоруссия
: Белоруссия
10.05.2013 - 10:08
: 10

Арсен, ловите ссылку на инструкцию http://www.pticevod.com/instrukcii/instrukciya-k-cifrovym-blic/

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

Сегодня пришёл мой заказ в целости и сохранности блиц норма. Буду пробовать!!!


Россия
: Московская область
10.03.2013 - 15:16
: 469

Вот подумалось... а если на дно (Блиц Норма) из бумаги на каждую инкубацию делать одноразовые бумажные поддоны? Степлером углы закрепить, бумагу по размеру согнуть. Чтобы на бумагу падали мусорины, а не на дно. Кто-нибудь так делал? Не нарушит этот поддончик воздухообмен в инкубаторе? Блиц Норма пока нет - вот присматриваюсь, прицениваюсь, выбираю. К пенопласту отношусь нормально, я и БИшке выводила прекрасно, правда - беготни с ним много неоправданной, да не отойти-не отъехать никуда даже на день.
И еще - если бумага будет вощеная - это ничему не повредит? Мысль пришла неожиданно - при очередном разборе кладовок - обнаружила рулон этой бумаги, вот и подумалось - а ведь можно ее в дело пустить.
Или нельзя?

Rasssul
ra1 пишет:

А по Блиц-База есть у кого информация?

Присоединяюсь, тоже интересует данная модель, а также «БЛИЦ» 120 цифровой — Сильный и Послушный!

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Rasssul пишет:

а также «БЛИЦ» 120 цифровой — Сильный и Послушный!

Я гоняю сейчас 120.
По такой схеме: Поочередно закладываю верхний или нижний лотки через 7-8 дней. На вывод перекладываю в другой инкубатор для вывода птенцов. На сегодняшний день он непрерывно работает уже второй месяц. До этого вывел на нем поочередно 4 партии перепелов. Весьма доволен. Еще владею цифровым 48, но сейчас стоит вымытый и готовый к продаже так как нет в нем нужды продаю а так верой и правдой год отработал. Для меня главное достоинство Блицов- за такие деньги есть резервная схема питания, эта опция не раз спасала закладку.

Rasssul
ra1 пишет:

Спасибо за ответ, хочу заказать, думал, стоит или нет.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175
ra1 пишет:

Перепелинные яйца, ставить стоя, тупым концом в верх.
В нижний ящик влазит 95-100 штук в ячейку то есть 190- 200 штук в ящик
В верхний ящик 80-90 штук то есть 160- 180 штук
итого можно заложить перепелинного яйца примерно 360 штук.
Инструкция есть у них на сайте, погуглите.

СПАСИБО за ответ. Теперь вот возник другой вопрос. Скоро перепеляда должны вылупится, но вот кострукция инкубатора такова что мне кажется они будут падать с лотков в ванночки для воды. Скажите пожалуйста если кто знает. Что делать если нет выводной камеры ? Безопасна ли их оставлять в инкубаторе пока они вылупятся ?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Арсен32 пишет:

то мне кажется они будут падать с лотков в ванночки для воды

hi будут. Я протыкала на момент вывода паролоном все щели между лотком и стенками и еще самое главное проверить чтобы сеточка мелкая была хорошо закреплена со всех сторон потому что через ячейку 20х20 они также выпадают. А в остальном у меня вылуплялись нормально, все живы

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
Арсен32 пишет:

они будут падать с лотков в ванночки для воды

У меня в первый раз пара перепелят выпала и один даже умудрился в вентилятор попасть.
После этого я сделал из картона коробы по внутренним размерам лотка, который вставлял перед выводом птенцов.
Брал полосу картона длиной равной сумме внутренней длины сторон ячейки лотка и высотой на 5 см выше. Сгибал по углам, стык скотчем. При такой защите ничего не мешает циркуляции воздуха в камере.

Rasssul
ra1 пишет:

Если несложно, не могли бы потом показать на фото? Мне на будущее, чтобы заранее знать, что сооружать.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
ra1 пишет:

высотой на 5 см выше

hi то есть просто подняли бортики на 5 см?

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

на чужих ошибках никак не получается учиться, только на своих bang
инкубатор "блиц 48 цифровой" , ведь читал что надо увеличивать высоту стенки лотка. но посмотрел зазоры маленькие вроде не должны провалиться. Итог - провалились цыплята, один в вентилятор, вентилятор сгорел. Щас буду разбирать смотреть, похоже под замену. Никто не знает что там за вентиляторы стоят? Или придется на сайте производителя покупать?
А это долго, неохота ждать, по быстрому сделать бы и новую партию на инкубацию поставить

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

упс, теперь столкнулся с проблемой: где взять такой же вентилятор

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
novstalk пишет:

упс, теперь столкнулся с проблемой: где взять такой же вентилятор

Пост № 219 в этой теме посмотрите , там все подробно описали .

Россия
: Мурманская область
18.09.2014 - 18:43
: 112

спасибо за отклик, буду искать

ra1
РФ
: Якутск
11.02.2013 - 18:39
: 51
pashkova1965 пишет:

то есть просто подняли бортики на 5 см?

Да

Rasssul пишет:

Если несложно, не могли бы потом показать на фото? Мне на будущее, чтобы заранее знать, что сооружать.

фото к сожалению нет, так как уже в Блице только до 15 дня держу, потом перекладываю в другой инкубатор.
Сделайте так: Измерьте внутреннюю длину одной из сторон лотка и высоту от дна до края лотка. на картонке нарисуйте прямоугольник добавив к высоте 5 см. Вырезаете и вставляете в лоток. Так для каждой стороны. Затем можно скотчем соединить между собой.

