Вы здесь



Инкубаторы «БЛИЦ» Оренбург.. Страница 22 из 386

Перейти к полной версии/Вернуться
11556 сообщений
: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139

У меня в пк60 всего три задохлика правда и неоплоДа половина была, но яйца не мои были поэтому и такому раскладу рад!!!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Мне тоже из России привёз ДНК инкубатор БЛИЦ48*4 цифровой "нежный и надёжный"! clap

Радости нет предела. Ждал нашего форумчанина всё лето. Обстоятельства не позволяли встретиться раньше... На днях буду закладывать инкубационное яйцо кур породы Австралорп из элитного племени по 2€ за штуку. Жду яички- пока собирают по заказу. Инкубатор гонял пару дней. Работает пока чудесно. Надеюсь "сюрпризов" в процессе инкубации не появится... Температуру планирую выставлять 37,8-37,9 на всём процессе инкубации, т.к. яйцо у породы Австралорп размера L-XL. На что следует обратить внимание? Может дополнительно гигрометр "заколхозить" для успокоения души? Или всё-таки довериться механическому штатному регулятору- заслонке? Выводить планирую в нём-же, отключив за 2 дня до конца инкубации переворот. Инкубировать буду конечно-же с АКБ на 100Ah...

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068
Vladimirs Majorovs]Мне тоже из России привёз ДНК инкубатор БЛИЦ48*4 цифровой "нежный и надёжный"! clap

[quote=Vladimirs Majorovs

пишет:

Мне тоже из России привёз ДНК инкубатор БЛИЦ48*4 цифровой "нежный и надёжный"! clap

Радости нет предела. Ждал нашего форумчанина всё лето. Обстоятельства не позволяли встретиться раньше... На днях буду закладывать инкубационное яйцо кур породы Австралорп из элитного племени по 2€ за штуку. Жду яички- пока собирают по заказу. Инкубатор гонял пару дней. Работает пока чудесно. Надеюсь "сюрпризов" в процессе инкубации не появится... Температуру планирую выставлять 37,8-37,9 на всём процессе инкубации, т.к. яйцо у породы Австралорп размера L-XL. На что следует обратить внимание? Может дополнительно гигрометр "заколхозить" для успокоения души? Или всё-таки довериться механическому штатному регулятору- заслонке? Выводить планирую в нём-же, отключив за 2 дня до конца инкубации переворот. Инкубировать буду конечно-же с АКБ на 100Ah...

Vladimirs Majorovs пишет:

Мне тоже из России привёз ДНК инкубатор БЛИЦ48*4 цифровой "нежный и надёжный"! clap

Радости нет предела. Ждал нашего форумчанина всё лето. Обстоятельства не позволяли встретиться раньше... На днях буду закладывать инкубационное яйцо кур породы Австралорп из элитного племени по 2€ за штуку. Жду яички- пока собирают по заказу. Инкубатор гонял пару дней. Работает пока чудесно. Надеюсь "сюрпризов" в процессе инкубации не появится... Температуру планирую выставлять 37,8-37,9 на всём процессе инкубации, т.к. яйцо у породы Австралорп размера L-XL. На что следует обратить внимание? Может дополнительно гигрометр "заколхозить" для успокоения души? Или всё-таки довериться механическому штатному регулятору- заслонке? Выводить планирую в нём-же, отключив за 2 дня до конца инкубации переворот. Инкубировать буду конечно-же с АКБ на 100Ah...

Здравствуйте! У меня такой инкубатор. Инкубировала без перерыва всю весну и лето. Ничем дополнительно не пользовалась (градусники, гигрометр).Проблем не было вообще никаких, выводы 95-100% от оплода, Свет отключали постоянно, аккамулятор разрядился полностью, но инкуб, работал как часики , Раз яйца большие, охлаждайте подольше, задохликов не будет. Один раз даже 60 куриных яиц заложила вынужденно, в 2 ряда, после проверки оплода осталось 53. и то 50 вывелось. Удачи вам!

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Vladimirs Majorovs пишет:

Может дополнительно гигрометр "заколхозить" для успокоения души?

