Вы здесь

Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 21 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
henboom

Сочувствую!
У меня постоянно в инкубе пара цифровых градусников находится. Боюсь без контроля оставлять, вдруг что-то собъется.

: Сергиев Посад, Московская область
19.02.2014 - 22:15
: 564

Я на всякий приобрела ещё и гигрометр - теперь все время торчит в инкубе. Глянешь, что влажность падает, значит, воды долить пора. И вообще, спокойнее, тем более, что на гигрометре ещё и термометр есть. Подстраховка.

Maks4e

закончился второй вывод в Блиц 72 с результатом 95% от оплодотворенных (один погиб на ранней стадии, два задохлика). стояло две ванночки, заслонка все время была открыта до конца. я доволен))

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"Maks4e" пишет:

закончился второй вывод в Блиц 72 с результатом 95%

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! roma pie super

henboom

clap super

Россия
: Калининград
05.03.2013 - 18:34
: 457

У меня тоже 4-я часть марлезонского балета окончена в 120-ом. Живых не досчитала пока, около55, не наклюнутых 22 (причину бум выяснять ещё), 3-4 не вышли (перевернулись наклюнутые яйца и просто замерли), 6 совсем уродцы (в основном желток не втянут, пупок на ружу), и из живых оч много увеличенных животиков и пупки торчат кое у кого... Вечером с работы вернусь буду инспектировать окончательно. Наклёв пошёл где-то на 20-й день, вывод начался на 21-й растянулся аж до 23-го дня. Но выходили уже уродцы в основном на 22-23 день. В общем, особенно не изменилось ничего, инкубация плохо проходит... Кто с математикой дружит, сколько это в %?
Жду дорогое яйцо, буду в 72-й закладывать куриное, а гусиное в 120-й. На вывод буду перекладывать из 72-го в золушку, там места больше. А гусиное до вывода в освободившийся 72-й. Там у меня гусики оч хорошо выходили... На этом сезон думаю будет закрыт.
Это мои живчики помесные

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я на следующий сезон думаю купить блиц 48 или 72. Вроде многие хвалят...

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Пользуюсь цифровыми инкубаторами Блиц -48 и Блиц-Норма. За время эксплуатации нашел к ним "подход": 1)В крышках инкубаторов вмонтировал датчик электронного гигрометра(который протестировал в камере с ВиТ-3 с целью выявления погрешности его показаний) и медицинский ртутный термометр для периодического контроля температуры). 2)инкубацию произвожу только с полностью открытой задвижкой регулятора влажности, т.е. с максимальной подачей свежего воздуха; для увлажнения установлены обе ванночки, в которых площадь водяного зеркала ограничена кусками пенопласта таким образом, что показания гигрометра в среднем 52-55 % относительной влажности, что прекрасно подходит для предварительной инкубации яиц птиц семейства куриных. Как выводной использую другой инкубатор. Результат - отличная выводимость, полное отсутствие задохликов. И это, заметьте, в инкубации декоративной и дикой птицы(павлинов, куропаток, редких видов фазанов), которые гораздо более требовательны к параметрам инкубирования, чем домашние куры. Минус моей методики - не так эстетично выглядят ванночки с водой и пенопластом, крышка инкубатора с датчиком и термометром тоже не ахти как красиво. Но - все ДЕШЕВО и ФУНКЦИОНАЛЬНО, проверено на своей птице в течении двух сезонов инкубации. Ах да, в лоток встроены многоразовые пластиковые ячейки, которые отлично подходят для размещения разноразмерных яиц, от яиц куропаток до павлиньих. Получается емкость 50 штук в инкубаторе Блиц-Норма. Маловато, но для декорации в самый раз, их много не бывает. Получается дешевый инкубатор с серьезными возможностями. Вот в общем и все. Может, кому-нибудь пригодится.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Пригодится обязательно. А можно фото лотков с пенопластом и крышки. Если вас не затруднительно! agree

Россия
: п.Зимовники
21.12.2009 - 09:43
: 14

Отредактировал свое сообщение, добавил фото, надеюсь, с фото все станет ясно.

Россия
: Киров обл.
09.02.2012 - 21:44
: 7509

Спасибки, спасибище, все понятно, благодарствую.

01.01.2014 - 21:32
: 314

всем привет.присматриваюсь к блиц 48.тк пенопластовая золушка достала 50% задохликов.очень много написано люди брать то стоит?в целом как сборка?или кому что попадется?гусиные кто то выводил?

Maks4e

вы спрашиваете стоит ли брать в ветке, где нет ни одного негативного отзыва о Блице...

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

гусиные кто то выводил?

Добрый день! Я выводила последнюю партию гусиков в БЛИЦ 48Ц. Все замечательно при полностью открытых задвижках и влажность регулировать дополнительными емкостями.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

в целом как сборка?

Спасибо напомнили thank_you Люди, напомните марку вентилятора бесшумного, сразу не записала, а теперь никак не найду пост. thank_you

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Maks4e пишет:

вы спрашиваете стоит ли брать в ветке, где нет ни одного негативного отзыва о Блице...

Так таки ни одного?

Maks4e
"lborodach" пишет:

Так таки ни одного?

в пределах допустимой статистической погрешности wink

01.01.2014 - 21:32
: 314

есть негативные отзывы!!!!!!!о тгб совсем вначале 50% негатива.кто то писал про гусей выводил.вот это в особенности интересует от а до я!второй год золушкой запортил гусят.причем гусята уже полностью сформировавшиеся.теперь думаю дороже-лучше!просматриваюсь к тгб и блицу.не могу определиться.что смущает в блице так поликарбонатовая крышка и лотки нужно полностью загружать.яйца не подают?как с температурой?как выставишь так и есть внутри с небольшой погрешностью?вобщем интересуют все малейшие подробности.у кого есть отпишитесь плиз. в золушку думаю куллер присобачить и потренероваться на куриных

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
"александр.курс" пишет:

гусиные кто то выводил?