Россия
: Хасавюрт
05.03.2012 - 18:01
: 175

Итак итог первой инкубации в инкубаторе блиц 120 . Яйца поставил только в нижний лоток. Поместилось всего 224 яйца.

Из них вылупилось 162 , два из которых шпагатики. Сделали проклёв и умерли 8 штук, 4 штуки сломал сам когда доливал воду в ваночки (уж очень они не удобные в этом плане) . Остальные не смотрел что внутри просто выбросил оставив инкубатор включённым дополнительно ещё один день чтоб убедится что что птенцов больше не вылупится. Да и что я заметил в той стороне где вентилятор дует вверх вылупилось заметно больше перепелят. Так что наверно нужно поставить ещё один вентилятор и в другую сторону. В целом по сравнению с инкубатором золушка , я этим инкубатором доволен. Посмотрим как он покажет себя с куриными яйцами.

Да кстати сделал дополнительные бортики для лотка чтоб перепелята не выпрыгнули. Позже скину фото.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

super

Иртересно будет посмотреть! Ждём фотоотчёта! victory

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Получила вчера Блиц-120 обновлённый. Почта России хотела мне сделать подарок на 11тыр. Получала 2 посылки, одна была оплачена, а на инкубе не было никаких обозначений и прицепом отдали бесплатно. Но не бывает халявы, за всё надо платить... девушка меня потом долго благодарила за честность. Ну это лирика, с доставкой вроде пронесло, ничего не сломали и на том спасибо. Но немного разочарована конструкцией. Прогнала по быстрому, работает-не работает. В старом была кнопка отключения переворота. Гораздо проще, нужно - остановил переворот. В Норме тоже приходится "ловить" положение. Но там кнопки более послушные были. А на новом 120 всё электроника, чёй-то кнопки не поддаются. Замучилась пока что-то настроить пыталась, сигнал отключить хотя бы. Так до конца и не до тыкала... позже попробую ещё раз. Другой косяк, это обшивка металлическая выгнута наружу и вплотную касается поворотного механизма (вал,кажется) на который лоток насаживается. Он когда крутится, скребёт по металлу. Но вроде не тормозит сам переворот. А вот сам переворот, уж больно шустрый. На старом-120 и Норме более плавный. Но больше меня всё-таки кнопки беспокоят. Попробую ещё раз разобраться, но как-то не прожимаются не 1сек,не 5сек. и по нескольку раз пыталась и по инструкции вроде. А интересно, со старой начинкой Блиц-120 заказать можно? Он как-то по проще. Из всех мне Норма больше понравился. Вот штук на150-200 куриных бы по такому принципу агрегат. Для меня было бы оптимально. Поседа как-то не впечатлил. Видимо у меня критерии завышенные. Да и выводной как видно кроме меня никого так и не заинтересовал, а жаль.
Кстати крышка новая на 120 уж больно громоздкая, зачем такая? Старая вполне была. И хорошо что из 2-х частей. Удобно когда не полностью открыт инкуб, не выдуваются тепло и влага полностью, и лёгкая. В общем всё в сравнении познаётся. Старый мне больше понравился. Система доливки воды правда модернизирована, должно быть удобно, и фиксатор для яиц - тоже нужная вещь.
Ещё вопрос по Блиц-базе, так предусмотрен ли там источник резервного питания? Или он слишком мощный для аккумулятора? А то с нашим электроснабжением можно потерять все яйца, а это уже не 70 и не 120.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

К кнопкам день два привыкните и во всем разберетесь , я тоже сначала запаниковал а сейчас с закрытыми глазами .По крышке с Вами полностью согласен . Поликарбонат я думаю был лучше . Сейчас еще себе Блиц - норма 3 штуки заказал . Блиц - база без резервного питания . Тоже к нему присматриваюсь , но отзывов про него нет пока .

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

Михалыч, спасибо за информацию. Немного успокоили. Думала что же выбрать - две Нормы или 120...остановилась на 120, т.к. по мощности 2 Нормы затратнее и + аккум. один ещё нужно будет брать, а один две Нормы не потянет, как бы не говорили. 6-7 часов и падает t, даже с выкл. переворотом, хотя хорошие по мощности брали. Так что накладно на каждый инкуб АКБ докупать. Я теперь переживаю, как супруга научить на кнопки давить laugh Он меня хорошо подстраховывал когда эл-во отключали а я на работе. А то наковыряет... Один раз попросила Би-2 прогнать...пришлось Блиц заказывать laugh , о чём особенно не жалею.
Блиц -база заманчиво, но риск 99% без АКБ, а про генератор пока не думали.

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
Lyolik пишет:

6-7 часов и падает t, даже с выкл. переворотом, хотя хорошие по мощности брали

Сейчас подумала, может из-за того что помещение остывает без отопления быстро, и инкуб работает постоянно на полной мощности scratch_one-s_head

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8751
Lyolik пишет:

Получила вчера Блиц-120 обновлённый

Олечка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! pie К новому сезону готова super

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457
pashkova1965 пишет:

К новому сезону готова

Неа! Только начинаю. Я у Вас там написала, отопления ещё нет. И проверить инкуб нужно, ночью уже сегодня на скорую руку включила, разочарования посетили и сомнения... Михалыч 74 вот, успокаивает. Мож попривыкну scratch_one-s_head Это же не Би-2...