Добрый день, "для успокоения души" я проверяла все и влажность тоже потому что у меня шкала наклеенная оказалась с расхождением по факту, наклеила лейкопластырь и поставила черточки соответственно фактической влажности при разных емкостях. Для цып воздухообмена вполне достаточно. немного нехватает для гусиков если закрывать заслонку поднимая влажность, вышла из положения легко, поставила дополнительные емкости для воды а заслонку открыла полностью и никаких проблем! УДАЧИ!!! Будем ждать фото цып! ИНТЕРЕСНО!!!

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Что то давно в этой теме никто не писал.Это значит одно из двух:
Или инкуб хорош и людям просто некогда про него писать
Или просто рука не поднимается про него писать как про инкубатор.
Как бы то не было,вчера заказал себе блиц норму,вчера же на почту получил счет на оплату,сегодня оплатил,остается только ждать.Думаю не буду разочарован ни сроками,ни качеством.
Уже есть один инкуб(суро корейский),в принципе я понимаю,что российскому товару далеко до корейца по качеству,и готов к некоторым огрехам,но...не хотелось бы разочароваться совсем.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
ursib пишет:

Это значит одно из двух:

hi Это значит что инкубационный сезон люди закрыли в мае-июне wink и сейчас труженники отдыхают до следующего сезона. Я своим БЛИЦ 48Ц очень довольна super

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Ну почему же закрыли сезон,мой Блиц с марта ещё не выключался.
Вместе с двумя корейцами.Блиц нормально работает пока,не считая некоторых
издержек.Если год проработает не выключаясь,то я буду только рад.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Встал вопрос с выбором инкубатора, после Золушки, я остановилась на Блиц 48Ц, а сейчас увидела Блиц 72Ц. Какой лучше? Не хочется попасть, погнавшись за количеством, потерять в качестве.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Не хочется попасть, погнавшись за количеством, потерять в качестве.

hi Думаю что качество точно не страдает wink У меня первый Золушка был, потом БЛИЦ 48Ц, а теперь задумалась что к следующему сезону наверно маловато будет scratch_one-s_head придется наверно побольше инк приобрести.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
pashkova1965 пишет:

Думаю что качество точно не страдает У меня первый Золушка был, потом БЛИЦ 48Ц, а теперь задумалась что к следующему сезону наверно маловато будет придется наверно побольше инк приобрести.

hi Галина, thank_you Да я с Золушкой наскакалась, хоть и вывел он, но так бегать из-за перепадов... wacko2 отопление печное в доме, хочется что то понадёжнее и поспокойнее:)

10.02.2012 - 07:52
: 1282

жду вывод в субботу 4го октября из него smile3

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Cwetlana пишет:

Да я с Золушкой наскакалась, хоть и вывел он, но так бегать из-за перепадов... отопление печное в доме, хочется что то понадёжнее и поспокойнее:)

Аналогично, а вот с БЛИЦ ем просто отдых после Золушки, правда вентилятор сначала шумом раздражал очень, зато со временем привыкла и уже успокоилась, жужжит, значит работает, и нет необходимости постоянно бегать смотреть. Мне очень после Золушки понравился. super

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

30 сентября перегнал деньги через сбербанк грузоотправителю с сайта http://инкубатор-инкубатор.рф/ .Сегодня звонил,узнавал о поступлении средств,девушки говорят что о поступлении говорит руководитель,а сегодня типа не успел посмотреть...это удивляет и настораживает.От услуг компании "доброе тепло"(новосибирские инкубаторы) пришлось отказаться именно из-за неопределенности времени доставки...тут похоже то же самое.Если завтра вопрос не решится,похоже придется начинать спорить с компанией...блин...предоплата на их счет уже перечислена.Это чтож получается,за мои же деньги меня теперь могут и футболить?Просто не верю,что за два дня деньги из челябы до оренбурга через сбербанк не пришли...я бы на машине за день туда-обратно мотанулся.У многих такой негативный опыт,или у одного меня непруха?

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79

Я не пойму почему вы делаете предоплату ? У них есть свой сайт , через сайт заказываете . При получении инка на почте оплачиваете . Я так два уже заказал . Последний вообще пришел в течении 5 дней . Я тоже из Челябинской обл.