Добрый день! Я выводила последнюю партию гусиков в БЛИЦ 48Ц. Все замечательно при полностью открытых задвижках и влажность регулировать дополнительными емкостями.

сколько гусиных входит?как выставляли температуру на штатном измерителе что показывало?проблем с закладкой яиц в лотки небыло?у мох гусей большие яйца.перед выводом температуру снижали на если да то на сколько?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

У моих яйца разного размера, клала самые крупные докладывала мелкими, в лоток вошло нормально 16 штук плюс 4 (не совсем правильно (не по горизонтали) до первого овоскопирования. Это учитывайте что у меня 48Ц. Температура постоянная 37,8 ( на табло было +- 0,2 за весь период), влажность в начале 70 в середине 75-80 в конце 85, заслонки открыты постоянно, влажность регулировала дополнительными емкостями. Вывод 100%. Единственное доставала сразу, не давая обсохнуть в инке. Сохнут с вентилятором не хорошо. Одного упустила, высох в инке. а остатки слизи на голове высохли, так и стал слепенький и глухонький на одно ухо...сколько потом не размачивала и не снимала, не помогло. Себе на будущее заметку сделала, чтобы сохнуть их там не оставлять.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
"александр.курс" пишет:

У моих яйца разного размера, клала самые крупные докладывала мелкими, в лоток вошло нормально 16 штук плюс 4 (не совсем правильно (не по горизонтали) до первого овоскопирования. Это учитывайте что у меня 48Ц. Температура постоянная 37,8 ( на табло было +- 0,2 за весь период), влажность в начале 70 в середине 75-80 в конце 85, заслонки открыты постоянно, влажность регулировала дополнительными емкостями. Вывод 100%. Единственное доставала сразу, не давая обсохнуть в инке. Сохнут с вентилятором не хорошо. Одного упустила, высох в инке. а остатки слизи на голове высохли, так и стал слепенький и глухонький на одно ухо...сколько потом не размачивала и не снимала, не помогло. Себе на будущее заметку сделала, чтобы сохнуть их там не оставлять.

т.е температура штатного термометра и температура в инкубаторе практически совпадают с небольшим отклонением?влияет ли на инкубатор блиц температура окр среды?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

т.е температура штатного термометра и температура в инкубаторе практически совпадают с небольшим отклонением?влияет ли на инкубатор блиц температура окр среды?

Температура штатного и в инкубаторе совпадают (проверяла только перед первой закладкой, потом внутри не меряла), отклонения во время инкубации на штатном думаю связано с выделением тепла самих яиц, но инкубатор быстро реагирует и нормализовывает. На температуру окружающей среды не реагирует.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
"александр.курс" пишет:

т.е температура штатного термометра и температура в инкубаторе практически совпадают с небольшим отклонением?влияет ли на инкубатор блиц температура окр среды?

Температура штатного и в инкубаторе совпадают (проверяла только перед первой закладкой, потом внутри не меряла), отклонения во время инкубации на штатном думаю связано с выделением тепла самих яиц, но инкубатор быстро реагирует и нормализовывает. На температуру окружающей среды не реагирует.

на вывод сбавляли температуту?и на скалько если сбавляли

01.01.2014 - 21:32
: 314

и еще.в чем отличие блиц и блиц цифровой.какой лучше?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

на вывод сбавляли температуту

Нет, температуру не меняла вообще.

"александр.курс" пишет:

блиц и блиц цифровой.какой лучше?

У меня цифровой, ничего не надо крутить, все на кнопочках, так удобнее.

01.01.2014 - 21:32
: 314
pashkova1965 пишет:
"александр.курс" пишет:

на вывод сбавляли температуту

Нет, температуру не меняла вообще.

"александр.курс" пишет:

блиц и блиц цифровой.какой лучше?

У меня цифровой, ничего не надо крутить, все на кнопочках, так удобнее.

те исполнение одно и тоже но только легче выставить температуру?и другая начинка приборов?

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
"александр.курс" пишет:

и другая начинка приборов?

Да

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

Я взял пк-60 и пока им даже доволен, в осень возму блиц яиц на 70 чтобы по весне не переплачивать.....

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466

hi

Россия
15.09.2014 - 11:46
: 4

Всем привет, год пользуюсь инкубатором Блиц-48Ц. Отличный аппарат. Ни разу не подвел. Замерших не бывает, только неоплод был проблемой. Но с этим давно уже покончено. Стадо нормальное и по курам и по перепелам.
Температуру держит и распределяет в объёме инкубатора отлично. В разных местах лотка вывод одинаковый. Самое главное - хорошие яйцаложить. Свежего воздуха хватает. Влажность регулирую только заслонкой. Дополнительными термометрами пользовался вначале при проверке. Все совпало с основным инкубаторным термометром. Больше не парюсь. Хотя на всякий случай перед закладкой можно перепроверить. Делов то минут 30.
Очень приятно, что крепкий корпус, несложный, если потребуется ремонт. Гарантия большая - 2 года. Стенки утепленные, оцинковку легко протирать - наконец то инкубатор не воняет как эти пенопластовые.
За лето поднакопил приобрел Блиц-120Ц и Блиц 72Ц6 с автоматическим доливом, красота. Уже обкатал, все исправно. Хорошо, у нас рядом склад производителя. Обещали если, что с сервисом проблем нет.
Всем рекомендую.