10.02.2012 - 07:52
: 1282

Брал отсюда http://www.pticevod.com/ выписали счет я оплатил и доставили в Челябинск, очень быстро. А оттуда сами забрали на машине попутной. 6 раз выводил в нем, безупречно работает.

henboom

Также брала тут http://www.pticevod.com/
После момента оплаты (сбер онлайн) привезли домой через 6 дней. Москва. Доставка была Деловыми линиями.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Михалыч 74 пишет:

Я не пойму почему вы делаете предоплату ? У них есть свой сайт , через сайт заказываете . При получении инка на почте оплачиваете . Я так два уже заказал . Последний вообще пришел в течении 5 дней . Я тоже из Челябинской обл.

Делал предоплату,потому что у них же на сайте и написано:рекомендуем оформлять через предоплату.Типа и отправляем быстрее,и доставка транспортной компанией бережней и быстрее.В оконцовке получается с точностью до наоборот.Если бы я заказал наложным платежом,то сидел бы спокойно и не забивал бы голову дурными мыслями.Придет посылка-проверю при получении и оплачу.Не придет-да и фиг с вами.А тут:30 вечером перегнал через сбербанк деньги.Как потом выяснилось из переписки деньги поступили на счет уже 1 числа,но руководитель не удосужился проверить и не дал рспоряжение "на продолжение".Так прошли и первое и второе число этого месяца.Второго вечером я запаниковал и начал звонить и писать продавцам.В результате сегодня(03.10.14)выяснилось что деньги поступили,и вечером,после 17,мне сказали что посылка отправлена и дали номер накладной.Вбив на сайте транспортной компании номер накладной,я узнал,что посылка ориентировочно прибудет 08.10.14.Блин,вам пришел за 5 дней без нервотрепки,мне (ориентировочно)за 9 дней с постоянными сюрпризами.Далеко нам до нормального сервиса...однако.
ЕСЛИ инкубатор того стоит,то следующий заказ будет только через наложный платеж.
Кстати,у этого производителя два сайта... inkubator-inkubator и птицевод По обоим телефоном(ради интереса звонил,разговаривал с одной девушкой.И инфа о моем заказе была в общей базе...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Заложил сегодня куриное яйцо породы Австралорп (из племенного элитного хозяйства Европы- цена за яйцо 3€) в БЛИЦ 48*4 "нежный и надёжный!"... :) Еле засунул 46 штук (сперва лезло 45, после некоторых маневров таки засунул ещё одно яйцо... (ну крупноватое яйцо у этой породы что поделаешь...) 2 яйца придётся скушать! (6€ за яичницу- не считая остальных расходов, но что поделаешь...) Прикрутил к инку АКБ на 100Ah (на всякий случай) Эл-во пропадает редко, но метко, ИМЕННО КОГДА ИНКУБИРОВАТЬ НАДО! :) Инкубатор нагревается- принимает рабочую температуру около 3-4 часов.

Разработчику очень советую в следующей версии "прикрутить" к нему влагомер (ну как-то не доверяю я этой заслонке) тем-более проблем это сделать не вижу. Уже заказал себе миниатюрный влагомер, ввинчивать в поликарбонатную крышку даже не собираюсь- ибо считаю это колхоз-тюнингом. Сделаю всё адекватно и красиво. Датчик планирую поставить на уровне поворотного механизма (оси вращения), все щели загерметизирую "горячим" (силиконовым) клеем, да-бы не нарушить микро-климмат инкубатора, что-бы не разочароваться о заявленной выводимости.

P.S. (разработчикам): Место стыковки крышки из поликарбоната может лучше прогерметизировать а-ля 3М пенополистирол лентой? (выглядит как двухсторонняя лента, только вторая сторона не клейкая и пористость более крупная)?

P.P.S.: Начал задаваться вопросом... В инструкции (а я дисциплинорованный пользователь) написано, что вывод лучше производить в выводном инке... :( Кто что посоветует? Разве в этом инке не получиться вывести, отключив за 2 дня (23.10.2014) до вывода поворотный механизм?

А ВООБЩЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО Д Н К (парню с форума), что привёз мне сиё чудо! Минус разработчикам, что в Европу не доставляете... Рад буду соторудничеству, если будут предложения. Спрос на Ваши инкубаторы и PR гаррантирую. (в личку)

В целом инкубатор ОЧЕНЬ понравился! Тестировал его неделю до заклада яиц

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

В небольшом ШОКЕ! Инкубатор заложил 3 дня назад, думал долить воду с утра.... Проснулся, пошёл покурить, думаю- дай проверю воду... А ТАМ ПУСТО!!! Заслонка открыта на максимум (55% RH при 2-х ванночек). Как часто стоит доливать воду? (согласно инструкции раз в 2-3 дня) Вот на 3-й день инкубации и проверил. Ванночки были полностью пустые (их 2 заложил). Так-же доливать воду не удобно, пока не достать лоток из инка! (управляюсь достаточно быстро- максимум за минуту). Не удобно из-за поликарбоната видеть наполненность ванночек. Приходится снимать крышку, отключать авто поворот, вынимать лоток с заложенными яйцами, предварительно выставив их в горизонтальное положение, резко заправить ванночки, ещё реще всё вернуть на место... Придётся что-то "колхозить"... RH-метр уже буду "прикручивать" после этой инкубации... Насчёт авто-долива воды уже задумался... (у кого какие идеи?) Правда температура вернулась в норму достаточно быстро- около 3-5 минут.... (первые 3 минуты подскочила до 38,5, далее опускалась до установленного значения - 37,8 (производителем было установлено 37,7, решил на 0,1С* поднять)

В общем залил в инкубатор литр воды температурой 40-42С*

Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

Первое время постоянно забывала проверять ванночки, пересыхали не раз полностью. Несмотря на это плохих выводов не было. Потом просто стала доливать каждый 3 день. Доливаю воду не отключая инкубатор не доставая яиц и не отключая автопереворот. Просто просовываю трубочку с воронкой у стеночки прямо в ванночку(они у меня придвинуты к стенкам ) и лью в воронку из бутылки / наполненность видно хорошо.две минуты занимает, яйца не устевают остыть. А после 5 дня доливаю во время "прогулки" Кстати, на сайте производителя есть модели с автодоливом, сделано по принципу автопоилки, но я думаю. что и так наловчитесь. Главное первые 5 дней и последние 2дня не забыть, а в середине инкубации у меня до 3 суток сухой стоял, вывода меньше 90% от оплода еще не было.

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745
Евгения цыпка пишет:

росто просовываю трубочку с воронкой у стеночки прямо в ванночку(они у меня придвинуты к стенкам ) и лью в воронку из бутылки

Аналогично yes3

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104

Получил сегодня свой инкубатор.Дай бог,если хорошие отзывы о нем будут правдой и для меня.А пока одни только негативные ощущения.Заказал инкуб 29.09.14.Оплатил вечером 30 через сбербанк.Как потом оказалось,деньги пришли уже 1.10.14,но посылку собрали и увезли в транспортную компанию только 3окт.Типа только руководитель сообщает о поступлении денег...прикольно...а если он на больничный уйдет???
После этого посылка 5 суток преодолевала расстояние в 500 км.После прибытия в челябинск она тихо легла на складское дно и складари не спешили сообщать о прибытия аж два дня.Через сайт узнал о прибытии посылки,приехал,сначала заставили оплатить услуги компании,расписаться в получении,потом только отдали посылку.Сразу насторожило наличие двух цветов скотча на упаковке...Сроки поджимают,инкуб нужен как воздух,плюнул на все и забрал посылку без скандала.Фотки того,что получил прилагаю.
Люди,будьте более внимательны при заказе товара,пусть лучше товар дольше идет через почту россии,наложным платежом.Там вы хотя бы сможете отказаться от поврежденного товара и не оплачивать его.Отправитель почувствует убытки за некачественную упаковку или некачественную работу грузчиков и начнет сама предъявлять иски компаниям осуществляющим доставку.Особенно призываю не соглашаться на доставку транспортной компанией "деловые линии".Сами видите как там к товару относятся.Дай бог,если поврежден только корпус,и электроника будет работать без проблем.В противном случае я выкинул 5тыров на ветер,и теперь уже ничего не докажу.

Вложение
dscn0329.jpg
dscn0330.jpg
dscn0331.jpg
dscn0332.jpg
dscn0333.jpg
dscn0334.jpg
dscn0335.jpg
dscn0336.jpg
dscn0337.jpg
dscn0338.jpg
dscn0339.jpg
dscn0340.jpg
dscn0342.jpg
dscn0343.jpg
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Так это... э.... вроде не "БЛИЦ 48"... вот так БЛИЦ выглядит... Только последняя версия уже с автодоливом идёт и более тёплой крышкой...

Вложение
blic48.jpg
Россия
: Краснокамск Пермский край
13.04.2014 - 16:48
: 1068

У меня инкубатор был заказан наложенным платежом, шел 7 дней до Перми, еще неделю несли квитанцию из почт. отделения. Проверили комплектацию на почте, все отлично.Я сейчас все , что можно, наложенным платежом выписываю.

СССР
: Челябинск
18.04.2014 - 18:59
: 104
Vladimirs Majorovs пишет:

Так это... э.... вроде не "БЛИЦ 48"... вот так БЛИЦ выглядит... Только последняя версия уже с автодоливом идёт и более тёплой крышкой...

Да,это не 48й блиц.Это "блиц норма".Он с той же электроникой,только корпус из пеноплекса.Малость доработаю и будет как ваш выглядеть.Сообщение свое с фотографиями разместил только для того,чтоб предостеречь людей от моих ошибок.Одно дело когда вам приходит посылка за которую вы отдадите деньги только если она вам понравится.Другое дело если вы платите деньги вперед,и...я наверное еще легко отделался.Кстати.отправитель меня убеждал,что услуги при отправке наложным платежом нмного дороже,чем предоплата и расходы на транспортную компанию...На транспортную компанию помимо цены самого товара у меня ушло 540 рублей.Позвонил на почту и спросил во сколько мне обойдется оплата посылки из оренбурга в челябинск.Ответ:240-280 рублей...

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424
ursib пишет:

Особенно призываю не соглашаться на доставку транспортной компанией "деловые линии".Сами видите как там к товару относятся.

Были у меня проблемы с этой компанией, к сожалению фотки не сохранились, но мой инкубатор выглядел мамного плачевней. Я его даже забирать не стал и отправил обратно в Оренбург. Честь и хвала директору Кокурину который забрал этот инкубатор в ремонт и отправил мне другой.
Работают инкубаторы безупречно!!!!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

И у меня с деловыми линиями были проблемы, только я получала плоскорезы. Коробка была точно повторно обмотана скотчем, а сами 2 плоскореза были как би раздавлены. Я показывала фото представителю завода, он только недоумевал, как вообще они могли такими стать? если только трактором раздавили

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10

Господа приветствую вас. Хочу приобрести инкубатор «БЛИЦ НОРМА», если кто нибудь, имел с ним дело. Могли бы посоветовать брать его или лучше взять другой. «БЛИЦ НОРМА» привлекает своей ценой и доставка дешевле.

россия
: миасс Челябинская обл.
17.06.2013 - 22:51
: 79
weeman пишет:

Господа приветствую вас. Хочу приобрести инкубатор «БЛИЦ НОРМА», если кто нибудь, имел с ним дело. Могли бы посоветовать брать его или лучше взять другой. «БЛИЦ НОРМА» привлекает своей ценой и доставка дешевле.

Блиц-норма по начинке ни чем не отличается от Блиц-72ц , мне например он даже больше понравился .Блиц -норма у меня более точно держит температуру . Минусы его шумит сильнее и делать уборку тяжелее . Я стал на время вывода лоток переносить в Блиц-72ц .

Россия
: Брянская область
06.11.2012 - 21:26
: 10
Михалыч 74 пишет:

Блиц-норма по начинке ни чем не отличается от Блиц-72ц , мне например он даже больше понравился

Спасибо за отклик. В общем я заказал.